Перейти к содержимому

флуд о больших размерах.

Antly

Recommended Posts

кстати про хомячков: если внимательно почитать все форумы, то выяснится забавная вещь: Компания Сплав не только прислушивается к мнению клиентов, но даже достаточно часто идет на поводу у привередливых пользователей и меняет конструкцию своей продукции по пожеланиям клиентов!

видимо все дело в постановке вопроса... и банальной вежливости к собеседнику.

Блин, неее, ведь интересно будет и дальше, все равно спрошу,

Вот выпустил Сплав партию большой одежды, продает ее меньшими темпами, но продает стабильно,

да, за время продажи этой партии продано будет пять партий одежды стандартных размеров, но ведь продаваться будет все равно...

т.е. деньги будут капать, а через полтора года можно и новую партию запустить.

Вот если в конце отчетного срока все на свалку выкидывать, но Да, сплошные убытки.

Вот выпустил Сплав партию большой одежды, продает ее меньшими темпами, но продает стабильно,

да, за время продажи этой партии продано будет пять партий одежды стандартных размеров, но ведь продаваться будет все равно...

Вот если в конце отчетного срока все на свалку выкидывать, но Да, сплошные убытки.

Раз в полтора-два года они и так партии отшивают. Только ходовые размеры раскупают за полтора-два месяца и потом ждёшь пока не помрёшь. Так что парням с неходовыми резмерами везёт даже больше.

Листрригон, я не экономист, поэтому на пальцах и без умных слов:

Есть такая штука- "оборотные средства" и есть некий срок их "оборота". Каждый оборот этих средств приносит прибыль. Соответственно чем меньше оборотных средств и больше время оборачиваемости, тем меньше прибыль. Товар, который лежит на складе мёртвым грузом это как раз кусок тех самых оборотных средств, которые на длительное время выпадают из оборота и перестают приносить прибыль, а недополучение прибыли, по сути, убыток. Если ещё учесть нынешнюю "чудесную" ситуацию с экономикой, то убыток может свести компанию в финансовую могилу очень быстро.

Мы же не хотим подобного для Сплава? ;)

В поддержку недовольных размерами выражаю свой категорический протест!!!

Мне не удобно приходить на остановку во время следование рейсового автобуса к 7.30! Перенесите время на 8.00! Остальные хомячки меня не интересуют!!!

))

• Модератор

В поддержку недовольных размерами выражаю свой категорический протест!!!

Мне не удобно приходить на остановку во время следование рейсового автобуса к 7.30! Перенесите время на 8.00! Остальные хомячки меня не интересуют!!!

))

На этой лирической ноте предалагаю закончить и перейти непосредственно к теме :-) , то есть к джинсам.

Хомячкам тоже нужны нестандартные размеры. Давно прошу 40размер куртки Бэйз и многого другого. Не для себя, естественно :rolleyes: , для моей хомячихи. Но впадать в истерику и бросаться на всех подряд - и на сотрудников и на хомячков форумчан, не собираюсь.

Листрригон, я не экономист, поэтому на пальцах и без умных слов:

Есть такая штука- "оборотные средства" и есть некий срок их "оборота". Каждый оборот этих средств приносит прибыль. Соответственно чем меньше оборотных средств и больше время оборачиваемости, тем меньше прибыль. Товар, который лежит на складе мёртвым грузом это как раз кусок тех самых оборотных средств, которые на длительное время выпадают из оборота и перестают приносить прибыль, а недополучение прибыли, по сути, убыток. Если ещё учесть нынешнюю "чудесную" ситуацию с экономикой, то убыток может свести компанию в финансовую могилу очень быстро.

Мы же не хотим подобного для Сплава? ;)

Разумеется Вы правы, но тут такое дело...

есть и те, кто за границей ходовых размеров и создание одежды для них серьезной фирме не может нести убытки в долгосрочной перспективе(хотя бы на ходовые товары), я уже молчу о понятии "архитектура каталога".

Но про финансы Сплава я ни чего не знаю, поэтому спор заканчиваю.

Только прошу о изменении размерной сетки на конкретный товар заранее предупреждать хотябы форумчан.

• Модератор

"Пару дней" не заглядывал в курилку, а тут такое.. :mrgreen:

Появление очередной "птицы" вовсе не удивляет. Удивляет объем букаф... :roll:

Это же сколько нужно иметь бессмысленного свободного времени, чтобы так растекаться "мыслью по древку".. Учитывая, что вопрос выеденного яйца не стоит и обсуждался уже миллион раз...

Это просто обострение какое, или таки все не так просто?.. :roll:

kordon-13 Скажите, а Вам знакома вот эта цитата:

Модератор пишет:

Проблема в том, что костюмы с 8 ростом и 62 размером оооочень редко бывают в наличии, и отшиваться будет до 8-ми недель.

И вот эта:

И на том спасибо. То, что "оооочень редко" - я и так прекрасно знаю (не первый раз одежду пытаюсь приобрести).

И в заключении....

Принято решение о пошиве вам костюма. На почту должен прийти счёт

Взято с форума ССО.

Форум Сплав:

Для kordon-13. С вашим размером по-моему единственный выход заказать себе колодку, порядка 6000 р. и потом на неё заказывать пошив сапог, от 3000 р. до 15000 в зависимости от качества и подошвы. Размер у Вас не ходовой, поэтому и колодки для серийного производства делают редко. Конечно дороговато, но зато проблема будет решена.

Так Вам там сшили индивидуально? Если это Вы. Но учтите, что ССО тоже не всегда делает правильно, я тоже заказывал и был ими не доволен. Они занимаются индпошивом включая в крупные заказы индивидуальные, но вот джинсы они не шьют.

И очень большая просьба, будьте в адеквате, не стоит во всем обвинять остальных, может можно найти компромисс, например индпошив у частников, ведь даже среди наших форумчан есть самошивщики, тот же Ренум.

Изменено пользователем гоплит

Всё не так просто. :) До пропиаренной даже самым ленивым майем "21.12.12" осталось меньше месяца. :D

И очень большая просьба, будьте в адеквате, не стоит во всем обвинять остальных, может можно найти компромисс, например индпошив у частников, ведь даже среди наших форумчан есть самошивщики, тот же Ренум.

Чур меня. Человек явно конфликтный. Если он крупной компании высказывал претензии (вместо просьб), не имея оснований, то уж на оплаченном индпошиве, наверняка, все кишки вытянет. Чур меня.

• Модератор

Всё не так просто. :) До пропиаренной даже самым ленивым майем "21.12.12" осталось меньше месяца. :D

Понятно.

Значит таки обострение... :mrgreen:

Интересно, что будут делать миллионы неадекватов 22-го?... :roll:

Этож будет реальный разрыв шаблона... :mrgreen:

Скажите, а Вам знакома вот эта цитата:

Так Вам там сшили индивидуально? Если это Вы. Но учтите, что ССО тоже не всегда делает правильно, я тоже заказывал и был ими не доволен. Они занимаются индпошивом включая в крупные заказы индивидуальные, но вот джинсы они не шьют.

Видимо тёзка. Бывает.

Кстати, надо будет, пожалуй, и правда у них попробовать заказать... Правда, отзывы у них на форуме оптимизма не внушают... Но они хотя бы берутся... Да и цены, я смотрю, от "Сплава" мало отличаются.

Да я-то "в адеквате"... Вот только это никак не останавливает тех, кто считает своим долгом высказать своё бесполезное мнение по каждому вопросу (особенно, если вопрос задан не им). Посмотрите выше и убедитесь. Несколько раз специально уточнял - нет, всё равно лезут. Ну и кого правильнее назвать "неадекватом"? Весь негатив вызван исключительно опытом общения с этими "каждой бочке...".

Ну ежели ещё и "самошивщик" тогда понятно. Видимо, чужие проблемы - его хлеб.

Для "неадекватов", которые путают нормальных людей с себе подобными: если вы пришли сюда "для пошутить-посмеяться", то любому нормальному человеку ясно кто вы. Знаете ли об этом вы сами - ваши проблемы. "Метать бисер" не стану. Свободны.

"Пару дней" не заглядывал в курилку, а тут такое.. :mrgreen:

Появление очередной "птицы" вовсе не удивляет. Удивляет объем букаф... :roll:

Это же сколько нужно иметь бессмысленного свободного времени, чтобы так растекаться "мыслью по древку".. Учитывая, что вопрос выеденного яйца не стоит и обсуждался уже миллион раз...

У вас диплом психолога? Или, извиняюсь, обострение мании величия? Или всё не так просто, а гораздо серьёзнее?

(чем такакя версия отличается от вашей?)

"Вопросы и просьбы" (это я напоминаю) уже были. Сейчас, поскольку из продажи исчезло даже то, что было - остались претензии.

Прежде чем судить о количестве свободного времени - сравните количество моих и своих сообщений, посмотрите на даты размещения. А после этого ответьте (хотя бы себе) на простой вопрос: это же сколько нужно иметь бессмысленного свободного времени, чтобы так растекаться "мыслью по древку" (вместо работы, видимо)?

Ну а что до "миллиона раз"... Так ведь прямого ответа так и не было ни разу. Все подобные разговоры оставались подвешенными в воздухе. Как правило получается примерно то же, что и сейчас:

- человек высказывает претензии

- человека начинают толпой "обвещивать дохлыми собаками"

- приходит кто-то из "крутых" сплавовцев и либо переносит тему подальше (или удаляет под каким-нибудь предлогом), либо высказывается в стиле "ну кто сюда этого пустил"

Ах да, чуть не забыл! У негодяя посягнувшего на святое право чморить недовольных резко падает "репутация"!

Не так?

Еще раз повторяю - Вам никто не хамил - если Вы обиделись на хомячище - после Ваших хомячков - это Вам комплимент просто. :rolleyes:

Вот такие вот "комплименты" в вашей конторе. Как вы считаете, это нормально?

Впрочем, как бы там ни было, "комплимент" вышел крайне неудачным и может быть расценен в лучшем случае как хамство со стороны сотрудника "Сплава".

Замечу: на слово "хомячки" с моей стороны и в такой формулировке безличного обращения могли обидеться только те, кто узнал себя в этом описании. Полагаю, это как раз тот случай, когда "признание - доказательство вины".

Мне же именно что нахамили, причём адресно и недвусмысленно.

Напомню: у продавцов в магазинах, если они случайно позволят себе неудачно пошутить на подобную тему, принято извиняться за подобное.

Ну вот... очередного искреннего борца за справедливость довели до пены у рта.

Вытрите пену со своего рта и обвиняйте других в своих заболеваниях.

Подобные же вашему сообщения, не несущие вообще никакой практической нагрузки (разве что это что-то в стиле "а я всё равно гадость скажу" - но тут судить не берусь, ибо в сортах подобных вашему мнений не разбираюсь) извиняет только перенос всей ветки в "курилку".

Вытрите пену со своего рта и обвиняйте других в своих заболеваниях.

Подобные же вашему сообщения, не несущие вообще никакой практической нагрузки (разве что это что-то в стиле "а я всё равно гадость скажу" - но тут судить не берусь, ибо в сортах подобных вашему мнений не разбираюсь) извиняет только перенос всей ветки в "курилку".

Да я просто троллю Вас немножко, не обращайте внимания :rolleyes:

Это заметно.

Причём давно. Именно об этом и было сказано "приходят пошутить/посмеяться".

Напрасно. Отнимаете время и у других, и у себя.

Предвидя возможный последующий "троллинг" (а точнее то самое "набрасывание на вентилятор") на тему "всё-таки делать нечего, раз такой ерундой занимался", уточняю: участие в разговоре (особенно с учётом бесполезности ваших сообщений) пока что прекращаю (видимо, опять на день-два). Спать, знаете ли, хочется да и дел на завтра ещё...

Надеюсь, что в дальнейшем не придётся читать ваш столь "пахучий" троллинг.

Вас, уважаемый, кажется уже предупреждали насчёт "троллинга немножко"?.. Или у меня ложная информация на эту тему?.. Негде постебаться - идите Вконтакт, там это нормальное явление.

Извините, что влез в Вашу наинтеллектуальнейшую беседу, господа.

Вас, уважаемый, кажется уже предупреждали насчёт "троллинга немножко"?.. Или у меня ложная информация на эту тему?.. Негде постебаться - идите Вконтакт, там это нормальное явление.

Извините, что влез в Вашу наинтеллектуальнейшую беседу, господа.

Значит и Вы на меня всё ещё дуетесь :mrgreen:

• Модератор

Хоть попкорна набирай biggrin.gif.Господа, я понимаю, что активный туристический сезон закончен (у кого-то он возможно и не начинался), времени много и есть возможность посидеть на любимом форуме. Тем не менее...хоть тема изначально флудерская и свобода слова, давайте не будем превращать Курилку в Свалку. icon_exclaim.gif

Опять же некоторые товарищчи не будем показывать пальцем icon_rolleyes.gif всё чаще стали переходить на обсуждение личности, а не темы топика.

За сим большая человеческая просьба унять тягу к флуду и троллению иначе к великому моему сожалению, будем переходить на премодерацию за явным превосходством флуда над информативными сообщениями.

С Уважением ко Всем.

• Модератор

Ну вот... очередного искреннего борца за справедливость довели до пены у рта.

Ну после того как Вы проявили себя, то ирония и сарказм рождаются сами. :mrgreen:

Надеюсь в прямом эфире это будет последний раз cool.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...