Серёга

Отзыв о берцах "Англия"

Recommended Posts

STEPAN1983    1909

Имеется ввиду сбоку, а не сзади. Помочь тут может только сделанная на заказ ортопедическая стелька

Поделиться сообщением

Купил пару недель назад Англию, все устраивает, кроме одной вещи (виной тому моя походка — хожу задирая носок и ступая на пятку), когда стирается пятка с внешней стороны каждой ноги.

У меня было две (давно...) пары...  У первых, подошва была светлая, и пережила верх, у вторых  подошва была чёрная, и скончалась при почти не потерявшем вида верхе...

Поделиться сообщением

@Jeff, просто для примера: вот так выглядит моя подошва меньше чем за пол года носки

Sw2DvJ1sVIU.jpg

@bartosz, я думаю это совсем крайний случай. Стучать при ходьбе не будут?)

@STEPAN1983, спасибо! Скорее всего так и сделаю, надеюсь, поможет.

@renum, а как подобные штуки к рифленой подошве крепить?

@Aлekсaндр, мне бы хотелось заранее избежать "случая". Если меня Steel-ы не выдерживают, то за берцы тоже страшно.

Изменено пользователем Valdemar_gav

Поделиться сообщением

renum    775

Повреждённый край сошлифовывается под углом и приклеивается косячок. Клеить лучше на найрит. По-горячему. После схватывания излишки сошлифовываются.

Поделиться сообщением

Jeff    417

@Jeff, просто для примера: вот так выглядит моя подошва меньше чем за пол года носки

Sw2DvJ1sVIU.jpg

@bartosz, я думаю это совсем крайний случай. Стучать при ходьбе не будут?)

@STEPAN1983, спасибо! Скорее всего так и сделаю, надеюсь, поможет.

@renum, а как подобные штуки к рифленой подошве крепить?

@Aлekсaндр, мне бы хотелось заранее избежать "случая". Если меня Steel-ы не выдерживают, то за берцы тоже страшно.

ботинок весьма специфический - платформа с каблуком (на сколько видно) Само по сеье такое снашивание подошвы вполне обычно, но полгода носки  :???: , хотя, если по городу постоянно. Вообще обувь на платформе постоянно лучше не носить, она действительно походку "ломать" будет. Это по сути, как два кирпича к ногам приклеены.   

Поделиться сообщением

@Jeff, я, по большей части, ношу их из дома на работу и обратно, осень-зима-начало весны. Осенью 15 года (ботинки на фотографии) купил и перед покупкой берц, пару недель назад, выкинул. Подобным образом у меня также кеды, либо кроссовки стираются (последние вообще пяткой внутри проваливаются часто), но за гораздо меньший срок, потому решился на покупку чего "покрепче". Видимо, поторопился с приобретением и надо было форумы почитать перед этим. Обратно в магазин не примут, так как износ налицо, потому, буду надеяться, что прослужат долго, да и советами выше воспользуюсь.

Поделиться сообщением

lesHik    2495

Valdemar_gav, я тоже косолаплю, и у ботинок пятка стирается наружу. по молодости на берцы набивал подковки - потом узнал что это для спины очень вредно, потому настоятельно не рекомендую делать как посоветовал уважаемый bartosz - здоровье одно, каблук того не стоит  :roll:

Поделиться сообщением

bartosz    848
Осенью 15 года (ботинки на фотографии) купил и перед покупкой берц, пару недель назад, выкинул. Подобным образом у меня также кеды, либо кроссовки стираются (последние вообще пяткой внутри проваливаются часто), но за гораздо меньший срок, потому решился на покупку чего "покрепче". Видимо, поторопился с приобретением и надо было форумы почитать перед этим. Обратно в магазин не примут, так как износ налицо, потому, буду надеяться, что прослужат долго, да и советами выше воспользуюсь.

Посмотрел на фото износа, сначала не понял, потом охренел. Свой совет с подковами снимаю, при таком износе станет только хуже ногам и позвоночнику. Вам в первую очередь не ботинки покрепче надо искать, а, к ортопеду обращаться. Возможно стельками отделаетесь, если не будете затягивать. 

Поделиться сообщением

Suzerain    1
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы избежать этого?
Найти хорошего мастера который будет обувь ремонтировать. Срезается изношенный каблук, наклеивается новый и всего делов, так же восстанавливается и "основная подошва". За небольшие деньги(относительно цены новой пары) продлевается жизни ботинок.  

Хотя визит к ортопеду, это не отменяет, и кстати хорошая идея, надо будет самому сходить.  

Поделиться сообщением

Suzerain    1

В ноябре повторно взял Англию на примолофте, поскольку модель удачно пришлась по ноге, прималофт как утеплитель показал себя очень достойно, а косяк с подкладкой обещали исправить. И в общем она реально продержалась дольше, ровно пока гарантия не пройдёт...  

Укрепляйте пятку ребят, не дело что бы ботинки вынашивались за 1 сезон.  

Поделиться сообщением

Koffer    0

Посоветуйте что взять:

1. Берцы Англия лето2090180099_._3800..jpg.284dfdd708c6b4329d37abc40b26db14.jpg - 4890 р.

от Сплава.

Или Берцы Англия лето от Гарсинга, за 3840р.?

1835914388__5076.png.b3a1157d38d68c4a60681eef6d8f906c.png

Гарсинг, на тысячу дешевле, выше, внешне, гораздо симпатичней, но у Сплава, лучше отзывы, по качеству.

Поделиться сообщением

1 час назад, Koffer сказал:

Посоветуйте что взять:

1. Берцы Англия лето2090180099_._3800..jpg.284dfdd708c6b4329d37abc40b26db14.jpg - 4890 р.

от Сплава.

Или Берцы Англия лето от Гарсинга, за 3840р.?

Гарсинг, на тысячу дешевле, выше, внешне, гораздо симпатичней, но у Сплава, лучше отзывы, по качеству.

Чего?..

Англия.png

А.. ну да, по привычке поимел в виду "ш". :D

Лично я ничего не посоветую... Уж больно сильно изменилась "Англия", особенно кожа с искусственным тиснением напрягает... Как-будто глянцевый краст заменили на юфть, а цену с юфти на краст... Раньше смело покупал по интернету "вслепую", а теперь сижу и думу думаю...

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Koffer    0

Я донашиваю, четвертый год, берцы Англия лето, 2013 года выпуска, от Сплава, но это совсем другие берцы, у них вид сверху, похож на нынешний  Гарсинг, 

Поделиться сообщением

1 час назад, Koffer сказал:

.... но это совсем другие берцы ...

Точнее некуда.

Поделиться сообщением

Хорхе    1293

Нынешние Англия от Сплава вживую выглядят очень дёшего. Это не те ботинки, которые хвалили лет 5-6 назад. Но мне они и раньше не нравились, а после "рестайлинга"... в общем оставлю своё мнение при себе)

А Гарсинг не буду советовать, потому что отзывы о ботинках этой фирмы на данной подошве очень плачевные. Например она может расслоится аж в двух местах: нижний слой от второго, или второй слой от ботинка. Может конечно это и не произойдёт, но количество отзывов где описывается данная проблема, за относительно короткий период существования такой подошвы у Гарсинга - уж очень напрягает.

Поделиться сообщением

barnes    40
17 часов назад, Хорхе сказал:

А Гарсинг не буду советовать, потому что отзывы о ботинках этой фирмы на данной подошве очень плачевные.

Это еще мягко сказано

Поделиться сообщением

Koffer    0

В общем, взял я Фарадеи 443, для асфальта, и сплавскую "Англию - лето", для снега, выпускает ее СООО "Неман-сплав" Белорусь, 230034, Гродно, ул. Советских пограничников 95

Изменено пользователем Koffer

Поделиться сообщением

Старая летняя Англия не любила снег, налипало на подошву сильно. За новую не скажу, не носил.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909

Сейчас у "Англии" прорабатывается новый рисунок протектора по мотивам современного американского военного варианта Vibram Sierra. Он менее "застревающий"

Поделиться сообщением

kaschey -1    55

Надо по возможности все ботинки на этот рисунок переводить. Вчера в поликлинике опять был "наследником" :) но в спецназе. Рисунок у них одинаковый. Постоянно выковыриваю камушки. 

Поделиться сообщением

Jeff    417
11 час назад, STEPAN1983 сказал:

Сейчас у "Англии" прорабатывается новый рисунок протектора по мотивам современного американского военного варианта Vibram Sierra. Он менее "застревающий"

Так может лучше тогда Tsavo?

Поделиться сообщением

unclehm    57
13 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Будет "маде ин CQB" и на клею?

Изменено пользователем unclehm

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909
1 час назад, unclehm сказал:

Будет "маде ин CQB" и на клею?

ШТА

2 часа назад, Jeff сказал:

Так может лучше тогда Tsavo?

Да собственно по ее мотивам и получается

Поделиться сообщением