artt31

Наши планы

Recommended Posts

artt31    1037

Добрый день, Уважаемые wink.gif Создал эту тему по простой причине. Не все наши планы и задумки выливаются в конкретные мероприятия, однако делится этими задумками, обсуждать и узнавать потенциальный интерес к мероприятию считаю важным и нужным. Предлагаю вываливать сюда свои, пусть даже самые невероятные и долгосрочные задумки и планы. Если задумка хорошая и "найдёт отклик в сердцах", то мы её выделим в отдельную тему и будем живо обсуждать smile.gif

Поделиться сообщением

Mormus    3401

На майские Березайка-Мста, или еще чего.

На лето как получится. Замах от Писты, до бесконечности... :roll:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Есть у меня давнишняя идея провести туристическое мероприятие в активном формате на берегах Волги в Самарской области. Там куча всего интересного для любого вида деятельности. Есть возможность отработать всевозможные верёвочные техники и приёмы. Для водников широкий простор для фантазии. Для любителей пещер есть пара интересных мест.

Чтоб было понятно - приведу фото

bff09b8227ee.jpg

Раздолье для горников попрактиковаться по рельефу

e9fc5159d9ac.jpg

Для скалолазов есть естественный скалодром

d5bc4023ae51.jpg

Там же можно отработать все виды полиспастов

На этих же склонах проходят соревнования и МЧС проводит тренировочные курсы по подъёму и спуску пострадавшего

80ca0fce12bd.jpg

В этом же районе находятся штольни

3dfea4aa099f.jpg

p7898fd088d3c0b44bdbacb6d458ae3e9w800h800.jpg

http://www.splav.ru/...dbacb6d458ae3e9

В полутора часах неспешного плаванья на "Омике" на берегу Волги есть пещера братьев Греве

503c5c97ce7e.jpg

p072e2e178df74160b04535b8ba95630aw800h800.jpg

http://www.splav.ru/...04535b8ba95630a

Пещера имеет как горизонтальный вход так и вертикальные входы-колодцы, так что есть где попрактиковаться.

Всё это дело достаточно компактно расположено и имеет помимо основных точек интереса ещё много попутных элементов, которые можно посетить.

Места красивые и очень насыщенные. При желании так же можно организовать сплав по Волге до Сызрани или Переволок, с посещением пещеры Степана Разина и прочих интересностей. Вопрос только во времени.

Для желающих можно набрать в инете "Самарская Лука"

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Красиво... А я вот планирую морское путешествие: от Мурманска до Астрахани на моторной надувной лодке. Пока конкретно ничего не понятно, но очень хочется)

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Может до Архангельска? А то до Астрахани... Это вокруг Европы... ;)

Точно! Хотя я бы с удовольствием и до Астрахани доплыл бы... Но время и деньги... Почему у некоторых дохрена денег и времени (золотая молодёж и т.д.) а они это тратят на хрень какую-нибудь... Да, бодучей корове Бог рогов не дал)))

Поделиться сообщением

Garcev    1302

Может до Архангельска? А то до Астрахани... Это вокруг Европы... ;)

Ну зачем же вокруг Европы... К нам из Астрахани на байдарках и яхтах доходят по ВВП, а из Мурманска до Петрозаводска я сам на судне шел по ББК.

Правда, не чисто морское получится... :wink:

Из Мурманска до Архангельска на моторной надувной лодке ? хлопотно и опасно. Помимо всех согласований с погранцами, вояками, и их радиосопровождения, надо угадать погоду для прохода вдоль побережья Кольского до горла Белого моря. В самом горле из-за разности в уровнях Баренцева и Белого морей тихо бывает редко. А заправляться где? Я бы понял еще под парусом...

Поделиться сообщением

Garcev    1302

Внутренние водные пути и Беломоро-Балтийский канал. По ним к нам на международную яхтенную регату приходят и с Балтики, и с Каспия.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Покорившись красотами Караби есть желание посетить эту страну пещер ещё раз. Шикарное место для начинающих спелеологов и желающих спуститься под землю. Обилие и разнообразие пещер позволяет выбрать наиболее комфортный вариант.Стоимость поездки относительно невелика. Из специфичного снаряжения надо иметь спелео-комплект, который в свою очередь состоит из обвязки,железа,каски и комбеза.

p94d2f15a3c98954b86c094cfc05e93cf.jpg

http://www.splav.ru/...6c094cfc05e93cf

p4ab6834c61103c4fad1e74663e79cbeb.jpg

http://www.splav.ru/...d1e74663e79cbeb

p7f0d6e5fde27834d90cf6f9381b9a653.jpg

http://www.splav.ru/...0cf6f9381b9a653

p7b6998dd6784ad498b7e4167c9d7c4f5.jpg

http://www.splav.ru/...b7e4167c9d7c4f5

p9394345c34f7fd4696af7a28be9b02fb.jpg

http://www.splav.ru/...6af7a28be9b02fb

p1d9b64f66376f942b28f5251c88452af.jpg

http://www.splav.ru/...28f5251c88452af

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Фотки зачет! :wink:

Однако надо либо тему переименовывать, либо писать как-то иначе.

Потому как "Наши планы" подразумевает под собой запланированные или планируемые мероприятия. А не просто "мечтаю пойти туда.."..

Хотя бы планируемые сроки надо указывать!

А вообще, сдается мне, должно быть две ветки "Планы" и "Хотелки"! Впервой конкретика, во второй, примерно, то, что было выше.

Сдается мне, будет очень полезная тема... :roll:

Реальные мероприятияк как раз будут из этой темы выходить. Когда у нескольких людей совпадут желания и возможности...

Я вот, к примеру, уже много лет на п. Путорана хочу сходить... :roll:

Поделиться сообщением

Garcev    1302

<...>

Я вот, к примеру, уже много лет на п. Путорана хочу сходить... :roll:

+1

Тоже есть в планах. Думал на следующий год пройти по Аякли, но придётся перенести годика на два... :???: а следующий год проехать на машине по Скандинавии и через Европу вернуться. Как же не хватает времени всё успеть!

На пенсию что ли выйти?..

Поделиться сообщением

tverdolik    1372

Фотки зачет! :wink:

Однако надо либо тему переименовывать, либо писать как-то иначе.

Потому как "Наши планы" подразумевает под собой запланированные или планируемые мероприятия. А не просто "мечтаю пойти туда.."..

Хотя бы планируемые сроки надо указывать!

Караби

Это не хотелки, с большой вероятностью мероприятие будет в 2013 в период с 1 по 12 мая, точнее будет известно после нового года, когда будет ясно, сколько на майские отдыхаем.

От себя добавлю, что Караби предлагает очень большой выбор, можно практиковаться начиная со спусков на 11 м. глубины и до нескольких сотен метров, каждый может подобрать сложность под себя.

А можно и вовсе не спускаться в пещеры, а забазировавшись в общем лагере - побродить по окрестностям, которые так же прекрасны, высота над уровнем моря - 1 км., можно сходить на пару соседних вершин, посмотреть на море, встретить рассвет, проводить закат.

По поводу снаряжения, можно иметь один комплект на 2их, если будут люди, готовые спускаться в пещеры через день или по ночам.

Это мероприятие можно совместить с пребыванием на море, при запасе отпускных дней, после снятия лагеря - желающие могут отправиться на море, всего 25 км.

П.С. По этому поводу будут ещё сопровождающие тренировочные мероприятия, можно будет научиться работать со снаряжением и непосредственно на месте.

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

а следующий год проехать на машине по Скандинавии и через Европу вернуться.

Я о таком уже пару лет мечтаю, всё компании нет. И именно на машине. Вот только возвращаться через другую страну проблематично. По правилам Шенгена через какую страну въехал, через ту и надо выезжать. Или что-то уже изменилось? Я рассматривал вариант из Эстонии в Финляндию на пароме вернуться и выехать через Финляндию. А на какую продолжительность планируете?

Поделиться сообщением

Garcev    1302

Недельки на две. Сначала думали с товарищем каждый на своих машинах, потом решили только на его Паджере-Спорт, сменяя друг друга за рулём. Так всё же легче.

Маршрут пока подробно не ?пахали?, но въезжать планировали через Финляндию, возвращаться через Эстонию (если по Шенгену ? на пароме через Финляндию). Основной интерес, конечно ? это Скандинавия, особенно Швеция, Норвегия. Ну, до следующего сентября еще время есть, отработаем подробно.

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Недельки на две. Сначала думали с товарищем каждый на своих машинах, потом решили только на его Паджере-Спорт, сменяя друг друга за рулём. Так всё же легче.

Маршрут пока подробно не ?пахали?, но въезжать планировали через Финляндию, возвращаться через Эстонию (если по Шенгену ? на пароме через Финляндию). Основной интерес, конечно ? это Скандинавия, особенно Швеция, Норвегия. Ну, до следующего сентября еще время есть, отработаем подробно.

Хм, 2 недели, не мало? Я мечтаю на месяц, хотя как с работы на столько уйти - вопрос не простой. Дело в том, что в основном финансовые затраты на дорогу и от времени они не сильно зависят. И хочется побольше времени проводить в интересных местах. Надо будет на досуге маршрутик накидать и график.

Поделиться сообщением

artt31    1037

И ещё Караби, чтоб было понятно как это выглядит smile.gifи насколько это чудесно, чисто и интересно.

Поделиться сообщением

artt31    1037
Garcev    1302

Хм, 2 недели, не мало? Я мечтаю на месяц, хотя как с работы на столько уйти - вопрос не простой. Дело в том, что в основном финансовые затраты на дорогу и от времени они не сильно зависят. И хочется побольше времени проводить в интересных местах. Надо будет на досуге маршрутик накидать и график.

Может, и мало... Но есть и семейные проблемы. Собираемся ехать с жёнами, и детей на бабушку оставлять надолго не хорошо. А еще и домашние животные в нагрузку...

Финансовые затраты от времени, как мне кажется, тоже зависят и не мало. Ночуешь ли ты в гостиницах, отелях или мотелях ? всё это не бесплатно. Да и всевозможные мероприятия, вроде рыбалки в фьордах, тоже денежку стоят.

Поделиться сообщением

putnik    51

в мае если верить календарю производственному между первыми и вторыми праздниками три дня рабочих. если забронировать на них отпуск можно получить 10 полноценных дней. я для себя уже забронировал на своей работе, теперь вот думаю на какой водный маршрут их потратить.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

У меня если с регатой не срастется, тоже буду думать, где веслом помахать... :roll:

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Весной/летом есть большое желание построить полуземлянку, по типу такой, а осенью/зимой использовать её в ПВД. Предполагаемое место - Мещера. С размерами ещё предстоит определиться, так же как и с количеством спальных мест. В статье приведены землянки на 10 и более человек. Для примера время строительства землянки на 10 человек силами 10-ти человек 1-2 дня.

Цель: получить знания и опыт по сооружению простых, но постоянных и комфортных укрытий. А так же по их эксплуатации в осеннее/зимнее время. Сделать выводы по выбору места, особенно в отношении грунтовых вод.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Весной/летом есть большое желание построить полуземлянку, по типу такой, а осенью/зимой использовать её в ПВД. Предполагаемое место - Мещера. С размерами ещё предстоит определиться, так же как и с количеством спальных мест. В статье приведены землянки на 10 и более человек. Для примера время строительства землянки на 10 человек силами 10-ти человек 1-2 дня.

Цель: получить знания и опыт по сооружению простых, но постоянных и комфортных укрытий. А так же по их эксплуатации в осеннее/зимнее время. Сделать выводы по выбору места, особенно в отношении грунтовых вод.

Землянка? В походе? :blink:

Зимой??? :shock:

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Землянка? В походе? :blink:

Зимой??? :shock:

Строить в конце весны - летом. А использовать осенью и зимой. В чем проблема?

Паша, один человек с лопатой и пилой у тебя уже есть.

Уже хорошо =)

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Строить в конце весны - летом. А использовать осенью и зимой. В чем проблема?

Да как-то странно это. С точки зрения туризма... :cool:

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Да как-то странно это. С точки зрения туризма... :cool:

У нас половина ПВДшек странные с точки зрения туризма. По крайней мере строительство укрытий интересное занятие.

Поделиться сообщением