Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

dr. Death    43
4 часа назад, zvnzvnzvn сказал:

Всем привет. Купил на днях Стаут и столкнулся с "бирочной шуткой от" Сплава"". Куртка по описанию должна быть на прималофте, в боковой шов вшит стандартный ярлычок прималофт, зато цепочкой "прикована" красочная бирка- реклама, гласящая, что данное изделие на чудо утеплителе шелтер. Вшитый ярлычок,  с информацией об изделии,  сообщает, что произведена в сентябре 2016. 

Все-таки надеюсь, что купил куртку на прималофте :-) 

А с ярлычком -  бывает - кто-то напутал.

Но во времена, когда идёт замена "всего на всё" это вносит определённую обеспокоенность. 

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. clo Primaloft Silver ~ clo Shelter Sport

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    166

Изначально написал в качестве шутки "в которой есть доля шутки" :-)

Но если пошёл такой разговор - серьёзно:

1. Не знаю лучше, хуже или также - специально в теории не изучал и практикой не проверял. Возможно, Вы и правы, но, что такое прималофт мне известно из практики ношения изделий с этим утеплителем,  и на основе этого практического опыта, я и покупал Стаут и если бы, вдруг, оказалось, что прималофт в нем заменён на неизвестный мне шелтер - я был бы не в восторге, т. е. не купил бы. 

2. В последнее время в целях экономии наблюдается тенденция замены проверенных брендированных марок на другие (возможно, лучше, хуже или такие же) более дешёвые. Замену прималофта на шелтер я, для себя, рассматриваю,  именно, как такой вариант удешевления с пока мне неизвестным изменением качества. Возможно, сделанный "по образу и подобию" шелтер - есть неплохая замена, но это надо ещё "на посмотреть". В качестве схожей ситуации -  проводимая замена полартековских тканей на другие и для меня пока не понятные. 

3. Не есть нормально когда на слоне висит бирка бегемот :-) 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Я вот нашел данные:

Shelter® Sport г/м2* - 1,93

Primaloft Sport г/м2* - 2,4

Шелтер выходит холоднее почти на 20% (ну, или при том же утеплении тяжелее на 20%). ИМХО - это довольно таки много и весьма ощутимо, и до "~" тут очень далеко. К тому же, в одной российской известной компании по топовой тур. одежде говорят что износостойкость шелтера много хуже (быстрее сомнется и потеряет утепляющие свойства) и отказались от шелтера даже в своих бюджетных вещах, верить им я бы конечно не стал, но вопрос о долговечности есть.

Поделиться сообщением

dr. Death    43
1 час назад, DivanSurvival сказал:

Я вот нашел данные:

Shelter® Sport г/м2* - 1,93

Primaloft Sport г/м2* - 2,4

Шелтер выходит холоднее почти на 20% (ну, или при том же утеплении тяжелее на 20%). ИМХО - это довольно таки много и весьма ощутимо, и до "~" тут очень далеко. К тому же, в одной российской известной компании по топовой тур. одежде говорят что износостойкость шелтера много хуже (быстрее сомнется и потеряет утепляющие свойства) и отказались от шелтера даже в своих бюджетных вещах, верить им я бы конечно не стал, но вопрос о долговечности есть.

Данные, по идее, для слоёв утеплителя в 100 г/м².  А откуда такие показатели у Shelterа? На сайте фабрики и у Баск совсем другое указано. Выходит, они нагло врут?

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Данные по Шелтеру я тут нашел: http://redbor.biz/brands/sheltor-loft.html

Сейчас на сайте самого шелтера: http://www.sh.wesmir.com/b2b/sport.php указано аж 2,45...что так же, или даже выше прималофта спорт и климшилда, кому верить? Увы, сертификация как на спальники на этот показатель вроде как нет и каждый может писать что захочет.

Изменено пользователем DivanSurvival

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Немного впечатлений после 3 (или 4?) лет использования данной куртки? На момент покупки сам был 46/165, поэтому взял 44-46/170.  Сейчас подобрел до 48, куртка стала сидеть лучше даже с учетом ношения с теплой кофтой.

Почти сразу же куртка была отдана в швейную мастерскую для укорачивания рукавов, стоковые делались непонятно на каких, простите, гиббонов с длинными руками. 

Утеплитель - из неприятного - прималофт дает жару при активном движении, при активном движении можно буквально взмокнуть за минуту (возможно еще свои особенности организма). Но в то же время в статике (транспорт, к примеру), когда не двигаешься - совсем не жарко. Из примеров - полчаса простого подъема в гору с поддетой поларовской соткой при -15 - сырой весь, пример 2 - не успевал на автобус, бежал, прибежал, естественно, весь сырой, в не совсем теплом автобусе сидел час, немного наклонившись вперед, чтобы спина не касалась спинки кресла - куртка просохла сама на теле, домой пришел почти сухой. Это впечатляет на фоне других курток.

В то же время в такой куртке вообще не желательно прислоняться зимой ни к чему или переносить тяжелый рюкзак при низких температурах -  утеплитель сжимается и перестает греть в пережатых местах. Да, ватники в этом плане рулят;). Хотя с поддетым флисом терпимо.

Материал внутренний - как ни странно, но не перестает удивлять. Очень хлипкий на ощупь, но до сих пор выдерживает ежедневную переноску связки ключей, т-т-т... 

Материал наружный - ну если придираться, то есть очень легкие, незначительные потертости. Осенью обрабатываю аэрозольной пропиткой от дождя. 

Воротник - по мне так сильно высокий, но спокойно заменяет шарф для холодной и ветреной погоды. Флис на подбородке мало вытерся. Спорол ответные мягкие липучки, которые прикрывали липучки с крючками в воротнике - воротник стал мягче, раньше он напоминал стойкий накрахмаленный воротничок, который не дает опустить голову. 

Капюшон - использовался редко, по большей части куртку ношу без него. В холодную погоду, имхо, сильно шуршит внутренний материал.

Молния - в последнее время стала произвольно снизу расходиться молния, нечасто, но бывает. Т.е. вроде все застегиваю правильно, но застежка как-то умудряется выйти. Думаю поменять.

Липучки все живые, фиксаторы и шнуры - тоже.

Стирка - стираю в машине, с жидким гелем, с отжимом на 800 об/мин. Утеплитель вроде живой, все на месте.

Итог - ношу куртку в промежутке -15 - 0, ниже - уже холодно, ближе к 0 - только с футболкой, иначе парилка. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
12 часа назад, Юрий2012 сказал:

Немного впечатлений после 3 (или 4?) лет использования данной куртки? На момент покупки сам был 46/165, поэтому взял 44-46/170.  Сейчас подобрел до 48, куртка стала сидеть лучше даже с учетом ношения с теплой кофтой.

Почти сразу же куртка была отдана в швейную мастерскую для укорачивания рукавов, стоковые делались непонятно на каких, простите, гиббонов с длинными руками. 

Утеплитель - из неприятного - прималофт дает жару при активном движении, при активном движении можно буквально взмокнуть за минуту (возможно еще свои особенности организма). Но в то же время в статике (транспорт, к примеру), когда не двигаешься - совсем не жарко. Из примеров - полчаса простого подъема в гору с поддетой поларовской соткой при -15 - сырой весь, пример 2 - не успевал на автобус, бежал, прибежал, естественно, весь сырой, в не совсем теплом автобусе сидел час, немного наклонившись вперед, чтобы спина не касалась спинки кресла - куртка просохла сама на теле, домой пришел почти сухой. Это впечатляет на фоне других курток.

В то же время в такой куртке вообще не желательно прислоняться зимой ни к чему или переносить тяжелый рюкзак при низких температурах -  утеплитель сжимается и перестает греть в пережатых местах. Да, ватники в этом плане рулят;). Хотя с поддетым флисом терпимо.

Материал внутренний - как ни странно, но не перестает удивлять. Очень хлипкий на ощупь, но до сих пор выдерживает ежедневную переноску связки ключей, т-т-т... 

Материал наружный - ну если придираться, то есть очень легкие, незначительные потертости. Осенью обрабатываю аэрозольной пропиткой от дождя. 

Воротник - по мне так сильно высокий, но спокойно заменяет шарф для холодной и ветреной погоды. Флис на подбородке мало вытерся. Спорол ответные мягкие липучки, которые прикрывали липучки с крючками в воротнике - воротник стал мягче, раньше он напоминал стойкий накрахмаленный воротничок, который не дает опустить голову. 

Капюшон - использовался редко, по большей части куртку ношу без него. В холодную погоду, имхо, сильно шуршит внутренний материал.

Молния - в последнее время стала произвольно снизу расходиться молния, нечасто, но бывает. Т.е. вроде все застегиваю правильно, но застежка как-то умудряется выйти. Думаю поменять.

Липучки все живые, фиксаторы и шнуры - тоже.

Стирка - стираю в машине, с жидким гелем, с отжимом на 800 об/мин. Утеплитель вроде живой, все на месте.

Итог - ношу куртку в промежутке -15 - 0, ниже - уже холодно, ближе к 0 - только с футболкой, иначе парилка. 

Спасибо за отзыв!! А Вы в каком городе проживаете?

в Челябинске я ее только от -10 ношу, на футболку Fresh с коротким рукавом, выше  жарко, около - 25 фуфайку Tactigrid. один раз только в -36 надевал поверх tactigrid 100флис  (от columbia вроде).

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Ну скажу так - Пермь и близлежащие села:). Еще один момент - на сильные холода не одеваю ее еще по одной простой причине - яйсы мерзнут:), коротковата-с.

Пока перебиваюсь в холодную погоду сплавовской же Аляской, но со сьемной доп. подкладкой с другой куртки, сток холодит. 

Тут же надо понимать, что все - разные по мерзлявости. Лично мне в -10 в одной футболке и этой куртке будет ну очень холодно.

Изменено пользователем Юрий2012

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

К отзыву присоединяюсь - шикарная куртка. Лучшая у Сплава, по-моему. Что называется, и в хвост, и в гриву, в каждый след четвертую зиму - хоть бы что ей. Греет отлично, ничего не весит (то, что в карманах в ней ношу, иногда, кажется, тяжелее самой куртки :)). В связи с тем, что слухи прошли о снятии с производства, заказал на прошлой неделе точно такую же ещё одну. Заодно и проблемму покупки Борея решил (размеров моих не осталось)  - и новый Стаут будет, и тот, что есть, под мембранну на охоту зимой одевать буду. Два Стаута - это гораздо лучше, чем один Стаут. 

Территориально - Уфа, Башкортостан. 

Поделиться сообщением

ay007    152
22 часа назад, Юрий2012 сказал:

У этой куртки плотность утеплителя 200 г/м2. Я от+5С до -10С ношу Alpha или Base (80 г/м2) + 200-й флис. Если температура ниже поддеваю жилет Ares (200 г/м2) - и получается как у тебя - лицу холодно, тушке тепло, спине мокро.. Приходится во время интенсивной ходьбы расстегивать куртки-жилеты-флиски на груди, чтобы потеть не так интенсивно.. Зато сохнет быстро..

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Вчера пришла куртка, съездил забрал. Немного, мягко говоря,  удивила ситуация, о которой выше писали - Шелтер и Прималофт. На этой новой куртке дата производства - 2012 год указана (насколько это правда, интересно?). Висит проспектик рекламный Прималофт, но лейбл - не логотип, как обычно, а просто надпись белыми буквами на чёрном фоне. Посмотрели с продавцами ещё три стаута, имеющихся в магазине :один 15-ого года выпуска с лейблом Прималофт, проспектиком рекламным Прималофт ; две других куртки - лейбл Прималофт, а к собачке замка приколот рекламный проспектик про Шелтер, обе куртки эти 16-ого года выпуска. Интересно, что там внутри реально? По ощущениям - потолще они как-то, на пуховик похожи, и немного тяжелее (субъективно, на весах не взвешивали). 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
6 часов назад, KOMMERZ сказал:

Вчера пришла куртка, съездил забрал. Немного, мягко говоря,  удивила ситуация, о которой выше писали - Шелтер и Прималофт. На этой новой куртке дата производства - 2012 год указана (насколько это правда, интересно?). Висит проспектик рекламный Прималофт, но лейбл - не логотип, как обычно, а просто надпись белыми буквами на чёрном фоне. Посмотрели с продавцами ещё три стаута, имеющихся в магазине :один 15-ого года выпуска с лейблом Прималофт, проспектиком рекламным Прималофт ; две других куртки - лейбл Прималофт, а к собачке замка приколот рекламный проспектик про Шелтер, обе куртки эти 16-ого года выпуска. Интересно, что там внутри реально? По ощущениям - потолще они как-то, на пуховик похожи, и немного тяжелее (субъективно, на весах не взвешивали). 

Shelter Sport

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16
30 минут назад, de-sign-er сказал:

Shelter Sport

Это в моей, с биркой с датой производства 2012 год? Вряд ли 6 лет назад был этот Шелтер Спорт. Или на бирке ошибка в дате? 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    166
30.10.2017 в 3:28 PM, zvnzvnzvn сказал:

Всем привет. Купил на днях Стаут и столкнулся с "бирочной шуткой от" Сплава"". Куртка по описанию должна быть на прималофте, в боковой шов вшит стандартный ярлычок прималофт, зато цепочкой "прикована" красочная бирка- реклама, гласящая, что данное изделие на чудо утеплителе шелтер. Вшитый ярлычок,  с информацией об изделии,  сообщает, что произведена в сентябре 2016. 

Все-таки надеюсь, что купил куртку на прималофте :-) 

А с ярлычком -  бывает - кто-то напутал.

Но во времена, когда идёт замена "всего на всё" это вносит определённую обеспокоенность. 

30.10.2017 в 9:37 PM, zvnzvnzvn сказал:

Изначально написал в качестве шутки "в которой есть доля шутки" :-)

Но если пошёл такой разговор - серьёзно:

1. Не знаю лучше, хуже или также - специально в теории не изучал и практикой не проверял. Возможно, Вы и правы, но, что такое прималофт мне известно из практики ношения изделий с этим утеплителем,  и на основе этого практического опыта, я и покупал Стаут и если бы, вдруг, оказалось, что прималофт в нем заменён на неизвестный мне шелтер - я был бы не в восторге, т. е. не купил бы. 

2. В последнее время в целях экономии наблюдается тенденция замены проверенных брендированных марок на другие (возможно, лучше, хуже или такие же) более дешёвые. Замену прималофта на шелтер я, для себя, рассматриваю,  именно, как такой вариант удешевления с пока мне неизвестным изменением качества. Возможно, сделанный "по образу и подобию" шелтер - есть неплохая замена, но это надо ещё "на посмотреть". В качестве схожей ситуации -  проводимая замена полартековских тканей на другие и для меня пока не понятные. 

3. Не есть нормально когда на слоне висит бирка бегемот :-) 

12 часа назад, KOMMERZ сказал:

5 часов назад, de-sign-er сказал:

Shelter Sport

Всех приветствую. Вот уж не думал, что придётся присоединиться к голосами критикующих "Сплав". Всегда старался сохранять выдержку и объективность, но вынужден и считаю необходимым предостеречь читающих форум о том, что, видимо, с определённого времени, стоит очень критично относится к информации, предоставляемой "Сплавом", не брать очевидное на веру и, вообще, быть готовым к тому, что выявленные несоответствия не есть результат ошибок, а намеренное , причём маскируемое, введение в заблуждение. 

Специально привёл цитаты, которые обосновывают мой вывод. Печально это. Обидно разочаровываться. 

В итоге, если верить ответу уважаемой Дизайнер, я приобретал куртку (причём далеко не дешевую) с известным мне утеплителем прималофт, что подтверждалось описанием куртки в соответствующем разделе сайта, а, главное, вшитым в боковой шов, фирменным ярлычком прималофта, а,  в итоге, купил куртку с утеплителем шелтер. Причём и я, и работники "Сплава", в котором производилась покупка, увидев прикреплённый на куртке рекламный проспектик шелтера, были искренне убеждены, что это ошибка. Вот такая печальная история. 

Поделиться сообщением

fedrucho    426
16 часов назад, zvnzvnzvn сказал:

Всех приветствую. Вот уж не думал, что придётся присоединиться к голосами критикующих "Сплав". Всегда старался сохранять выдержку и объективность, но вынужден и считаю необходимым предостеречь читающих форум о том, что, видимо, с определённого времени, стоит очень критично относится к информации, предоставляемой "Сплавом", не брать очевидное на веру и, вообще, быть готовым к тому, что выявленные несоответствия не есть результат ошибок, а намеренное , причём маскируемое, введение в заблуждение. 

Специально привёл цитаты, которые обосновывают мой вывод. Печально это. Обидно разочаровываться. 

В итоге, если верить ответу уважаемой Дизайнер, я приобретал куртку (причём далеко не дешевую) с известным мне утеплителем прималофт, что подтверждалось описанием куртки в соответствующем разделе сайта, а, главное, вшитым в боковой шов, фирменным ярлычком прималофта, а,  в итоге, купил куртку с утеплителем шелтер. Причём и я, и работники "Сплава", в котором производилась покупка, увидев прикреплённый на куртке рекламный проспектик шелтера, были искренне убеждены, что это ошибка. Вот такая печальная история. 

а какого года и цвета Ваша куртка?

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    166
42 минуты назад, fedrucho сказал:

а какого года и цвета Ваша куртка?

Меланж. Сентябрь 2016

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Все куртки с разными бирками-лейблами (Прималофт и Шелтер на одной и той же куртке одновременно) в магазине, в котором забрал чёрный (темно-серый) Стаут 2012 года выпуска, были именно меланж. Первый Стаут (старенький который) у меня синего цвета, он точно на Прималофте. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
13 минуты назад, KOMMERZ сказал:

Первый Стаут (старенький который) у меня синего цвета, он точно на Прималофте. 

как опредилили?

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    166
1 час назад, KOMMERZ сказал:

Все куртки с разными бирками-лейблами (Прималофт и Шелтер на одной и той же куртке одновременно) в магазине, в котором забрал чёрный (темно-серый) Стаут 2012 года выпуска, были именно меланж. Первый Стаут (старенький который) у меня синего цвета, он точно на Прималофте. 

Подскажите, пожалуйста, по Вашим ощущениям - Ваш Стаут от 2012 года, в сравнении с теми, которые смотрели в магазине от 2016 года, не меньше по весу? 

Поделиться сообщением

fedrucho    426
1 час назад, KirBASS сказал:

как опредилили?

а синий и серый так и остались на прималофте

Поделиться сообщением

KirBASS    258
32 минуты назад, fedrucho сказал:

а синий и серый так и остались на прималофте

об чем и речь :mrgreen:

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16
3 часа назад, zvnzvnzvn сказал:

Подскажите, пожалуйста, по Вашим ощущениям - Ваш Стаут от 2012 года, в сравнении с теми, которые смотрели в магазине от 2016 года, не меньше по весу? 

По ощущениям - легче. Но не на много. Шелтер, по ощущениям опять же, несколько пухлее что-ли. Показалось, что немного объемнее куртка меланж, чем серая. Вот новая серая и старая синяя одинаковые. 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    166
1 минуту назад, KOMMERZ сказал:

По ощущениям - легче. Но не на много. Шелтер, по ощущениям опять же, несколько пухлее что-ли. Показалось, что немного объемнее куртка меланж, чем серая. Вот новая серая и старая синяя одинаковые. 

Спасибо. Да, все-таки, к сожалению,  развеялись последние сомнения - мой "Стаут" набит Шелтером. Мне изначально показалось, что он тяжелее и объемнее, но сравнить с аналогом не было возможности, а имеющийся Импульс не показателен, хотя уже тогда,  при сравнении, сомнения зародились. Печально - "развод"  в чистом виде. Всё бы понял - ну, изменили наполнитель, не указали на сайте, повесили другую бирку, но ведь в шов вшили фирменный ярлык прималофта. Обман. По сути,  продали совсем другое изделие, при этом воспользовались не просто информационным приёмом (могли бы на сайте указать, что такие-то модели, такого-то года выпуска идут с другим утеплителем), так пошли на откровенный подлог, т.к. вшитый ярлык, есть основной ориентир, являющийся неотъемлемой частью изделия, а навесной ярлычок на цепочке таковым не является. 

Что касается меня, очень доволен Импульсом, но его внешний вид, по моему больше поддевка  и для городского использования не подходит, посему решил взять на таком же утеплителе более цивильный "Стаут". Взял и через год из не официального общения на форуме узнаю, что меня в главном (утеплителе) обманули. Возмущает, не только и не столько, что получил (за свои деньги) не то, на что рассчитывал, а сам факт обмана. Но, приходится сознавать, что ничто не вечно и впредь рассчитывать на репутацию "Сплава", как ответственного продавца, не стоит. Всем удачи и внимательности. 

Поделиться сообщением

ts80    -2

Тоже купил куртку Стаут причитал  на сайте написано утеплитель прималофт. А на куртке в магазине бирки  бумажные висели что утеплитель шертел в шов сбоку втачано что прималофт. Это прям скажем мошенничество  обман покупателей. Продавцы не могут ответить на вопрос что как почему...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу