Хорхе

Городская одежда.

120 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

DM    139
DM, я извиняюсь, но что вы хотите от толстовки?, Кхан - самая обычная толстовка, в таких по городу гоняет каждый третий, смотрится для своего стиля вполен, можно надеть и с джинсами и с прочими штанищами, нет, конечно с галстуком и брюками со стрелками будет как-то...

Из этого материала сложно сделать что-то более городское без опускания в рюшечки и КО.

О вкусах не спорят. Понятное дело что со временем эта куртка будет переведена в разряд походных-лесных Однако сейчас хожу в ней по городу, Саяны/Кайманы, лёгкая термуха и эта самая куртка. Выше я писал что хочется каких-то дизайнерских решений и изюминок. Уверен если грамотно поработать с цветами, накладками и окантовкой, и фурнитурой можно добиться более приятного вида куртки. Повторюсь это моё субъективное мнение. Почему-то обсуждение в таком контексте напоминает стихотворение Джанни Родари "Чем пахнут ремёсла?".

А так толковая куртка на каждый день.

de-sign-er, кое где поспорю. Скажи что мешает допустим отправляясь на роботу в костюм тройка одеть поверх куртку "Powder" или "Stout". А если допустим человек перемещается на машине, любой утеплённый жилет Ares или Oberon.

Да и потом чего мы привязались к дрескоду и работе.... Работа это всего лишь рабочий день, на этом жизнь не оканчивается...... :wink:

Поделиться сообщением

А можно я свои пять копеек кину? То что я заколебался искать термуху, отличающуюся от черного цвета, (оливу не предлагать, те же яйца) еще с трудом понимаю (это вообще массовая беда по ходу), а вот то, что новые термофутболки поголовно черные - это засада. Все таки актив повер стретч в сравнении с полноценныеми термофутболками (две пумы и адидас как объект сравнения) жарковат и специфически-в обтяг...

Поделиться сообщением

DM    139

DM, тут наверное стоит говорить не о более приятном виде, а просто о другом виде.

Согласен, плюс питцот :wink:Ох полетят в меня сейчас тухлые овощи... Что касается городской одежды от Сплава хочется видеть больше дизайнерской работы и дизайнерской мысли....

А можно я свои пять копеек кину? То что я заколебался искать термуху, отличающуюся от черного цвета, (оливу не предлагать, те же яйца) еще с трудом понимаю (это вообще массовая беда по ходу), а вот то, что новые термофутболки поголовно черные - это засада. Все таки актив повер стретч в сравнении с полноценныеми термофутболками (две пумы и адидас как объект сравнения) жарковат и специфически-в обтяг...

Понимаете, дело в том, если это беда, но руководство Компании отталкивается от статистики продаж. Статистика говорит, что самый популярный цвет у термобелья чёрный. Хотя ИМХО цвет термобелья не важен. Термобельё базовый слой поверх него одевается ещё что-то. У меня честно все фуфайки ТБ чёрные, но я частенько в городе поверх неё ничего не одеваю. Ну, случается поло с коротким рукавом, если дресс код не важен.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Согласен с Вами полностью, чем вещи из раздела СофтШел не городская одежда?

Не знаю разумеется всего положения дел, но можно расширить ассортимент элементарным увеличением цветов, или делать удачные модели из различных материалов, мне бы вот хотелось брюки от софтшелДиамонда из вашего ПаверШилда, многие хотят Бекас в Оливе)) и т.д.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010122845126611 - эти лучше. Честно не знаю, почему нет Бекаса в оливе.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

О вкусах не спорят. Понятное дело что со временем эта куртка будет переведена в разряд походных-лесных Однако сейчас хожу в ней по городу, Саяны/Кайманы, лёгкая термуха и эта самая куртка. Выше я писал что хочется каких-то дизайнерских решений и изюминок. Уверен если грамотно поработать с цветами, накладками и окантовкой, и фурнитурой можно добиться более приятного вида куртки. Повторюсь это моё субъективное мнение. Почему-то обсуждение в таком контексте напоминает стихотворение Джанни Родари "Чем пахнут ремёсла?".

А так толковая куртка на каждый день.

de-sign-er, кое где поспорю. Скажи что мешает допустим отправляясь на роботу в костюм тройка одеть поверх куртку "Powder" или "Stout". А если допустим человек перемещается на машине, любой утеплённый жилет Ares или Oberon.

Да и потом чего мы привязались к дрескоду и работе.... Работа это всего лишь рабочий день, на этом жизнь не оканчивается...... :wink:

Да я не против, чтоб наши куртки поверх пиджаков носили - я только сами пиджаки не хочу делать.

Поделиться сообщением

Понимаете, дело в том, если это беда, но руководство Компании отталкивается от статистики продаж. Статистика говорит, что самый популярный цвет у термобелья чёрный. Хотя ИМХО цвет термобелья не важен. Термобельё базовый слой поверх него одевается ещё что-то. У меня честно все фуфайки ТБ чёрные, но я частенько в городе поверх неё ничего не одеваю. Ну, случается поло с коротким рукавом, если дресс код не важен.

Термофуфайки базового слоя - в принципе согласен (товар специфичный получается). Утепляющий слой - уже не факт, их имхо чаще снаружи таскают когда в обычной флиске еще слишком жарко. Термофутболки с коротким рукавом - вот тут собака порылась. Они конечно зимой под что-то одеваются, но летом-то на самом виду ;)

Поделиться сообщением

Vibro    1

Голосовал "За".

Формальных костюмов шить не предлагаю.

По роду работы за день могу пару раз порешать вопросы в офисах, а в промежутках посетить пару подвалов в Зеленогорске и Колпино, слазить на крышу в Купчино, потискаться вдоль стенок и аппаратных шкафов с оборудованием.

Обычная городская одежда не устраивает своей хлипкостью, маркостью, недостатком карманов.

Любая полевая одежда не устраивает как раз по тому, что полевая.

Разложить по карманам стаддартный набор вещей, добавить отвертки, ключи гаечные, тестер, планшет 5" или 7", аккумулятор для всего на 8000VA дополнительный. Чтобы внешне все выглядело цивильно для кабинета, но не рвалось от гвоздя и чтобы пыль можно было сбить рукой.

Вот такой вариант ЭКИПИРОВКИ.

Мой вариант сегодня - хаки без карго но с двойными боковыми карманами, рубашка на 2 или 4 кармана, пиджак зимой и жилет "VEST" летом со скрытыми карманами. Ну а верх куплен в сплаве - аляска или м-65 Lancer Alphaили что-нибудь подобное.

Людей подвижных профессий на самом деле много, и среди них не все сантехники и электрики, обычную робу из "рабочей одежды" одеть не с руки или не по статусу. А хлеб руками добывают и не всегда за столом.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Каюсь, моя ошибка, что не пояснил сразу.

Я кинул ссылку на те брюки, в качестве примера, как могут выглядеть брюки городского типа, но с карманами под всякую мелочёвку, которая может пригодится по работе например.

Про Авалоны, Рамблы и прочие я уже писал, что это идеальный пример городской одежды, но повторюсь, этого мало, и они не совсем то, что нужно.

Н-р в теме про Авалоны, многие пишут, что используют их и по работе, а мелочёвку всякую толком некуда положить. Кому-то неудобно, если в верхние карманы положат, кому-то мало врехних, а в набедренных боковых карманах сильно болтается эта самая мелочёвка. На просьбы этих людей, добавить отделений, резинок и прочего в карманы, для мелочи, сотрудники "Сплава" отвечали сурового, что брюки лёгкие летние и нет смысла их загружать дополнительными слоями ткани.

А вот те брюки по ссылке, на мой взгляд очень неплохой пример, как можно сделать пусть даже на базе Авалонов, что-то более удобное в условиях активной городской и не очень жизни.

P.S. Что касается тактикульщины, то я уже писал выше, что такую линейку одежды от "Сплава" я тоже не против был бы увидеть, но это, как говорится, совсем другая история и тема соответственно.

Поделиться сообщением

rb1ba    3

А по-моему все правильно. Авалон - легкие летние, а с карманами для мелочевки есть всякие кайманы-саяны.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

А по-моему все правильно. Авалон - легкие летние, а с карманами для мелочевки есть всякие кайманы-саяны.

Но они и выглядят, как аутдур одежда. А вот если бы Сплав совместил цивильный внешний вид Авалонов и функциональные карманы...

Поделиться сообщением

Но они и выглядят, как аутдур одежда. А вот если бы Сплав совместил цивильный внешний вид Авалонов и функциональные карманы...

если Вы о функциональных набедренных карманах, то какой цивильный внешний вид? Будут еще одни недотактические брюки, для любителей мимилитари или жесткого функционала.

Небылоб набедренных кармашков, взял бы их как городские брюки.

ИМХО конечно.

вот вставку из кордуры в карман, чтоб телефон не протирал, эт хороший тюнинг.

Поделиться сообщением

renum    775

Вот если бы Вы нарисовали свою замечательную идею, то даже не стали бы писать таких "фантазий-на-тему-одежды"

Поделиться сообщением

renum    775

если Вы о функциональных набедренных карманах, то какой цивильный внешний вид? Будут еще одни недотактические брюки, для любителей мимилитари или жесткого функционала.

Небылоб набедренных кармашков, взял бы их как городские брюки.

ИМХО конечно.

вот вставку из кордуры в карман, чтоб телефон не протирал, эт хороший тюнинг.

Если у новых Саян отпороть бедренные карманы, то не останется следов выгоревшей и невыгоревшей ткани - получится то, что Вам хочется. Цивильные Саяны без набедренных карманов.

Поделиться сообщением

rb1ba    3

+1. Тут или цивильно или карманы, и оба варианта в ассортименте имеются.

Поделиться сообщением

Если у новых Саян отпороть бедренные карманы, то не останется следов выгоревшей и невыгоревшей ткани - получится то, что Вам хочется. Цивильные Саяны без набедренных карманов.

Я думал об этом, а потом взял у Колумбии, там и отрывать не прешлось и цвет покоричневее, со скидкой цена таже получилась.

Ткань конечно простой тонкий хлопок, но в городе самое оно.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

хотел бы привести удачный пример

сменил много летних шорт, но недавно купил идеальный вариант (на мой взгляд)

SALEWA DESERT 2.0 DRY

при исключительно интеллигентном внешнем виде, имеют восемь карманов!

если бы "авалоны" имели похожую организацию, даже и мечтать было бы не о чем

а в текущем исполнении они меня лично не устраивают ((

PS уважаемая De-sign-er, посмотрите их живьем при случае...

хочется чтоб Сплав не отставал по конструктиву :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Что-то вас не туда понесло, уважаемые... :neutral:

Если у Саян отпороть карманы боковые - они не перестанут быть аутдур. Там дело далеко не только в карманах.

И опять же, при наличии множества карманов, те тактикульные брюки же имеют внешний вид, вполне на уровне тех же "Авалонов". Цивильный внешний вид они теряют только если по полной загрузить карманы, но кто говорит, что ими нужно постоянно пользоваться по типу "всё своё ношу с собой"?

P.S. Имелся бы у меня опыт по разработке новой одежды, ещё при создании темы бы кинул наброски. Но его нету... :mellow:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу