Перейти к содержимому

Куртка "Armour" Polartec? SoftShell

Russel

Recommended Posts

Ну вот как-то извертелся и надел. Как я уже писал выше, только ворот от жилета Старк давил, и всё. В остальном плотненько так, но шевелился свободно. Может потому что без рукавов флиска была... Хотя думаю например в Хай Лофте было бы ещё свободнее, если это можно так назвать.

Не забывайте, что размер "48-50", по сути своей "50", но покупают его и люди 48-го и 50-го размера. Кто сам 48-го, вполне может поддеть "жирный" второй слой, особенно с учётом того, что и росты тоже сдвоенные и коли в вы 48/182, то под куртку "48-50/182-188", по сути, "50/188" можно много чего напихать.

Если уж рассуждать, что у кого и под какой размер помещается, не мешало бы сначала описать свой рост и объём, хотя бы по груди и плечам, а потом уже спорить.

Ну а я то 46 размера! Причём плечи у меня ближе к 48. Я боюсь представить каким балахоном эта куртка будет на человеке 44 размера.

И да, расскажу ещё немножко информации о моей анатомии: плечи между 46 и 48 размером, обхват грудной клетки ближе всего к 46 (зависит от того, как давно занимался физическими нагрузками, т.к. мышцы спины бывают чуть больше, бывают чуть меньше), живот плоский (не пристаёт к спине, если это важно), в пояснице ближе к 44 размеру.

Собственно, вот в чём ошиблась природа, когда я появился на свет? Почему куртка Армур вроде бы как бы моего размера, висит мешком? Чтоб поддевать Праймалофт? Так проще взять на размер больше, чем шить сразу с расчётом на толстую поддёвку.

Ситуация больше всего напоминает куртку от костюма Горный-4, которая сшита на 4 размера больше указанного.

Почему я так разоряюсь ради одной куртки? Да просто это не единичный случай, и учитывая скудный размерный ряд со сдвоенными размерами, исключает возможность купить большинство вещей и не выглядеть глупо при этом. Ненавижу когда носят одежду на 2 размера больше. На людях моего телосложения это выглядит убого, а полных людей делает ешё больше визуально.

Не забывайте, что размер "48-50", по сути своей "50", но покупают его и люди 48-го и 50-го размера. Кто сам 48-го, вполне может поддеть "жирный" второй слой, особенно с учётом того, что и росты тоже сдвоенные и коли в вы 48/182, то под куртку "48-50/182-188", по сути, "50/188" можно много чего напихать.

При размере 48-185, я вынужден брать куртки пятидесятого размера (48-50) и роста 176, так как мне нравится покороче.

Я очень хотел купить куртку из повершилда. Во-первых, интерес к технологичным тканям разжигал в себе чтением этого форума, во-вторых, штаны Рамбл из этой ткани очень понравились своими свойствами. Но куртку Армор так и не купил. Куртка 48-50 оказалась узка в груди (на флиску), а внизу, при этом, широкая. Ну а 52-54, соответственно, врообще мешок. Носить собирался в городе, так что мешок не хотелось. И вот с досады, поддавшись душевному порыву, купил я себе на рынке китайскую демисезонную курточку из разряда "весь рынок такими завален". И вы знаете, душа успокоилась. И не продувается и дождь скатывается. Сам удивляюсь. И размер соответствует и сидит как на человеке. А то специфический крой некоторых изделий от Сплава даже людей со спортивным телосложением превращает в бесформенных тюфяков. Отсюда вывод и совет: если ищите вещь для "мирной жизни" и не хотите, чтобы на вас куртка висела, как маскхалат, то посмотрите по сторонам. Велосипед давно изобретён.

Спорить и что-то кому-то доказывать не собираюсь. Свою ситуацию с курткой "Armour" Melange SoftShell я описал... и сделал это только для тех, кто заказывает по "САМ-БЕРИ" и через интернет-магазин.

Кто может померить вещь в магазине- сам для себя всё решит.

На счёт двойных размеров- сам неоднократно высказывал негативное мнение. По поводу несоответствия своим представлениям о размере той, или иной одежды, и о том, как это представляют люди, которые эту одежду проектируют- даже говорить не хочу. Кто-то считал, с расчётом на поддевку, а кто-то "на майку", тут каждому своё.

Рад, что купил куртку, которая пришлась в пору, и пофиг, что на бирке :)

На счёт двойных размеров- сам неоднократно высказывал негативное мнение.

+1

из-за двойных размеров чаще просто смотрю куртки, покупок крупных себе давно не делал

+1

из-за двойных размеров чаще просто смотрю куртки, покупок крупных себе давно не делал

+2 - Столько интересных вещей, и в туристической линейке, и в тактической. Но у меня тоже 48-й на грани 46-го при росте 186, несмотря на регулярные силовые тренировки. И остается только мечтать. Одно из обстоятельств, толкнувших меня на сближение со "Сплавом" - более гибкая размерная сетка. Наверное многим знакома ситуация когда М - рукава коротки, а L - мешком висит? Ну или какие другие буквы.

Планируется ли куртка Армор Меланж в ещё каких-то расцветках? Интересует койот и серый (чем светлее, тем лучше).

Или планируется ли куртка Протектор делаться из этой ткани? Она конечно не дотягивает до комфортности старой партии Протекторов из Пауэршилда, но всё же заметно приятнее и больше понравилась, чем Даймоно Софтшелл.

А если интересует материал PowerShield, то почему не хотите взять обычный Armour Polartec SoftShell. Есть какие-то преимущества у материала "Melange" или вопрос в расцветке?

А если интересует материал PowerShield, то почему не хотите взять обычный Armour Polartec SoftShell. Есть какие-то преимущества у материала "Melange" или вопрос в расцветке?

Вопрос только в цвете.Но как я уже выяснил, куртка моего размера сидит как балахон размера на два больше. Сейчас Армур даже не рассматриваю.

Преимущество есть, но не значительное - более стойкая к влага мембрана

А вот оникс, ай-йай хорошо сидевший, в производстве из повер шилда сняли. :mrgreen:

Как и любимый мною Протектор. Да он сидит более мешковато, чем Оникс, но заметно лучше, чем Армур, а под поддёвку типа Хай Лофта как раз достаточно запаса.

подскажите, правильно понимаю, что весь Armour, который отошьют к осени в различных цветах, будет уже из нового артикула, который "клеткой"?

Я не сплав, но купленый мной еще прошлым летом Армор, черный, уже был в клетку.

• Сотрудник Компании

подскажите, правильно понимаю, что весь Armour, который отошьют к осени в различных цветах, будет уже из нового артикула, который "клеткой"?

Нет. Polartec не отменяли и к следующей партии заказали Polartec с обычным флисом внутри, без клетки.

Нет. Polartec не отменяли и к следующей партии заказали Polartec с обычным флисом внутри, без клетки.

УРА!!!

Теперь самый опасный и интригующий вопрос, ответ на который может либо сильно обрадовать меня, либо разочаровать: в каких цветах ткань заказана и какие изделия планируются из неё отшивать?

Заранее благодарен за ответ, каким бы он не был.

Как и любимый мною Протектор. Да он сидит более мешковато, чем Оникс, но заметно лучше, чем Армур, а под поддёвку типа Хай Лофта как раз достаточно запаса.

Блин, а на мне Армур сидит лучше... Протектор какой-то более "квадратный". )))

Вообщем по поводу "сидит" не "сидит" - похоже дискуссии весьма бесполезные, каждому свое. )))

Вообщем по поводу "сидит" не "сидит" - похоже дискуссии весьма бесполезные, каждому свое. )))

Не бесполезные. Ибо производитель примерив одежку на себя любимого и удовлетворившись удачным отражением в зеркале, будет находиться в убеждении что и все клиенты счастливы. А это не так - сделаешь хорошо толстым, тощие взвоют. Сделаешь хорошо худым, толстячки обидятся. Как найти компромисс не знаю, но напомнить о проблеме считаю необходимым. Тем более в своих шкурных интересах :mrgreen:

• Спустя 1 месяц...

Куртка "Armour" Melange SoftShell грин, курточка классная, если б не отпуск на носу, то взял бы. Для города самое то, мерял 48-50/170-176. сидит очень хорошо.

• 3 years later...
7 часов назад, romaxa сказал:

Что за материал на новой куртке Armour за 6300?

Плотнее и более глянцевый (блестит/бликует на свету). Тянется плоховато, либо просто туго. Больше ничего не подскажу =)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...