Перейти к содержимому

Отзыв о берцах "Англия"

Серёга

Recommended Posts

Надо отнести, раз крем не помогает! Сейчас для производства кожи уже не используют, как в советское время, длительный трудоёмкий процесс обработки кож хромовыми квасцами, дубильными веществами, жирования и т.д.. Им теперь нужно попроще, подешевле и побыстрее - вот и используют всякую химическую гадость импортную и нашу. Время сейчас такое - живем в мире одноразовых вещей :cry:

Ага, кожевенники теперь НКВДшного Маузера не боятся, могли и не шибко хорошую партию кожи подсунуть. Случаи со скрытым браком кожи тут где-то уже мусолились: при производстве косяка не видно, а после непродолжительных нагрузок он вылазит - обычно ето гарантийный случай.

Попробовал я кусечек этотой хрени,которая слезает поджечь-горит(жёг не на ботинке),получается, что это не кожа,кожа же вроде не горит?

Кожа горит так же как и некожа, только воняет по-разному... Спалите себе пару волос, если запахи сходные :grin: то шкурка вероятно была животного происхождения :mrgreen: А если пахнет полимером....... "дерьмонтин" или очень странно обработанная шкура :blink:

Хотя, насколько я знаю, на Англии искусственные только шнурки и гвозди.

Спасибо братьям компьюторщикам, а то до сих пор никак не удавалось с рабочей "железяки" ответ в эту ветку написать.

...четко видно смешение верхней части подошвы, она как бы усохла стала равномерно меньше. Нитки порвало:

c00e5589f388t.jpg

Причем проходил я в них всего один год. Вопрос: что за процессы могут привести к такой деформации? На втором ботинке те же принзноки, нитки еще не порвались, но видно, что верхняя часть усохла :???:

Хочу знать что это дабы не угробить так же следующие.

Итак, что же мы наблюдаем?

"Верхняя часть подошвы" - это не подошва, это кожаный рант, через который "верх" ботинка пришит к двум слоям "наборной подошвы". Для устранения "протечек" рант приклеен к ее верхнему слою.

Здесь однозначно произошло следующее: сначала рант промок насквозь и впитал большое количество воды. Само по себе это не страшно. Однако, затем ботинки были поставлены в "очень горячее место" (скорее всего, носками к какому-то нагревателю). В результате "ударного высыхания" натуральная кожа ранта деформировалась и "села", отклеившись (и даже порвав нитки?).

Что с этим теперь делать?

Если нитки порваны - ничего не сделаешь.

Если нитки живы - приклеить рант к подошве в том виде, в котором он сейчас и есть. Будет некрасиво, но на свойства ботинок это не повлияет. При желании "лишнюю" часть подошвы (до "нового края" ранта) можно попробовать аккуратно обрезать.

Как этого не допускать в будущем?

Первое. (И главное) - сушить ботинки при комнатной температуре, набив их газетами.

При "ударной сушке" может случиться все, что угодно - от "простой" деформации кожи верха и стелечного узла до отслаивания даже вулканизированной подошвы.

Второе. (Для любой рантовой обуви, пусть даже с пластиковым рантом) - при чистке ботинок кроме верха смазывать тем же кремом рант и боковую поверхность "слоеной" подошвы. Без фанатизма, просто заодно.

У бининок англия Ш начала облезать кожа,является ли это браком?,ботинки купил 2 нед назад.

...тут бы мнение эксперта после того как он образец ногтиком поколупает.

По фотографиям сложно определить причину.

Возможные варианты:

1. Скрытый брак кожи.

2. На ботинки какая-то "химия" попала.

3. Что угодно другое :wink:

Надо именно что "ногтиком поколупать". :wink:

значит отнести в магазин по гарантии,они их на экспертизу отправят?

Совершенно верно.

Моё мнение, если кому интересно: говорили здесь в форуме - пропитывать сапожным кремом надо перед использованием, и чем проще он и дешевле и жирнее - тем лучше.

Пропитку вот только желательно использовать специальную, например Salamander для туристической обуви:

42f0db09d83e.jpg

После нанесения пропитки на ботинок, следует обязательно равномерно прогреть его феном. В этом случае пропитка очень глубоко проникает в поры кожи и ниточные швы.

• 1 month later...

ой,почему же я раньше сюда не заходил...позапрошлой осенью взял англию на меху...все мне в них нравилось...до того момента пока кожа с ранта не начала слезать...да и условия носки были очень влажные...берцы постоянно по щиколотку были в воде...а нужны они были довольно часто и периодически приходилось сушить их на батарее...нитки,которыми пришита подошва за пол года носки прогнила и при первом ударе в конце похода протектор весело и задорно отвалился...пришлось оставшийся путь проходить с бечевкой на ботинке,которой я привязал протектор...вот такая история.

Подскажите,как можно более менее быстро высушить обувь без вреда ей???И можно ли в качестве водоотталкивающей пропитки использовать воск???

и еще хотел спросить.Я взял англию 2 летние.Вопрос в следующем.Можно ли к рантам ботинка крепить жесткие кошки?или же лучше брать мягкие???

Подскажите,как можно более менее быстро высушить обувь без вреда ей???И можно ли в качестве водоотталкивающей пропитки использовать воск???

Ботинки быстро сушатся газетой: сминай газетные листы и набивай ими ботинки. При этом ботинки ещё и сохраняют свою форму. :)

На счёт воска ? видел обувной крем с воском, если конечно это не рекламный трюк ?

Андрей турист спасибо)))а чем вообще лучше пользоваться в качестве водоотталкивающей пропитки???

Пожалуйста! :)

Сегодня ?сапгрейдил? ?Пилот? на ?Англию 1?. До сего дня носил ботинки ?Пилот?, проблем с намоканием не было. Поэтому я не в курсе и не заморачивался на эту тему. Сейчас просматриваю темы форума, нашёл несколько интересных тем ? посмотри, возможно и тебе пригодится :)

http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=1956&start=0

http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=139&start=0

Спасибо)))особо порадовал рецепт Роберта)))все таки не перевелись на Руси народные умельцы)))Да у меня как бы проблем пока что с новой англией 2 не было,хотя рант спереди начал отслаиваться(((я не промокал сильно в них и не сушил после этого на батарее...вот думаю че делать с зимней англией...там подошва к чертя оторвалась...имеет смысл к обувщику нести что б прострочил и проклеил хорошенько???

и все таки хотел бы получить ответ на вопрос - Можно ли к рантам ботинка Англия 2 крепить жесткие кошки?

Изменено пользователем MedVed_Ruslan
  • 1 month later...

Ношу "англию" уже месяца 3. Проходил в ней 2 месяца зимой, и 1 месяц в сырости - весной. Берцы удобные, нигде не давят.

2 раза сильно промочил, сушил при комнатной температуре с газетами внутри. После второго намокания обнаружил, что рант стал немного отходить от наборной подошвы. Сейчас склеил всё клеем, посмотрю, что дальше будет.

Отставание ранта , можно сказать, единственный недостаток, в остальном всё Ок. Но попрошу всё же это принять во внимание.

• 2 weeks later...

Вчера получил коробку с новыми ботинками Англия (привез знакомый из казанского магазина). Одел, ботинки сели по ноге, очень удобно, комфортно, снимать не хочется. Решил сегодня пойти в них на работу. Ходил мало (до работы и обратно на машине, работа не сильно подвижная). К вечеру левый ботинок выглядел хорошо, а с правым проблема: передняя часть ботинка как будто "жеванная", вся в складках. На другой обуви такого эффекта у меня не наблюдалось и после полугода усиленной эксплуатации, а здесь всего лишь за 1(!) день и то крайне щадящей носки. Хотелось бы узнать это такой эффект кожи (хотя на левом то ботинке все ок) или мне просто сильно "повезло"?

Надеялся эти ботинки поносить в городе, пока новенькие и блестящие, но с таким ботинком, который весь в складках к сожалению уже не получится.

внесу еще несколько своих копеек.

Смена протектора на панаму это было бы отлично, старый просто собирал все что только возможно, по лесу ходить нереально в грязь.

А зимой он жутко скользский, спасает только то, что голеностоп фиксирован... К тому же я за весну-осень и часть лета убиваю нынешний протектор наглухо.

Вы не рассматривали установку гортекса? я не думаю что это сильно удорожит ботинок. А на зимний гортекс+тинсулейт.

внесу еще несколько своих копеек.

Смена протектора на панаму это было бы отлично, старый просто собирал все что только возможно, по лесу ходить нереально в грязь.

А зимой он жутко скользский, спасает только то, что голеностоп фиксирован... К тому же я за весну-осень и часть лета убиваю нынешний протектор наглухо.

Вы не рассматривали установку гортекса? я не думаю что это сильно удорожит ботинок. А на зимний гортекс+тинсулейт.

Получится другой ботинок на той же колодке. Этим путем мы и движемся.

Для получения "правильного мембранного ботинка" наличия только "правильной мембраны" недостаточно.

В результате цена, все-таки, изменится существенно.

Так что проще сделать новый ботинок, чем на 70% переделывать старый.

про мембрану я уже понял, почитал, что там к чему...

а про замену меха на тинсулейт, в общем мне кажется здравая идея, как вы думаете?

про мембрану я уже понял, почитал, что там к чему...

а про замену меха на тинсулейт, в общем мне кажется здравая идея, как вы думаете?

Абсолютно здравая.

Мы уже купили рулончик для опытов.

Но и мех пока убирать не планируем.

...вот ДОБАВИТЬ вариацию с понтовой синтепониной можно, а вот ЗАМЕНИТЬ имеющееся не нада :unsure:

Вот лично для меня мех гораздо "пушистее" :rolleyes:

(для шкуры КРС - мех, для кожи молодого дерьмантина со всякой мендраной - хоть тинсуньлейт, хоть наполнитель из памперсов)

TAO

Возник вопрос - насколько реально сделать не скользкий протектор? Но без шипов.

Весь вопрос - насколько не скользкий и для каких условий?

Для разных условий желательно использовать свой вид протектора и свою композицию (состав подошвы).

Тогда подошва будет отлично отрабатывать в заданных условиях, но отвратительно вести себя в других.

Конкретно по "Англии" - без изменения рисунка протектора можно сделать менее скользкую подошву для зимы. Но тогда она будет намного быстрее по асфальту истираться.

Сейчас же используется "армейская" композиция, "универсал", т.е. "крепенький середняк", но для любых условий.

Внесу и я лепту про "АНГЛИЮ".Пользуюсь этими ботинками несколько лет.Это моя повседневная обувь.А сезон длится с середины сентября до начала мая.С мая по сентябрь ношу более лёгкую обувь.Как "повседневники" эти ботики меня устраивают полностью.1- цена -- демократическая;2- не жалко;3- не требуют особого ухода.Ботинки ношу только по Питеру.И по снегу и по лужам и т.д.Для города вполне пригодны.В лес напяливаю более солидные ботики - MATTERHORN с мембраной GORE-TEX.Уже привык,что одной пары "Англии" хватает мне на 7-8 месяцев.Через 5-6 месяцев они начинают протекать.Через 7-8 я их выбрасываю не дожидаясь когда ботинки "каши попросят".Каблук на пятке стирается до округления.Асфальт хороший тестер для любой обуви.Для передвижения в городской черте мне ботинки вполне подходят.Зимой,ранней весной и поздней осенью - в самый раз.Ноги сухие и в тепле.Для леса их не использую.Летом в них жарко.Как "убиваемая городом"обувь - хорошо!Вполне удобно.Это моё мнение.

Весь вопрос - насколько не скользкий и для каких условий?

Для разных условий желательно использовать свой вид протектора и свою композицию (состав подошвы).

гололед, лед, лед покрытый пленкой воды.

со снегом и старый отлично справляется :smile:

гололед, лед, лед покрытый пленкой воды.

со снегом и старый отлично справляется :smile:

В этом случае без шипов - никак.

ясно, а что вы скажете о вибрамовских подошвах типа шеврон и айс & файр?

их позиционируют как не скользкие. вот и интересно насколько не скользкие.

ясно, а что вы скажете о вибрамовских подошвах типа шеврон и айс & файр?

их позиционируют как не скользкие. вот и интересно насколько не скользкие.

Попробую поискать их характеристики. Если они есть в том списке, что нам Вибрам высылал.

Но на гладком льду и льду с водой кроме кошек, шипов или треконей ничего не спасет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...