Перейти к содержимому

Поход по Хибинам май-июнь 2013

Nick_Torn

Recommended Posts

Rover

Горелка как раз то что нужно! Вношу в список. Горелками мы обеспечены!

Палатку брать не нужно, две четверки на шестерых - это шикарное жилье. А стоянки там маленькие, на много палаток просто не хватит места.

Пилу брать не нужно, она может пригодится только для организации переправ и на всякий случай. А вот вес рюкзака в горах критичен. Трек-палки будут не лишними.

Товарищи, групповым снаряжением мы обеспечены! :grin:

-----------------------------------------------------------------------

На сегодняшний день список участников и их статус выглядит так:

1. Nick_Torn кан на 3 л. Есть билеты.

2. гоплит - кан 3 л., горелка-луноход, тент. Есть билеты.

3. Rover - горелка-луноход. Есть билеты.

4. bob4ohok - пила. Есть билеты.

5. Припл - Есть билеты

6. Deer Herder

Стыдно спрашивать такие вещи, но ... Будем ли мы брать в дорогу (в поезде) что-нибудь такое в чем как говорили греки - истина("вино" - кому что)?!

Я думаю на свой вкус.... каждый.... и если есть желающие разогнать холестерин, по 100 г алкоголя в 40% соотношении на день маршрута.

Что у нас со связью?

ПС про алкоголь. Могу попробовать купить спирт медицинский. Правда продают по 5 л. Как идея?

А зачем покупать эту дрянь? Хочешь так налью! Концы сам отдашь? Сейчас уже не тот спирт, с присадками!

Связь будет.

Я про ферейновский. Не раз пил - ничего не было. Ок.

И я про него, он идет как р-р антисептический, в 95%, а процент чего? Неизвестно... если это метил?

Скорее всего последствия потом будут. И, Костя, не стоит увлекаться алкоголем.Поверь мне, старому медики-алкоголику! Раньше спиртяга лучше была.

Изменено пользователем гоплит

Небольшая прогулочка, типа тренировочка

http://vk.com/event54185673

Ходить пешком полезно

Напомнило историю про Мориса Уилсона, первого, кто попробовал взойти на Эверест в одиночку.

Вместо того, чтобы учиться у швейцарских горных проводников ледовой технике на кошках и с ледорубом и подняться в Альпах на настоящие горы, он выбрал относительно безопасные вершины в Англии.

http://gingertea.ru/?p=5465

Ренум, по поводу ПВД. Его основные минусы:

- и чего там тренировать то палатку ставить, в спальнике на коврике спать и готовить на горелке? Думаю все участники это умеют

- в нашем крае гор то нету, а значит шлепать будешь в этом ПВД от деревни к деревне по тропинкам - унылота

- тратить как минимум от 4 часов на подъезд

А в царицынском парке есть более-менее рельеф: трассы для горных лыж, горного велосипеда. Главное отличие от предложенных тут ПВД это то, что ночевать в палатке нежелательно. Кто считает что прогулки недостаточно, могут взять контрольный груз.

Толсто же

Ренум, по поводу ПВД. Его основные минусы:

- и чего там тренировать то палатку ставить, в спальнике на коврике спать и готовить на горелке? Думаю все участники это умеют

- в нашем крае гор то нету, а значит шлепать будешь в этом ПВД от деревни к деревне по тропинкам - унылота

- тратить как минимум от 4 часов на подъезд

А в царицынском парке есть более-менее рельеф: трассы для горных лыж, горного велосипеда. Главное отличие от предложенных тут ПВД это то, что ночевать в палатке нежелательно. Кто считает что прогулки недостаточно, могут взять контрольный груз.

Толсто же

Костя! С этого надо и начинать, обстоятельно было.

Сделал термос для этого мероприятия. Конструкция на фото. Может кому-нибудь и пригодится. Беру с собой. Функции: Фляга, кружка, грелка, термос. Вода в нем горячая до 2 часов, потом теплая.

8a623f00bafe.jpg

Навигация это такая штука, что ее много не бывает. У меня есть навигатор, но он страдает нерусифицированностью и криворукостью оператора :rolleyes: Зато долгоиграющий и обеспечивает два ходовых дня на самых простецких батарейках. Но если в группе будут еще это только к лучшему. Тем более, Припл собирался ходить в разведку и у нас запланированы радиалки от базового лагеря. Возможно нам будут интересны разные направления и мы разойдемся в разные стороны.

Фотоаппараты тоже будут нелишними.

тем более что нас всего 5 человек.

Кста, нас по-прежнему шестеро, хотя состав поменялся.

-----------------------------------------------------------------------

На сегодняшний день список участников и их статус выглядит так:

1. Nick_Torn кан на 3 л. Есть билеты.

2. гоплит - кан 3 л., горелка-луноход, тент. Есть билеты.

3. Rover - горелка-луноход. Есть билеты.

4. bob4ohok - пила. Есть билеты.

5. Припл - Есть билеты.

6. Гипербореец - Есть билеты.

Изменено пользователем Nick_Torn

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...