Юрич

Сумка-баул

Recommended Posts

Юрич    3

Понравилась дорожная сумка баул - вот. На форуме обсуждения не нашел, кроме вопроса аж в 2005 году про сумку-баул 50330, но подозреваю что это не та сумка.

Интересующей меня сумки осталось - то пара штук, придется с других магазинов перезаказывать, но хочется больше информации и желательно от пользователей. Еще лучше будет если кто-нибудь выложит фото рядом с человеком, так сказать для сравнения.

Может кто из работников магазинов откликнется, где еще эти сумки остались?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Mormus    3451

Если нажать на лупу в колонке "в магазинах" вывалится список с наличием по магазинам.

Соответственно, можно посмотреть где она "завалявшаяся" лежит.

Поделиться сообщением

Юрич    3

я писал о фото и отзывах. хотябя от продавцов, тех 3-х магазинов, где сумки еще есть. А не спрашивал где их найти. Вот о чем я. Что, неужели так несвязно написал? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3451

я писал о фото и отзывах. хотябя от продавцов, тех 3-х магазинов, где сумки еще есть. А не спрашивал где их найти. Вот о чем я. Что, неужели так несвязно написал? :rolleyes:

Вы считаете, что все продавцы в магазинах сидят на форуме?

Напишите вашу просьбу адресно в те три магазина. Шанс, кто кто-то пойдет и сфоткает эту сумку будет выше...

Поделиться сообщением

Koss239    4

Вот немного фотографий:

3c212d47d45d99084af5f94aa9a2d31e.jpg

Прямоугольник слева ложится на дно. Видно, что стропы с фастексами вшиты вокруг всего баула.

b29e4940c3fe6aaf2799b2ae3d5ec946.jpg

На всех карманах люверсы для слива воды. Три фронтальных на молнии, два боковых на фастексах.

8ac2c6851e7f328d902f20f513456dc5.jpg

Вот рядом с человеком. Рост человека примерно 183 см.

Поделиться сообщением

Юрич    3

Koss239, спасибо!

Хорошая сумка, мне понравилась. Одного не хватает - возможности переносить как рюкзак. Она довольно вместительная и, когда нагрузишь, все плечо отдавит. Или руки оттянешь пока за ручки будешь тягать.

И день рождения ужо прошел, вместе со скидкой 20% ((.

Вопрос к работникам Сплава: дальнейшие выпуск, переработка планируются? И вообще по сумкам будут новые программы? ))

Да, и в описании написано 7 карманов. Это ошибка? насчитал 5 )).

Дно у нее непромокаемое?

У хаки и черной, которые не из кордуры, материал прочный, что из себя представляет, примерно? Почему хаки сделана из кордуры? Она более "дубовая" чтоли?

Поделиться сообщением

Эта сумка модифицироваться не будет.

В дальнейшем будут выпускаться разные модели баулов из ПВХ. - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100831143404390291

Поделиться сообщением

Oshner    166

смотрю снова появилась, интересует в хаки, цвет фото на сайте и сумок новой партии одинаковый?

на фото выше рассмотрел, что и фурнитура в цвет. Кстати самый дорогой баул, 4к с копейками, чем вызвано стоимость?

Изменено пользователем Oshner

Поделиться сообщением

Юрич    3

Присоединяюсь к вопросам Oshner. И еще в описании на сайте написано про место для крепления доп. груза, это что?

Поделиться сообщением

пОДСКАЖИТЕ А Баул "Dakar"100 как себя ведет в зимние температуры.

На нем используется ткань предназначенная для тентов грузовиков. Она морозостойкая.

Поделиться сообщением

WeS    105

Где-то я уже такую сумку видел... только там ни фига не сплав на ней написано было ;) ну да ладно.

А вы случаем не планируете выпускать что-нибудь сравнимое с армейскими Duffle bag, скажем немецкими или американскими. Или у вас эту нишу перекрывает Баул Дакар?

Я ориентируюсь на пиндосский даффл бэг, он реально очень удобен. Ткань неубиваемая, вес 730гр. при объеме в 72 л (против 1450/80л у дакара - разница в весе примерно в два раза) , торцевая загрузка без молний - опять же нечему ломаться и рваться, стоимость на 30% дешевле (это я посчитал стоимость новой сумки, которая мне выйдет уже с доставкой из Европы в местный магазин, сколько она стоит в Америке я не в курсе, подозреваю, что меньше), понятно, что стоимость ниже за счет более простой конструкции. Так вот не планируете что-нибудь подобное делать? - мега сидр из приличной ткани :).

Поделиться сообщением

Юрич    3

Эта сумка модифицироваться не будет.

В дальнейшем будут выпускаться разные модели баулов из ПВХ. - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100831143404390291

А вот опять массовое производство началось. Это что? пусть не модификация, но "включение станка". Можно было и внести небольшое изменение-добавить плечевые лямки.

А вообще, я ее таки купил. Хоть и дороговата. Отвечаю сам на свои вопросы, раз уж сплавовцы не ответили:

- дно промокаемое, не такое как на Командо. В общем, лучше было бы из метериала из которого герморюкзаки сделаны.

- карманов все-таки 7, а не 5 (а на сайте уже поставили 5), хотя ни на сайте, ни в магазине никто мне не смог показать еще два невидимых кармана... А они находятся между торцовыми карманами и самой сумкой. просто прорезь, сверху не закрытая клапаном.

- цвет на сайте и на фото уважаемого Koss239 не такие как у сумок новой партии. Не знаю, как было в прошлой, но в этой партии они цвета хаки как все, что продается в Сплаве из материи в цвете хаки. Как подсумки, например. На фотках он какой-то бежево-коричневато-телесный. Тут зелень.

- место для доп снаряжения это, как я понял, - сверху на молнии если притянуть поперечными ремнями с такими кондовыми фастексами. Они мне определенно нравятся! Как и две оч. крупные молнии, не то что на обычных дорожных сумках. Ну и на боковых карманах такие же больщие фастексы стоят, видимо в один стиль, хотя такие крупные там и не нужны.

Сумку потаскал в отпуске, ловил взгляды на себе. Мне показалось - заинтересованно-завидующие :-). Такая она, я бы сказал, агрессивная. Прикольно )) Цвет хаки можно и на службу носить и гражданским в отпуске более-менее подойдет. Та, что кордура-лес - совсем милитари. Ну, а если не хотите привлекать внимания совсем, то берите черную.

Все-таки на спине я ее потаскал - по вокзалам пришлось, когда другие руки были заняты. Режет плечи, конечно. Тем более ручки сложены пополам и прошиты в том месте, где держишь рукой - чтобы в руке лежало удобнее. В принципе, можно попробовать распустить, все-равно на спине иногда придется носить, хоть и не далеко. Но комфорта будет побольше. На счет комфорта: на плечевом ремне смягчающая подушка очень понравилась. Она длинная и мягкая. Зачет.

Под дождем была, не крупным. Не промокла.

Поделиться сообщением

off7    0

Из какого материала сделана сумка-баул черного цвета и хаки не напишите, а то кордура-лес указана как будто бы, а о черной и хаки умолчали

Поделиться сообщением

Den    6

Из какого материала сделана сумка-баул черного цвета и хаки не напишите, а то кордура-лес указана как будто бы, а о черной и хаки умолчали

Баулы всех цветов изготавливаються из 1000 кордуры.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Где-то я уже такую сумку видел... только там ни фига не сплав на ней написано было ;) ну да ладно.

А вы случаем не планируете выпускать что-нибудь сравнимое с армейскими Duffle bag, скажем немецкими или американскими. Или у вас эту нишу перекрывает Баул Дакар?

Я ориентируюсь на пиндосский даффл бэг, он реально очень удобен. Ткань неубиваемая, вес 730гр. при объеме в 72 л (против 1450/80л у дакара - разница в весе примерно в два раза) , торцевая загрузка без молний - опять же нечему ломаться и рваться, стоимость на 30% дешевле (это я посчитал стоимость новой сумки, которая мне выйдет уже с доставкой из Европы в местный магазин, сколько она стоит в Америке я не в курсе, подозреваю, что меньше), понятно, что стоимость ниже за счет более простой конструкции. Так вот не планируете что-нибудь подобное делать? - мега сидр из приличной ткани :).

Это не настоящая стоимость изделия, а "от прапорщика" (или говоря по американски - сюрплас). В реальности если бы оно не было казенным, цена бы была выше

Поделиться сообщением

victor1234    -2

Заказ в интернет-магазине, цвет хаки.

1b9eaf19e4ec45adaaaed882c1d1e575.jpg

Очевидно цвет не тот, что на фото. По телефону сказали, что калибровка монитора и все такое.

Вопрос к производителю: Это брак, ошибка пошива? Если нет, то почему фото не соответствует действительности?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Потому что этому фото в каталоге много лет. За это время Сплав сменил основную защитную расцветку на нынешнюю "Оливу" (а вместе с ним и дружественный производитель этих баулов)

Поделиться сообщением

victor1234    -2

Потому что этому фото в каталоге много лет. За это время Сплав сменил основную защитную расцветку на нынешнюю "Оливу" (а вместе с ним и дружественный производитель этих баулов)

Вы серьезно?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Вы серьезно?

Да

Поделиться сообщением

2D    288

Вы серьезно?

Добрый день. нет не серьезно. Пользователь Stepan1983 строит свои предложения относительно данного вопроса, так как не имеет к этому отношения.  

Поделиться сообщением

2D    288

Заказ в интернет-магазине, цвет хаки.

Очевидно цвет не тот, что на фото. По телефону сказали, что калибровка монитора и все такое.

Вопрос к производителю: Это брак, ошибка пошива? Если нет, то почему фото не соответствует действительности?

Добрый день. да, действительно данная модель ошивается из того материала который есть в наличии. К моему большому сожалению. это связано в основном из не большого спроса на нее.

Я приношу свои извинения, за причиненные неудобства. В данном случае это наша вина, Вам придется его прислать обратно, разумеется на наш счет. Если Вы решите размещать у нас заказы впредь, дайте мне знать в ЛК, я поспособствую в получении дополнительной скидки, в качестве бонуса за предоставленные неудобства. 

С уважением, Дмитрий Демин. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу