artt31

Рождение Ботинка

Recommended Posts

renum    775

Речь не о том, заменяет ли человека машина полностью, а об автоматизации лишней работы

Это называется механизация, а не автоматизация. А если станок вместо одной операции выполняет две, то это называется - концентрация операций. А подробнее об этом и многом другом интересном можно почитать в любом учебнике "Технология машиностроения"

Поделиться сообщением

Spas    356

Написана чушь. Автоматических станков для пошива не бывает. Это всегда механизированное ручное производство. На фотографиях показаны отличные станки, которые ещё сто лет смогут отлично работать.

А вы видели современно производство обуви? По ходу нет, чушь несете полную. Производство давно устарело, и это видно.

На сайте у Даннера есть видео, поглядите, у них очень похоже на СПЛАВ, но видно что технологии уже другие.Но общий дух очень близок. И они даже об этом прямо говорят и гордятся качеством ручной сборки и о своих традициях производства. И в чем фишка, а в том что обувь дорогая , но вечная . Причем у них же ее можно восстановить, поставить новую подошву, фурнитуру и т.д.

На копеечке и сейчас можно ездить, но уже есть более современные авто.. Вы понимаете о чем речь? Но ручная сборка не говорит о плохом качестве, а говорит о высокой стоимости ботинка и работы, т.к. технологии они удешевляют процессы. Так что не говорите о том в чем не разбираетесь , выглядите глупо...

Поделиться сообщением

renum    775

А вы видели современно производство обуви? По ходу нет, чушь несете полную. Производство давно устарело, и это видно.

На сайте у Даннера есть видео, поглядите, у них очень похоже на СПЛАВ, но видно что технологии уже другие.Но общий дух очень близок. И они даже об этом прямо говорят и гордятся качеством ручной сборки и о своих традициях производства. И в чем фишка, а в том что обувь дорогая , но вечная . Причем у них же ее можно восстановить, поставить новую подошву, фурнитуру и т.д.

На копеечке и сейчас можно ездить, но уже есть более современные авто.. Вы понимаете о чем речь? Но ручная сборка не говорит о плохом качестве, а говорит о высокой стоимости ботинка и работы, т.к. технологии они удешевляют процессы. Так что не говорите о том в чем не разбираетесь , выглядите глупо...

Неаргументировано, эмоционально и не в тему (не на ту сторону ополчились). Прочитайте дискуссию с самого начала и скажите, какие именно мои аргументы ошибочны :D

Поделиться сообщением

artt31    1037

Спокойно, господа :). На самом деле полная автоматизация (или механизация) в производстве не всегда на пользу. Безусловно, какие то операции можно ещё больше автоматизировать. Однако есть операции на которых никак не заменить человеческий глаз и руку. Взять хотя бы самый элементарный раскрой деталей ;). Раскройщица визуально и тактильно определяет качество и толщину кожи и исходя из этого рубит детали.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Там где уже давно всё делают автоматические станки у нас - всё практически вручную....

"Там", может быть и делают, однако мы живём в суровой реальности этой страны, в которой лёгкую и всякую другую промышленность сознательно и не совсем гробили на протяжении пары десятков лет со всеми вытекающими. B) "Очень хорошо думать" - хорошо, но реалий это не изменит.

Поделиться сообщением

renum    775

Спокойно, господа :). На самом деле полная автоматизация (или механизация) в производстве не всегда на пользу. Безусловно, какие то операции можно ещё больше автоматизировать. Однако есть операции на которых никак не заменить человеческий глаз и руку. Взять хотя бы самый элементарный раскрой деталей ;). Раскройщица визуально и тактильно определяет качество и толщину кожи и исходя из этого рубит детали.

Угу. Спас высказал ту же точку зрения, просто не обратил внимания, что она совпадает с моей. ^_^

Поделиться сообщением

Spas    356

Ну да я прошу прощения за эмоции ) Но, моя мысль в том, что качество зависит от уровня оснащения производства. Хотя Англия не убиваем ботинок по сути, но не очень то и сложный в производстве ей уж сколько лет 15 поди модели то?

Поделиться сообщением

Мне лично плевать как состряпали Англию-2: хоть робот, хоть сапожник-армянин на коленке. Вещь неубиваемая и цена демократичная(правда последнее время как и всё подрастает).

Поделиться сообщением

schatten2345    553

"Первую" в своей жизни Англию получил в 1995 г. (помню что была Белорусского производства, но вот производителя не посмотрел). Таскал в зиму и лето пока подошва не стерлась даже московская соль и реагенты им были побоку (скончалась на даче лет через 10). С тех пор считаю их отличными демисезонными ботинками для наших условий. А вот модели уже под 20-ку годов получается :rolleyes:

Поделиться сообщением

renum    775

А я соблазнился этим фоторепортажем и купил себе Англию-1 на кожподкладке. Уже неделю не вылезаю - очень нравится.

Поделиться сообщением

Indian.Joe    22

Да,....наводит на грустные размышления..... Там где уже давно всё делают автоматические станки у нас - всё практически вручную.... "Сплав"-овская обувь - как игра в лотерею, "повезет-неповезет"....спасибо за репортаж, теперь Я очень сильно вначале подумаю прежде чем приобретать здесь обувь..... :unsure:

М-даааа... Развелось же "гуманитариев" и офисных хомячков, которые производство чего-либо видели в лучшем случае по каналу "Дискавери"...

А потом нос воротят от обыкновеннейшего производственного процесса, наивно полагая, что в далёкой Стране Эльфов всё делают роботы, запрограммированные лично Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом, работающие на картошке-фри из "Макдака" и смазываемые исключительно "Кока-колой". Интересно, что он скажет, когда узнает, что "Айфоны" собираются специально обученными обезьянами необученными китайцами. http://www.sotovik.ru/news/iphone-5-uzhasi-proizvodstva.html

У меня "Спецназы" живут три года в аццких условиях и дохнуть не собираются. Из моих знакомых трое ходят в "Англии" не первый год. А тут вырисовывается "иксперд - проффесор" диагноза по юзерпику и портит всё удовольствие. Походу, мои "Спецназы" должны немедленно устыдиться того, что они противоречат столь авторитетному мнению и немедленно развалиться. :D

Поделиться сообщением

barnes    40

Не нужно всех ровнять, англия хорошие боты, но у меня на ногах дохли максимально за 6-8 месяцев. И я не 120кг вешу и не ношу на себе еще 20 кг снаряги. Тут все индивидуально очень.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2042

Вы будете смеяться, но на Дискавери есть передача про изготовление всякой всячины, и там был выпуск про обувную фабрику - было про кроссовки и отдельно про берцы, все подробно показано

Поделиться сообщением

LamaK    2

Раскройщица визуально и тактильно определяет качество и толщину кожи и исходя из этого рубит детали.

Теперь я понял, почему 2 пары Англии одинакового размера сидят на ногах по-разному :D Хотя ботинки действительно неубиваемые в городском режиме, 7й сезон донашиваю, стерлась половина высоты подошвы и треснула кожа на носу (на зиму убрал, так их ящиком задвинули :( ) А отчет интересный, спасибо, я почти созрел купить на кожподкладке :rolleyes:

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Спасибо за репортаж.Очень интересно.Но особо хвалить модель"Англия"не стану.На моих ногах они живут не больше 8 месяцев :unsure: .И это в городе.Хотя ботинки не плохие.Но цена демократичная,это самое главное их достоинство.Не Коркораны конечно,и не Маттерхорны,но цену свою оправдывают.Главное не жалко их "убивать",без проблем покупается следующая пара.Хотя интересно было бы сравнить их с оригиналом GB2 компании Грэйт Британ Бутс GBB.Самыми настоящими "Англичанами".

Поделиться сообщением

TAO    78

Познавательно. Сделано в России? Был такой девиз когда то - "Buy British" ))

На нашем совместном с белорусами предприятии "Неман - Сплав", г. Гродно.

Поделиться сообщением

Bogdan-Omsk    0

интересно было посмотреть производство . спасибо.

я вот никогда не понимал зачем основная стелька -на которой уже весь ботинок собирают - зачем ее делают из картона ?? он у меня всегда размокает , рвется , и весь ботинок пропал.

в кирзовых сапогах и берцах старых , на гвоздях которые все собиралось на кожаной подошве - я понимаю что в нее гвозди там бьют , вот бы в берци вместо картона кожаную основу - были бы гораздо крепче и долговечнее.

Поделиться сообщением

ilsar    316

интересно было посмотреть производство . спасибо.

я вот никогда не понимал зачем основная стелька -на которой уже весь ботинок собирают - зачем ее делают из картона ?? он у меня всегда размокает , рвется , и весь ботинок пропал.

в кирзовых сапогах и берцах старых , на гвоздях которые все собиралось на кожаной подошве - я понимаю что в нее гвозди там бьют , вот бы в берци вместо картона кожаную основу - были бы гораздо крепче и долговечнее.

Дешевле, потому что.

Поделиться сообщением

Eee    3

Хочу спросить:

А почему основную стельку делают из какого то картона?

Я раньше покупал обувь такого типа, но перестал, так как она у меня просто быстро сгнивала.

Может быть уже что то изменилось и стало лучше?

У меня сильно потеют ноги.

Эта основная стелька быстро промокает практически насквозь, под ней ржавеет супинатор. Через какое то время супинатор просто ломается пополам весь проеденный ржавчиной, а сама стелька уже и не выглядит стелькой)))

Зато импортные качественные ботинки без всякого картона у меня некоторые экземпляры по 6 лет. Уже и подошва вся сношена, а внутри прям новьё новьем...

Поделиться сообщением

ilsar    316

Хочу спросить:

А почему основную стельку делают из какого то картона?

Я раньше покупал обувь такого типа, но перестал, так как она у меня просто быстро сгнивала.

Может быть уже что то изменилось и стало лучше?

У меня сильно потеют ноги.

Эта основная стелька быстро промокает практически насквозь, под ней ржавеет супинатор. Через какое то время супинатор просто ломается пополам весь проеденный ржавчиной, а сама стелька уже и не выглядит стелькой)))

Зато импортные качественные ботинки без всякого картона у меня некоторые экземпляры по 6 лет. Уже и подошва вся сношена, а внутри прям новьё новьем...

Дешевле, потому что.

Поделиться сообщением

Eee    3

Я бы не сказал, что прямо сильно дешевле или даже вообще дешевле.

Хотя... наверняка себестоимость копеешная, но покупатели то платят деньги, за которые можно купить нормальную обувь.

Я зимнюю обувку (без утеплителя) покупаю обычно в январе-феврале, когда скидки до 50%. Получаются примерно те же деньги.

ИМХО пора уже избавляться от картона, все таки 2014 год на носу! ;)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу