Перейти к содержимому

Комплект зимний Праймалофт

PhilT

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Боюсь такие брюки будут достаточно нежны для сурового оутдорного использования в качестве верхнего слоя :) да и в качестве утепляющего слоя вероятно будут не совсем удобны. Лично для меня область их применения остаётся смутной. Может я чего и не понимаю...

На коленки и задницу усиление можно поставить, а ткань как на Highlander - е офиительно прочная.

• Модератор

На коленки и задницу усиление можно поставить, а ткань как на Highlander - е офиительно прочная.

Ну то что прочная - охотно верю :) Просто мой виртуальный вариант предполагал более универсальное ношение в виде утепления, когда поверх можно одеть Soft, Hard,SAS-2 или даже Горку и не боятся посиделок у костра или механических воздействий. В виде верхнего слоя с усилениями вариант неплохой, но уже менее универсальный поскольку будет требовать более нежного отношения. У других производителей такого плана брюки позиционируются очень аккуратно как штаны для работы на страховке, либо как утепление на бивуаке в относительной статике. Понятно, что универсальность штука капризная, но лично мне было б интересно.:)

А весить эта штуковина сколько будет? Большинство считает вес снаряжения. Приключение пожалуй только лыжные туристы - волокуши и нет проблем. Весить изделие будет 400-600 грамм, да я удавлюсь за такой перегруз. На собственных носках...

Если донесёт.

Речь не только о пешке. Мы, например, начинаем сплавляться как лед сойдет (ранняя весна) и до тех пор пока лед не встанет(поздняя осень), ну и зимой соответственно - лыжи. И всегда как встанешь, то сразу холодно.

Однозначно, вещь нужная.

• Спустя 2 недели...

Тоже ищу полукомбез для зимы. НО для города както все равно как он сшит и из чего... а вот для рыбалки это важно.

Те кто катается на досках, также понимают как важно чтоб штаны не промокали но при этом дышали.

Наши спортсмены гоняют в НОрфинах Арктик.

НО костюм очень тяжелый, никакой вентиляции... никакой эргономики.... и размеров нет на высоких и худых. Хотя их нет ни у кого в России, за редким исключением.

Если гулять в ботинках, то нужен запас по длине, иначе если присесть или поднять ногу, оголяется щиколотка... снег в ботинок попадает.

Скроей всего возьму Фьюжены на размер больше, за основу, и доработаю...

как-то так вопрос стоит что ничего непонятно если честно. Автору нужны брюки в городе, максимум на пикник, а народ уже самосбросы предлагает и т.п. "Вы уже как-то определитесь" (с)

ТО для чего хотел автор топика имхо de-sign-er предложила отличный вариант. Ткань как на известной куртке будет достаточно прочной для города и прайма лофт достаточно теплым. Что касается детей и горки, то после такого удовольствия часто нужно бывает еще и в гости зайти, где брюки не снять :) так вот в горнолыжных, коими для этого многие пользуются в гостях будет очень жарко. Как будет в праймалофте? :)

Про самосбросы. ходил тут не так давно на охоту горы. Вот где скажу "прочувствовал область применения". Три часа подъема, так мне ейбогу хотелось и флиску снять, которая была под Панцерлайтом. А вот потом была засада :) часа на полтора. И вот тут я понял, что что-то тежелее праймалофта я бы не донес наверное, а совсем без ничего там просто нельзя :) очень было холодно. Но это не то что хочет автор топа как мне кажется.

Про самосбросы. ходил тут не так давно на охоту горы. Вот где скажу "прочувствовал область применения". Три часа подъема, так мне ейбогу хотелось и флиску снять, которая была под Панцерлайтом. А вот потом была засада :) часа на полтора. И вот тут я понял, что что-то тежелее праймалофта я бы не донес наверное, а совсем без ничего там просто нельзя :) очень было холодно.

Вот, собственно, точно и емко описаны условия применения нужных мне брюк :rolleyes:

Плюсанул!

Для использования в каких условиях?

А то вы не знаете? :grin: Зимой промчавшись на лыжах энное количество километров и расположившись на ночёвку полукомбинезон самый лучший утеплитель для стационарного нахождения в лагере.Не надев его на днёвке чувствуешь себя голым даже при отличном термобелье,полартеке и утеплённой куртке сверху.Так что полукомбез нужен не только для города.Но и для малоподвижной деятельности при установке лагеря и на днёвке.Имхо конечно.

..Так что полукомбез нужен не только для города.Но и для малоподвижной деятельности при установке лагеря и на днёвке.Имхо конечно.

Я бы даже сказал что для города он и не нужен... т.е. в городе можно всегда укрыться и от ветра и от холода... чего не скажешь про открытую местность, где от экипировки зависит наше здоровье.... и может даже жизнь.

Dimitr

Не совсем я в городе живу (поселок за 20 минут пройти можно и на машине не вижу смысла передвигаться) бывает и -30-45 (и на неделю такие морозы), поэтому в теме и написано "и/или" брюки/комбез, мне лично подойдет и то и другое....

но учитывая особенности моей не худой фигуры, то полукомбинезон было бы идеально (по крайней мере это практичнее ИМХО чем подтяжки как у Russel ), тем более при этом утепляется грудь и спина (в этом случае самосбросы - идеально). Учитывая выше сказанное, а также желание другой (городской) половины собеседников надо и полукомбез и брюки выпускать- кому что, хотя желающих приобрести брюки думаю будет намного меньше; поэтому и предполагался опрос, думаю это в интересах сотрудников Сплава, для выяснения экономической целесообразности выпуска данных товаров.

На какую пятилетку? :mrgreen:

Тогда дискуссия откладывается на неопределенный срок, когда маркетологи соблаговолят опросить желающих и выпустить соответствующий продукт? Где то в соседней ветке форума от сотрудников Сплав слышал: "возможности компании не безграничны, поэтому двигаемся по приоритетам определяемым руководством" - что то в этом роде. Но такая политика чревата, тем что если продукт не дешевый, то выпущенный не вовремя на рынок не будет пользоваться спросом. Что то я отвлекся в сторону маркетинга...

ИМХО если на волне спроса не будет штанов, думаю на следующий сезон не нужны будут?!

Однозначно к хайландеру нужны штаны-комбез. из тойже ткани что сама куртка плюс тоже кол-во утеплителя. самосбросы нафиг. достаточно большому количеству людей приходится по долгу стоять на оставновках и ходить по улице от-30 и ниже . и в большенстве случаев. такие люди работают на производсвах, где переодиваются в рабочую одежду. так что самосбросы нафиг имхо. если только как отдельная тема.

Однозначно к хайландеру нужны штаны-комбез. из тойже ткани что сама куртка плюс тоже кол-во утеплителя.

ИМХО не вижу смысла комбеза (имеется в виду полукомбинезон)к удлиненной куртке, к "Стаут" - другое дело. Утеплителя думаю надо в 1,5-2 раза меньше чем в куртке (100-130 гр), иначе запреет причинное место. Интересно: штаны 130 гр/м2 в комплекте с термо-хайлофт сгодится на -40? думаю - да!

у нас выше -35 не поднимается уже несколько дней, по утрам за -40

вынужден согласится, что штаны комплектом к хайлендеру были бы отнюдь не лишними)

да и сам хайлендер заказанный по сам-бери где-то в дороге застрял, еще 12 обещали привезти)

у нас выше -35 не поднимается уже несколько дней, по утрам за -40

вынужден согласится, что штаны комплектом к хайлендеру были бы отнюдь не лишними)

да и сам хайлендер заказанный по сам-бери где-то в дороге застрял, еще 12 обещали привезти)

Расскажите потом как в нем при наших нынешних погодах :)

ну да. не комбез а полукомбенизон. в новосибе жесть конечно. холода. мне бы щас хайландер на 3х слоях и штаны на 2х :D утеплителя. коплю деньги. может получится купить в этом году куртку

все выхи таскал сапоги норфин те что до -50 из терм.пласт.резины. термуха,штаны на синтепоне, сверху сноубордиские мембраные. длинный "пуховик" и свитер. мембрана дубеет,однако.

все выхи таскал сапоги норфин те что до -50 из терм.пласт.резины. термуха,штаны на синтепоне, сверху сноубордиские мембраные. длинный "пуховик" и свитер. мембрана дубеет,однако.

а зачем она сейчас?! смысла что-то не пойму...

еще бы шапочку-ушанку типа "партизан". из прималофта с отделкой внутри как воротник на хайландере. ну и наружню ткань как на куртке. только не как на стоуте и байзе. смотрю на местную гопоту в треньках и кросовках. и хочеться еще сильнее утеплиться:D

мембрана? да просто потому что синтепоновые штаны старые китайские. ткань верхняя "тряпка" холод пропускает при ходьбе даже без ветра

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...