Перейти к содержимому

Костюм на лето

kost14

Recommended Posts

Ребят подскажите что лучше взять на лето для охоты рыбалки

присмотрел вот этот Куртка и брюки "Горные 3", брезент летом не жарко в неё будет?

А что можешь посоветовать?

Лето понятие растяжимое. Там и прохладно может быть и мокро.

Под прямыми лучами солнца, да будет жарко.

Жара это одна беда, насекомые другая.

Можн БДУ взять и бюджетно и не так парко как в брезенте.

Или вот эту курточку Форестер, штаны к нему такие же есть.

Или даже анорак Форестер.

У меня друг носит Горку 3, говорит что летом не жарко в ней.

Мне хотелось бы чёнить из палаточной ткани, сразу не промокает-удобно при дожде и росе.

В Горке до +20, если не на солнце не жарко. Под неё термуху первый слой, при похолодании поддеть утепляющий слой.

Forester для охоты не катит - шуршит. На рыбалку самое то.

На жару можно БДУ, М1, Бекас.

Изменено пользователем Паук

Куртка и брюки "Горные 3", брезент - этот костюм сделан из такойже ткани, значит они должны быть примерно одинаковые, просто разные исполнения.

В Горке до +20, если не на солнце не жарко. Под неё термуху первый слой, при похолодании поддеть утепляющий слой.

Forester для охоты не катит - шуршит. На рыбалку самое то.

Смесовка шуршит не меньше "тобакового" брезента, конечно чисто для моего слуха(только что проверял))).

Под кронами в Горке терпимо, но вот во время рыбалки не всегда от солнца спасешься.

Смесовка шуршит не меньше "тобакового" брезента, конечно чисто для моего слуха(только что проверял))).

Не меньше, а больше чем брезент (а застиранный брезент шуршит ещё меньше), что выше и написал. Проверял на практике.

.... но вот во время рыбалки не всегда от солнца спасешься.

В Горке на рыбалку - ИМХО мазохизм. Намокнет - долго сохнет. Намокшая - тяжёлая. На рыбалку КМК надо что то менее промокающие.

Не меньше, а больше чем брезент (а застиранный брезент шуршит ещё меньше), что выше и написал. Проверял на практике.

Блин, а я с вообще не стиранным сравнивал, который уже пол года шью))). Тот что "палаточный" мягче в разы.

Если у человека подобный разброс(охота-рыбалка), ему что-то усредненное нужно, наверное.

а кого летом охотить-то собрался?

охотсезон у нас осень-зима-весна так-то...

на осень-весну, имхо, горка 3 в тибете - идеально, сам пользую уже 2 сезона, и до этого тоже ноунеймовая горка была

а если летом только рыбалка, то лучше наверное под эти цели отдельно что-то подобрать, тут выбор широкий: бду-тсу-аку-бекасы-м21 и тп

а кого летом охотить-то собрался?

охотсезон у нас осень-зима-весна так-то...

icon_eek.gif

В нашей местности осенний сезон начинается в августе (вот в этом году с 18 числа), а с собаками так и вообще на 2 недели раньше (т.е. 25 июля). icon_wink.gif

А вот на счёт того, что на охоту и рыбалку надо разные комплекты, вот с этим полностью согласен.

Я имею ввиду Горка 3 вот такая

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B03&img_url=armygear.ru%2Fimages%2Fproduct_images%2Finfo_images%2F79_0.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=191&noreask=1

В какой куртка будет короче?

Охотить можно и козла с манком, и кабанчиков на овсах.

Я имею ввиду Горка 3 вот такая

http://images.yandex...r=191&noreask=1

В какой куртка будет короче?

Охотить можно и козла с манком, и кабанчиков на овсах.

С такой не сталкивался. По этому сравнить не могу. У всех Горок (ношеных мной) длинна куртки приблизительно до начала бедра. У Горки производства Сплав - такая же.

С такой не сталкивался. По этому сравнить не могу. У всех Горок (ношеных мной) длинна куртки приблизительно до начала бедра. У Горки производства Сплав - такая же.

Спасибо теперь ясно.

Куртка "Следопыт" в ней внутреннего кармана нет? а внешние на липучке?

Спасибо теперь ясно.

Внешние карманы на кнопках, внутреннего нет (судя по описанию).

...

Внутреннего нет, липучек тоже, всё на кнопках.

Для рыбалки и грибов я бы запасся ACU/BDU. Проверенно, комары не страшны. Весной наблюдал в TSU умилительную картину -вьются комары, садятся на уплотненную коленку, рандомно тычутся в 5-6 точек, взлетают, заходят на 2й круг повторят процедуру, плюются, улетают нафиг, например, на руки. А учитывая что в NUCO не жарко в +25. Правда, куртка влажная. С термобельем нормально.

Для рыбалки и грибов я бы запасся ACU/BDU. Проверенно, комары не страшны. Весной наблюдал в TSU умилительную картину -вьются комары, садятся на уплотненную коленку, рандомно тычутся в 5-6 точек, взлетают, заходят на 2й круг повторят процедуру, плюются, улетают нафиг, например, на руки. А учитывая что в NUCO не жарко в +25. Правда, куртка влажная. С термобельем нормально.

BDU уже не выпускают, а на рыбалку и охоту в костюмах общей стоимостью в 3200-3400 р. (ACU) или 4550 р.(TSU) - это круто! Вполне подойдёт бюджетный "Бекас" всего за 1900 р.. Разницы практически никакой.

Да, в некотором виде мажорство ;) Но шикарный TSU я попер по лесам и весям исключительно как пост фактум - для работы нужно что то ОЧЕНЬ прочное, удобное, дышащие, и не восприимчивое к загрязнению, с организацией хранения всяческого добра. Однотонное и не яркое и не джинсы (тошнит от них, тьфу какая хадость!) Что может быть лучше TSU/ACU? А делить одежду город/веси у меня не получается, вот таскаю где не попадя, вызывая шок у тех кто рискнет спросить во сколько стало все это барахло и содержимое карманов этого барахла.

Если угонять в низ то можно купить Ramble стрейч или хард - второй никакой физически и метафизический вампир не прокусит, а на верх прочную рубашку или Panzer.

Ramble это вещь, но вот там карманов считай нет.

на лето лучше чем Panzer Light нет ничего, комры не прокусывают, не жарко в +30, плохо промокает, сохнет моментально, ацки крепкий, помоему покрепче брезента, весит мало, один минус боится огня ибо синтетика.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...