Перейти к содержимому

Куртка "Tactical" Polartec? High Loft

North Wind

Recommended Posts

Что-то не дождался модернизированной флиски, Взял копию экваксовской в спецоснащении.

Из минусов: верхние карманы не на молнии, низ куртки не регулируется, а тупо стянут резинкой.

Понравилась двусторонняя молния  и "горочный" цвет. К Л5 от Г99 подходит :mrgreen:  Ну и греет, как положено хайлофту (успел проверить) :cool:

Интересно в оливе - уже модернизированный вариант?

Евгений говорил, что будет без изменений. Правда планировалось появление Тактикал Хай Лофт раньше...

Что-то не дождался модернизированной флиски, Взял копию экваксовской в спецоснащении.

Из минусов: верхние карманы не на молнии, низ куртки не регулируется, а тупо стянут резинкой.

Понравилась двусторонняя молния  и "горочный" цвет. К Л5 от Г99 подходит :mrgreen:  Ну и греет, как положено хайлофту (успел проверить) :cool:

Копию? Там скорее не Хай Лофт, а его копия. Меня такие копии не впечатлили.

Да и у оригинального 3 уровня Хай Лофт отличается от Сплавовского: не такой тёплый, более грубый, но и более износостойкий (хотя у того, что в Сплаве, тоже всё нормально с этим).

Интересно, в этом году в серо-оливковом цвете будет? А то у моей куртке уже молнию пришлось сменить и местами потрёпанный вид (где вставки из Термал Грида.

ВОт правда не знаю куплю ли я не модернизированную... уж больно много "детских болезней" у куртки, при том, что в целом я считаю эту куртку самой удачной флиской у Сплава - на фоне этого недостатки вдвойне заметны.

Изменено пользователем Хорхе

Ипоменяйте центральную молнию на трактор, задолбали уже эти заедающие сплавовские молнии.

На хайлофтовой куртке от РедФокс стоит трактор - моментально открывается одной рукой, а чтобы раскрыть Тактикал надо проявлять чудеса ловкости, особенно в перчатках.

Интересно в оливе - уже модернизированный вариант?

Евгений говорил, что будет без изменений. Правда планировалось появление Тактикал Хай Лофт раньше...

Копию? Там скорее не Хай Лофт, а его копия. Меня такие копии не впечатлили.

Да и у оригинального 3 уровня Хай Лофт отличается от Сплавовского: не такой тёплый, более грубый, но и более износостойкий (хотя у того, что в Сплаве, тоже всё нормально с этим).

Интересно, в этом году в серо-оливковом цвете будет? А то у моей куртке уже молнию пришлось сменить и местами потрёпанный вид (где вставки из Термал Грида.

ВОт правда не знаю куплю ли я не модернизированную... уж больно много "детских болезней" у куртки, при том, что в целом я считаю эту куртку самой удачной флиской у Сплава - на фоне этого недостатки вдвойне заметны.

На основании чего вы делаете вывод, что у ССО не настоящий High Loft?

На основании чего вы делаете вывод, что у ССО не настоящий High Loft?

На основании того, что вы написали "копия 3 слоя эквакса", и что я подумал про обычную китайскую реплику, т.к. с продукцией ССО плохо знаком.

Евгений, скажите пожалуйста, почему через столь длительный промежуток времени Сплав не выпустил модернизированную куртку Тактикал? От изменений отказались вообще, или они будут, но не в этой партии?

• 4 years later...

Добрый день! 

Недавно в продаже появилась Куртка L3 "Tactical" High Loft v.2. Какое качество у этого флиса по сравнению с предыдущим Тактикал?

Пугает неизвестный производитель флиса.

И также еще один вопрос, извините что не в той теме. Кто то уже приобрел Куртка "EL Capitan" с капюшоном из флиса прималофта? Как ее качество?

Нужно и то, и то! Выбираю что по качеству и цене целесообразнее.

Аналоги из "кинетикс" не покупал, т.к. очень впечатлён флисом от Polartec, любым. Вполне оправдывает свою цену. Но брать за столько же какой-то там аналог желания нет вообще. Есть Тактикал 2 из "Полартек", Basis и жилетка Stark Polartec Thermal Pro, заказал ещё последнюю оставшуюся в размере 44-46/182-188 Craft Polartec High Loft. А то Polartec-флиса как-то поубавилось в ассортименте СПЛАВа.

Вчера померил Куртка L3 "Tactical" High Loft v.2 из нового флиса размер 52-54 182-188 , в предплечье чувствуется сильная утяжка, а так норм. Больший размер висит как мешок на мне. Кто нибудь покупал эту кофту, стирал, она растягивается? Имею Куртка L3 "Tactical" Polartec® High Loft™ v.2 52-54 182-188, так там все нормально с предплечием.

• Спустя 1 месяц...

Отзыв по Tactical V2 из полартека:

По сравнению с чистыми флисками-утепляками имеет много дополнительных деталек, добавляющих веса и делающих из нее почти полноценную куртку и много дополнительного объема под пузо.

По сравнению с другими тактичными собратьями выделяется меньшей площадью малого утепления (и небольшие ластовицы из флиса-грида гораздо удобнее, чем полные боковины) и меньшим объемом под пузо. ?

В целом удачная компромиссная куртка. Претензий по деталям исполнения нет. Я бы удлинил усиления на нижней стороне рукавов от локтей до самых манжет, флис на этом участке заметно страдает.

• Спустя 11 месяцев...

Добрый день.

Подскажите чем отличаются кофты старого и нового образца?

Почему перешли на неизвестный АНАЛОГ ПОЛАРТЕКА? что это за материал и какие у него свойства?

• Модератор
16 минут назад, KASPI сказал:

Добрый день.

Подскажите чем отличаются кофты старого и нового образца?

Почему перешли на неизвестный АНАЛОГ ПОЛАРТЕКА? что это за материал и какие у него свойства?

Отличие курток в количестве и расположении карманов, типе молний (теперь более надежная тракторная), уменьшении площади легкой вставки по бокам туловища.

На аналог оригинального флиса Polartec перешли из-за заметного увеличения стоимости оригинальной ткани и появления разнообразных качественных доступных аналогов на рынке. Свойства материала идентичны оригинальному Polartec High Loft.

• Спустя 1 месяц...
3/19/2020 в 2:20 PM, STEPAN1983 сказал:

Свойства материала идентичны оригинальному Polartec High Loft

Не сказал бы.

Купил осенью, ношу как кофту в городе. В сравнении с курткой из оригинального Полартека, аналог быстрее "заванивается". После пары стирок ворс свалялся и слипся, куртка стала выглядеть грязной и засаленной. Внешний вид стал совершенно непрезентабельный.  Воротник хуже прилегает к шее, задувает - опять же грешу на слежавшийся ворс флиса. 

Покупкой недоволен. Имею 2 куртки L3 "Tactical" Polartec® High Loft™ v.2 на оригинальном Полартеке, которые ношу более 3 лет (в городе и в лесах), при этом обе не потеряли ни внешний вид, ни "пушистость". 

43 минуты назад, IlyaS сказал:

Не сказал бы.

В связи с падением рубля, я уже тоже перепробовал кучу разного флиса после 14 года, но ни один флис, выше головы по соотношению цена-качество, не прыгнул. Да, есть флис который относительно своего ценника, в сравнении с ценой Полартека - вполне неплох, и не жалеешь о покупке. Но ещё ни один флис мне не попался, который смог бы заменить Полартек полностью. А уж учитывая, что Полартек Хай Лофт - довольно сложный по структуре материал - повторить его вряд ли смогут, а если и смогут, то по той же цене. Так что не вижу смысла кидаться на вещи, после слов "идентичны оригинальному Полартеку" - ибо где-нибудь, да окажется хуже.

• 1 year later...

STEPAN1983, у меня вопрос к Вам, относительно второй версии Tactical High Loft Polartec v2 - под какие цели там сделаны внешние карманы? Обычно в тактических куртках делают карманы под бронежилет, но у этой куртки они сделаны слишком низко для такой цели. На ум приходит только под рюкзак, но смысл... в американском армейском они ниже сделаны, чисто под руки, в первой версии тоже. Во второй версии, если всё же под бронежилет, но надо было их делать либо выше (что мне не нравится сразу скажу), либо вход более высокий (что считаю оптимальным вариантом).

Но всё же, изначально какая задумка была?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...