Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

artt31

Наши планы

Recommended Posts

tverdolik    1377

Да как-то странно это. С точки зрения туризма... :cool:

:mrgreen: Где турист упал, там и дом, там и сон)

В жизни всяко может пригодиться, опыт напрасным не бывает.

Уже показывал фото, на сплаве возникла психологическая необходимость построить баню, хотя по сути вышла та же землянка, вчетвером за день:

DSC03331.JPG

Зимовьё на р. Буюнда, строили охотники, уходит в землю где-то на метр:

DSC07118.JPG

Зимой вероятно хорошо присыпает снегом и получается снежлянка.

В Перемышльском районе Калужской области землянки практически в каждом дворе.

DSC02207.JPG

DSC02211.JPG

Поделиться сообщением

Mormus    3585

То, что землянки в каждом дворе это здорово. Соленья всякие и запасы там хранить самое то.

Только какое это отношение к туризму имеет?

А также охотничьи зимники, сторожки, землянки и т.д...

Да. Люди строят.

Да. Туристы иногда пользуются.

Хотя, я даже если встречу на маршруте подобную землянку, буду спать в палатке. Кто знает, какая там живность по нарам бегает.

Может еще колодцы начнем копать? Вода лишней не бывает... :mrgreen:

К слову, мы баню в каждом походе делаем.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

К слову, мы баню в каждом походе делаем.

На такую нам тогда материала не хватило обтянуть.

Поделиться сообщением

Mormus    3585

На такую нам тогда материала не хватило обтянуть.

Ну.

Такую баню делать на группу менее шести человек вообще смысла нету. Фигня получится.

Мы, кстати, практически как только опробовали такой вариант бани, еще в лохматые годы, сразу сшили себе на группу отдельный девайс, чтобы не отрывать тенты от дела.

Баня делается исключительно на дневке и не всегда при этом погода хорошая. Снимать групповой тент, что-бы из него баню сформировать не есть гуд.

Поделиться сообщением

putnik    51

Имею желание съездить на redfox adventure race, но не имею технической возможности. Во-первых не совсем понятно с кем, во вторых не совсем понятно на чем везти эту кучу скарба (лодки, велы и т.д.). Пока пытаюсь собрать команду из Твери и найти способ заброски. Если у кого то есть желание поучаствовать и есть возможность решить вопрос заброски можно создать команду.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Имею желание съездить на redfox adventure race, но не имею технической возможности. Во-первых не совсем понятно с кем, во вторых не совсем понятно на чем везти эту кучу скарба (лодки, велы и т.д.). Пока пытаюсь собрать команду из Твери и найти способ заброски. Если у кого то есть желание поучаствовать и есть возможность решить вопрос заброски можно создать команду.

А я бы вот с удовольствием на Elbrus Raсe съездил в следующем году - посмотреть что это такое

Поделиться сообщением

bob4ohok    110

А я бы вот с удовольствием на Elbrus Raсe съездил в следующем году - посмотреть что это такое

Хочешь журнал принесу? Там вроде есть какая то статья про это.

Поделиться сообщением

Скаут    715

Весной/летом есть большое желание построить полуземлянку, по типу такой, а осенью/зимой использовать её в ПВД. Предполагаемое место - Мещера. С размерами ещё предстоит определиться, так же как и с количеством спальных мест. В статье приведены землянки на 10 и более человек. Для примера время строительства землянки на 10 человек силами 10-ти человек 1-2 дня.

Цель: получить знания и опыт по сооружению простых, но постоянных и комфортных укрытий. А так же по их эксплуатации в осеннее/зимнее время. Сделать выводы по выбору места, особенно в отношении грунтовых вод.

Интересно, в рамках этого форума можно обсуждать данную тему?

А то я здесь - человек новый, но готов поделиться опытом создания стационарных жилищ (в ближайших планах - постройка "лисьей норы").

Поделиться сообщением

artt31    1037

Хочешь журнал принесу? Там вроде есть какая то статья про это.

Тащи, посмотрю. Но мне интереснее вживую глянуть smile.gif

Поделиться сообщением

Выкладываю полуабстрактный план:

Проехать Мещеру с Востока на Запад в некомариный сезон. Посетить речки Унжа, Колпь, Гусь, Пра, Цна. Цепочку озер под Спас-Клепиками с одное днёвкой на озере.

Трек уже придуман.

Ориентировочно 11-16 августа при наличии хотя бы еще 1-2 желающих.

Заброска поезд Москва-Казань 0.15 (в Муроме в пол-шестого), оттуда еще полчаса на местной собаке.

Выход - от Рязановского несколько вариантов (через Белоомут, через Кривандино и через Коломну).

Заодно нужно выполнить две цели: посмотреть и сфотографировать один дом в дер. Копнино и отдать фото дедушкам в Сазоново :-)

При наличии спроса выложу тему в Мероприятиях

Поделиться сообщением

artt31    1037

Други - товарищчи. Как то вяло у нас стало в последнее время с инициативами unsure.gif Скажите пожалуйста - есть ли у кого туристические и прочие активные планы на остаток этого года и следующий ?

Вот вам даже календарик на следующий год в подспорье wink.gif

Сразу скажу, что с 12 по 15 июня уже запланировано мультиспортивное мероприятие по примеру этого года

0b170ecc6eb8.png

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

В феврале хочу на охоту в Абхазию.

Народ вроде в Карпаты на майские идёт, постараюсь присоединиться...

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Планы есть, но только по числам, куда - неизвестно, сейчас в прострации.

На новый год(28 декабря - 8 января) снега, возможно Архангельская область, Пинега(спелео)

На февральские-мартовские (22 февраля-10 марта) хочется снега и хардкора, вероятно ски-тур.

На майские(26 апреля - 11 мая) - традиционно спелео, куда тоже не известно.

На июль-август хочется хардкора, но как будет - не известно.

Ну и никто не отменял:

- ноябрь ММБ

- апрель Скитулец

- май ММБ

- июль Ночная ПРАгулка

Поделиться сообщением

Пока есть абстрактная идея во второй половине апреля переехать Крым с Запада на Восток (Евпатория-Керчь)

На вторые майские праздники традиционная кормежка первых комаров в Мещере см.пост №35...

Поделиться сообщением

artt31    1037

А я вот думаю на мартовские осуществить давний план сходить небольшую "кругосветку" вокруг Тольятти вдоль Волги. Там и снег и настоящий горный рельеф и пещеры со штольнями...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

В этом году (вторые майские) в "одиночном плавании" прошел мещеру по треку мультиспортивного турслета Сплава (июнь).

Настолько понравилось, что очень хочется повторить.

Чисто матрасно отдыхательное мероприятие, можно с женами и детьми. С погодой повезло - солнышко и очень тепло (правда несколько подгорел). Вода уже почти теплая, так что особых проблем с гидрачами нет. Комаров тоже еще нет (первые проснувшиеся летали по кругу и не знали зачем). Красота веснней природы просто обалдеть. Все вокруг наполнено запахами просыпающейся земли и леса. Можно угадывать где болота, сосняки, березки и т.д. опираясь только на обоняние. Вода еще "высокая" так что практически для "больших" судов 3 или 4 обноса, я на одиночке прорвался и пришлось выбрасываться на сушу только один раз. Дрова и места для стоянок в наличии вдоль всего маршрута. Маршрут проходим за 2 гребных дня с одной ночевкой (что я и сделал). Но лучше 3 дня - просто ради получения удовольствия от весенней природы.

К стати народу на плав. средствах немало, как я понял для многих это уже традиционное открытие сезона. По работе и снаряжению видно, что народ абсолютно разный. Приходилось встречать "суперветеранов" на RZ и брезентовых штопаных тайменях.

Короче есть предложение, а там.... :rolleyes:

P/s

Если найдется некоторое количество "безлошадных" могу поделиться транспортом. Ну да ближе к делу будет виднее.

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

25 июля - 24 августа 2014. Трип по Калифорнии, Неваде, Аризоне. Парки Йосемити, Секвоя, Кингс Каньон, Долина смерти и трехдневный поход по Гранд Каньону.

Поделиться сообщением

Mormus    3585

Присоединюсь обязательно, если что нибудь не обломит в эти сроки.

Поделиться сообщением

artt31    1037

В этом году (вторые майские) в "одиночном плавании" прошел мещеру по треку мультиспортивного турслета Сплава (июнь)...

P/s

Если найдется некоторое количество "безлошадных" могу поделиться транспортом. Ну да ближе к делу будет виднее.

Присоединюсь обязательно, если что нибудь не обломит в эти сроки.

Я так понимаю это можно вносить в календарь мероприятий smile.gif

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Предлагаю календарь обсуждать в клубный день реально, а пока можно прикидывать примерное количество мероприятий и участников, даты проведения виртуально.

;-)

Транспортные средства имелись в виду водные.

На данный момент:

Надувная байдарка "Барака" грузоподъем 360 кг. формула 2 +1 реально 3 и немного снаряги или 2 и "куча места и большая площадь для груза", большей опыт и схоженность экипажа не требуются, туповата но проста и надежна.

Надувной каяк (скорее байдарка) Каньен соло грузоподьем 140 кг (реально больше), несколько вертляв в управлении, но в умелых руках послушен и крайне надежен.

Поделиться сообщением

Танчик    128

Давайте летом в Карелию пойдём и красоты посмотрим и заброшку посетим.

Но это пока планы, надеюсь в отпуск отпустят в июне и у остальных наших ребят всё получится

Поделиться сообщением

GREM    0

Давайте летом в Карелию пойдём и красоты посмотрим и заброшку посетим.

Но это пока планы, надеюсь в отпуск отпустят в июне и у остальных наших ребят всё получится

согласен, места хорошие, какая заброшенка?

Поделиться сообщением

Mormus    3585

В Карелию лучше на воду сходить! :roll:

Если наберется достаточное количество желающих с судами, можно сорганизоваться дней на 10 хотя-бы...

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

В Карелию лучше на воду сходить! :roll:

Если наберется достаточное количество желающих с судами, можно сорганизоваться дней на 10 хотя-бы...

а что мешает больше одной группы сделать, как на мультиспортивном мероприятии?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу