Серёга

Отзыв о берцах "Англия"

Recommended Posts

den8    6

Спасибо, ясно. А прибить пятку парой обувных гвоздиков имеет смысл? Или герметичность при этом пострадает?

Поделиться сообщением

ober    37

Полиуретановый клей всегда себя так ведёт, делайте так, как советовал человек в теме про "спецназ" - промазывайте рант раствором силиконового герметика+уайт-спирит и подошву по бокам, будет намного меньше шансов на расслоение.

Поделиться сообщением

ober    37

У меня такая же ситуация. Купил Англию в середине января - понравился репортаж Артёма с белорусской фабрики. Уже в начале марта отклеилась подошва на правом ботинке. Конструкция отличная - ботинки очень удобные и практичные, а вот качество, видимо, прихрамывает.

:shock:

А я вот наоборот расстроился, увидев столько старинного оборудования.

Поделиться сообщением

SUSUL    0

Выбираю модель Англия II уже не первый год для носки по городу. Поскольку под 100кг мужиком вся китайщина разваливается за полтора месяца, а буржуйский ботинок ногу не греет=)

Предпочитаю модель с кожанной подкладкой. на удивление ноская вещь, хоть и таскал их зима/лето почти каждый день.

Из плюсов - трехслойная подошва, которая не промерзает даже при - 15 °С, мягкая кожаная подкладка, прошитый у основания язычок, хорошее сцепление зимой

Из минусов - на последней модели в результате зацепа появилась трещина между слоями подошвы, но расползтись далеко  не успела, подошва износилась быстрее. Быстро снашиваемая подошва по асфальту. Цена растет опережая инфляцию...

Поделиться сообщением

OLEGA    1

Покупал в декабре 2010. До этого берцы не носил, но после перелома ноги и операции рекомендовали в скользскую погоду носить берцы.

На районном форуме рекомендовали именно Англию, на натуральном меху обошлись тогда в 2,4 т.р., взял сейчас коробку там указан производитель СООО "Неман-Сплав" (Беларусь, 230034, г. Гродно, ул. Советских Пограничников, д.95). Артикул 10612Н, Подошва - ТЭП, МБС Резина, дата выпуска ноябрь 2010.

Ношу зимой 3-4 раза в неделю в основном в городе - за всё время из обнаруженных недостатков лишь пара загнувшихся крючков, да стёртая на верхних крюках краска. Пошва просто суперская - по льду скольжение минимальное. Очень доволен. Готовлю их сейчас к сезону - помыл, обработал воском, тщательно промазав все нитки.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Спасибо, ясно. А прибить пятку парой обувных гвоздиков имеет смысл? Или герметичность при этом пострадает?

Я саморезы 10мм и шуруповерт использовал для устранения такого косячка. Ну и плюс клей. Пару лет уже держится)))

Поделиться сообщением

Я саморезы 10мм и шуруповерт использовал для устранения такого косячка. Ну и плюс клей. Пару лет уже держится)))
Аналогичная ситуация. Вворачивал три шурупа между ребер протектора.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Я изнутри крутил, под стелькой. Там ребра пофиг))))

to @fedrucho, аналогично)))) лет восемь уже точно есть))) Но без прошивки. Презентабельный вид уже естественно потеряли, но добивать на работе в поле ещё буду. Ибо удобно, как в домашних тапках ноге. Пока не развалятся вовсе)))) Интересно - когда?..

Изменено пользователем WOLF

Поделиться сообщением

Я изнутри крутил, под стелькой. Там ребра пофиг))))

to @fedrucho, аналогично)))) лет восемь уже точно есть))) Но без прошивки. Презентабельный вид уже естественно потеряли, но добивать на работе в поле ещё буду. Ибо удобно, как в домашних тапках ноге. Пока не развалятся вовсе)))) Интересно - когда?..

Я свои на носах прикручивал, там изнутри не получится.

Поделиться сообщением

Купил просто случайно, надо было что-то на ноги одеть, а денег особо не было на это. Вес у меня большой и нога тяжелая, очередные трекинговые кроссовки развалились прям на улице на фиг, пришел в Сплав хлюпая водой.

И... Ношу третий или четвертый сезон. Были со мной везде. Сейчас вот пятка стерлась с одной стороны, что делать - не знаю... Хотелось бы как-нибудь восстановить, носить дальше, но, видно, пришла уже судьба им.

Поделиться сообщением

fisher1985    11

Хочу поделиться своим опытом использования берц "Англия" летние, достались они мне случайно, когда я работал в охране, нам их выдавали на работе так как фирма закупалась в "Сплаве" . Первые ощущения были негативные , мне они показались очень дубовыми и давили, так как я много в них не ходил ногу все таки не натер. Потом я сменил место работы а берцы остались мне, стояли без дела, хотел их даже продать за бесценок, уже звонил клиент но что-то не сложилось... Пару раз ходил в них на рыбалку, показались неудобными, но пару лет назад я купил спиннинг и стал активно передвигаться по рекам, когда наступила осень задумался о покупке резиновых сапог, и тогда я вспомнил про свои заброшенные берцы, и о чудо! я перестал их замечать на ногах как раньше, может настолько был увлечен ловлей на спиннинг не знаю... Теперь их ношу на все рыбалки в прохладное время года и так к ним привык, что не вижу им замены. Из плюсов хочу отметить толстенную кожу, цепкую подошву, и непромокаемость, они реально очень долго промокают когда ходишь по мелким лужам и мокрой траве, за четыре, пять часов хождения вдоль реки после дождя они не промокают, еще мне очень нравиться их внешний вид, когда смотришь на них хочется отправиться туда где нет людей, населенный пунктов, дорог, видна в них какая-то мощь, которая тянет на подвиги и приключения! Из минусов в них сильно потеют ноги при более менее теплой погоде, поэтому я их ношу только в прохладное время года и беру с собой запасные толстые носки, и очень большая по размерам подошва из-за которой я постоянно спотыкаюсь. ​Ухаживаю за ними очень просто, после рыбалки протираю мокрой тряпочкой, а когда высохнут смазываю жиром для обуви. Вот так и живем уже больше 4 лет вместе!

65b37859b720.jpg7e9f689946fa.jpg72edb4b33244.jpgbef273470d77.jpg

Изменено пользователем fisher1985

Поделиться сообщением

мант    104

А не могли бы поточнее "сильно потеют ноги при более менее теплой погоде" по температуре в градусах примерно? Заранее спасибо. Сам насчет подобной кондовой и сравнительно недорогой обуви задумываюсь для спининговой пешей рыбалки по малым речкам весной и осенью, а может и зимой по незамерзающеим рекам типа Москва-реки.

Поделиться сообщением

fisher1985    11

А не могли бы поточнее "сильно потеют ноги при более менее теплой погоде" по температуре в градусах примерно? Заранее спасибо. Сам насчет подобной кондовой и сравнительно недорогой обуви задумываюсь для спининговой пешей рыбалки по малым речкам весной и осенью, а может и зимой по незамерзающеим рекам типа Москва-реки.

Это зависит еще от потливости ног, у меня это проблема, поэтому я собой беру толстые запасные носки, а если с ночевкой то 2 пары... Выше +20 я бы носить их не стал, мне комфортно в них при температуре от +15 до 0. Летом хожу на рыбалку в закрытых сандалиях из сетки, которые намочить вообще нельзя! Зимой носить не пробовал, есть вроде как зимний вариант еще...

Поделиться сообщением

barnes    40

Не могу сказать что первая англия была оч жесткой. Нормальная. А то, что дико текла по верху, не смотря на оч серьезную пропитку кожи, это да. И протектор там оч поросячий. После лесной грязи или снега, ооч долго за грязь собой разводить, и если снег растаит в тепле, то от грязи так не избавишься, наглухо забивается..... Ну что там еще... Скользкая на укатанном снегу и протектор по городу быстро вытирается. А так очень милые тапки)

Изменено пользователем barnes

Поделиться сообщением

fisher1985    11

Не могу сказать что первая англия была оч жесткой. Нормальная. А то, что дико текла по верху, не смотря на оч серьезную пропитку кожи, это да. И протектор там оч поросячий. После лесной грязи или снега, ооч долго за грязь собой разводить, и если снег растаит в тепле, то от грязи так не избавишься, наглухо забивается..... Ну что там еще... Скользкая на укатанном снегу и протектор по городу быстро вытирается. А так очень милые тапки)

Да вид у них одно из главных достоинств для меня!

Поделиться сообщением

WOLF    582

Недавно приобрел новую пару "старой доброй Англии"... Ну что сказать?... Извините за прямоту - испортили ботинки. К коже, к колодке претензий нет. А вот сам берц!... Во-первых, крючки, простите - это что-то страшное по сравнению со старыми, убрали кожаную окантовку берца, мех вылезает наружу. Язык зачем-то дутый сделали.. Вырезали на сгибе подъёма полуокружность. Там, где она на мой взгляд вообще ни к чему по опыту использования более раннего...

Ещё раз прошу прощения, но из нормального берца, который можно было или "на выпуск", или "под штаны" по необходимости носить по обстоятельствам, который чётко фиксировал ногу,  получился этакий понтовый зимний ботинок в стиле милитари.

Вероятно буду менять модель на другую. К Англии более не вернусь, хоть и был её приверженцем много-много лет именно за удобство и некоторую универсальность что ли ( это для меня лично естественно)

Жалко(((((((((((((((((

Поделиться сообщением

barnes    40
Недавно приобрел новую пару "старой доброй Англии"... Ну что сказать?... Извините за прямоту - испортили ботинки.

А на прималофте не смотрели? Товарищу очень нравится  :cool:

Поделиться сообщением

m_evst    0

Кстати на счет прималофта. У прималофтовой англии подошва мягче чем у летней, или такая же, никто не в курсе? И глубина протектора такая же?

Изменено пользователем m_evst

Поделиться сообщением

m_evst    0

у прималофтовской англии емнип вибрамовская подъметка

вроде как да, только это мне ни о чем не говорит))

Поделиться сообщением

barnes    40

Замечу, что там другой принцип крепления протектора (как на англии2), и амортизации за счет этого гораздо больше должно быть.

Изменено пользователем barnes

Поделиться сообщением

m_evst    0

Замечу, что там другой принцип крепления протектора (как на англии2), и амортизации за счет этого гораздо больше должно быть.

главное чтобы протектор помельче был(чтоб всяких как поменьше набивалось) и помягче чтоб менее скользко было

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу