Перейти к содержимому

Отзыв о берцах "Англия"

Серёга

Recommended Posts

3/13/2019 в 3:23 PM, Koffer сказал:

В общем, взял я Фарадеи 443, для асфальта, и сплавскую "Англию - лето", для снега...

Кто будет покупать, "Англия - лето", маломерит на размер, Фарадеи, на размер, полтора, большемерят.

• 2 weeks later...

Приветствую всех.
Решил написать свой комментарий касательно Англии на кож. подкладе. В прошлом году взял пару по осени. Удивило, что по сравнению с ранее выпускавшимися моделями подошва стала намного жестче, на асфальте не самые комфортные ощущения. И главное - по весне, т.е. сейчас, на одном ботинке зафиксировалось небольшое расслоение подошвы.

В первую очередь вопрос по жесткости подошвы - это так и должно теперь быть или мне так повезло? Ну и касательно расслоения подошвы - не знаю, насколько эта проблема распространена. Ботинки сушатся естественным путем, никаких батарей, если что. И да, это 4-я пара, которую использую. На предыдущих экземлярах какие-либо проблемы начинались только на 4-й год носки примерно.

3/30/2019 в 1:18 PM, Frenzy_JK сказал:

касательно Англии на кож. подкладе....  по сравнению с ранее выпускавшимися моделями подошва стала намного жестче,

А с чем сравниваешь? С Англией на кож. подкладе, производства Сплав? Жесткость может быть, именно, из-за кож. подклада.

Цитата

на одном ботинке зафиксировалось небольшое расслоение подошвы.

Фотку покажи.

• 9 months later...

Купил вчера эти ботинки и обнаружилось, что при ходьбе по мокрому очень сильно брызгается на штаны сзади, почти до колена забрызгивает. Что делать, не знаю. Очень огорчен.

Можно мне ответить, что это походка такая, но у меня было много другой обуви, и берцы другого производителя, но такой брызготни я уже много-много лет не встречал. Скорей всего, это из-за формы подошвы.

Сейчас думаю, может быть подрезать угол на каблуке, примерно так, как когда он снашивается от ходьбы, только более аккуратно. Также возможно, что это брызгается протектор.

• Модератор
2 часа назад, Paulus сказал:

Купил вчера эти ботинки и обнаружилось, что при ходьбе по мокрому очень сильно брызгается на штаны сзади, почти до колена забрызгивает. Что делать, не знаю. Очень огорчен.

Можно мне ответить, что это походка такая, но у меня было много другой обуви, и берцы другого производителя, но такой брызготни я уже много-много лет не встречал. Скорей всего, это из-за формы подошвы.

Сейчас думаю, может быть подрезать угол на каблуке, примерно так, как когда он снашивается от ходьбы, только более аккуратно. Также возможно, что это брызгается протектор.

Какая версия ботинка? Их сейчас в продаже может быть две, с разной подошвой. Актуальная вот такая:

2136024_new_06_kopiya.jpg

14 minutes ago, STEPAN1983 said:

Какая версия ботинка?

Нет, у меня протектор с крестом... 

Кстати сделано недавно, в апреле 2019 года.

Изменено пользователем Paulus
  • 10 months later...

Недавно увидел на фотографиях белорусских силовиков ботинки, подозрительно напоминающие мою "Англию". Поработал с поисковиком, поразмыслил логически и пришел к выводу, что Сплав скорее всего данную модель изготавливал (а может и изготавливает) на белорусской обувной фабрике, и вроде не ошибся (Неман-Сплав в Гродно). Ну что же, к белорусской обуви с уважением отношусь, могу сказать, что поставщик выбран правильно.

Так что заслужили мои ботинки отзыва.

Покупал данные ботинки, для военной кафедры году в 2005, как и первый пользователь, начавший данную тему. Вспоминая то время, понимаю, что такого выбора и многообразия как сейчас не было. Был Сплав и там в основном все и покупали.

2005-2007 год носил их примерно раз в неделю во все сезоны. Надевал их даже в год, когда для Москве были экстремально низкие температуры (по-моему в 2006 в январе было ниже -30). Много по улице не ходил, конечно, но дискомфорта или холода не припомню. Перед сборами почему то решил, что надо купить себе берцы подороже (и следовательно они более удобными должны были быть в моем понимании тогда) и взял бундесверовские 2000-х годов, но на сборы все-таки решил взять разношенные сплавовские. 

На военных сборах летом они являлись единственной обувью (кроме тапочек) в течение месяца. Надо учесть, что за год до этого  я немного повредил связку на голеностопе, но в берцах нога чувствовала себя спокойнее и беспокойств особых не доставляла. 

После 2008 года использовал для выездов на природу летом и осенью, т.к. выглядят они конечно для города слишком милитарстски.

Много разной обуви для зимы-весны-осени было с тех времен (перебираю в памяти), но во всех были какие то проблемы, обувь подбирать тяжело очень. Вот какие недостатки были у другой обуви, которые довольно быстро проявлялись (два сезона буквально или сразу)

- В зимних ботинках с мехом (белорусских, кстати) толстая подошва, которая треснула, через нее стала попадать вода

- Македонские гражданские ботинки - треснула подошва

- Чешские гражданские ботинки, декатлоновские типа трекинговых - промокала нога (в основном через носок)

- Американские LL Bean лягушки - холодно осенью даже в носке и потеет нога.

И вот в такие моменты (в основном с наступлением холодов), когда оказывалось, что по погоде и одеть то нечего (притом, что обуви куча) года с 2018 стал регулярно обращаться к проверенной "Англии", хотя ботинки были совершенно не новые уже, а работаю в офисе, где люди в брючках, да туфельках ходят. Ну холод то не тетка. Что могу сказать из самых главных для себя плюсов:

1. Осенью, весной и вот такой вот слякотной московской зимой (до -15, но как писал выше, ходил в них и в -30) в них в термоноске (да даже в обычном х/б) не холодно и сухо. Не знаю, в чем дело, и вроде меха нет, и вроде подкладка не иностранный гортекс (который в оригинальных ботинках США и т.д. ставят), но нога не потеет, сухо как в тапочках. Через подошву нога тоже не подмерзает. Летом, как ни странно, нога по моим наблюдениям, потеет меньше чем в кроссовке. Я все-таки это свойство подкладке приписываю, может впитывает влагу. Хотя судя по всему она какая то очень дешманская, но работает как ни странно даже зимой

2. Я не помню, чтобы ботинки промокли (ни через носок, чем грешат многие ботинки), хотя они меня выручали как раз в мокрую погоду и когда наступал в глубокую лужу всей стопой.

3. Крючки для быстрой шнуровки ускоряют процесс. Не могу сказать, чтобы они сильно вытерлись (в основном штаны ношу навыпуск)

4. Классический черный цвет, кожа хорошая, не треснула, хотя почти не ухаживал за ней (в последнее время только стал бОльшее внимание уделять ей). Форма классическая, можно носить с джинсами, а с учетом того, что грубая обувь снова в моде, в глаза не бросается.

5. Со временем разносились и стали очень мягкими. Носить комфортно. Мягкие подушечки в берце тоже оценил. Подошва хорошо защищает ступню от неровностей. Шнурки родные так и служат.

6. Вставка-стакан защищают пальцы, ОЧЕНЬ вещь даже в повседневной жизни и не экстремальных условиях. 

6. Цена. Удивительно, что цена очень и очень приемлемая, так как в продаже ботинки для осени, зимы дешевле 5 тыс руб уже давно не найти (кроме откровенного одноразового барахла). Парадокс, что даже если заплатишь за ботинки  10 тыс., не факт что они полностью устроят.

По поводу недостатков особо сказать то ничего не могу. Да, в протектор  старого образца (звездочки) забивается грязь и камушки, но не критично. Люди пишут про расслаивание подошвы, но лично я не сталкивался, хотя ношу ботинки уже давно (начиная с года 2018 - так вообще довольно интенсивно в холодный сезон). Стали скрипеть (источник скрипа - кожа язычка как то трется), пока не удалось победить скрип. Осмотрел их сейчас, ботинки мне почти 15 лет служат, из них довольно интенсивно в начале своей службы и за прошедшие 2-3 года.

Что хочу сказать в заключение. Сравнивать с зарубежными аналогами не приходилось, не исключаю, что они вообще космически удобны (но и цена тоже, хоть на обуви нельзя экономить).

качество очень хорошее (сужу по модели 2005 г.в.), надеюсь сохранилось и сохранится в будущем (с учетом всех событий в Республике Беларусь), т.к. рассматриваю покупку зимней модели на холода. Цена низкая (надеюсь такой же и останется). Я думаю данная модель просто идеальна для разных ЧОП, которые все-таки стараются сэкономить на покупке одежды и снаряжения для сотрудников. Как показывают события в Белоруссии, данную или у того же производителя закупает и армия и силовики. Почему они называются Англия, кстати? Можно какое-нибудь отечественное название придумать, но народ может запутаться. Привык к "Англии", пусть будет "Англия"

Данная модель обязательно должна оставаться в линейке обуви. Желательно даже ничего и не менять в ней, если слабым местом стала подошва - поработать над ней. Крепление ботинок к подошве наверно и не менять, т.к. отметил, что не промокают они почему то. Если сохранить качества, данная модель имеет шансы стать легендарной классикой для Сплава и фирменным символом типа французских ботинок иностранного легиона или ножа Buck 110 ну и т.д. Если доберусь, сделаю фотографии более детальные и приложу их сюда

Всем удачи.

Изменено пользователем EricBobo

Слышали. Начинаются такие рассказы с этих строк:

1 час назад, EricBobo сказал:

году в 2005

А потом идет обычное:

не холодно и сухо

Ага, на Эверест в "Англии" ходят, потому что в зимних сапогах и горных ботинках ноги мерзнут, а в "Англии" нет.

но нога не потеет

Ну да, вообще не потеет

потеет меньше чем в кроссовке

Куда уж спортивной обуви до "Англии"

Я не помню, чтобы ботинки промокли

А тут именитые производители десятилетиями не могут решить проблему совмещения паропроницаемости и водонепроницаемости, мембраны какие-то выдумали... Ишь чего творят, а у нас "Англия" изобретена, и давно уже лучше всех.

Уж простите за саркастический тон, но уже тошно читать подобное. И ни разу я не видел фотографии "тех самых" ботинок. Не поделитесь?

Тут и на прочих ресурсах каждая вторая тема про "Англию" такая. А каждая первая - про то, какая "Англия" стала плохая сейчас.

Если Вы купите новую "Англию", то, полагаю, разочаруетесь, ведь "15 лет назад было не так". При покупке держите в уме, что 15 лет назад Ваше тело было на 15 лет моложе и погодные условия воспринимало по-другому.

2 часа назад, EricBobo сказал:

Ну что же, к белорусской обуви с уважением отношусь

Страна особой роли не играет, нужна конкретная фирма. Потому что, например "Бутекс" и "Garsing" вроде обе белорусские фирмы (а раньше вообще одна и та же), но когда берешь их модели (не буду называть, но я носил то и другое), то понимаешь, что одну можно выкинуть, а вторую носить "15 лет". Причем сильно зависит от года производства и непосредственно самой модели, и иногда эти фирмы "меняются местами".

2 часа назад, EricBobo сказал:

Цена. Удивительно, что цена очень и очень приемлемая, так как в продаже ботинки для осени, зимы дешевле 5 тыс руб уже давно не найти (кроме откровенного одноразового барахла). Парадокс, что даже если заплатишь за ботинки  10 тыс., не факт что они полностью устроят.

За такую цену можно найти массу других вариантов. Вообще не понимаю, что так за эти башмаки многие цепляются. Сплав мог бы уже и австрийские берцы скопировать. 

В том, что дорогая обувь не подходит, как раз, парадоксального ни чего нет. Обувь - серийная, делается на некую средне-статистическую ногу по представлениям самого производителя. 

После прочтения сих достоинств сих ботинок, захотелось выкинуть все свои амеровские ботинки, особенно с мембраной (а то чё-то нога в +20 потеет в них сильно), и обуться в Англию от Сплава :)

5 часов назад, Jeff сказал:

За такую цену можно найти массу других вариантов. Вообще не понимаю, что так за эти башмаки многие цепляются. Сплав мог бы уже и австрийские берцы скопировать. 

В том, что дорогая обувь не подходит, как раз, парадоксального ни чего нет. Обувь - серийная, делается на некую средне-статистическую ногу по представлениям самого производителя. 

а я и не говорю, что нет, подскажите, если знаете. А я за них не цепляюсь, просто вот они у меня  есть с 2005 года, ношу их сейчас, они пока не развалились, поэтому и решил написать. Под "подходит" я имел ввиду не колодку, а "холодно/тепло", "сыро/сухо", "крепко/не крепко". Разумеется, все субъективно.

6 часов назад, Signifer сказал:

Слышали. Начинаются такие рассказы с этих строк:

А потом идет обычное:

Ага, на Эверест в "Англии" ходят, потому что в зимних сапогах и горных ботинках ноги мерзнут, а в "Англии" нет.

Ну да, вообще не потеет

Куда уж спортивной обуви до "Англии"

А тут именитые производители десятилетиями не могут решить проблему совмещения паропроницаемости и водонепроницаемости, мембраны какие-то выдумали... Ишь чего творят, а у нас "Англия" изобретена, и давно уже лучше всех.

Уж простите за саркастический тон, но уже тошно читать подобное. И ни разу я не видел фотографии "тех самых" ботинок. Не поделитесь?

Тут и на прочих ресурсах каждая вторая тема про "Англию" такая. А каждая первая - про то, какая "Англия" стала плохая сейчас.

Если Вы купите новую "Англию", то, полагаю, разочаруетесь, ведь "15 лет назад было не так". При покупке держите в уме, что 15 лет назад Ваше тело было на 15 лет моложе и погодные условия воспринимало по-другому.

Страна особой роли не играет, нужна конкретная фирма. Потому что, например "Бутекс" и "Garsing" вроде обе белорусские фирмы (а раньше вообще одна и та же), но когда берешь их модели (не буду называть, но я носил то и другое), то понимаешь, что одну можно выкинуть, а вторую носить "15 лет". Причем сильно зависит от года производства и непосредственно самой модели, и иногда эти фирмы "меняются местами".

Странно бред сей читать и опровержение того, что я и не писал и не утверждал в своем отзыве. Я отзывы редко тут читаю, какие первые, какие вторые, но теоретиков знатных тут хватает со стажем, это я уже понял :)

фотографии сделаю, если не поленюсь сбегать в коридор ради виртуального скептика. Доказывать тоже ничего не собираюсь, мне это просто неинтересно.

У меня же русским языком написано, что про новую Англию не знаю (может она и стала хуже), но надеюсь, что качество как минимум такое же. 

Не нужно меня лечить и рассказывать очевидные вещи

- что обувь топовых производителей гораздо качественней, удобней и практичней, что там применяются более современные материалы.

- что качество может меняться от партии к партии, от партии фурнитуры к фурнитуре, от годов выпуска, что бывает брак.

Причем тут тело, которое было моложе 15 лет назад. Я ходил в них вчера. Да и погодные условия точно так же воспринимаю.

Причем тут Эверест. Я сравнивал их с обычной городской обувью, в которой приходится ходить каждый день. Потеет примерно так же как в кроссовках, тут все субъективно и зависит от физиологии. 

Ключевой момент тут в цене. Я могу позволить себе ботинки и за 25 тысяч, если захочу. Если верить цене на сайте, то Англия сейчас 2300 стоит. Даже если 3500, это все равно ни о чем по современным ценам.

Уважаемое сообщество будет радо, если подскажете  аналоги по цене и более лучшие  по качество. А про то что мерседес лучше жигулей рассказывать не надо. Это как раз неинтересно и смешно слушать. Тем более на этом форуме

Изменено пользователем EricBobo
15 часов назад, EricBobo сказал:

Если верить цене на сайте, то Англия сейчас 2300 стоит. Даже если 3500, это все равно ни о чем по современным ценам.

Как думаете, почему цена более чем демократичная? Ведь эффективные менеджеры Сплава не страдают благотворительностью, чекируют спрос и поднимают цену ровно до уровня, по которому еще покупают. Т.е. если Англия стоит 2300, то получается, что по большей цене ее просто не покупают. Как думаете, почему, если ботинки так хороши, как Вы их описали?

18 часов назад, EricBobo сказал:

Странно бред сей читать и опровержение того, что я и не писал и не утверждал в своем отзыве.

Я Вас же цитировал.

фотографии сделаю, если не поленюсь сбегать в коридор ради виртуального скептика.

Буду премного благодарен. Я сразу же заберу свой скепсис назад. Потому что сказки про ботинки, проходившие 15 лет каждый день 25 часов/8 дней в неделю я слышал много раз, но ни одной фотки "тех самых ботинок" не видел.

Мой скепсис вызван моим личным знакомством с подобными ботинками - у меня есть "народные" Бутекс "Омон", только зимние (м.905). Купил за 2500 рублей, эксплуатировал по заветам тех людей, у которых по 15 лет ботинки живут - каждый день, от середины осени до середины весны, не ухаживая. За 5 лет превратились в кусок непотребства - облез верхний слой кожи, кожа потрескалась, изнутри "облысели", фурнитура проржавела с внутренней части и т.д. 

1_ir-VvEnGk.jpg?size=1280x962&quality=96&sign=18eae08e301f08efd17027a108cbcfc1

YDZWaDMpys4.jpg?size=1280x962&quality=96&sign=b01cbe80691844b059aff2e5c9300626mCN8O2GHi14.jpg?size=1280x962&quality=96&sign=36e69705e29e1b3a4262c8e822205d4b

Я не поленился, сходил в коридор ради виртуального оптимиста)

Фирма "Бутекс", если что - белорусская, где-то рядом делается "Англия".

Уважаемое сообщество будет радо, если подскажете  аналоги по цене и более лучшие  по качество.

Тем, кто ищет дешевые ботинки я всегда рекомендую обувь для рабочих. Тяжелые, мощные, неубиваемые ботинки из толстой грубой кожи. Прикол в том, что за невысокую (до 5000) цену Вы получите почти бессмертные (из-за простоты и толстой кожи) ботинки, если подберете модель соответствующего целевого назначения, с повышенными защитными свойствами, которые соответствуют нормам, изложенным в открытом доступе. В России немало фирм, выпускающих такую ("Восток-сервис", "Техноавиа" и т.п.). Иногда предприятия вообще выдают такую обувь рабочим бесплатно.

Из недостатков такой обуви можно выделить то, что она тяжелая, грубая и зачастую с сомнительным дизайном.

Изменено пользователем Signifer
  • 1 month later...

Уважаемые софорумчане.

Зашёл в магазин обновить свою старую промокающую англию и был неприятно удивлен тем что она стала сильно уже. Товарищ продавец сказал что мне не кажется и что модель с маркировкой ш с её точки зрения уже чем без ш прошлой модели. Подскажите кто знает так и есть или продавец заблуждается?

Спасибо. 

• Модератор
14 часа назад, Bpar сказал:

Уважаемые софорумчане.

Зашёл в магазин обновить свою старую промокающую англию и был неприятно удивлен тем что она стала сильно уже. Товарищ продавец сказал что мне не кажется и что модель с маркировкой ш с её точки зрения уже чем без ш прошлой модели. Подскажите кто знает так и есть или продавец заблуждается?

Спасибо. 

В новом поколении (с новой подошвой и прочими деталями) нет разной полноты, единая полнота насколько я помню где-то между двумя старыми

11/26/2020 в 4:12 PM, Signifer сказал:

...

Тем, кто ищет дешевые ботинки я всегда рекомендую обувь для рабочих. Тяжелые, мощные, неубиваемые ботинки из толст

ой грубой кожи. Прикол в том, что за невысокую (до 5000) цену Вы получите почти бессмертные (из

-за простоты и толстой кожи) ботинки, если подберете модель соответствующего целевого назначения, с повышенными защитными свойствами, которые соответствуют нормам, изложенным в открытом доступе. В России немало фирм, выпускающих такую ("Восток-сервис", "Техноавиа" и т.п.). Иногда предприятия вообще выдают такую обувь рабочим бесплатно.

Из недостатков такой обуви можно выделить то, что она тяжелая, грубая и зачастую с сомнительным дизайном.

Это верно.

Свои армейские "шведы", образца 1964-го года, ношу по сей день.

Купил в 2112-м за тысячу р. 

Несовременного дизайна, гуано по ощущениям в городе, но, с..ка, неубиваемые.

Изменено пользователем Скаут

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...