Перейти к содержимому

Отзыв о берцах "Англия"

Серёга

Recommended Posts

Носил Англию... ...После первого же похода по Уральским Горам...

А для серьезного горного похода их покупать не нужно.

Существуют современные треккинговые ботинки, которые и предназначены для таких целей.

Нормальные треккинговые ботинки мой бюджет не потянет.

Да и потом, конструкиция этих "полуботино" (треккинк) не для всех условий. Понимаю, что не бывает универсальной обуви, но повода для хвалы "Англии" я не вижу.

• Спустя 2 недели...

Очень хотелось бы взглянуть на "Англию" в живую, но в нашем Барнауле (есть такая столица Алтайского края), магазинов от Сплава не существует. Официальный партнер компания "Командос" ведет себя очень плохо и торгует не понятно чем. Может быть у вас есть возможность хотя бы выложить фотографии более приемлемого размера и разрешения, в разных позах так сказать. Интересует конкретно зимняя модель с натуральным мехом. Я думаю это многим бы помогло при выборе... Хотя как покупать ботинки не примерив... Мда...

P.S. Не собираетесь ли открывать свой магазин у нас в Мухоср... (ой простите я всеж его люблю) в Барнауле. А то у нас на весь Алтайский край только Командос, все остальное не серьезно. Нормальной обуви нет. Поле непаханное... Милости просим так сказать. А насколько я понял, то спрос на качественную экипировку имеется.

Добавлено 11.02.2006 13:09 по местному времени:

В свете последних событий на улице (сегодня за окном -30 + ветер), эта тема становится еще более актуальной. Актуальность еще приобрела тема покупки термобелья. Нашел в одном магазине по цене 1600 р за штанишки :shock:.

Покопавшись в инете наткнулся вот на это http://www.largos.ru/commodity/index36.html.

Вся продукция http://www.largos.ru/catalogue/index1.html

Тоже Англия но только другого производителя, или это ваше?

Кстати, фотография получше вашей будет :roll:

Покопавшись в инете наткнулся...

Тоже Англия но только другого производителя, или это ваше?

Кстати, фотография получше вашей будет :roll:

Наша, наша. Только коробка другая. Проверить можно по маркировке на самом ботинке. Я где-то на форуме уже давал расшифровку нашей маркировки. Не уверен, что у ребят сейчас эти ботинки есть в наличии. А фотография, точно, покрасивше нашей будет. :lol:

О продаже нашей продукции в Барнауле поговорю со сбытовиками. Может, чего придумают умного.

Поговорите обязательно, пол города благодарны будут.

И не только обуви, кстати.

Странно очень то, что такая популярная модель и не возится, зато стоят гарсинговские Antislip, Forester и еще чего то там. Но они мне не очень понравились. Хотелось бы все же рантопрошивную подошву.

А что на счет выложить фотографии посолидней размером?

А что на счет выложить фотографии посолидней размером?

Компьютерщики обещают обновить все старые фотографии обуви (это те, которые дополнительно не увеличиваются) за денек-другой.

На днях был в магазине, (покупал кой чего для РПС), и наблюдаю картину: Два солдата СА надели "Англию", расплатились и ушли...старые ботинки оставили в магазине, сотрудники вначале не поняли откуда в магазине стоят чьи то 2 пары ботинок :shock:. Потом один из продавцов сказал что солданы оставили .

Честно говоря после этого у меня появилась гордость за отечественного производителя. :D

Два солдата это хорошо. да я вот че скажу:

Англию я купил на сборы в 2 года назад - как вернулся, так практически из них не вылезаю - побились канешн изрядно, но все еще топчат землю. Даж в мороз носил (у мя летнии вариант на широкой колодке) носк только шерстяной поддел и до работы доезжал намано.

Вобщем для себя лучше башмаков пока не находил - скоро поеду покупать вторую пару. :roll:

• Спустя 1 месяц...

Ботинки англия ношу уже 10 лет!!

Первую пару купил в 1996 году

Модель на искусственном меху

Из особенностей по сравнению с современной моделью шнурки идут через отверстия с металлической окантовкой а не через металлические кольца прикрепленные заклепкой,

носок более округлый,

Вторую пару купил в 1999году также на искусственном меху но уже болле узкий нос, и соответственно другой способ шнуровки

Третья Пара февраль 2005 года на натуральном меху, узкая колодка.

Так вот о ботинках.....

ту самую первую пару ношу и сейчас!!!!!!!!!!!!

Причем эксплуатация у нее самая жесткая,

т.к. купив вторую пару отвез ее на дачу пахать, копать, на стройке работать, (на даче соответственно особого у хода за ней небыло) потом забрал.....

В этой же ПЕРВОЙ паре отходил военные сбооры летом и принял присягу

В процессе строевой подготовки отметил, что ноги в этих ботинках потеют значительно меньше, чем в обычных кожанных ботинках (напомню ботинки на искусственном меху) и значительно меньше устают.

так вот и по сей день эта пара выглядит прилично ( вдумайтесь 10 лет!!!!) щели между задником и подошвой нет промокает как и должна ,

кожа на носках не порвана, носки не деформировались, шнурки не перетерлись, подошва конечно истерлась, но скользит не сильнее чем новая. Стелька та, что была изначально, хотя вытерлась и потрескалась. Единственное -- это слегка оторвался искусственный мех от кожанной вставки в области задника. Ношу их с осени по весну в городе, езжку на охоту(5-6 раз в год), на дачу

( по выходным).

Вторая пара...

Сначала немного жала, но через 5-10 дней перестала,

носилась также как и первая,

как-то зимой на охоте (был достаточно жесткий наст) об этот самый наст ободралась кожа на носках, причем был сорван окрашенный слой кожи а оставшиеся участки приходилось закрашивать. В 2001 году появилась щель между подошвой и задником и в один прекрасный день подошва на правом ботинке отвалилась (благо это было на даче и в сарае лежала ПЕРВАЯ ПАРА, которая была отмыта от чернозема и снова встала в строй)

Зимой 2005 года будучи в Москве решил купить ботинки на натуральном меху ....

Носил я их только в сильные морозы и уже весной у них оторвался натуральный мех в области задника и в месте отрыва начал заворачиваться и натирать ногу.

также отмечаю что нога в этих ботинках (на натуральном меху ) очень сильно потеет. За ночь мехв ботинке не просыхает и в итоге они вечно влажные и соответственно никакой разницы по теплу и комфорту в сравнении с искусственным мехом нет. поэтому сейчас одевал их только в самые сильные морозы на теплые носки

а в слякоть, грязь, и мороз до -10 носил ту самую ПЕРВУЮ ПАРУ.

Выводы из всего выше сказанного

ботинки хорошие как концепция

живучесть первой пары поражает меня самого, просто даже интересно становится когда они умрут

А чем дальше, тем качество изделий пошло в.........

отвалились подошвы через два сезона на второй паре

порвался мех на третьей паре и сезона, можно сказать не отходил.......

ОЧЕНЬ ГРУСТНО

на мой взгляд оба случая, особенно последний это просто БРАК, т.к. есть все таки с чем сравнивать...

и думаю Четвертой пары наверно не будет а будет что-то более другое и вероятно не Вашего производства т.к если тенденция сохранится, то она развалится при выходе из магазина,

ХОТЯ БОТИНКИ МЕНЯ АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЮТ.

И при Нормальном качестве я бы их носил и дальше

Вот такая вот раклама и антиреклама в одном письме

• Спустя 5 месяцев...

Ботинки Англия относил три года, ботинки с тканевой внутренностью, условия носки конечно не горные, город-лес- дрессировочная площадка. Летом очень комфортно, нога практически не потеет, защита стопы и фиксация голеностопа достаточна для носки в условиях интенсивных внешних воздействий. Зима до -20 на носок. Особенно тяжелые условия весной/осенью на площадке - снеговая каша с водой, промоины до 20-30 см. Ботинки показали себя с лучшей стороны. Сцепление с поверхностью (земля/снег) эффективно, но на насте или льду нужны шипы. Даже на глубоких промоинах при пробежке на задержание водой не заливает. Протекать швы начали только этой весной, но терпимо, без фанатизма. Основная причина замены - стесался каблук на сторону (ну ноги кривые) и лопнула кожа на боковом шве. Новые без нареканий.На зиму возьму утепленные.

• Спустя 1 месяц...

У берцев Англия есть две проблемы - внутренняя картонная стелька и поролон внутри (из-за которого боты при намокании высушить нереально).

А вообще боты мне понравились, брал несколько лет назад через интернет магазин.

Вопрос к производителям - у варианта с кожанной подкладкой тоже внутри всего ботинка поролон??

У берцев Англия...поролон внутри.

(...Размахивая шашкой...)

А что там может еще быть у ботинок с подкладкой и не утепленных? Он там не везде, а в нужных местах!

Вопрос к производителям - у варианта с кожанной подкладкой тоже внутри всего ботинка поролон??

Да. Только подчеркиваю - вовсе не "всего".

А что там может еще быть у ботинок с подкладкой и не утепленных? Он там не везде, а в нужных местах!

У моих ботинок именно везде (ну кроме стельки)

Или они сейчас по другому шьются?

Да ни чего не надо там ставить!

Нужна только кожа верха и подкладка! :)

Нужные места это я так понимаю верхний край ботинка и язычок?

Если так, то тогда нормально.

У моих ботинок именно везде (ну кроме стельки)

НЕТ!

Или они сейчас по другому шьются?

Нет.

Да ни чего не надо там ставить!

Нужна только кожа верха и подкладка! :)

НЕТ!!!

Нужные места это я так понимаю верхний край ботинка и язычок?

Если так, то тогда нормально.

НЕТ!

Наличие поглощающего влагу слоя между кожей верха и подкладкой необходимо. Желательно, не по всей площади, а в нужных местах.

В "Англии" поглотителя чуть больше, чем могло бы быть, но только ЧУТЬ.

Если это не устраивает - надо покупать ботинки без подкладки.

"У моих ботинок именно везде (ну кроме стельки)

НЕТ! "

Что значит НЕТ?

У моих ботинок купленных в вашем интернет-магазине, несколько лет назад поролон под подкладкой именно ВЕЗДЕ!!!

"Наличие поглощающего влагу слоя между кожей верха и подкладкой необходимо. Желательно, не по всей площади, а в нужных местах."

Вас не затруднит объяснить почему??

У моих ботинок купленных в вашем интернет-магазине, несколько лет назад поролон под подкладкой именно ВЕЗДЕ!!!

Ну правда же, не везде. Хотя, где-то на 80-90% площади подкладки.

"Наличие поглощающего влагу слоя между кожей верха и подкладкой необходимо. Желательно, не по всей площади, а в нужных местах."

Вас не затруднит объяснить почему??

1. Конструктивная - поглотить влагу, образующуюся из-за пота внутри ботинка.

Сразу скажу, что надеяться на то, что вся влага испарится через кожу верха - не стоит. Ибо чудес не бывает - если вода легко может испаряться через верх, то она так же легко может попадать в ботинок снаружи. Обратите внимание, что на тканевых берцах под подкладкой поролона нет, а на кожаной союзке есть (если есть подкладка). В Джанглах нет ни подкладки, ни поглощающего материала под ней.

2. Техническая - быстрое истирание подкладки при отсутствии "прокладочного слоя" между ней и кожей верха.

Правда, для кожподкладки эта причина не актуальна. На тканевых берцах подкладка может быть сдублирована с тканью верха (приклеена, приварена). Тогда и "прокладка" не нужна.

Сегодня выезжаю на производство. До пятницы ответов, пожалуйста, не ждите.

Купил в июле 2006 Англию взамен каких то древних нонэйм берцев. Хорошии были берцы, лет 6 служили, да только подошву кострами пожег, а тут и об колючку подрал. Англию взял из-за размера, ибо 39ый скажем прямо - фих найдешь.

Уж и не помню от чего, то ли после мокрой травы, то ли опосля мытия, но постояв пару дней после первого пользования фурнитура вся покрылась ржавчиной. Это лано, почистил и смазал.

Но чей то напрягают сильно крючки для шнуровки - гнутся при завязывании шнурков.

А так - посмотрим, вроде ничего так, ходить мона.

Но чей то напрягают сильно крючки для шнуровки - гнутся при завязывании шнурков.

удивляюсь я факту, что крючки - гнутся. У самого была "Англия". У знакомых у всех - "Англия", убил окончательно свои Кроссинг-Сигма (которые еще высокие были) - там тоже крючки. Ботинкам пора на помойку - а крючки никогда не гнулись.

Так что, делаем выводы: либо некачественная фурнитура пошла, либо это индивидуальные особенности шнуровки ботинок)

удивляюсь я факту, что крючки - гнутся. У самого была "Англия". У знакомых у всех - "Англия", убил окончательно свои Кроссинг-Сигма (которые еще высокие были) - там тоже крючки. Ботинкам пора на помойку - а крючки никогда не гнулись.

Был на производстве, проверил крючки - обычные, не гнутся. Ржаветь, конечно, будут, как и прежде. Посмотрел на ботинки в торговом зале магазина - все в порядке.

Так что, делаем выводы: либо некачественная фурнитура СЛУЧАЙНО ПОПАЛАСЬ, либо это индивидуальные особенности шнуровки ботинок

Чуть-чуть подправил вывод уважаемого Robert`а :lol:

xzserg писал(а):

Ну правда же, не везде. Хотя, где-то на 80-90% площади подкладки.

Кстати, а где оставшиеся 20-10%?

Поролон ухудшает дышашие свойства ботинка так как влага в нем конденсируется.

Другие производители обычно столько поролона не ставят.

Когда у моих ботинок подкладка на пятке протерлась я часть поролона выдрал - субьективно боты стали только лучше

Может быть возможно сделать "Англию" без поролона и с внутренней стелькой из кожи?

Я бы с удовольствием купил!

Про поролон... я тут не согласен - но вот КОГДА ПОДКЛАДКА ПРОТИРАЕТСЯ - действительно, с поролоном начинаются чудеса))

С другой стороны - ну выдрал ты его "нафик" и пошел себе дальше!)

У меня вот "трупы" (другое слово не в полной мере их описывает) Кроссинг-Сигма - левый - с подкладкой, а правый - уже без ))))

И донашивать "трупы" это никак не мешает))) Если их использование можно назвать "донашиванием")))

Но вот уважаемый xzserg, я думаю, прав в ТОМ, что надо что-то по-другому придумать с подкладкой "Англии"... Сделать может ботинки вовсе без подкладки? Классика? Поставить кожу потолще, чтобы форму держали - и вперед, а? Так же, поддержу его высказывание о том, что внутренняя стелька ботинка должна быть либо из ПУ (я не уверен, что так можно) - либо из кожи. Но не из картона!!! Особенно это касается тропиков.

А пока - я бы поступил так:

1) Либо купил бы "СПЕЦНАЗ" без подкладки (но чорт, колодка широковата.. ну да фик с ней!)

2) [вот так скорее всего и поступил бы] Либо купил бы "АНГЛИЮ" с яловой подкладкой.

P.S.

Думается мне, что красивше "Англия" будет если на нее поставить обычные блочки "Super Shoes" - если расклепать их человечно - как Гарсинг (даже вот хвалю их - смотрите!), и на верх - 3 (+/-) уровня крючков квадратных, как на модели Альпинист М30 (кажется так называются). Имхо, "Супер Стул" не так сильно ржавеет, как D-петли типа НАТО - что используются в фурнитуре "Англии".

Еще вариант - поставить на 1е три уровня - блочку, на 4й, 5й - спидлейс петли, и на верх - 2-3 уровня крючков. Крючками причем шнуровка должна заканчиваться. Очень неудобно - когда крючки - и на последнем этаже - блочки...

--Про поролон... я тут не согласен - но вот КОГДА ПОДКЛАДКА ПРОТИРАЕТСЯ - действительно, с поролоном начинаются чудеса))

Я думаю согласишся с тем, что чем больше поролона тем дольше сохнут ботинки?

--С другой стороны - ну выдрал ты его "нафик" и пошел себе дальше!)

Отовсюду поролон не выдрать не разрезая подкладку...

Да и не хочется покупать боты чтобы потом их кромсать

-- Сделать может ботинки вовсе без подкладки? Классика? Поставить кожу потолще, чтобы форму держали - и вперед, а?

Тогда придется мудрить с жестким задником и носком

--1) Либо купил бы "СПЕЦНАЗ" без подкладки (но чорт, колодка широковата.. ну да фик с ней!)

Слишком широкая колодка - стертые ноги

Так что ну на фиг!

Да и крой "Англии" мне нравится гораздо больше

-- 2) [вот так скорее всего и поступил бы] Либо купил бы "АНГЛИЮ" с яловой подкладкой.

С радостью бы купил будь в них поролона поменьше

По фурнитуре:

Мне кажется 9 пар много - боты не слишком высокие.

8 пар видимо было бы оптимально.

Лично мне D кольца нравятся, да и не ржавеют практически они на моих ботах, а вот крючки не очень.

Блочки сверху неудобны - когда в них протаскиваешь шнурок он переодически слетает с крючков..

Может быть возможно сделать "Англию" без поролона и с внутренней стелькой из кожи?

Я бы с удовольствием купил!

В "Англии на кожподкладке" площадь поролона значительно меньше. В тех местах, где есть - он значительно тоньше. Все-таки натуральная кожа - не камбрель. :lol:

Внутренняя стелька - это вкладная?

Тогда рекомендую ее сразу после покупки ботинка заменить.

Для тех, кто любит "тюнинг своими руками" - можно смело использовать верхний слой родной стельки (кожу или камбрель), а нижний (стелечный картон) - проще выбросить.

Вкладную стельку из твердой кожи сразу ставить в ботинок мы не планируем. Для многих ПРЕДПРИЯТИЙ увеличение цены ботинок даже на 50 руб - существенна.

В "модернизированной Англии" планируем сразу ставить формованные стельки из дублированного синтетического материала. Типа как на "солидных буржуйских треккинговых" ботинках.

Внутренняя стелька - это вкладная?

Нет, я имел ввиду ту стельку которая часть самого ботинка

Когда можно будет купить "модернизированную Англию"?

...

Нет, я имел ввиду ту стельку которая часть самого ботинка

...

Внутренняя стелька ботинка "Англия" - какой-то позорный картон!((( У меня вот в Кроссинг-Сигма - картон Altex или Bontex - не помню. С такой, пленочкой был. Он вот к влаге нормально относится - она ему почти до лампочки. А вот то, что я увидел в "Англии" выпуска 9-2006 - это какой то кошмар((( Можно ли использовать какой-то синтетический материал вместо картона?

Очень обрадовало, что стельку из нат. меха не пришили к такой-же противной картонке - оторвем, пришьем на нормальный картон или на чего-нибудь иное) Тут притензий никаких.

Размеры... Взял на 42ую ногу - 43й (9ку) с нат. мехом. По ноге сидит, как влитая. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо сидит. Но вот фишка то в том, что это не 42! а 43й!!! Зимняя "Англия" - МАЛОМЕРКИ!!!

8ка с иск. мехом не налезает вообще. Длина маленькая. Именно ДЛИНА, а не ширина...

Запах обуви изменился в сравнении с теми экземплярами, которые были год назад. Видимо, используются другие клеЯ.. Будем надеяться, что это к лучшему.

По секрету: кожа ботинок имела какие-то как бы зацепы - как будто они как-то фигово ехали из Москвы - всю дорогу бухали, плясали, падали и цеплялись за свою же фурнитуру. Абсолютно ни на что не влияет - но раньше такого с кожей не было. Все затерли кремом Kiwi.

Примерил, значит, я эту "Англию". То, что подошва ВООБЩЕ не сгибается - это меня нисколько не пугает. Однако, тот факт, что кожа все-таки очень-очень жесткая - это не приятно. Она конечно же разносится, станет мягче. Но нельзя ли ставить на "Англию" (или на модернизированную) если не на союзку, то на берцы - кожу помягче? Тоньше? Ведь так они будут гораздо приятнее!)))

P.S.

Александр Олегович! На том чешском сайте были подошвы - аналог LUG'а - мне сейчас все-таки кажется, что они будут получше нынешней польской подошвы. Там рисунок не такой глубокий. Неглубойкий рисунок, теоретически, не так сильно забивается. Намного дороже стоит чешская подошва, нежели польская?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...