Перейти к содержимому

Куртка "Tactical" Polartec? High Loft

North Wind

Recommended Posts

Не нашел что-то темы. Если проморгал - пусть модераторы своей властью сольют с имеющейся.

Вопрос - будет ли данная куртка в койоте? Во-первых, по-моему, этот цвет более оптимальный, потому что когда приходит пора ее надевать, все уже пожухло-поблеклое. А во-вторых, нестыковка получается: белье из ТермалГрида фолиаж и койот, а 3-й слой фолиаж и черный.

Внесу свои 5 коп. - куртку ношу уже месяц, очень нравиться и тепло и легко, единственный минус, в районе шеи одной рукой не расстегнуть молнию.

Куртка очень нравится, ношу ее во внерабочее время почти не снимая. К сожалению обнаружил один серьезный недостаток - при длительных поездках на охоту, когда не бреешься по несколько дней, щетиной вытирается длинный ворс хайлофта с внутренней стороны воротника. В итоге образовались две залысины, полностью портящие парадный вид куртки при ношении ее с отогнутым воротником. Фото выложу вечером. На других куртках из полартека такого не происходит, или по крайне мере внешний вид так не портится.

Поэтому вношу предложение по модернизации - внутреннюю часть воротника выполнять из более износостойкого материала, а не из достаточно нежного хай-лофта

• Модератор

Есть вариант отделывать изнанкой термалгрида (то что на подмышках) Интересно, насколько он будет вытираться щетиной?

А если сделать из ткани, вроде той, что у Термал Про 2 на воротнике с изнаночной стороны? Не смог найти, как он называется, хотя раньше помню, на сайте было в описании.

Я так решил проблемму с воротом:

по совету Рассела ношу на улице с мультибанданой(бафф), в помещении растегиваю ворот.

• Модератор

Я так решил проблемму с воротом:

по совету Рассела ношу на улице с мультибанданой(бафф), в помещении растегиваю ворот.

+1 уже много лет так делаю. Давно забыл про грязные воротники и натирание

Если позволите. Ворс флиса на воротнике л3 ЭКВАКСа более короткий, чем на других участках. На Тактикал ворс сам по себе очень длинный, чуть вспотел, и этот ворс начинает раздражать кожу шеи. Лично я стремлюсь к уменьшению элементов одежды, и носить мультибанданы не хочется.

4555ac9e62f1.png

• Модератор

Если позволите. Ворс флиса на воротнике л3 ЭКВАКСа более короткий, чем на других участках. На Тактикал ворс сам по себе очень длинный, чуть вспотел, и этот ворс начинает раздражать кожу шеи. Лично я стремлюсь к уменьшению элементов одежды, и носить мультибанданы не хочется.

4555ac9e62f1.png

На моей куртке из Иквакса на воротнике стоит тот же обычный хай лофт

• Модератор

Да, похоже что на воротнике лицевая сторона ткани, правда я не думал что она может както раздражать (при таком мягком флисе)и влиять на потение

• Модератор

Давно таскаю куртку из хай-лофта. Бреюсь редко. Проблем с воротником не наблюдаю.

Давно таскаю куртку из хай-лофта. Бреюсь редко. Проблем с воротником не наблюдаю.

Возможо жесткость щетины у нас с Вами разная. По крайне мере иных объяснений появления этих залысин у меня нет, в других местах хай-лофт целый. Чтобы не быть голословным

263514555.jpg

8403417.jpg

Ничего себе щетина.

Всем кто мучается с воротником - берите макалу, там воротник ниже, проблем нет.

Да вроде щетина как щетина, жена не особо ругается за нее :)Повторюсь, что иных версий появления залысин у меня нет.

В том то все и дело, что тактикал нравится именно высоким воротником, плюс у нее крой очень удачный и вставки из термалгрида не лишние. В общем куртка получилась очень достойная.

Может я и не прав, но заменить материал с внутренней части ворота на более прочный, но в тоже время приятный к телу, не должно быть уж такой большой проблемой. Все таки куртка позиционируется как тактическая,а значит подразумевает использование в самых разнообразных условиях, в том числе и с трехдневной жесткой щетиной и без мультибанданы.

• Модератор

Молодая щетина просто biggrin.gif. А если серьёзно, то я тоже периодически небритый хожу, но до такой степени ничего не вытерлось. Думается мне, что если такой серьёзный наждак, то и другая нутрянка в конечном итоге придёт к печальному финалу. Тут видимо высота воротника имеет значение и индивидуальные особенности.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...