North Wind

Куртка "Tactical" Polartec? High Loft

Recommended Posts

North Wind    1098

Не нашел что-то темы. Если проморгал - пусть модераторы своей властью сольют с имеющейся.

Вопрос - будет ли данная куртка в койоте? Во-первых, по-моему, этот цвет более оптимальный, потому что когда приходит пора ее надевать, все уже пожухло-поблеклое. А во-вторых, нестыковка получается: белье из ТермалГрида фолиаж и койот, а 3-й слой фолиаж и черный.

Поделиться сообщением

prapar    7

Внесу свои 5 коп. - куртку ношу уже месяц, очень нравиться и тепло и легко, единственный минус, в районе шеи одной рукой не расстегнуть молнию.

Поделиться сообщением

Diman_43    23

Куртка очень нравится, ношу ее во внерабочее время почти не снимая. К сожалению обнаружил один серьезный недостаток - при длительных поездках на охоту, когда не бреешься по несколько дней, щетиной вытирается длинный ворс хайлофта с внутренней стороны воротника. В итоге образовались две залысины, полностью портящие парадный вид куртки при ношении ее с отогнутым воротником. Фото выложу вечером. На других куртках из полартека такого не происходит, или по крайне мере внешний вид так не портится.

Поэтому вношу предложение по модернизации - внутреннюю часть воротника выполнять из более износостойкого материала, а не из достаточно нежного хай-лофта

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2072

Есть вариант отделывать изнанкой термалгрида (то что на подмышках) Интересно, насколько он будет вытираться щетиной?

Поделиться сообщением

Хорхе    1443

А если сделать из ткани, вроде той, что у Термал Про 2 на воротнике с изнаночной стороны? Не смог найти, как он называется, хотя раньше помню, на сайте было в описании.

Поделиться сообщением

prapar    7

Я так решил проблемму с воротом:

по совету Рассела ношу на улице с мультибанданой(бафф), в помещении растегиваю ворот.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2072

Я так решил проблемму с воротом:

по совету Рассела ношу на улице с мультибанданой(бафф), в помещении растегиваю ворот.

+1 уже много лет так делаю. Давно забыл про грязные воротники и натирание

Поделиться сообщением

SergV    0

Если позволите. Ворс флиса на воротнике л3 ЭКВАКСа более короткий, чем на других участках. На Тактикал ворс сам по себе очень длинный, чуть вспотел, и этот ворс начинает раздражать кожу шеи. Лично я стремлюсь к уменьшению элементов одежды, и носить мультибанданы не хочется.

4555ac9e62f1.png

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2072

Если позволите. Ворс флиса на воротнике л3 ЭКВАКСа более короткий, чем на других участках. На Тактикал ворс сам по себе очень длинный, чуть вспотел, и этот ворс начинает раздражать кожу шеи. Лично я стремлюсь к уменьшению элементов одежды, и носить мультибанданы не хочется.

4555ac9e62f1.png

На моей куртке из Иквакса на воротнике стоит тот же обычный хай лофт

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2072

Да, похоже что на воротнике лицевая сторона ткани, правда я не думал что она может както раздражать (при таком мягком флисе)и влиять на потение

Поделиться сообщением

Давно таскаю куртку из хай-лофта. Бреюсь редко. Проблем с воротником не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Diman_43    23

Давно таскаю куртку из хай-лофта. Бреюсь редко. Проблем с воротником не наблюдаю.

Возможо жесткость щетины у нас с Вами разная. По крайне мере иных объяснений появления этих залысин у меня нет, в других местах хай-лофт целый. Чтобы не быть голословным

263514555.jpg

8403417.jpg

Поделиться сообщением

Bogger    259

Ничего себе щетина.

Всем кто мучается с воротником - берите макалу, там воротник ниже, проблем нет.

Поделиться сообщением

Diman_43    23

Да вроде щетина как щетина, жена не особо ругается за нее :)Повторюсь, что иных версий появления залысин у меня нет.

В том то все и дело, что тактикал нравится именно высоким воротником, плюс у нее крой очень удачный и вставки из термалгрида не лишние. В общем куртка получилась очень достойная.

Может я и не прав, но заменить материал с внутренней части ворота на более прочный, но в тоже время приятный к телу, не должно быть уж такой большой проблемой. Все таки куртка позиционируется как тактическая,а значит подразумевает использование в самых разнообразных условиях, в том числе и с трехдневной жесткой щетиной и без мультибанданы.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Молодая щетина просто biggrin.gif. А если серьёзно, то я тоже периодически небритый хожу, но до такой степени ничего не вытерлось. Думается мне, что если такой серьёзный наждак, то и другая нутрянка в конечном итоге придёт к печальному финалу. Тут видимо высота воротника имеет значение и индивидуальные особенности.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу