Mikx

"Nord Line - ACTIVE" - то что нужно в жару?

Recommended Posts

Mikx    0

в описании к Nord Line - ACTIVE сказано:

Эта модель отлично подойдет любителям активного отдыха и экстрима в любую погоду.

значит ли это что она будет эфективна (отвод влаги) не только в холодную, но и в теплую/жаркую погоду если носить её под летним комуфляжным костюмом?

Поделиться сообщением

Все правильно вы говорите, именно для этого данное термобелье и предназначено.

Более подробно весь механизм работы описан в статье -

http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... embra.html

или здесь можно посмотреть -

http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... hermo.html

Поделиться сообщением

Mikx    0

Очень рад что я не ошибся :)

В статье по первой ссылке сказано что для эффективности нужно несколько слоёв.

Не представляю что это может значить в моём случае. Бывают ли подобные высокотехнологичные комуфляжки?

Поделиться сообщением

МАГ    0

На мой взгляд для жары лучше взять Термобелье "Nord Line - ECO" судя по ощущениям от его ношения.

Актив я так понял имеет некоторое сходство с флисом, а вот эко на флис не похоже.

Поделиться сообщением

DM    139
Очень рад что я не ошибся :)

В статье по первой ссылке сказано что для эффективности нужно несколько слоёв.

Не представляю что это может значить в моём случае. Бывают ли подобные высокотехнологичные комуфляжки?

В статье описан классический принцип одевания по слоям.

1 слой отводит влагу от кожи белье, предназначенное для зимы, ещё и согревает.

2 слой флис согревает, т.е. удерживает тепло, если вы собрались в жаркие страны то он вам ни к чему, хотя пойти поход и не взять с собой флиску IMHO преступление против самого себя.

3 слой защита от дождя и ветра, если необходим камуфляж, я бы на Вашем месте обратил внимание на куртку и брюки Шторм:

Брюки посмотреть тут: http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=13203

Крутка вот: http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=13202

Поделиться сообщением

Актив я так понял имеет некоторое сходство с флисом, а вот эко на флис не похоже.

Актив с флисом не имеет никакого сходства. это совершенно разные материалы, флис для утепления, термобелье Актив - для влагоотвода.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Вы наверное "щупали" classic - есть ощущение "мягкости и пушистости" 8)

Поделиться сообщением

МАГ    0

Актив с флисом не имеет никакого сходства. это совершенно разные материалы, флис для утепления, термобелье Актив - для влагоотвода.

Спасибо за информацию, буду в курсе...Но флис ведь тоже влагу отводит.

Вы наверное "щупали" classic - есть ощущение "мягкости и пушистости"

Нет, классик я не щупал, так как к термобелью с использоваем натуральных волокон у меня негативное отношение. Актив не щупал по причине отсутствия моего размера на складе, в итоге взял эко для тренировок на улице зимой - на флис точно не похоже. Я тут в прошлом году для тех же целей покупал термобелье флисовое - оно было в фирменной СПЛАВовской упаковке, как футболки упаковывают примерно, но потом его производить перестали, а зря... Мне лично удобно его вместо водолазки носить, да и свою непосредственную задачу оно отлично выполняет.

Вот сейчас хочу Актив купить попробовать, но все как то с размерами не везет.

Поделиться сообщением

Термобелье флисовое мы продолжаем производить.

Это белье Арктик, изготавливается из Полартека-микро, это один из лучших вариантов флисовых тканей.

Сейчас есть некоторый дефицит наличия готовых изделий, но мы скоро выпустим еще много термобелья.

Поделиться сообщением

МАГ    0

Это белье Арктик, изготавливается из Полартека-микро, это один из лучших вариантов флисовых тканей.

Сейчас есть некоторый дефицит наличия готовых изделий, но мы скоро выпустим еще много термобелья.

Еще раз спасибо - отличная новость :)

С зарплаты надо будет посетить - приобрести.

Поделиться сообщением

С зарплаты надо будет посетить - приобрести.

Вы только не торопитесь, поставка термобелья в июне.

Поделиться сообщением

linuxoid    0

Видел мельком вашу коробку с Арктиком.

Там график (я так понял температурный) и участки заштрихованые.

Эти штрихи означают рекомендации к использованию? Какие именно ?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Все правильно. Прямо над этим рисунком есть его расшифровка. Одинарная штриховка - "диапазон использования". Двойная штриховка - "оптимальный диапазон использования".

Поделиться сообщением

linuxoid    0
Все правильно. Прямо над этим рисунком есть его расшифровка. Одинарная штриховка - "диапазон использования". Двойная штриховка - "оптимальный диапазон использования".

Спасибо

Поделиться сообщением

SashaTs    0

Вопрос olivedrabа не был услышен. Планируется ли выпуск футболок ACTIVE или ECO?

Я думаю, что для тёплой погоды они будут подходить лучше, чем фуфайка.

Поделиться сообщением

DM    139
Вопрос olivedrabа не был услышен. Планируется ли выпуск футболок ACTIVE или ECO?

Я думаю, что для тёплой погоды они будут подходить лучше, чем фуфайка.

Да такие планы существуют.

Возможно, будет другая ткань более актуальная для "термофутболок"

Поделиться сообщением

Serb    0

Здравствуйте! :D Активно катаюсь зимой на велосипеде и лыжах. Хотел-бы приобрести у Вас термобелье серии "Active". А вот со вторым слоем что посоветуете? Склоняюсь к Polartecу, вот тока не решу какой. Он там вроде цифрами отличается? Что лучше Power Dry, или Cool Max? Второй слой из толстого Polartecа тоже будет влагу отводить, или только как согревающий слой? До этого использовал (2-ой слой)купленный у Вас флис, работать он работает, но хотелось чтобы получше.

Поделиться сообщением

DM    139

Serb

Active для Ваши целей наиболее оптимален.

Power Dry более универсален и рассчитан не только на отвод влаги, но и на согревание.

Cool max рассчитан исключительно на отвод влаги. Если вам требуется отвод влаги, я бы порекомендовал обратить внимание на ECO.

Из polartec-a на данный момент имеются Classic 200

Куртка спортивная 2

Куртка спортивная

из Classic 300

Куртка спортивная 2 с накладками.

В принципе весь флис хорошо отводит влагу, но у всего есть свой предел. Рискну предположить что Вы слишком тепло одевались.

Поделиться сообщением

Serb    0

Спасибо за ответ. Тут вот в чем проблема. Когда вкручиваешь, жарко, потеешь, но стоит остановиться, или привал, начинаешь мерзнуть. Таскать с собой много дополнительных вещей, не выход. Я конечно понимаю, что одной одежды для всего не сущесвует, вот поэтому и хочется подобрать что-то, что можно одеть во время физических нагрузок, и с собой что полегче прихватить на привал, или ночевку. Последний раз при -15, когда 11 часов на свежем воздухе провел, вроде не замерз, но так сильно потел, что куртка вся изнутри покрылась снежно-ледяной коркой.

Поделиться сообщением

Поверх полара и термика надо мембрану. Тогда точна всё будет ОК. Сам ношу только в такой комплектации. И не потеешь и не холодно.

Поделиться сообщением

Поверх полара и термика надо мембрану. Тогда точна всё будет ОК. Сам ношу только в такой комплектации. И не потеешь и не холодно.

Очень правильные слово. Полностью согласен.

Поделиться сообщением

Serb    0

Вообщем наскока понял, нада 2 комплекта термобелья взять. Один из полара (на холодную погоду), другой из кокосов (на теплую). И будет мине даст ист фантастиш! :lol::lol::lol: Не совсем правда понял про активный углерод...в двух словах, как он работает? И не будет-ли проблем со стиркой? Второй слой уже решил, однозначно спортивную куртку из полар класик 200.

Поделиться сообщением

Не совсем правда понял про активный углерод...в двух словах, как он работает? .

Есть например такая вещь как активированный уголь, очень полезно при злоупотреблениях алкоголем. Все на себя оттягивает.

Так и в термобелье - влагу собирает.

Поделиться сообщением

Вообщем наскока понял, нада 2 комплекта термобелья взять. Один из полара (на холодную погоду), другой из кокосов (на теплую). И будет мине даст ист фантастиш! :lol::lol::lol: Не совсем правда понял про активный углерод...в двух словах, как он работает? И не будет-ли проблем со стиркой? Второй слой уже решил, однозначно спортивную куртку из полар класик 200.

Да только термика надо иметь спортивный костюм из полартека. Весчь реальная:) А термиков действительно нужно два минимум. На холодную погоду и на активный отдых.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу