Lucer

Обувь на межсезонье

58 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Шурег    67
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120214134132139984 в таких ходил на охоту. температура приближалась к -20, сильный ветер. комфорт полный. "приличный" ли это минус судить не берусь

Поделиться сообщением

ilsar    316

Присоединяюсь к выше отписавшимся. Еще можно попробовать использовать флисовую портянку на холода и из аирмеша летом в голый сапог.

Поделиться сообщением

Еще можно попробовать использовать флисовую портянку на холода и из аирмеша летом в голый сапог.

Поддерживаю. Сам давно этим методом пользуюсь

Поделиться сообщением

Lucer    17

а говорят что в ЭВА можно ходить в приличный минус..

кто пробовал? действительно хороший термоизолятор?

Если просто ходить то еще как можно. В отечественных йети ходили до -40. Но это на рыбалке. В лесу в них не удобно т.к. из-за увеличинной толщины эва и толстого чулка они очень шрокие и объемные. Но по части холода все ок.

Один, в пол сантиметра прокол, в подошве каблука.

Предылущий мой опыт - разрыв сопога сучком в районе взъема стопы длинной сантиметров 12 в первый же выезд. Приятного мало. В связи с этим озадачился защитой.

Поделиться сообщением

Если просто ходить то еще как можно. В отечественных йети ходили до -40. Но это на рыбалке. В лесу в них не удобно т.к. из-за увеличинной толщины эва и толстого чулка они очень шрокие и объемные. Но по части холода все ок.

Предылущий мой опыт - разрыв сопога сучком в районе взъема стопы длинной сантиметров 12 в первый же выезд. Приятного мало. В связи с этим озадачился защитой.

Мне везло больше. Про удобство носки - подложите стельки, чтобы нога не болталась и сидела плотно, места в сапоге должно быть придостаточно. Но на зиму обувь от Вездехода, я не брал бы, Лемиго по-интереснее, на мой взгляд. Там и демисезонные и зимние можно подобрать.

Поделиться сообщением

Lucer    17

Мне везло больше. Про удобство носки - подложите стельки, чтобы нога не болталась и сидела плотно, места в сапоге должно быть придостаточно. Но на зиму обувь от Вездехода, я не брал бы, Лемиго по-интереснее, на мой взгляд. Там и демисезонные и зимние можно подобрать.

Взял топтыгина по размеру, на ноге сидят плотно, ничего подкладывать не надо. А вообще даже в нашей глухомани порядка 8 моделей от разных производителей (правда по разным магазинам) и у каждого колодка, толщна эва и чулок отличаются. Можно подобрать по ноге без танцев с доп стельками. Правда лемиго среди них не видел, ничего сказать про них не могу.

Вы в какую максимальную (верхнюю) температуру в них ходили?

Поделиться сообщением

Взял топтыгина по размеру, на ноге сидят плотно, ничего подкладывать не надо. А вообще даже в нашей глухомани порядка 8 моделей от разных производителей (правда по разным магазинам) и у каждого колодка, толщна эва и чулок отличаются. Можно подобрать по ноге без танцев с доп стельками. Правда лемиго среди них не видел, ничего сказать про них не могу.

Вы в какую максимальную (верхнюю) температуру в них ходили?

Grenlander, я носил от 0 до +10-12 градусов. Хотя, некоторые, смотрю носили их до -20. Но я, не одел бы их в такой мороз. Сейчас, на зиму ищу замену старым. Остановился на Vermont, у них и чулок фольгированный и сверху закрыт и прошит, с окантовкой, края не должны быстро растрепаться, плюс, подошва добротная.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу