Хорхе

Городская одежда.

120 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Хорхе    1441

На мой вгляд, продукция компании "Сплав" отличается хорошим качеством, и относительно низкой ценой, что мне очень нравится. Радует расширение ассортимента товаров, но расстраивает, что одежды подходящей для носки в условиях города очень мало.

Из всего ассортимента городского типа, мне больше всего нравятся брюки "Авалон" и одноцветные футболки стрейч. Моей девушке ещё нравятся женские брюки "Гюрза", но ей хотелось бы чего-то подобного, из более лёгкой ткани.

Большинство одежды, предлагаемой в обычных магазинах не соответствует моим требованиям. Н-р если сравнивать с брюками "Авалон", остальные брюки делаются из менее удачной ткани, которая либо слишком плотная для жаркого лета, либо нежная, медленее сохнет, и т.д. Что касается пошива, то всё ещё печальнее, удобнее "авалонов" я наверное в жизни ничего не носил.

Исходя из выше сказанного, хотелось бы предложить, и заодно узнать мнение других, о расширении ассортимента одежды городского типа, как мужской, так и женской, в магазинах "Сплав"?

Поделиться сообщением

Мельник    237

Хорхе писал:

расстраивает, что одежды подходящей для носки в условиях города очень мало.

А мне кажется, что большинство аутдорной одежды Сплава замечательно подходит для города. Чем Вас не устраивают куртки и брюки от маршрутных костюмов, мембранная одежда, куртки и брюки софтшелл, поларовые и флисовые куртки и т.п.? Замечательные шмотки. Или Вы имеете ввиду одежду не спортивного вида? Ну тогда да, сам - бы был не против расширения ее ассортимента.

P.S. А вобще городская одежда - понятие растяжимое. Совсем недавно в самом центре СПБ видел парня в ССОшной горке, берцах и с неизвестным мне импортным тактическим рюкзаком. На общем фоне разнокалиберного небыдла и фриков, которые тусят по центру, выглядел он совершенно органично. И в тот - же день там - же, буквально на той - же улице, видел парня в Саянах(я их вобще очень часто вижу).И смотрелись они совершенно "по - городскому". Но это так, к слову пришлось.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Двумя руками за, хотя тоже не совсем ясно - что такое в Вашем понимании городская одежда? Не брезент или не камуфляж? Флис например как куртка хорош в любом виде. Или Вы имеете в виду джинсы и классические костюмы в новых тактических материалах :rolleyes:

Моей жене "гюрза" тоже понравилась - правда для выездов на природу.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

А мне кажется, что большинство аутдорной одежды Сплава замечательно подходит для города. Чем Вас не устраивают куртки и брюки от маршрутных костюмов, мембранная одежда, куртки и брюки софтшелл, поларовые и флисовые куртки и т.п.? Замечательные шмотки. Или Вы имеете ввиду одежду не спортивного вида? Ну тогда да, сам - бы был не против расширения ее ассортимента.

P.S. А вобще городская одежда - понятие растяжимое. Совсем недавно в самом центре СПБ видел парня в ССОшной горке, берцах и с неизвестным мне импортным тактическим рюкзаком. На общем фоне разнокалиберного небыдла и фриков, которые тусят по центру, выглядел он совершенно органично. И в тот - же день там - же, буквально на той - же улице, видел парня в Саянах(я их вобще очень часто вижу).И смотрелись они совершенно "по - городскому". Но это так, к слову пришлось.

Да, подходит для города и аутдур одежда, но тем не менее это именно аутдур, что не всегда к месту.

Меня она полностью устраивает, и я даже хожу в тех же штанах Панцер Хард в демисезонное время года и зимой. Да удобно, да нравится как выглядит, но часто бывает, что не к месту такой внешний вид (н-р на учёбе). Все мои знакомые, не очень близкие к такой одежде, искренне считают, что это брюки от военного костюма.

Поляртек в основном подходит для демисезона и зимы. Поляртека для тёплого времени года в Сплаве опять же очень мало. Но именно глядя на большой выбор тёплого Поляртека в "Сплаве", на любой вкус, и почти для любой ситуации, хотелось бы большего выбора городской одежды. Тем более дизайн одежды у "Сплава" получается очень даже привлекательным.

Спортивный стиль бывает так же и городским, просто выглядит более цивильно. Я бы к такому стилю отнёс большинство изделий из Поляртека в "Сплаве".

Да, это довольно растяжимое понятие, и если я бы ещё "Саяны" мог отнести к городскому стилю (хотя ближе к аутдур), то вот уже Горка и берцы - уже явный милитари стиль.

В общем, как итог, могу сказать следующее:

Я имею ввиду одежду, удобную как туристическая и военная, с аналогичным "сплавовским" качеством, но имеющую цивильный внешний вид, не выделяющийся в городе. Из представленного ассортимента, я бы к такому стилю мог отнести брюки: "Авалон", "Саяны", "Рэмбл стрэйч", женские "Гюрза", "Сафари" и множественные однотонные джинсы. Из курток: "Андорра", "Панцер Лайт", "Баланс". Ну и им подобные. Хоть их не так много, но все перечислять не охото, думаю и так понятно, что я имел ввиду.

Некоторые из них имеют спортивный внешний вид, сочетая в себе удобство военной и туристической одежды, но тем не менее, не выделяются из прочей казуальной одежды.

Поделиться сообщением

SergV    0

Проголосовал За. Что хотел бы видеть: лёгкие брюки из смесовки спортивного кроя, ценой ДО 1000 руб. Обычные носки из бамбука, ивановские сейчас стоят 50 - 60 руб. Лёгкую ветровку с функциональными карманами, аналог л4 пку. Лёгкую ветровку софт-шелл с тонким флисовым слоем... Продолжать?

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Или Вы имеете в виду джинсы и классические костюмы в новых тактических материалах :rolleyes:

Ну классические костюмы это уже перебор. Хотел написать об этом в шапке, но передумал.

Материалы не обязательно тактические. В уже имеющихся товарах для города и так использованны отличные материалы.

Поделиться сообщением

Мельник    237

Да, подходит для города и аутдур одежда, но тем не менее это именно аутдур, что не всегда к месту.

Меня она полностью устраивает, и я даже хожу в тех же штанах Панцер Хард в демисезонное время года и зимой. Да удобно, да нравится как выглядит, но часто бывает, что не к месту такой внешний вид (н-р на учёбе).

Да, учебно - рабочий дресс - код многое объясняет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Проголосовал За. Что хотел бы видеть: лёгкие брюки из смесовки спортивного кроя, ценой ДО 1000 руб. Обычные носки из бамбука, ивановские сейчас стоят 50 - 60 руб. Лёгкую ветровку с функциональными карманами, аналог л4 пку. Лёгкую ветровку софт-шелл с тонким флисовым слоем... Продолжать?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009890000 - чем плохие брюки - 850 р, продолжать?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Меня она полностью устраивает, и я даже хожу в тех же штанах Панцер Хард в демисезонное время года и зимой. Да удобно, да нравится как выглядит, но часто бывает, что не к месту такой внешний вид (н-р на учёбе). Все мои знакомые, не очень близкие к такой одежде, искренне считают, что это брюки от военного костюма.

Поляртек в основном подходит для демисезона и зимы. Поляртека для тёплого времени года в Сплаве опять же очень мало. Но именно глядя на большой выбор тёплого Поляртека в "Сплаве", на любой вкус, и почти для любой ситуации, хотелось бы большего выбора городской одежды. Тем более дизайн одежды у "Сплава" получается очень даже привлекательным.

Спортивный стиль бывает так же и городским, просто выглядит более цивильно. Я бы к такому стилю отнёс большинство изделий из Поляртека в "Сплаве".

Да, это довольно растяжимое понятие, и если я бы ещё "Саяны" мог отнести к городскому стилю (хотя ближе к аутдур), то вот уже Горка и берцы - уже явный милитари стиль.

В общем, как итог, могу сказать следующее:

Я имею ввиду одежду, удобную как туристическая и военная, с аналогичным "сплавовским" качеством, но имеющую цивильный внешний вид, не выделяющийся в городе. Из представленного ассортимента, я бы к такому стилю мог отнести брюки: "Авалон", "Саяны", "Рэмбл стрэйч", женские "Гюрза", "Сафари" и множественные однотонные джинсы. Из курток: "Андорра", "Панцер Лайт", "Баланс". Ну и им подобные. Хоть их не так много, но все перечислять не охото, думаю и так понятно, что я имел ввиду.

Некоторые из них имеют спортивный внешний вид, сочетая в себе удобство военной и туристической одежды, но тем не менее, не выделяются из прочей казуальной одежды.

В дальнейшем ассортимент подобной одежды будет расширяться.

К лету будут брюки quick Dry

Рубашки - с длинными и короткими рукавами

Куртки осенне-весенние Resolve (эти к весне)

Куртка Ramble

Футболки и поло Action Dry (на счет них пока не ясно, если ткань хорошую найдем - то будут)

Куртка цивильного вида из High-Loft Craft

Ведется еще разработка разных изделий, но пока еще рано говорить о сроках появления в продаже

Поделиться сообщением

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009890000 - чем плохие брюки - 850 р, продолжать?

А можно такие же, только однотонные? :grin:

Поделиться сообщением

Rakshas    13
http://www.splav.ru/...116192009890000 - чем плохие брюки - 850 р, продолжать?

1) не смесовка, а хлопок;

2) камуфляж.

Лично мне пофиг, я таскаю "околовоенное", но в исходные требования SergV указанные Вами брюки не вписываются именно по этим двум параметрам.

Полагаю, что такие же брюки, но однотонные и из тонкой смесовки устроили бы многих форумчан, ратующих за "цивильную" одежду.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

В дальнейшем ассортимент подобной одежды будет расширяться.

К лету будут брюки quick Dry

Рубашки - с длинными и короткими рукавами

Куртки осенне-весенние Resolve (эти к весне)

Куртка Ramble

Футболки и поло Action Dry (на счет них пока не ясно, если ткань хорошую найдем - то будут)

Куртка цивильного вида из High-Loft Craft

Ведется еще разработка разных изделий, но пока еще рано говорить о сроках появления в продаже

Очень обрадовали меня. :razz: Когда ждать фото? :rolleyes:

А брюки Qiuck Dry будут как термобельё (в обтяжку), или свободные? Просто зная материал, он по идее должен вплотную прилегать к телу...

А всё же, как на счёт расширения ассортимента женской одежды? Как было так и останется в ближайшем будущем? :???:

А можно такие же, только однотонные? :grin:

Поддерживаю. В качестве спортивных штанов был бы идеальный вариант. Лично меня бы заинтересовали цвета "койот" и "серо-оливковый" или близкие им.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Очень обрадовали меня. :razz: Когда ждать фото? :rolleyes:

А брюки Qiuck Dry будут как термобельё (в обтяжку), или свободные? Просто зная материал, он по идее должен вплотную прилегать к телу...

А всё же, как на счёт расширения ассортимента женской одежды? Как было так и останется в ближайшем будущем? :???:

Поддерживаю. В качестве спортивных штанов был бы идеальный вариант. Лично меня бы заинтересовали цвета "койот" и "серо-оливковый" или близкие им.

Тьфу, черт - перепутала, столько всяких драев. Не Quick Dry - а Rapid Dry - легкие брюки из ткани, как на бриджах Rapid Dry

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Уважаемая de-sign-er тонко поиздевалась как обычно

Поделиться сообщением

А я вот, проголосовал "нет", может господам пойти на форум компании производящей городскую одежду? А можно просто в ОБЫЧНЫЙ магазин зайти и офигеть от того как же много городской одежды в городе продают)))

Неее, ну если выпускается куртка, то да, ее лучше бы и в камуфляже и в нормальном цвете делать, но выпускать чисто городскую одежду Сплавом..., я в шоке был когда джинсы увидел, в продаже они уже пол года, а вот штанишки из НеоШела только щас в разделе скоро появились...

А то планов на городскую одежду море, а аптечку с ушками и черным крестом народ уже год ждет!

Все ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

juma72    10

Тут наверно идёт вопрос, о не просто городской одежде аля костюм тройка, а о всё той же "Сплавовской" только с уклоном на цивильность. К примеру 5.11 выпускает ряд тактических цивильных штанов, рубашек и т.д., их можно прекрасно носить в офис, где есть дресс-код. Ну, а если речь идёт, о полном пансионе - это не "Сплавовская" тема. Проголосовал "ЗА".

Это лично моё мнение, а не просто ужасное ИМХО :)

Поделиться сообщением

Не думаю, что придумки выпуска новых непрофильных хотелок уменьшат время ожидания того профильного, что многие ждут уже очень долго. У Сплава, конечно, серьёзная мат.база, но не безграничная..

Поделиться сообщением

SergV    0

Не думаю, что придумки выпуска новых непрофильных хотелок уменьшат время ожидания того профильного, что многие ждут уже очень долго. У Сплава, конечно, серьёзная мат.база, но не безграничная..

А смысл? Термухи в Сплаве я больше не покупаю, носки интересны только начальной ценовой категории, а именно Каскады и Траверсы. Все эти нано-новинки и нафиг не нужны.

Поделиться сообщением

А смысл? Термухи в Сплаве я больше не покупаю, носки интересны только начальной ценовой категории, а именно Каскады и Траверсы. Все эти нано-новинки и нафиг не нужны.

Во правильно, Каскады, фляги US,БДУ и будет Сплаву счастье!(сарказм)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Тут видимо ключевое слово "я" ;). Думаю многие с Вами не согласятся, поскольку покупают и термухи и носки и более технологичные, современные вещи, которые в Сплаве можно купить по доступной цене. В этом и есть самый прямой смысл :)

P.S. Ну вот :unsure: - опрос по поводу термух затеяли, а теперь не покупаете :)

Поделиться сообщением

А я вот, проголосовал "нет", может господам пойти на форум компании производящей городскую одежду? А можно просто в ОБЫЧНЫЙ магазин зайти и офигеть от того как же много городской одежды в городе продают)))

Неее, ну если выпускается куртка, то да, ее лучше бы и в камуфляже и в нормальном цвете делать, но выпускать чисто городскую одежду Сплавом..., я в шоке был когда джинсы увидел, в продаже они уже пол года, а вот штанишки из НеоШела только щас в разделе скоро появились...

А то планов на городскую одежду море, а аптечку с ушками и черным крестом народ уже год ждет!

Все ИМХО, конечно.

И не только Ваше ИМХО. Вот что написано на сайте Сплава в разделе:

"О компании

Компания ?СПЛАВ? специализируется на производстве и продаже форменной, специальной, камуфлированной одежды, обуви, снаряжения и сопутствующих товаров для охранных, армейских, милицейских структур, охотников и туристов.

....".

Выделено мной.

Подскажите где тут город, может я просмотрел чего?

Поделиться сообщением

garygu    -8

Да ладно! Ответ очевиден! Одежда 'для города' представлена на соседней вешалке. От упомянутой 5.11, скажем, тактической называется. :-) Taclite Pro, например... С виду вполне цивильная, но мы-то знаем!:-) Те же джинсы из стретч ткани... Они и так по Но риск, но если добавить по кусочку плотного материала на карманах в тех местах, где носят ножи и фонарики, а-ля 5.11, то вот вам городская/тактическая/сплавовская одежда. И я с удовольствием куплю сплавовские taclite pro за 1500, а не 5.11 за 2500=)

Поделиться сообщением

Тут видимо ключевое слово "я" ;). Думаю многие с Вами не согласятся, поскольку покупают и термухи и носки и более технологичные, современные вещи, которые в Сплаве можно купить по доступной цене. В этом и есть самый прямой смысл :)

Ну прямо скажем цены, теперь в "Сплаве" стали завышать и иногда приходится и на сторону посмотреть.

Поделиться сообщением

Мельник    237

И не только Ваше ИМХО. Вот что написано на сайте Сплава в разделе:

"О компании

Компания ?СПЛАВ? специализируется на производстве и продаже форменной, специальной, камуфлированной одежды, обуви, снаряжения и сопутствующих товаров для охранных, армейских, милицейских структур, охотников и туристов.

....".

Выделено мной.

Кстати, и то, что написано на сайте, не совсем (или совсем не) соответствует действительности. Сплав плотно специализируется именно на ТУРИСТИЧЕСКОЙ продукции, по - крайней мере в крупнейшем питерском магазине милитари - продукцию не сразу и найдешь. Почему Сплав в рекламе выпячивает - военно - охранную составляющую, а туристов ставит на последнее место, я, честно говоря, не понимаю. Видимо, в руководстве Сплава считают, что военные с охраной это круче. (В порядке флуда)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу