Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

maddigsson    1

Странно как то... Уже больше месяца ношу эту куртку (брал, чтобы носить каждый день - на работу, по городу пройтись и т. п.), всегда барсетка тяжёлая через плечо - ни потёртостей, ни затяжек, ни какой другой фигни... Может быть из-за того, что эта куртка оказалась первой в нашем регионе (её пришлось заказывать), мне привезли какую-то суперпупермегакачественную вещь?..

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Странно как то... Уже больше месяца ношу эту куртку (брал, чтобы носить каждый день - на работу, по городу пройтись и т. п.), всегда барсетка тяжёлая через плечо - ни потёртостей, ни затяжек, ни какой другой фигни... Может быть из-за того, что эта куртка оказалась первой в нашем регионе (её пришлось заказывать), мне привезли какую-то суперпупермегакачественную вещь?..

Все куртки из одинаковой ткани. Ткань была заказана одна и в одном цвете, различий быть не может. Предполагаю дефективные пряжки двухщелевки на рюкзаках (плохо отлитая форма с царапающими краями.

Поделиться сообщением

Барсетка кожаная?? Если да, то неудивительно - кожа ровный, мягкий и гладкий материал :)

В отличии от той же стропы.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Все куртки из одинаковой ткани. Ткань была заказана одна и в одном цвете, различий быть не может. Предполагаю дефективные пряжки двухщелевки на рюкзаках (плохо отлитая форма с царапающими краями.

В том и дело, что пряжки нормальные, никаких заусенцев или следов от литья нету, по крайней мере у меня на Seed M1 :unsure:

Выяснить, что именно и какой частью трёт материал куртки, можно только на практике, но куртку жалко, поэтому Сид отложил до весны... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я на своём Baselard'е безжалостно срезал двухщелёвки кучасками, хоть они и были без сколов и заусенцев :-)

Сейчас подумываю о приобретении Highlander'а. У него, вроде, ткань попрочнее будет *чешу_репу*

Поделиться сообщением

psboy89    0

Сейчас подумываю о приобретении Highlander'а. У него, вроде, ткань попрочнее будет *чешу_репу*

ткань прочнее но капюшон просто никакой. потому и был куплен stout

Поделиться сообщением

Ну про капюшон я тоже уже отметил для себя, но как перспективу рассматриваю варант вшить прималофтовый подшлемник самого большого размера внутрь капюшона.

Поделиться сообщением

kruzet    137

Никакой - в смысле холодный?

Поделиться сообщением

komatoz    72

холодный, огромный, с болтающимися утяжками

ну, насчет холодного, вы зря - капюшон также утеплен прималофтом, как и сама куртка, только потоньше

с размером да, немного перебор, при встречном ветре сдувает с головы

зато можно снять-надеть при полностью затегнутой куртке (другая куртка с меньшим капюшоном такого не позволяет - нужно немного расстегнуть куртку, чтобы снять/одеть капюшон)

утяжками не пользуюсь, т.к. не нравится внешний вид утянутого капюшона

Поделиться сообщением

kruzet    137

холодный, огромный, с болтающимися утяжками

Только объективности ради: у меня при эксплуатации сложилось прямо противоположное впечатление.

Теплый и удобный. Большой - это да. Но не огромный. Для меня скорее плюс.

Утяжки никаких проблем не доcтавили, ничего там не болтается. По крайней мере у меня.

ЗЫ. С оффтопом завязал.

Поделиться сообщением

wasya83    -2

Думаю купить куртку из Primaloft. В Питере зима будет длиться еще месяц или даже полтора месяца. Сейчас ношу пуховую куртку, которая в два раза тяжелее.

Такой вопрос.Первый раз я обжегся на мембранных материалах, когда купил себе зимнюю мембранную обувь. Может, в ней на улице сносно, но в теплом торговом центре невозможно находиться - ноги просто обливаются потом. Не помогают термоноски, невыносимо жарко в помещении. А как обстоят дела с курткой на Primaloft-е? Ведь в городе довольно часто заходишь с улицы в магазин, ну или ездишь в метро, где также жарко. Можно расстегнуть молнию. Этого хватает на моей пуховой куртке, чтобы не было так жарко. А вот как обстоят дела с тепловым режимом на куртке из Primaloft?

Поделиться сообщением

komatoz    72

Думаю купить куртку из Primaloft. В Питере зима будет длиться еще месяц или даже полтора месяца. Сейчас ношу пуховую куртку, которая в два раза тяжелее.

Такой вопрос.Первый раз я обжегся на мембранных материалах, когда купил себе зимнюю мембранную обувь. Может, в ней на улице сносно, но в теплом торговом центре невозможно находиться - ноги просто обливаются потом. Не помогают термоноски, невыносимо жарко в помещении. А как обстоят дела с курткой на Primaloft-е? Ведь в городе довольно часто заходишь с улицы в магазин, ну или ездишь в метро, где также жарко. Можно расстегнуть молнию. Этого хватает на моей пуховой куртке, чтобы не было так жарко. А вот как обстоят дела с тепловым режимом на куртке из Primaloft?

аналогично

upd: немного поясню - до -20 ношу хайлендера на х/б футболку, при таком раскладе по магазину можно ходить с расстегнутой курткой - терпимо. если под курткой еще утепляющий слой - жарко.

Поделиться сообщением

psboy89    0

сваришься в собственном соку, особенно если под курткой есть шерстяной или флисовый свитер

насчет мембранной обуви - у меня зимние гарсинг с мембраной. в помещении очень даже комфортно )

Поделиться сообщением

В магазинах, метро и прочих помещениях (везде, где положительная температура) очень жарко в ней.

По поводу обуви - хожу в Asolo с носком Tactical, так очень комфортно.

Поделиться сообщением

kruzet    137

Во все сильные морозы этой зимой в Питере "Горца" "на футболку" использовал. Пока самый комфортный режим.

На у лице -20 - не холодно. Захожу с мороза в натопленную душную маршрутку, расстегиваюсь - за 40 минут езды никаких проблем.

Поделиться сообщением

Sabur729    1

Куртка на мой взгляд вполне удачная, особенно понравилось внедренное решение с манжетами(давно ношу мембранную Коламбию с такими,очень нравиться),легкая и теплая.Капюшон по мне, так вполне нормально, ни больше и не меньше. Однако одна козюлька в куртке есть, хочу обратить Дизайнера на него: ношу под куртку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090918150653383076, так вот, после месяца носки, та полоса с логотипом сплав,что пришита изнутри куртки "Staut" посередине, натерла катышков на "Хане", сделав ее несколько непрезентабельной(так то она как пылесос работает, вся пыль и волосы на ней, так еще и потертость,да забыл сказать, это черный цвет, грея, как планировал,на момент покупки не было,да и сейчас нет,так что пришлось брать что было).

Поделиться сообщением

...та полоса с логотипом сплав,что пришита изнутри куртки "Staut" посередине, натерла катышков на "Хане", сделав ее несколько непрезентабельной...

Эти ленты - просто убийство для флиса, для меня - серьёзный повод, что бы отказаться от изделия. Две куртки (не "Сплав") пришлось в мастерскую носить, что бы закрыли эту полосу. За неделю может нижний слой изуродовать.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Ну а насколько практична куртка в носке - покажет только время. Ждите продолжения - зима вроде пошла на серьёзное снижение температуры, и повод начать эксплуатацию - весомый.

странно что уважаемый Russel так и не отписал свои впечатления о эксплуатации ((

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Эти ленты - просто убийство для флиса, для меня - серьёзный повод, что бы отказаться от изделия. Две куртки (не "Сплав") пришлось в мастерскую носить, что бы закрыли эту полосу. За неделю может нижний слой изуродовать.

чем ателье побеждают такие ленты?

Поделиться сообщением

чем ателье побеждают такие ленты?

закрыли поверх подкладочной тканью, нейлон, подходящий по цвету (с распарыванием подкладки для доступа к прошиву)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

закрыли поверх подкладочной тканью, нейлон, подходящий по цвету (с распарыванием подкладки для доступа к прошиву)

блин..((( и потом de-sign-er уверяет что зато они дешевле сиверы

а все эти "доработки напильником" как-то напрягают ((

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Можно просто отпороть ленту

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Можно просто отпороть ленту

она функционала совсем не несет? декоративная?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу