Перейти к содержимому

Отзыв о берцах "Англия"

Серёга

Recommended Posts

Господа, а не подскажите из какого материала сделана подошва на "Англии"?

МБС резина (масло-бензо-стойкая). Очень жесткая и износостойкая.

Еще один вопрос, господа, при каких диапазонах температур вы бы предложили носить "Англию" в обычных х/б носках:

1. Летнюю ("Камбрель")

2. Летнюю (кожподкладка яловая)

3. Зимнюю (натуральная овчина)

4. Зимнюю (искусственный мех)

Ну, для примера:

1. +5... +15

2. +10... +20

Добрый день!

Внимательно прочитал всю ветку по "Англии". Хотелось бы купить такие берцы. А холода уже начались...

Поэтому вопрос, в Тюмень поставляется обувь фирмы Сплав, или реально заказывать только через инет?

Еще один вопрос, господа, при каких диапазонах температур вы бы предложили носить "Англию" в обычных х/б носках:

1. Летнюю ("Камбрель")

Ну, для примера:

1. +5... +15

2. +10... +20

Все индивидуально...

Это кто как привык.

К примеру, в +25 с камбрелью одному жарко, а другому - с шерстяным носком в -20 нормально, 3ему - в +30 не плохо))

А еще знаю, что осенью, в +10 - умудряются носить ботинки с мехом!!!!

Так что - трудно определить интервал температур, честное слово)

Я, к примеру, носил бы с х/б носком англию так:

камбрель/кожа : от -4 до +35 (при наличии у человека тропических ботинок - до +18)

Зимняя, иск. мех: от -15 до +5.

Нат. мех: от -22 до +1.

Так же, выбор носка зависит от внешних факторов:

Если я пошел куда-нить шустро пробежаться - я одену тонкий х/б носок. если же надо где-то будет стоять - то ой, одену на х/б носок - сверху п/ш или шерстяной.

Т.е. ходить/бегать или стоять - вот еще критерий...

Лично для Вас, Роберт, если Вы ходили в этих ботинках, какая температура была комфортной?

Ой, я пока писал ответ - вы мне задали на этот ответ вопрос)) читайте выше)

Спасибо за ответ. Просто я остановил свой выбор на "Англии". Я планирую в них бродить зимой по лесам, а в перспективе думаю и на позднюю весну-раннюю осень прикупить пару.

У "Англии" хорошая подошва.

Но как мне кажется у армейских берцев она более износостойкая и жеская в то же время и гораздо более "скользская".

Я по городу "Англию" с камбрелью носил и при температурах ниже -30 на тонкий носок - нормально в движении, если же стоять больше 5-10 минут ноги начинали замерзать...

Внутренняя стелька ботинка "Англия" - какой-то позорный картон!(((...Можно ли использовать какой-то синтетический материал вместо картона?

:shock: Никакого картона!

Стелечный узел наших рантовых ботинок выполняется из специального искусственного материала. Итальянского и весьма дорогого. По характеристикам, твердая кожа (чепрак), получше него будет, но кожкартон уже и рядом не стоИт. Используется только влагостойкий вариант, даже при полном намокании ботинка стелечный узел практически не деформируется. Здесь мы уже, действительно, на современный мировой уровень комплектующих вышли.

...У меня вот в Кроссинг-Сигма - картон Altex или Bontex - не помню. С такой, пленочкой был. Он вот к влаге нормально относится...

В свете сказанного выше - "Малыш, но я же лучше собаки..."(с) :lol:

Размеры...Зимняя "Англия" - МАЛОМЕРКИ!!!...Длина маленькая. Именно ДЛИНА, а не ширина...

...Вздыхая: Ну, в целом, ну, ладно, ну, в общем, согласен. :lol:

По секрету: кожа ботинок имела какие-то как бы зацепы - как будто они как-то фигово ехали из Москвы - всю дорогу бухали, плясали, падали и цеплялись за свою же фурнитуру. Абсолютно ни на что не влияет - но раньше такого с кожей не было. Все затерли кремом Kiwi.

А может и правда - "как-то фигово ехали из Москвы - всю дорогу бухали, плясали, падали и цеплялись за свою же фурнитуру." :lol:

По хорошему, между полупарами внутрь коробки кладется простилочная бумага, что бы при транспортировке ботинки не повредить. Этой бумагой у нас все урны в магазинах забиты были - народ сразу после покупки ботинок ее выбрасывал. И мы ее класть перестали.

...Экономия материалов, однако. :lol:

...Однако, тот факт, что кожа все-таки очень-очень жесткая - это не приятно. Она конечно же разносится, станет мягче. Но нельзя ли ставить на "Англию" (или на модернизированную) если не на союзку, то на берцы - кожу помягче? Тоньше? Ведь так они будут гораздо приятнее!)))

Тоньше - не желательно. Будет быстрее промокать и изнашиваться.

Мягче - у кожзавода не всегда получается.

Но она, действительно, очень быстро разносится и "сядет по ноге". Пластичность у этого кожтовара высокая, качество очень приличное. (Для отечественного производства :cry: ).

Для "Модернизированной Англии" я сейчас подбираю другой, улучшенный кожтовар.

Александр Олегович! На том чешском сайте были подошвы - аналог LUG'а - мне сейчас все-таки кажется, что они будут получше нынешней польской подошвы. Там рисунок не такой глубокий. Неглубойкий рисунок, теоретически, не так сильно забивается. Намного дороже стоит чешская подошва, нежели польская?

Да не сильно дороже она стоит.

Меня, как раз, и смущает в чешской подошве глубина протектора. Она где-то 0,6-0,7 от нынешней. Не маловато ли для хорошего сцепления будет? И я до сих пор жду от чехов результатов испытания подошв из разных композиций на истираемость и температурный диапазон. Тогда и окончательное решение по их использованию примем.

1. Летнюю ("Камбрель")

Ну, для примера:

1. +5... +15

2. +10... +20

Вот здесь согласен с каждым словом уважаемого Robert`а:

Все индивидуально...

Это кто как привык.

Т.е. ходить/бегать или стоять - вот еще критерий...

Так что - трудно определить интервал температур, честное слово)

:lol:

Вот я, к примеру, носил бы с х/б носком Англию так:

Кожа: от -5 до +35

Камбрель: от -10 до +20

Зимняя, иск. мех: от -15 до 0.

Нат. мех: от -20 до -5(в городе) или -1(на природе).

Меня, как раз, и смущает в чешской подошве глубина протектора. Она где-то 0,6-0,7 от нынешней. Не маловато ли для хорошего сцепления будет?

Да нет, мне кажется, что как раз все будет ОК! :D

Чешский "Лаг" похож на нынешний протектор от Vibram - и его во всю ставят на туристическую и рабочую обувь. Вот только да - на армейской я че-то его не вижу. Связано это скорее всего с тем, что у них есть Sierra - она лучше подходит для армии.

Подобной же "Сиерра" я подошвы у чехов не нашел :(

Так же, сцепление с поверхностью будет зависеть от самого состава резины подошвы.. К примеру, ТЭП или обычная резина лучше держит на льду, чем МБС-резина.

До сих пор на верхнем ярусе фурнитуры - блочка. Народ ругается и ругается. Ну зачем она там? Если уж слетит с крючка шнурок - ну блочки верхние все-равно уже там не помогут! Да и еще раз повторюсь - у меня НИКОГДА не слетали шнурки с крючков! :D

Имхо, лучше будет вместо D-петель типа НАТО поставить на англию хорошие блочки + speedlace петли. Шнуровался вот недавно в "Англию" - не понравилось мне исполнение шнуровки с D-петлями..

Оно не то чтобы не безупречно, но даже и не особо удобно..

Если еще учесть дурные шнурки из комплекта - то вобще кошмар.

А если заменить на шнурок на более толстый - тоже фигня получается.

предлагаю пересмотреть фурнитуру "Англии".

С респектом, Robert

Подобной же "Сиерра" я подошвы у чехов не нашел :(

Нет такой у них. :cry:

Так же, сцепление с поверхностью будет зависеть от самого состава резины подошвы.. К примеру, ТЭП или обычная резина лучше держит на льду, чем МБС-резина.

Вот и жду от чехов характеристики. Уже недели три.. :cry:

Имхо, лучше будет вместо D-петель типа НАТО поставить на англию хорошие блочки + speedlace петли. Шнуровался вот недавно в "Англию" - не понравилось мне исполнение шнуровки с D-петлями..

Оно не то чтобы не безупречно, но даже и не особо удобно..

Фурнитуру перед окончательным утверждением модели обсудим еще раз конкретно.

Если еще учесть дурные шнурки из комплекта - то вобще кошмар.

А если заменить на шнурок на более толстый - тоже фигня получается.

предлагаю пересмотреть фурнитуру "Англии".

А вот хороший шнурок мы уже сделали! Правда, на "старые модели" ставить его не планируем.

Добрый день!

Внимательно прочитал всю ветку по "Англии". Хотелось бы купить такие берцы. А холода уже начались...

Поэтому вопрос, в Тюмень поставляется обувь фирмы Сплав, или реально заказывать только через инет?

Отправил в ветку "разное" - http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=1685, там точнее и быстрее ответят.

"Никакого картона!

Стелечный узел наших рантовых ботинок выполняется из специального искусственного материала. Итальянского и весьма дорогого. По характеристикам, твердая кожа (чепрак), получше него будет, но кожкартон уже и рядом не стоИт. Используется только влагостойкий вариант, даже при полном намокании ботинка стелечный узел практически не деформируется. Здесь мы уже, действительно, на современный мировой уровень комплектующих вышли. "

А у меня эта "картонка" весьма сильно потерлась...

Стелька из твердой кожи (чепрак) намного дороже?

"Никакого картона!

Стелечный узел наших рантовых ботинок выполняется из специального искусственного материала. Итальянского и весьма дорогого. По характеристикам, твердая кожа (чепрак), получше него будет, но кожкартон уже и рядом не стоИт. Используется только влагостойкий вариант, даже при полном намокании ботинка стелечный узел практически не деформируется. Здесь мы уже, действительно, на современный мировой уровень комплектующих вышли. "

Да. Примерно, раз в пять. И он тоже деформируется при намокании. Сейчас, действительно, все ведущие мировые производители ставят на основную стельку аналогичный искусственный материал. Чепрак "буржуям" обходится еще дороже нашего.

Не знаю про итальянский материал внутри ботинка, но ботинки "Англия" выпуска 09-2006 с нат. мехом пришли со стелькой из нат. меха, приклеенной на картон (я посоветовал другу надыбить что-нибудь на замену), и со внутренней НЕВЫЕМНОЙ стелькой из материала, похожего на КАРТОН! Из него как обычно торчали металлические скобы - и на синтетический материал, кожу, да и что угодно - этот материал был АБСОЛЮТНО не похож. Так же, если потереть его пальцем - на ощупь и на вид - ведет себя как обыкновенный обувной картон (хотя, не обыкновенный - а даже похуже..). Если это и есть та водостойкая внутренняя стелька - то я чего-то недопонимаю..

В обуви (гадкой для меня теперь) Ларгос с прямым приливом подошвы - внутренняя стелька выполнена либо из кожи, либо из синтетики. Но такая стелька, как у них - я бы сказал, безупречна)

Там все сделано аккуратнее.

А еще - видел в живую Кроссинг-Сигма. Старый образец мне больше нравится. Они смотрелись здорово. А новые - невысокие - эт что-то страшное.. В чем причина того, что из неплохих ботиночек сделали такие сандали?

Не знаю про итальянский материал внутри ботинка, но ботинки "Англия" выпуска 09-2006 с нат. мехом пришли... со внутренней НЕВЫЕМНОЙ стелькой из материала, похожего на КАРТОН! Из него как обычно торчали металлические скобы - и на синтетический материал, кожу, да и что угодно - этот материал был АБСОЛЮТНО не похож. Так же, если потереть его пальцем - на ощупь и на вид - ведет себя как обыкновенный обувной картон (хотя, не обыкновенный - а даже похуже..). Если это и есть та водостойкая внутренняя стелька - то я чего-то недопонимаю..

:shock: Ничего не понимаю...Меня с самого начала последнего диалога с уважаемым Robert`ом терзает мысль, что это НЕ НАШИ БОТИНКИ! Проверьте, пожалуйста, их маркировку!http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=156

Материал, использующийся для стандартного стелечного узла наших рантовых ботинок:не похож на кожкартон, при "ощуповании" шероховат, светлокоричневого или желтоватого цвета, плотный, не "корябыется" ногтем, практически ничем не отличается от "Ларгос с прямым приливом".

Если ботинки с таким материалом стелечного узла, все-таки, окажутся нашими - это "творчество на местах". Значит нормального материала не хватило, и технологи, без согласования, поставили "какую-то хрень". Если это так - всех причастных "порубаю шашкой"!

А еще - видел в живую Кроссинг-Сигма. Старый образец мне больше нравится. Они смотрелись здорово. А новые - невысокие - эт что-то страшное.. В чем причина того, что из неплохих ботиночек сделали такие сандали?

:lol: Мы "Кроссинг-Сигма" уже давно не выпускаем. Это-то 100% чужое творчество под нашей маркой.

Вот такой вот вопрос у меня, а при -20... -30 петли для шнуровки не сломаются? Помнится у меня были какие-то зимние ботинки с похожими петлями, так они при затяжке шнурков поотлетали.

Англия стала скрипеть при ходьбе на 2-м году (зимние с иск. мехом)

Сейчас на 3-й год звук от скрипа.... ужас.

Кроме того ботинки "сели" (дискомфорт от этого) или высохли )))

Думаю менять на ... такие же точно (или подкладку другую возьму).

От себя опишу своё субъективное мнение про достоинства и недостатки.

Достоинства:

1. Прочность на 4+ (по 5-и бальной шкале).

2. Дешевизна (за такие деньги собаку рубят вместе с будкой)

3. Не промокают зимой( если конечно не купаться в проруби)

Для города хватает с лихвой (непромокаемость).

4. Прочная кожа.

Недостатки:

1. Расслоилась подошва на носке (2-й год).

Слоями (горизонтально 3 или 4 щели кажись)т.е. как бы спрессованы слои(из них сделана подошва) и они... расслоились.

Правда на носке и это не влияет на носку и промокаемость, но малоэстетично.

Если это к этому относится - нитки и бока подошвы смазал обильно 2 раза гуталином перед эксплуатации. И регулярно нитки пропитывал тем же гуталином.

2. Скрипеть стали (сильно)

3. Уменьшились в размере??? не знаю как, но факт.

Вырости нога не могла за 3 года. Не тот возраст у меня.

4. Ржавеют крючки.

5. На зимних на 2-м году отлетела петля (справа от начала шнуровки).

Просто железяка из кожи вывалилась. Оторвал все и в отверстия заново прошнуровал. Неудобства не доставляет. Крючоки оставил.

Хочу отметить, что критичными в носке являются только п.2 и 3 в недостатках, а стальное ерунда.

И ещё. Весенне-осенние на кожанной подкладке - каблук отходит (гвозди кажись набили далеко от края), но это было с момента покупки. Сразу не заметил, а менять ехать было влом.

Если всё суммировать - лучше них аналогичную характиристикам и по цене модель обуви не найти.

Купил... зимние на нат.меху...

Ругаться матом не буду, просто перечислю минусы:

1. Безбожно промокают. Просто на мокром снегу или в дождь (пользуюсь кремом для обуви Саламандер, но пользы от него на этих берцах мало, хотя крем очень хороший). В воду не лез - оно и так ясно, что зальёт мигом (проверялось не специально на небольших лужах - мигом мокнет носок).

2. Ржавеют крючки и петли.

3. Две петли на одном берце прикрепили так, что при ходьбе оди задевали друг-друга и щёлкали (через месяца прекратилось в результате деформации одной петли).

4. Ужасно скользская подошва. Видать поляки и чехи не знают, что у нас зимой на улицах. Неплохо было бы их проинформировать. (Раньше были классные рабочие ботинки, так на них можно было идти по чистому льду как по гладкому асфальту. Специальная подошва для устойчивости на масле.)

5. Ужасно долго разнашиваются (целый месяц было дискомфортно ходить, сейчас стало нормально). Ни разу ещё такого не встречал.

Ботинки носятся 2 месяца, чистятся каждые 2-3 дня. Регулярно просушиваются (иначе бы сгнили уже).

Плюсы уже не серьёзны при всех этих минусах, но всё же скажу:

1. Прочные.

2. Красивый дизайн.

3. Удобная шнуровка (разве что боюсь со временем могут отвалиться крючки).

Вобщем показали себя как хорошие ЛЕТНИЕ ботинки (особенно если убрать мех :D ) для сухой погоды. Судя по другим отзывам - мне попалось какое-то {censored}.

Вот такой вот вопрос у меня, а при -20... -30 петли для шнуровки не сломаются? Помнится у меня были какие-то зимние ботинки с похожими петлями, так они при затяжке шнурков поотлетали.

Не должны.

Я про такой дефект ниразу не слышал.

У нас в стране, как только кто-то выпустит что-то новое, "позаимствованное у буржуинов", так все остальные коллеги-конкуренты начинают сразу выпускать похожее. Так что такого вида петли выпускает немеренное количество предприятий. И у каждого производителя вылезают свои недостатки.

У нас фурнитура Питерская, от мороза не ломается, зато ржавеет хорошо... :lol:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...