Russel

Куртка "Highlander" Primaloft

Recommended Posts

У меня "Highlander" третья куртка от Сплава, у всех проблемы с молнией, но так стремительно ни у одной не было. Заклинило на второй день так, что вытаскивал с мылом. Закончилось тем, что начал стаскивать через голову, и несмотря на все ухищрения через две недели молния порвалсь. Закинул в шкаф, и достал старый патагониевский пух. 

Поделиться сообщением

akinsel    384
2 hours ago, Kaltenbruner said:

у всех проблемы с молнией, но так стремительно ни у одной не было. Заклинило на второй день

С рекламацией по гарантии обратится лично Max Otto von Stierlitz мешает?

Поделиться сообщением

1 час назад, akinsel сказал:

С рекламацией по гарантии обратится лично Max Otto von Stierlitz мешает?

А давайте вы свой юмор для других прибережете? 

Поделиться сообщением

akinsel    384
7 minutes ago, Kaltenbruner said:

А давайте вы свой юмор для других прибережете? 

Приберегу. В Нюрнберге в 45-46 без юмора обходились.

По гарантии почему не обратились?

Поделиться сообщением

56 минут назад, akinsel сказал:

Приберегу. В Нюрнберге в 45-46 без юмора обходились.

По гарантии почему не обратились?

Где в моем посте вы увидели, что я не обратился по гарантии, как вы это прочитали между строк?

И что изменится после обращения в гарантию - все остальные куртки излечатся от этого недуга?

По поводу Нюрнберга, никогда в голову не приходило, что Кальтенбрунер - это немецкая фамилия, и что с вами переписывается человек с немецкой фамилией? Тогда я боюсь представить, что будет с вами если тут напишет мой сосед с именем Рудольф.

Поделиться сообщением

akinsel    384
2 minutes ago, Kaltenbruner said:

Где в моем посте вы увидели, что я не обратился по гарантии, как вы это прочитали между строк?

4 hours ago, Kaltenbruner said:

У меня "Highlander" третья куртка от Сплава, у всех проблемы с молнией, но так стремительно ни у одной не было. Заклинило на второй день так, что вытаскивал с мылом. Закончилось тем, что начал стаскивать через голову, и несмотря на все ухищрения через две недели молния порвалсь. Закинул в шкаф, и достал старый патагониевский пух. 

Читаю между строк - Молния порвалась, куртку закинул в шкаф.

Не знал, что гарантийный отдел "Сплава" у вас в шкафу, товарищ с немецко-фашисткой фамилией. Вы еще Гитлером обзовитесь и пишите что это нормально, простая фамилия.

А нас, русских, боятся не надо - мы мирные вежливые люди. :)

Поделиться сообщением

bartosz    892
55 минут назад, Kaltenbruner сказал:

Если Вы обратились по гарантии и Вам заменили куртку, то зачем Вы пишите здесь? Если не заменили, то где вопли о хреновой гарантии Сплава в соответствующей теме?

58 минут назад, Kaltenbruner сказал:

И что изменится после обращения в гарантию - все остальные куртки излечатся от этого недуга?

А почему Вы решили, что все остальные куртки обладают тем же недугом? Вы их все попробовали/перемерили?

1 час назад, Kaltenbruner сказал:

никогда в голову не приходило, что Кальтенбрунер - это немецкая фамилия, и что с вами переписывается человек с немецкой фамилией

Никогда в голову не приходило, что еще не повымерли люди реагирующие на фамилию К***нер негативно независимо от ее происхождения ( кстати, не немецкого ни разу)? И "выпячивание" ее может рассматриваться как провокация, например?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
6 часов назад, Kaltenbruner сказал:

Скорее всего под молнию попала ткань. Если в этом случае прикладывать усилие, скорее всего порвется. Мы чиним, привозите, или присылайте. Думаю - гарантийный случай. Надо обратиться в тот магазин, где Вы ее купили. Честно говоря за все время (около10 лет) что тут работаю  - с мужем одеваемся в продукцию нашей фирмы. Выкупала как экспериментальную продукцию, так и с потока. За все это время - 1 молния поломалась в экспериментальной ветровке и карман в брюках Ramble. На вещах других фирм тоже редко, но ломаются. Фурнитура ломается, случается, но лучше отнести починить,  чем писать на форум, ругаться, трепать себе нервы. В жизни есть много проблем, не надо нервничать из-за ерунды.

Поделиться сообщением

Морган    131

Ношу и эту куртку, и несколько других от Сплава. С молниями все хорошо. На Горце и Барьере, в силу небольшой толщины, ткань может попадать в молнию. Но не больше пары раз, т.к. быстро учишься это не допускать.

Поделиться сообщением

Этой зимой списал своего "Горца" в рыбацко-рабочие... Из самой первой партии. Списал исключительно из-за внешнего вида, правое плечо и поясница (рюкзак сволочь) и "пятаки" у карманов "заблестели".. засалились так, что и стирки, и химчистки стали вообще пофиг. Ну, рыбачить буду в ней чтобы норфинов не кормить :D теплогрейность не испортилась вроде. Ни одна молния не издохла, хоть я и "не совсем" Русский (по фамилии видно, что предков моих "панами" звали, но скрюпалей я не трогал). Ещё знаю троих личностей последовавших когда-то моему совету купить такую же (последующие партии), нет косяков в молниях (я бы знал, они мне даже штаны подшить несут и скатерть..)

Как-то я не зря ту фамилию, которая на слуху, упомянул... какие-то аналогии возникли... :unsure:

Поделиться сообщением

4 часа назад, de-sign-er сказал:

Скорее всего под молнию попала ткань. Если в этом случае прикладывать усилие, скорее всего порвется. Мы чиним, привозите, или присылайте. Думаю - гарантийный случай. Надо обратиться в тот магазин, где Вы ее купили. Честно говоря за все время (около10 лет) что тут работаю  - с мужем одеваемся в продукцию нашей фирмы. Выкупала как экспериментальную продукцию, так и с потока. За все это время - 1 молния поломалась в экспериментальной ветровке и карман в брюках Ramble. На вещах других фирм тоже редко, но ломаются. Фурнитура ломается, случается, но лучше отнести починить,  чем писать на форум, ругаться, трепать себе нервы. В жизни есть много проблем, не надо нервничать из-за ерунды.

Даже не начинал нервничать )))). Я тоже давно одеваюсь в сплаве. И в самом начале упомянул, что это третья куртка от сплав. Суть моего поста, что это первая куртка в которой так быстро сломалась молния. 

Никаких других подтекстов я не вкладывал. 

До гарантии обязательно доберусь, сейчас физически далеко от Москвы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kaltenbruner сказал:

Даже не начинал нервничать )))). Я тоже давно одеваюсь в сплаве. И в самом начале упомянул, что это третья куртка от сплав. Суть моего поста, что это первая куртка в которой так быстро сломалась молния. 

Никаких других подтекстов я не вкладывал. 

А молния у Вас когда по времени сломалась? В каком месяце?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Старый танкист сказал:

А молния у Вас когда по времени сломалась? В каком месяце?

Купил в ноябре. В декабре надел походил с перерывами до середины января, когда она заклинила полностью. В общем перенервничал и отложил в шкаф до следующей поздки в столицу.

7 часов назад, akinsel сказал:

Читаю между строк - Молния порвалась, куртку закинул в шкаф.

Не знал, что гарантийный отдел "Сплава" у вас в шкафу, товарищ с немецко-фашисткой фамилией. Вы еще Гитлером обзовитесь и пишите что это нормально, простая фамилия.

А нас, русских, боятся не надо - мы мирные вежливые люди. :)

Приписывать свои мысли другому человеку и смело с юмором на них отвечать выдает в вас титана мысли. 

Всем Мюллерам и Бормана тоже срочно сменить фамилии?

Поделиться сообщением

akinsel    384
20 hours ago, Kaltenbruner said:

Закинул в шкаф

15 hours ago, Kaltenbruner said:

Где в моем посте вы увидели, что я не обратился по гарантии

8 hours ago, Kaltenbruner said:

В общем перенервничал и отложил в шкаф до следующей поздки в столицу.

Даже не начинал нервничать ))))

Комментировать путаницу в показаниях в пределах одной страницы темы смысла нет. Sapienti sat est.

Приписывать свои мысли другому человеку и смело с юмором на них отвечать выдает в вас титана мысли. 

Всем Мюллерам и Бормана тоже срочно сменить фамилии?

Гиганта, непротиворечивый вы наш, гиганта. Далее можете начинать оправдывать свастики, "Славу победе", вскидывание руки и прочие атрибуты гнилой фашистской нечисти.

Но без меня - общаться на эту тему нет никакого желания.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kaltenbruner сказал:

Купил в ноябре. В декабре надел походил с перерывами до середины января, когда она заклинила полностью. В общем перенервничал и отложил в шкаф до следующей поездки в Москву.

А что же не сразу написали жалобу на форум и что сподвигло пожаловаться именно сейчас, через три месяца. Вместо того, чтобы сдать в ремонт.

Поделиться сообщением

1 час назад, Старый танкист сказал:

А что же не сразу написали жалобу на форум и что сподвигло пожаловаться именно сейчас, через три месяца. Вместо того, чтобы сдать в ремонт.

Да убирал зимние вещи в хранилище и достал куртку.

Сразу обратиться в ремонт не давало расстояние, мне было проще достать старую куртку, чем заморачиватся с отправкой куртки.

Но я уже понял свою ошибку, больше жаловаться на форуме не буду.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaltenbruner сказал:

Да убирал зимние вещи в хранилище и достал куртку.

Сразу обратиться в ремонт не давало расстояние, мне было проще достать старую куртку, чем заморачиватся с отправкой куртки.

Но я уже понял свою ошибку, больше жаловаться на форуме не буду.

Я говорил, не про ремонт, а про жалобу на форум. Сломалась куртка в январе, а на жалобу вас пробило в апреле. Обострение?

Поделиться сообщением

t16122009    -25

а может ли оказаться в наличии )))  человек , имеющий опыт как с 1ой так и со 2ой  версией горца ?

намного ли лучше 2ая версия ?

Поделиться сообщением

Vyt    2

Дайте, пожалуйста, параметры центральной молнии Highlander mod 2 tundra (48-50, 170-176). Сломалась в начале 3 сезона, отсылать на ремонт долго. В соседнем ремонте одежды подходящих молний нет, сам выбирать не умею, попробую купить по параметрам. Куртка прекрасна, сам сломал, претензий нет.

Поделиться сообщением

olmer    31
3/14/2018 в 8:31 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

...моя на 800 отжималась и ничего.

Постирал когда стало совсем тепло, недавно начал носить снова - кажется, утеплитель здорово похудел :( по крайней мере раньше бафф надевал чтобы не пачкать лишний раз воротник, сейчас - для тепла, и даже о толстом баффе задумываюсь, на случай если кофта без ворота. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
11/15/2018 в 10:05 PM, Vyt сказал:

Дайте, пожалуйста, параметры центральной молнии Highlander mod 2 tundra (48-50, 170-176). Сломалась в начале 3 сезона, отсылать на ремонт долго. В соседнем ремонте одежды подходящих молний нет, сам выбирать не умею, попробую купить по параметрам. Куртка прекрасна, сам сломал, претензий нет.

Молния витая тип 7 разъемная коричневый 176 75см DALH1 BP12(SBS) 2 замка  - для Вашего роста размер 75 см.

В принципе можно поставить любую толстую тип 7, 8 или даже трактор двухзамковую темно-коричневого цвета,  размера 75 см. Там молния под планкой, даже если Вы точно не попадете в цвет - не критично.

6/11/2018 в 7:36 PM, t16122009 сказал:

Highlander  версия №2 длиннее версии №1    на 5 см ?

По спинке - да. По полочке совсем немного.

Поделиться сообщением

Vyt    2

Спасибо! В ателье поставили тракторную 7, но поставили криво, кнопки не совпадают по высоте и планка стоит дугой. В общем, куплю новый highlander, а этот попробую отправить в Москву на ремонт.

Поделиться сообщением

Vyt    2

Купил новый highlander mod 2 - замки центральной молнии без ухваток и даже без отверстий под них. Неожиданно, неприятно.

Поделиться сообщением

OlegThinker    1
4/19/2018 в 5:16 PM, de-sign-er сказал:

Скорее всего под молнию попала ткань.

Вот кстати попадание ткани внутренней ветрозащитной планки в молнию - это проблема неуходящая. Даже с опытом ношения данной куртки (мод.2) больше двух лет иногда чуть не удержишь планку и так зажуёт, что потом долго приходится выковыривать подлезая изнутри и снизу. Возможно стоило усилить слой планки, прилегающий к молнии, более жёстким материалом во избежание зажёвывания.

Впрочем это пока самый серьёзный недостаток в конструкции.

Далее по убыванию:
- в той части молнии, которая вставляется в собачку происходит размахривание и перетирание об эту самую собачку, пока подплавил зажигалкой и вроде норм, но на пуховке "Megapolis" с аналогичной проблемой это закончилось плачевно - пришлось менять молнию после первой же зимы активной эксплуатации;
- внутренний левый карман очень неудобно открывать одной рукой, т.к. подкладку тянет вслед за собачкой молнии и приходится либо придерживать второй рукой, либо открывать четырьмя пальцами. Возможно стоило предусмотреть вертикальное или диагональное расположение молнии этого кармана;
- клёпки внешней ветрозащитной планки были бы удобнее (особено для открывания/закрывания в перчатках), будь они раза в 1,5 побольше в диаметре;
- ухватки/темлячки на молниях скользкие, пример ухватистых и шершавых ухваток на куртке ""Craft" Polartec® Woven Inspired".

В остальном всё устраивает. Условия эксплуатации - город.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу