Перейти к содержимому

Куртка "Armour" Polartec? SoftShell

Russel

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Хочу предупредить тех, кто планирует заказывать куртку "Armour" Melange SoftShell без примерки. Не стоит этого делать!

Я имею рост- 186-187см, а размер- 50 в плечах и 48 ниже подмышек. В куртке "Armour" Melange SoftShell размера 48-50/188 я "утонул", а в самый раз оказалась куртка 44-46/170-176! :blink: :blink: :blink:

Купил :)

Так что мерить, мерить и ещё раз- мерить!

При чём- костюмчик "Panzer Light" ношу 48-50/188 и куртка сидит неплохо, а брюки коротковаты :unsure:

Не понимаю. Мы делали Armour по лекалам Panzer Light, и еще у Armour уменьшали объем относительно Panzer Light.

• Сотрудник Компании

Не только, еще и от длины этой самой шеи. У людей с короткой и средней шеей, голова как бы затыкает горловину воротника и все норм. А у тех, у кого шея длинная такого эффекта нет. Задувает.

Я Панцер-лайт поверх куртки Резолв надеваю, у которой ворот, на мой вкус, тоже широковат, хотя и в терпимых пределах.

В общем можно сделать вывод, что люди проектирующие Сплавовские куртки это коренастые, среднего роста люди, которые искренне хотят как лучше, но делают это под себя. Ненаказуемо :rolleyes:

Базовый размер наших изделий 50/176. Наш сотрудник, которого мы выбрали для примерок - атлетичный и подтянутый молодой человек, параметры фигуры которого наиболее приближены к параметрам типовой фигуры 50-го размера второй полнотной группы по ГОСТ. ОГ-102, ОТ-88, Рост 175.

Куртки SoftShell (утепленный с флисом внутри) делаем с возможностью носить с флисом. Желающим носить на футболку - лучше взять размер поменьше. Есть куртки из неутепленного SoftShell - Ramble и Action Tour - они поменьше.

Базовый размер наших изделий 50/176. Наш сотрудник, которого мы выбрали для примерок - атлетичный и подтянутый молодой человек, параметры фигуры которого наиболее приближены к параметрам типовой фигуры 50-го размера второй полнотной группы по ГОСТ. ОГ-102, ОТ-88, Рост 175.

Куртки SoftShell (утепленный с флисом внутри) делаем с возможностью носить с флисом. Желающим носить на футболку - лучше взять размер поменьше. Есть куртки из неутепленного SoftShell - Ramble и Action Tour - они поменьше.

Воот! Как я и предполагал - небольшого роста, атлетичный и с короткой/средней шеей. А куда деваться не атлетичному челу с довольно распространенным размером 48-185? Мне Панцер-лайт 44-46 явно мал в плечах, а 48-50 явно балахонист. Но это не большая беда - сидит вполне терпимо. Но вот воротник это... Смотрите на фото:

06f9ec14449d7e77f6a67e96f5dfb429.jpeg

А вот здесь я рукой зажал часть окружности (не менее 6-7см) до комфортного состояния. Под курткой флиска с удобным не жмущим шею воротником:

dfd746da2fe291cc039059d0dcdc6a07.jpeg

Согласитесь - это не нормально. При большом желании я эту куртку могу не расстегивая молнию надеть (голова 56). И так, в той или иной степени, с большинством Сплавовских курток. Монсун только неплохо в вороте сидит, но судя по всему из за конструкции ворот-капюшон.

Не понимаю. Мы делали Armour по лекалам Panzer Light, и еще у Armour уменьшали объем относительно Panzer Light.

Буд-то бы Панцер Лайт не балахон...

Хорошо... А что делать мне, если у меня 46 размер, а 44-46 размер куртки Армур я могу надеть ещё на две куртки Импульс, чтоб она не висела балахоном?

Меньше не выпускается, а 44... да что там 44, даже 46-ым и не пахнет размером. 50 как минимум.

Я точно знаю, что у меня 46 размер, даже по одежде Сплава: футболки хлопковые и стрейч 46 сидят идельно, китель от ACU 46 размера сидит идеально (по плечам даже 48 лучше), китель от М21 - идеально... да и по параметрам обозначенным на сайте - у меня чётко 46 размер.

Но почему некоторые изделия, типа например куртки Тянь-Шань (тоже на флиску предполагает носить?) и куртки Армур на мне сидят как балахоны, а например куртка Тактикал Хай Лофт, Термал Про 2, Кхан, Тактикал Софтшелл Даймонд, Протектор - сидят как на меня сшиты?

Почему нельзя всё привести к единым стандартам? Либо шить ещё один дополнительный размер 40-42, чтоб на 46 размер хотя бы подходило.

У термобелья Тактигрид и Термал Грид Лайт та же беда. Я ношу 40-42, т.к. 44-46 висит на спине и на рукавах, из-за чего и мёрзну, особенно спина мёрзнет.

Кстати, термобелье 48-50 мне подходит идеально. Имею Термал Грид и Термал грид лайт. Даже "высокий" ворот Термал Грида обхватывает шею как надо - не жмет и не болтается. Разве что его высота - ни рыба, ни мясо при моей "конституции".

И вот еще, брюки 48 размера сидят на мне идеально - и Рамблы и Экшен Флексы. За последние особое спасибо De-sign-er.

Монсун только неплохо в вороте сидит, но судя по всему из за конструкции ворот-капюшон.

на монсуне воротник низковат как ни крути - материала пожалели. А вот на балансe- вполне хорош

на монсуне воротник низковат как ни крути - материала пожалели. А вот на балансe- вполне хорош

Есть такое - край под подбородком, что немного не комфортно. Однако свою функцию выполняет хорошо, в отличие от...

Вот обзорчик от парниши отнюдь не дохлой комплекции, тоже критикует ворот:

Буд-то бы Панцер Лайт не балахон...

Видимо, для аутдор нужно непременно балахон. Вот увидел на сайте фото куртки Vector, те где на человеке изделие продемонстрировано.Моя ссылка Полагаю, что раз такое выложили, то сидит (висит) так, как Сплавом и задумывалось.

Вот обзорчик от парниши отнюдь не дохлой комплекции, тоже критикует ворот:

так зря курту назвали ПАНзер надо было ПАНкратион или штангист или пауэрлифтер т е для тех у кого шея толще головы

post-3-13245473125523.jpg

Шея у меня не внушающая. Воротник при размере 52-54/170-176 сидит вот так.

modplate1-16.jpg

Мне, признаться, нравиться. Как раз - нет трудностей с поддеванием утепляющего слоя или мультибанданы. Кроме того - при поворотах головы, что актуально при езде на велосипеде, ничто не натягивается.

Хорошо... А что делать мне, если у меня 46 размер, а 44-46 размер куртки Армур я могу надеть ещё на две куртки Импульс, чтоб она не висела балахоном?

Странно. По описанию похоже что размер куртки у вас все-таки 48-50... У Сплава бывают ошибки с бирками, к сожалению.

Мой размер тоже 46 - причем это максимум.

У меня армоур 44-46, ношу уже два года в городе и максимум что можно поддеть, это одну нормальную флиску - и то ворот до конца туговато застегнется.

Какие две куртки импульс? У меня и один импульс ни в жисть не влезет под нее, вот под размер 48-50 один импульс отлично влезает. :)

Странно. По описанию похоже что размер куртки у вас все-таки 48-50... У Сплава бывают ошибки с бирками, к сожалению.

Мой размер тоже 46 - причем это максимум.

У меня армоур 44-46, ношу уже два года в городе и максимум что можно поддеть, это одну нормальную флиску - и то ворот до конца туговато застегнется.

Какие две куртки импульс? У меня и один импульс ни в жисть не влезет под нее, вот под размер 48-50 один импульс отлично влезает. :)

Не стоит воспринимать все мои слова всерьёз, моей манере общения свойственно сознательно преувеличивать.

Поясню:

Мерил ради спортивного интереса куртку Армур Меланж на жилет из Классик200 и надетую на него куртку Импульс Праймалофт. Налезла нормально, давил только ворот у жилета (но он чуть-чуть давит сам собой). Поэтому я и сказал утрировав, что 44-46 размер можно надеть на две куртки Импульс.

Т.е. такой факт делает куртку идеальной для носки с поддёвкой на Праймалофте, и исключает её носку без поддёвки. На одну флиску типа куртки Тактикал Хай Лофт - её запаса многовато будет.

И что мы получаем? Что 44-46 размер куртки по факту равен 50-у. И если я рассчитывая на поддёвку мог бы купить на размер больше, то вот на размер меньше у меня уже не получится купить. Досада и только.

Размер бирок верный, т.к. эта куртка меньше другой такой же 48-50

• Сотрудник Компании

Тогда понятно, спасибо за пояснения. Отсюда делаю вывод - Армур Меланж сильно большемерит даже по отношению к Армур из повершилда первых версий.

Вывод не верный, т.к Armour меланж шьется по одним лекалам с Armour из PowerShield, других лекал на эту куртку у нас просто нет.

Верю, исходя из этого- звонил в магазин и просил отложить единственную, размера 48-50/182-188. Но и Вы должны мне поверить :rolleyes:

В свидетелей готов призвать девушку Юлию, кассира в магазине в СПб на Лесном, которая выдавала мне куртку, отложенную на кассе по моему звонку, размера 48-50/182-188, и продавца-консультанта, Артёма, который видел меня в куртке 48-50/182-188 и который оценил, как сидит курта на размер и на рост меньше.

Если очень интересно, могу с "портновским сантиметром" померить свою куртку "Panzer Light" 48-50/182-188 и приобретённую "Armour" 44-46/170-176, могу придти в магазин на Лесном и устроить фото-сессию в той и другой. :mrgreen:

Кто интересовался по дышимости: сложно сказать- меня не очень порадовала, я понимаю, когда сыро на груди или спине (под рюкзаком), ибо потеют они хорошо, но влажность ощущается и на предплечьях и плечах (далеко не самые потнючие части человеческого тела), хотя я много пью воды и весьма активно перемещаюсь в пространстве, возможно, сказывается. Носил на футболку L/S Active PolartecThermalGrid, при +7 и ощутимом ветре, с питерской влажностью.

Но тут, это 100% IMHO! У всех свои представления, для какого режима и при какой погоде эта курта, ну а про разницу в обмене веществ, и водно-солевом обмене- вообще молчу.

По вороту- мне самое то, у меня шея 43-45см, смотря как мерить, а объём по вороту куртки, изнутри, я намерил 48см и на футболку L/S Active PolartecThermalGrid- весьма плотно, ничего не задувает.

Всё сказаное, готов продемонстрировать на фото, если появится какой-либо скептицизм...

Вывод не верный, т.к Armour меланж шьется по одним лекалам с Armour из PowerShield, других лекал на эту куртку у нас просто нет.

Ну значит перепутаны ВСЕ бирки и значения на них на размер меньше реального размера изделия, как еще объяснить ЯВНОЕ несоответствие размеров?

Armour из PowerShield, который есть у меня, полностью подтверждает ваши слова - фактически размер в размер с Panzer Light.

Чуть уменьшен объем - это видно по вороту.

А вот с меланжем какая-то путаница, у меня нет оснований полагать, что Хорхе и Alex_Ander это все придумали.

Скорее всего бирки верные, и лекала у Панцер Лайт, Армур из Пауэршилда и Меланж у всех одинаковые. Но все они сидят просто мешком. Армур из Пауэршилда не мерил.

Я не понимаю просто, под что такой запас? Этож Полартек Классик 400 можно поддеть, и ещё место останется. Зачем? :blink: Для таких целей люди берут просто на размер больше.

Не-не-не - не может быть - под Панцер Лайт и Армур из Пауэршилда вы не подденете флиску+Импульс того же размера

- исключено. Нет там такого мешка и близко (хотя крой у них свободный - это да) - но под них даже бэйз не влезает толком.

Явно размеры на бирках смещены.

Не-не-не - не может быть - под Панцер Лайт и Армур из Пауэршилда вы не подденете флиску+Импульс того же размера

- исключено. Нет там такого мешка и близко (хотя крой у них свободный - это да) - но под них даже бэйз не влезает толком.

Мой размер 48. Под Панцер лайт 48-50 вполне помещается термуха, флиска и куртка Resolve-2 того же 48-50 размера...

я под панцер-лайт зимой поддеваю куртку 100 прималофта и жилет 200 прималофта

летом тот же костюм "мешком" носится на футболку

Мой размер 48. Под Панцер лайт 48-50 вполне помещается термуха, флиска и куртка Resolve-2 того же 48-50 размера...

А вы попробуйте уместить термуху, флиску 200 классик и ИМПУЛЬС того же размера, а ваш пакет влезет да, без сомнений.

я под панцер-лайт зимой поддеваю куртку 100 прималофта и жилет 200 прималофта

летом тот же костюм "мешком" носится на футболку

Попробовал 100 поляр + арес : туговато с воротом, но вполне влезают. Все кореллирует с вашим опытом.

А вот как у Хорхе "Классик200 и надетую на него куртку Импульс Праймалофт" - ну никак, особенно под Армоур из повершилда.

Влезет, только если Армоур на размер больше. Ну не НАСТОЛЬКО она огромная...

А вы попробуйте уместить термуху, флиску 200 классик и ИМПУЛЬС того же размера, а ваш пакет влезет да, без сомнений.

Мне кажется это уже перебор. Все таки это летне-осенняя ветровка, на зиму нужен совсем другой внешний слой.

А Панцер лайт я бы лучше меньшего размера взял - 48, вместо 48-50.

Мне кажется это уже перебор. Все таки это летне-осенняя ветровка, на зиму нужен совсем другой внешний слой.

А Панцер лайт я бы лучше меньшего размера взял - 48, вместо 48-50.

В контексте практической целесообазности такая поддевка перебор, несомненно. )))

Мы тут используем этот набор для сверки размеров изделий, сшитых вроде по одним и тем же лекалам, и

выявления предполагаемого несоответствия бирок на Армоур Меланж, вот. ))

Просто Хорхе, по его словам, при примерке в магазине спокойно надел Армоур меланж 44-46 на флиску 200 и Импульс того же размера,

что меня крайне поразило, так как я ну никак не могу проделать этого даже близко.

Точнее могу конечно при определенном усилии (благодаря феноменальной сжимаемости прималофта), но двигать руками после этого смогу только как парализованный. )))

А ворот и вовсе будет "сильно душить".

Отсюда и возникло предположение о несоответствии бирок на изделии.

Не забывайте, что размер "48-50", по сути своей "50", но покупают его и люди 48-го и 50-го размера. Кто сам 48-го, вполне может поддеть "жирный" второй слой, особенно с учётом того, что и росты тоже сдвоенные и коли в вы 48/182, то под куртку "48-50/182-188", по сути, "50/188" можно много чего напихать.

Если уж рассуждать, что у кого и под какой размер помещается, не мешало бы сначала описать свой рост и объём, хотя бы по груди и плечам, а потом уже спорить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...