PhilT

Комплект зимний Праймалофт

Recommended Posts

PhilT    14

Хотелось озвучить желание многих о создании брюк и/или комбеза к зимним курткам, которые Сплав наштамповал в этом сезоне,

т.к. единственное что есть сейчас у Сплава - это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090611181527492049 - вообще "не о чем": вес большой, утеплитель древний - синтепон, покрой и дизайн "спецовочно-рыбацкий", хотелось что нибудь проходящее к Хайлендеру и Стаут (как к городским курткам), например к первому хорошо подойдут брюки, ко второму комбинезон (получился бы вполне лыжный комплект).

По утеплению возможно вполне будет достаточно Primaloft? Sport 1?100 г/м2.

ЗЫ: если тема заинтересует форумчан, можно добавить и опрос....

Поделиться сообщением

Хотелось озвучить желание многих о создании брюк и/или комбеза к зимним курткам, которые Сплав наштамповал в этом сезоне,

....

Для использования в каких условиях?

Поделиться сообщением

PhilT    14

Для неспешных зимних прогулок (с минимум активности) при -18 - 30 в течении 40-60 мин с эпизодическими на 10-15 мин заходом в магазин,

выгуливание детей (пока дети катаются с горки, сам в основном в статике находишься)или домашних животных, т.е вполне городские цели использования.

В офисе (а также метро, авто, общ. транспорт) такое изделие неюзабельно - только переодевание (хотя частично проблему может решить вентиляционные отверстия). ИМХО к куртке Стаут идеально бы подошел полукомбинезон. Вопрос (не по теме): в Стауте вентиляция в подмышечных областях предусмотрена? если нет, то планируется? Мне она очень помогает при периодических заходах в магазин или общ. транспорт.

Поделиться сообщением

DM    139

PhilT, идея в общем здравая и логичная - брюки или полукомбинезон утеплённый Primaloft. Тут скорее вопрос в другом. Вы хотите брюки/полукомбинезон для Ваших "неспешных прогулок" или пытаетесь высказать общее пожелания так сказать общественности?

Поделиться сообщением

Furious    78

Мне интересны брюки. Цель - как у предыдущего оратора + пикники, стояние на номере или сидение на вышке во время охоты. Т.е. важны как утилитарные свойства, так и внешний вид. Желательны боковые и задние карманы как на SAS. Материал должен быть дышащим, насколько это возможно. Никаких мембран не надо. Т.е. дизайн во многом подобный штанам для сноуборда заполонившим все магазины, но значительно более теплые и дышащие.

Поделиться сообщением

PhilT    14

PhilT, идея в общем здравая и логичная - брюки или полукомбинезон утеплённый Primaloft. Тут скорее вопрос в другом. Вы хотите брюки/полукомбинезон для Ваших "неспешных прогулок" или пытаетесь высказать общее пожелания так сказать общественности?

Если лично мне, то полукомбинезон был бы удобней, хотя согласен и на штаны:)- как бы опрос может все решить.

Просто на форуме разговор о брюках не раз поднимался, а темы соответствующей нет.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Если лично мне, то полукомбинезон был бы удобней, хотя согласен и на штаны:)- как бы опрос может все решить.

Просто на форуме разговор о брюках не раз поднимался

и что опрос решит?

после нескольких лет уговоров хоть мембрану начали отшивать в брюках

а теперь ещё пару сезонов будем на теплые уговаривать....

Поделиться сообщением

emu77    57

Утеплиться на стоянке.

Поддерживаю!

* Самосбросы

* Высокая талия на резинке + шлевки

* Легкая ветрозащитная ткань без PU

* PL Sport 100 или 2x60

Хотелось бы, чтобы была спроектирована свобода движений в них именно с учетом использования поверх нижнего слоя, пусть даже в ущерб "цивильности" :) - НЕ городская модель, чистый аутдор.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Один раз уже писал про брюки и еще готов повториться. Сам я "решил вопрос" с помодщью Л-7 (гр.99), но мне еще "лучшую половинку" одевать. А вот здесь Сплаву с их мощностями и разнообразием ростов и размеров (впрочем можно и расширить, о чем уже писалось) поле свободное. Если кончно возникнет желание этим заниматься. :rolleyes:

Тему категорически поддерживаю! :grin::grin::grin:

Опрос вполне "не помешает", особенно если на него обратят внимание все заинтересованные лица. :shock:

P/s

Что востребованней - брюки (с высоким поясом) или комбенизон, второй вопрос опроса покажет. :idea:

Поделиться сообщением

Lis    165

Утепленные штаны, желательно самосбросы просто обязаны быть в линейке зимней туристической одежды любой фирмы. Которая играет на этом рынке. Странно, что это вообще надо объяснять производителю.

Зы Мне неактуально ибо недождался :mrgreen:

Поделиться сообщением

Furious    78

* Самосбросы

Утепленные штаны, желательно самосбросы просто обязаны быть в линейке зимней туристической одежды любой фирмы.

Есть один нюанс - самосбросы нетрудно найти. В частности военные и по низким ценам.

А вот прилично выглядящих, хорошо утепленных брюк я не вижу. Может кто подскажет где искать? Брюки для сноуборда слишком холодные и паркие:(

Поделиться сообщением

PhilT    14

и что опрос решит?

......

какой продукт хочет покупатель

.........

а теперь ещё пару сезонов будем на теплые уговаривать....

без соответствующей темы их может и вообще не будет,

я согласен, как выше замечено, без такого комплекта нет ни одной фирмы на рынке оутдор-одежды, но

у Сплава своеобразный маркетинг, может быть совместно к лету и уговорим :):):)

Считаю, что надо старые модели на синтепоне снимать с производства (комбез, аляска и др.) и выпускать более высокотехнологичней в ущерб цене но более комфортней в ношении.

Поделиться сообщением

Костян    18

Поддерживаю!

* Самосбросы

* PL Sport 100 или 2x60

Хотелось бы, чтобы была спроектирована свобода движений в них именно с учетом использования поверх нижнего слоя, пусть даже в ущерб "цивильности" :) - НЕ городская модель, чистый аутдор.

+1, примерно такие тоже бы приобрёл.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Думается, что зимние брюки на прималофте для города это всё ж не массовый продукт. Могу ошибаться, но думаю не каждый захочет покупать штаны за 4 тысячи, для прогулок с собакой :) Город предполагает циклы улица-помещение и длительное нахождение на улице в мороз это скорее больше исключение, либо дань определённой работе. Вот сделать брюки-утепление по образцу Base, думаю уже более интересно. Их можно будет использовать в городе под цивильную, форменную или Soft, так и на природе как утепляющий слой всем любителям туристического прекрасного. Если будут именно такие штаны, то это уже интересно. Такие для суровой зимы я бы взял сразу же :) Не надо 33 слоя флиса и тёплого белья.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Думается, что зимние брюки на прималофте для города это всё ж не массовый продукт. Могу ошибаться, но думаю не каждый захочет покупать штаны за 4 тысячи, для прогулок с собакой :) Город предполагает циклы улица-помещение и длительное нахождение на улице в мороз это скорее больше исключение, либо дань определённой работе. Вот сделать брюки-утепление по образцу Base, думаю уже более интересно. Их можно будет использовать в городе под цивильную, форменную или Soft, так и на природе как утепляющий слой всем любителям туристического прекрасного. Если будут именно такие штаны, то это уже интересно. Такие для суровой зимы я бы взял сразу же :) Не надо 33 слоя флиса и тёплого белья.

Делают такое, но единицы, спрос невелик, да и дорого получается. Ткань еще нужна прималофтодержащая стрейч дышащая и легкая, иначе ничего хорошего не выйдет. В сзязи с такими требованиями по ткани - затея превращается в ничто. Более привлекательно выглядят брюки на 1 слое прималофта из ткани Highlander-а, все такие эргономичные и артикулированные с завышенной талией и съемными лямками с невыпирающими набедренными карманами и вентиляцией и термобелье из грида под ними.

Поделиться сообщением

artt31    1037
Более привлекательно выглядят брюки на 1 слое прималофта из ткани Highlander-а, все такие эргономичные и артикулированные с завышенной талией и съемными лямками с невыпирающими набедренными карманами и вентиляцией и термобелье из грида под ними.

Боюсь такие брюки будут достаточно нежны для сурового оутдорного использования в качестве верхнего слоя :) да и в качестве утепляющего слоя вероятно будут не совсем удобны. Лично для меня область их применения остаётся смутной. Может я чего и не понимаю...

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

У брюк из комплекта PCU/Ecwcs 7го слоя брюки сшиты из похожей ткани и вроде как нормально.

Там только пара накладок из 500 кордуры и все.

Поделиться сообщением

SergV    0

Несколько зим ношу комбез по типу сплавовского "Полукомбинезон утепленный". Вещь очень практичная, ногам не холодно в любой мороз. Да, может выглядит не очень, но практично, и поясница всегда закрытая. Не всеж живут в Москве, у нас метро нет, а автобус можно и полчаса прождать. Всяко лучше быть в тепле, чем в -30 подпрыгивать на остановке с подмороженной пятой точкой.

Поделиться сообщением

DM    139

Поддерживаю!

* Самосбросы

* PL Sport 100 или 2x60

А весить эта штуковина сколько будет? Большинство считает вес снаряжения. Приключение пожалуй только лыжные туристы - волокуши и нет проблем. Весить изделие будет 400-600 грамм, да я удавлюсь за такой перегруз. На собственных носках...

Утеплиться на стоянке.

Если донесёт.

Поделиться сообщением

PhilT    14

Несколько зим ношу комбез по типу сплавовского "Полукомбинезон утепленный". Вещь очень практичная, ногам не холодно в любой мороз. Да, может выглядит не очень, но практично, и поясница всегда закрытая. Не всеж живут в Москве, у нас метро нет, а автобус можно и полчаса прождать. Всяко лучше быть в тепле, чем в -30 подпрыгивать на остановке с подмороженной пятой точкой.

+1 абсолютно согласен, только пока к сожалению теплый комбез не приобрел (пользуюсь пока осенней с поддевкой), данная вещь не Москвы и др. больших городов, т.к. если не общ. транспорт, то каждый на машине. Только хочется высокотехнологический продукт на праймалофте, а не синтепон.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

++++++++++ Очень интересно!!!!!!

А в каких размерах??????????

:mrgreen: этот комплект даже в зарисовках пока не существует, какие размеры?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу