Перейти к содержимому

Поход по Хибинам май-июнь 2013

Nick_Torn

Recommended Posts

Всем доброго вечера! Завтра уже поступят в предварительную продажу билеты на поезда на 20-е число. Хотелось бы пользуясь случаем уточнить, какое время отправление, что за поезд и в каком вагоне будем базироватся? Сразу предлагаю плясать от плацкарта. Так вроде веселее и душевнее)))

P.S. Кстати какая станция прибытия? И в этот же день (вечером) есть поезд в том же направлении не из Москвы, а проходящий через Москву. Есть ли возможность рассмотреть вариант выезда на нем? Мне с Рязани очень удобно и без пересадок. Цена проезда и время пути тоже, что и из Столицы.

Rover

Из Москвы остался только один поезд - 092А, отправление из Москвы в 22:20, прибытие через день, 22 июня, в 8:20.

Цена плацкарты - 2526 руб.

Не могу найти того, о котором Вы говорите.

Предлагаю москвичам собраться 11 числа в субботу в 19:00 возле главного входа в Ленинградский Вокзал и совместно купить билеты. Время можно уточнить.

Те, кто не смогут прийти могут передать паспортные данные мне в личку. Деньги можно передать на карту Сбербанка.

Припл

Не, ну если охота таскать лишний вес... Джетбойль весит больше нормальной горелки с каном особенно если разделить на всех. У нас будет две палатки - четверки на шесть человек. Этого более чем достаточно, и вес в пересчете на человека вполне терпимый. В принципе четверка + двойка = как раз шесть мест. Но зачем себя ограничивать?

Ты сам видел, я не отличаюсь стройностью, и если вселюсь в твою палатку, будет тесновато. :mrgreen:

По результатам ПВД решено не брать общее меню, а ограничиться завариваемыми сублиматами. Из общих блюд только кипяток. Пожалуйста, учтите это при составлении раскладок.

Народ, как купите билеты на поезд то будте добры написать какой у Вас вагон и какие места. Чтобы мне взять билеты в с Вами одном вагоне и места рядом. И кстати по сравнению с вчерашним днем, плацкартных билетов за сутки поубавилось на 30 мест.

P.S. Заранее прошу прощение за Ваш не спокойный сон ибо как говорят похрапываю не много))

Для тех, кто не смог сегодня приехать напоминаю:

Поезд № 092А. До станции "Имандра", Отправление 20.06 в 22.20 с Ленинградского вокзала (м. Комсомольская)

У нас билеты в вагон № 4, плацкартный.

.....Ленинградского вокзала (м. Октябрьская)....

Ленинградский вокзал находится на комсомольской, а с октябрьской только в парк горького можно попасть)))

Коль, кто-то обещал выложить в теме образец раскладки.

Припл

Тьфу ты блин! ОКТЯБРЬСКАЯ железная дорога, метро Комсомольская! :oops: Исправил.

Коль, кто-то обещал выложить в теме образец раскладки.

В процессе формирования. Не понятно, будут ли сублиматы Treck'and'Eat в продаже до дня старта.

Пока определился с завтраком и перекусом:

Завтрак:

Два пакетика каши "Быстров" - 80 гр. Или Два пакетика омлета "Гала-Гала" - 80 гр. Или 100 гр. произвольных хлопьев + 30 гр. цукатов, сушеных бананов и т.п. Добавить немного сгущеного молока (в кашу, разумеется :smile: ).

Галеты с колбасой или сыром.

Сгущеное молоко в пакетах из расчета 1 пакет 300 гр. на 10 дней.

Колбаса сырокопченая из расчета 0,5 кг на 10 дней.

Расчитываю на десять дней имея в виду поезд и запас.

Перекус:

Шоколад 50 гр. ИЛИ Сублимированный творог "Гала-Гала" 30 гр. с сушеными ягодами.

Галеты с колбасой или сыром.

Чай-кофе по желанию, я беру 10 пакетиков кофе и 30 пакетиков чая.

С ужином проблемы. Если будут сублиматы в Сплаве, тогда один пакет сублиматов. Если не будут - буду мутить на базе Галы, чего не охота, если честно.

Возьму 300 гр. сушеных бананов и 200 гр. карамели чтобы "подкормиться" самому или "подкормить" ослабевших участников.

Ну, наконец-то! Купил билеты!!! У меня 29-е место, соседнее нижнее.

Ребята, на счёт билетов на ж/д транспорт маленький совет: билеты удобнее и проще покупать электронно. При этом видны ВСЕ свободные места. Можно выбрать конкретный вагон и конкретные места. Цена билета такая же как в кассе вокзала, никаких дополнительных сборов. При посадке в вокзале, от которого отправляется поезд, можно пройти электронную регистрацию. После электронной регистрации достаточно будет показать паспорт. Таким образом вы не сможете потерять билет. Если билеты будет покупать один конкретный человек, то деньги ему за билет можно положить (именно положить, а не перевести, будет нужен паспорт)на карту Сбербанка (при её наличии), комиссия в данном случае Сбербанком не берётся. Мы именно так делали. В результате, в двух походах ехали в одном купе.

Объявите пожалуйста итоговые даты и время отправления из Москвы и возвращения в Москву

Туда:

Москва - Имандра

092А

Отправление - 20.06.2013 22:20

Прибытие - 22.06.2013 08:20

Обратно:

Апатиты 1 - Москва

015А

Отправление - 28.06.2013 22:58

Прибытие - 30.06.2013 07:28

На обратную дорогу возможны варианты, см сайт РЖД.

Итого ходовые дни - с 22.06.2013 по 28.06.2013

Последний день мы должны потратить на подход от станции Хибины до города Апатиты. Это около 17-20 км.

На сегодняшний день список участников и их статус выглядит так:

1. Nick_Torn кан на 3 л. Есть билеты.

2. гоплит - кан 3 л., горелка-луноход, тент. Есть билеты.

3. Rover - Есть билеты.

4. bob4ohok

5. Припл - Есть билеты

6. Deer Herder

Прошу всех еще раз отписаться в теме.

Нам нужны:

Одна горелка-луноход. Если никто не отпишется о ее наличии, куплю сам.

Желательна одна пила типа "фискар".

По раскладке:

Мы не будем жечь костры. Ни в коем случае не рассчитывайте на подножное топливо. Каждому необходим один баллон-дихлофосник, а лучше 450-граммовый.

По дороге не будет ни одного магазина и вообще населенных пунктов.

Проблем с водой не будет - она там обычно чистая, но озаботьтесь акватабсом.

Пожалуйста, рассчитайте продукты на 10 дней. Это необходимый запас.

Пожалуйста, не берите альпинистское железо. Сложные участки мы будем обходить.

Учтите, что может похолодать, или просто дуть сильный ветер. Флиска крайне желательна.

Если кому-то необходимы какие-либо специфические лекарства - возьмите их запас. Также советую взять эластичный бинт - в горах можно запросто подвернуть ногу, или ее сведет на броде.

Необходимы запасные ходовые штаны и обувь для бродов.

Изменено пользователем Nick_Torn

Туда билеты взял, место 28, рядом с вами. Обратный завтра возьму.

Возьму фискарь соточку, есть горелка газовая, НЕ луноход, скорее всего возьму джетбойл.

Железо может и не надо, но пару карабинов и 10 метров веревки для бродов думаю взять.

От ветра флиски слабо помогают, нужна ветрозащита, или хотя бы маршрутная курточка.

Если есть трекпалки лишними точно не будут. Беру одну палатку (клубная четверка, вчетвером там очень просторно), можно взять вторую такую же.

Обратный завтра возьму.

Не надо. Мы можем выйти раньше или позже. Не сдавать же потом. Билеты можно взять прямо в Апатитах.

Возьму фискарь соточку

Это очень хорошо. Вношу в список.

есть горелка газовая, НЕ луноход, скорее всего возьму джетбойл.

Джетбойль много весит а в качестве групповой не годится, в качестве едальной принадлежности тоже. Я возьму свою титановую, она весит 60 гр, возможностей столько же, сколько у джетбойля. Без горелок не останемся. Лучше возьмите баллон на 450 гр.

От ветра флиски слабо помогают, нужна ветрозащита, или хотя бы маршрутная курточка.

Ну, маршрутный костюм по-любому нужен. Как и непромокаемая курточка.

Железо может и не надо, но пару карабинов и 10 метров веревки для бродов думаю взять.

Я беру 20 метров веревки и три карабина. Не думаю, что пригодится, так, на всякий случай.

Беру одну палатку (клубная четверка, вчетвером там очень просторно), можно взять вторую такую же.

Кста, не известно, как обстоять дела со второй палаткой? Нам нужны две.

-----------------------------------------------------------------------

На сегодняшний день список участников и их статус выглядит так:

1. Nick_Torn кан на 3 л. Есть билеты.

2. гоплит - кан 3 л., горелка-луноход, тент. Есть билеты.

3. Rover - Есть билеты.

4. bob4ohok - пила. Есть билеты.

5. Припл - Есть билеты

6. Deer Herder

Не надо. Мы можем выйти раньше или позже. Не сдавать же потом. Билеты можно взять прямо в Апатитах.

Ну если там с ними проблем нет, то ок.

Джетбойль много весит а в качестве групповой не годится, в качестве едальной принадлежности тоже. Я возьму свою титановую, она весит 60 гр, возможностей столько же, сколько у джетбойля. Без горелок не останемся. Лучше возьмите баллон на 450 гр.

Балолоны есть, возьму.

Кста, не известно, как обстоять дела со второй палаткой? Нам нужны две.

У Турклуба есть 2 четверки, одна подаренная Сплавом, вторая купленная.

Еще один тент брать?

Ну если там с ними проблем нет, то ок.

Нам подходят пять поездов. Проблемы маловероятны. На всякий случай возьмите денег на купейный билет.

У Турклуба есть 2 четверки, одна подаренная Сплавом, вторая купленная.

Замечательно! Жильем мы обеспечены!

Еще один тент брать?

Дима берет один, думаю, нам хватит.

Изменено пользователем Nick_Torn

Всем доброго! Не понял насчет палаток. Готовить мне свою однушку или будут две 4-х местные палатки? Стыдно признаться, но я и не понял, что за луноход? :unsure: У меня есть вот такая горелка - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080117153323139801

Баллон на 450 конечно же возьму. Есть еще цепная пила, но нужна ли она?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...