Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

artt31

Наши планы

Recommended Posts

Я бы не против. Особенно с Ярославля-то :)))

У нас местные маньяки ухитряются до Плеса и обратно за день сгонять, но я думаю, в таком темпе вряд ли есть смысл.

Что же, хорошая компания всегда определяет выбор. Будем думать в этом направлении. Если с майскими датами определишься, начнем верстать план?

Поделиться сообщением

1-4 мая ПВД "Два гуся"

Старт - Гусь железный. Финиш - Гусь хрустальный. Общая дистанция - 90км. Переходы по 30км/день. Маршрут хорош тем, что пересекает только один раз небольшую деревню и два раза шоссе (региональное, не международное).4 мая - бросаем рюкзаки в камере хранения владимирского вокзала и гуляем по древнему городу Владимиру. До Гуся железного надо добираться на автобусе. От Щёлковского автовокзала. Билеты будут на первомай разлетаться сразу после открытия продаж - за месяц. Отправление автобуса - в 10 вечера 30 апреля. Рассвет мы встретим уже в Гусе железном.

Требования к участникам:

1.Заявить о желании участвовать (в личку) и сдать мне деньги (600рублей) на пассажирский и багажный билет до 25 марта 2013 года. Заявившиеся на участие после этого срока добираются до старта самостоятельно.

2.Иметь рюкзак не более 13кг.

3.Участвовать во всех работах по обустройству вечернего лагеря. Быть наравне с коллективом.

4.Поход "полусухой". Алкоголь допускается не более 100-150г на человека. Вечером, когда будут закончены все лагерные работы, установлены палатки, приготовлен ужин и т.д.

5.Подъём в 8 утра. Выход на маршрут не позднее 10:00.

6.Предоставление руководителю похода (мне) полного списка личного снаряжения и раскладки. Питание в походе будет коллективным утром и вечером, а днём - индивидуальные перекусы. На общие котлы будет расписана раскладка, а продукты будут распределены между участниками похода. Также группа будет использовать коллективное снаряжение (котлы, ножовку, тенты и др.). Поэтому список снаряжения каждого участника будет необходим для исключения дублирования и перегруза.

Пора учиться быть единой группой.

А может действительно замутить мультиПВД с велогруппой? При наличии желающих можно начать разработку. Ориентировочный старт велогруппы в на одной из остановок участка Бутылицы-Муром, вниз до Гуся Железного, затем вверх до Хрустального, а оттуда на собаке через Владимир или Вековку. Веломаньяки, ваше мнение?

Поделиться сообщением

edge    301

Интересная идея на счет мультипвд, предварительно я в велогруппе

Поделиться сообщением

Интересная идея на счет мультипвд, предварительно я в велогруппе

Костя, вот это по нашему. Подробные планы по ходу обсудим, когда Саша представит трек пешего похода, под их стойнки и подстроимся.

Саша, с твоей стороны - нет планировать ночевки в ТДМ (трудно-доступных местах) :)

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Что же, хорошая компания всегда определяет выбор. Будем думать в этом направлении. Если с майскими датами определишься, начнем верстать план?

Я боюсь, сейчас на работе еще рано спрашивать, как мы гуляем. И когда весенний ММБ - тоже пока неизвестно. Да и сделать одновременно этот пробег и мульти-ПВД с тем, что Саша планирует, не выйдет. Так что давайте в первую очередь вы определяйтесь, а я уж как-нибудь.

Поделиться сообщением

Быстро они.

И да, на 7-17, которое Муххамад заявлял, оно накладывается.

Что же, пока возможно всё скорректировать, и отложить выход к берегам Волги на июнь

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Соответственно еще одна ВЕЛОидея:

Воронеж-Лиски-Дивногорье-Костомарово-Белогорье-Россошь. Около 300км.

Воронеж-Лиски - на электрическом поезде, далее на своих двоих

Выраженный рельеф. В связи с этим грунтов мало (дабы не ходить с велосипедами по оврагам)

Посещение пещерных монастырей, мест боевых действий лета 1942 года. Ориентировочно 5-7 дней. Когда - ХЗ. Возможно даже апрель, но скорее всего позже.

Голова от идей начинает пухнуть. Скорее бы весна.

Если кто в тех краях бывал - всякий совет пойдет на пользу.

Свяжись с Исаевым, может подкинет идеи.

Поделиться сообщением

Друзья, а не пора ли нам пора? Есть предложение для вкатки в сезон сделать первую скатку, проехать 40 км, учитывая время года, преимущественно по асфальту, по знакомому маршруту с купанием в источнике (НЕ ГРЕМЯЧИЙ), перекусом в кафешке. Ориентируюсь на 8 или 16 марта. Напавление - Южное (окрестности г. Чехов)

Поделиться сообщением

Планируется велопАхот по маршруту Луховицы с осмотром огурца-река Вобля-Зарайск с осмотром кремля-река Осётр-река Ока (ночевка)-Озеры-Белопесоцкий монастырь. Большая часть - второстепенный асфальт. Дату пока не планировал,буду ориентироваться на пожелания.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Соответственно еще одна ВЕЛОидея:

Воронеж-Лиски-Дивногорье-Костомарово-Белогорье-Россошь. Около 300км.

Воронеж-Лиски - на электрическом поезде, далее на своих двоих

Выраженный рельеф. В связи с этим грунтов мало (дабы не ходить с велосипедами по оврагам)

Посещение пещерных монастырей, мест боевых действий лета 1942 года. Ориентировочно 5-7 дней. Когда - ХЗ. Возможно даже апрель, но скорее всего позже.

Голова от идей начинает пухнуть. Скорее бы весна.

Если кто в тех краях бывал - всякий совет пойдет на пользу.

Насчет Дивногорья надо конечно с Исаевым общаться, он кстати туда зазывал в свое время.

Я там был года три назад, могу порекомендовать посмотреть православный храм, вырубленый прямо в горе, рядом есть интересный музей со всякими артефактами. На гору можно забраться даже просто ради одного вида. Мест для лагеря полно, рядом речка "Тихая сосна", мы ночевали у реки. Есть местные алкаши, так что лучше встать подальше и понезаметнее. Не знаю как поедете, но от М-4 дорога отличная.

Поделиться сообщением

На первые майские еду в семейное автопутешествие практически по маршруту Мухаммада http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sujzorhgvvvwrtry

Еще есть вариант с однодневкой вдоль Оки 27 апреля

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Кстати, а что у нас с ежегодным турслетом Сплава? ;)

Будет. 31 мая - 1 июня, Подмосковье.

Поделиться сообщением

10-13 июля

Тула - Ясная Поляна - Оптина Пустынь-Козельск 240 кило

10.07 Тула -Ясная Поляна с осмотром усадьбы ЛН Толстого 60 км

11.07 вдоль р. Упа 70 км грунты...и Анастасовский монастырь

12.07 Оптина Пустынь 70 км

13.07 выезд электричками Козельск-Сухиничи-Калуга-Москва или продление велосипедом до ж/д Москва-Брянск (станция Кудринская)

ТРЕК

Электричка туда

Электричка обратно Кудринская-Калуга

и Калуга-Москва

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

10-13 июля

Тула - Ясная Поляна - Оптина Пустынь-Козельск 240 кило

10.07 Тула -Ясная Поляна с осмотром усадьбы ЛН Толстого 60 км

11.07 вдоль р. Упа 70 км грунты...

12.07 Оптина Пустынь 70 км

13.07 выезд электричками Козельск-Сухиничи-Калуга-Москва или продление велосипедом до ж/д Москва-Брянск

ТРЕК

Электричка туда

Электричка обратно Кудринская-Калуга

и Калуга-Москва

Интересный маршрут. Может быть пущусь вдогонку с вечера четверга или пятницы 3-2 днями.

Поделиться сообщением

Интересный маршрут. Может быть пущусь вдогонку с вечера четверга или пятницы 3-2 днями.

Как только из Воронежу вернемся, выложу в мероприятиях с подробностями

Поделиться сообщением

MarchCat    152

И снова подниму вопрос с турслетом :) Середина мая уже... И тишина... Место определилось?

Поделиться сообщением

И снова подниму вопрос с турслетом :) Середина мая уже... И тишина... Место определилось?

Поддерживаю. Что с местом?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Поддерживаю. Что с местом?

Д.Паршин сказал сегодня, что в районе Киржача. Точные координаты пока не получили.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу