Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rarog

CARINTHIA (вопросы, заказы)

Recommended Posts

Rarog    355

если сравнивать по весу изделия, то CARINTHIA Defence-4 при том же весе в 1,8 кг имеет температуру комфорта до -15С

получается что используемый Каринтией утеплитель круче хваленого (почти что пухового) прималофта??

CARINTHIA дает данные на основании теста EN 13537 Откуда данные по СПЛАВовским мешкам спросите у Mormus'а.

Поделиться сообщением

Azazel    6

Ребят, может я чего-то не понимаю, но это действительно бивуакзак и горетекса за 2500?(с англицким фиговато) Или это фигня какая китайская?

Извиняюсь, может не в ту тему написал... Просто именно в этой теме все офигевают над ценами изделей из горетекса...

Поделиться сообщением

Ребят, может я чего-то не понимаю, но это действительно бивуакзак и горетекса за 2500?(с англицким фиговато) Или это фигня какая китайская?

Извиняюсь, может не в ту тему написал... Просто именно в этой теме все офигевают над ценами изделей из горетекса...

"Used but in good, serviceable condition." - Пользованная вещь может иметь любую цену.

Поделиться сообщением

Azazel    6

"Used but in good, serviceable condition." - Пользованная вещь может иметь любую цену.

так вот оно что!)))

спасибо за пояснения!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

американский мешок лучше покупать в США, а не в дорогой Финляндии

Поделиться сообщением

Rarog    355

А зимней одежды не будет что-ли? извиняюсь если ответ уже был.

Скорее всего нет, т.к. цены на нее получаются космическими.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Планируется ли ещё завоз DEFENCE 6 ?

На сайте под ноль вынесли..

Планируется, ориентировочно конец апреля.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

судя по новым ценам, одежда не нашла своих покупателей..

а спальники приглянулись

Поделиться сообщением

lesHik    2569

вопрос - а когда одежда CARINTHIA в России появится? с размерами не очень понятно - заказывать из Германии со splav.de без примерки стремновато :unsure:

Поделиться сообщением

Rarog    355

вопрос - а когда одежда CARINTHIA в России появится? с размерами не очень понятно - заказывать из Германии со splav.de без примерки стремновато :unsure:

Про одежду в Россию, даже не вспоминаю. Цены получаются заоблачные.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Про одежду в Россию, даже не вспоминаю. Цены получаются заоблачные.

пичалька :( а как бы понять - на российский размер 50 и рост 188 - какой размер выбрать. у меня обычно ML идет (т.е. medium long), а на splav.de указан размер M - т.е. в моем понимании без роста, значит "medium regular" он мне короток будет, а L (т.е. large regular), думается мне, велик... я не прав?

Поделиться сообщением

Rarog    355

пичалька :( а как бы понять - на российский размер 50 и рост 188 - какой размер выбрать. у меня обычно ML идет (т.е. medium long), а на splav.de указан размер M - т.е. в моем понимании без роста, значит "medium regular" он мне короток будет, а L (т.е. large regular), думается мне, велик... я не прав?

прав

Поделиться сообщением

AnGeL046    0

На других сайтах читал да и в видеоролике видел что внешняя ткань спальников Polyamide Micro Fibre водонепроницаема. Есть ли точные показатели водонепроницаемости данного материала? Насколько вообще реально спать в этих мешках под дождем или снегом без палатки?

Поделиться сообщением

AnGeL046    0

Отзовитесь люди, которые имеют в наличии этот мешок, а то хочется купить да боюсь очередной конденсатник получить только уже за 20 тыс. То что он хорошо защищает от воды это понятно, но насколько хорошо он выпускает пар, особенно когда спишь в нем под дождем или полуметровым слоем снега? Дает ли эта супер технология 100 процентную защиту от конденсата в абсолютно любую погоду в том числе и если полностью закрыться в нем с головой?

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Думаю "100% защиты" он всё же не даст - до жопы влиящих на это факторов, при "удачном" стечении которых вы можете разочароваться в приобретении... Тем более у вас есть опыт пользования чего то подобного, но за боллее мелкие деньги... Я пока доволен, но у меня в основном ночёвки были от 0 и теплее... И у меня он всё же с дугой и сеткой, что даёт преимущество в регулировании "климата" внутри "помещения"... Но можно подождать ответа от ещё одного пользователя...)))

Поделиться сообщением

Rarog    355

Отзовитесь люди, которые имеют в наличии этот мешок, а то хочется купить да боюсь очередной конденсатник получить только уже за 20 тыс. То что он хорошо защищает от воды это понятно, но насколько хорошо он выпускает пар, особенно когда спишь в нем под дождем или полуметровым слоем снега? Дает ли эта супер технология 100 процентную защиту от конденсата в абсолютно любую погоду в том числе и если полностью закрыться в нем с головой?

100% защиты от конденсата не будет, все зависит от внешних условий и индивидуальных физиологических особенностей. Чудес, к сожалению, не бывает. Почитайте про мембраны, думаю многие вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

AnGeL046    0

Спасибо за объяснения, думаю в таком случае с покупкой лучше подождать. Если честно, думал за такие деньги действительно чудо продают

Поделиться сообщением

Xrimfff    0

Добрый день, хотелось бы узнать о наличии (м. Новогиреево), либо о возможности заказа, куртки CARINTHIA ECIG 2.0 G-Loft

Поделиться сообщением

Rarog    355

Добрый день, хотелось бы узнать о наличии (м. Новогиреево), либо о возможности заказа, куртки CARINTHIA ECIG 2.0 G-Loft

Наличие на нашем сайте. Одежду Carinthia массово возить в Россию не будем, слишком дорого выходит, в конце октября привезем образцы для примерки. Но её можно заказать на нашем немецком сайте splav.de

Поделиться сообщением

usp    4

Одежда очень даже приглянулась! Являюсь счастливым обладателем комплекта LIG (по данным производителя температура комфорта -5.) Однако! Глубокими декабрьскими вечерами под минус 15 на Енисее в статике находился часа 1,5 - дальше надоело. Обут был в Росомахи на прималофте ( стельки штатные в итоге заменил на Тинсулейтные, взял же в том же СПЛАВе ), подошва промерзла. А вот всё остальное на грани фантастики. Хоть и чудес не бывает, в том числе и Каринтия эти чудеса не изобретает, но всё же продукция на высоте. Кроме носков Traverse и водолазки Power stretche ничего не использовал. 

В данном году приобрёл куртку MIG того же бренда и штаны HIG - пока что не пробовал, но одёжа поверх LIGa надевается непринуждённо, будто так и планировалось. Компрессионные мешки( в комплекте) позволяют данные шмотки разместить в трёхдневнике чуть ниже 15% от объёма. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу