Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tverdolik

Курилка

Recommended Posts

Mormus    3517

Танчик, тут вопрос скорее в "списке".

Есть вещи без которых в поход, даже простой, идти не стоит.

А есть вещи, без которых вполне можно обойтись.

По моим воспоминаниям, у начинающих туристов можно половину рюкзака дома выложить. А часть вещей поменять на более простые.

На мой взгляд, "кандидатский минимум", который должен быть точно свой, это рюкзак и ботинки. Далее коврик и спальник.

Все.

Остальной минимум может быть заменен бытовыми предметами.

Ну а "максимальный список" туристы собирают всю жизнь... :wink:

Поделиться сообщением

oliva    76

Ходить "с бабушкиным одеялом" можно запросто, и не заморачиваться на снаряжении. О нем задумываешься тогда, когда предстоят более "суровые" путешествия, нежели ПВД по области или прогулки по Крыму (утрирую немного :)

Все наверно так начинали... в свой первый более-менее поход в Карелию (водный) у меня ничего не было из специального снаряжения. Но там особо и не требовалось - это был лагерь, и все выдавали =)

Но было достаточно одного раза, чтобы понять, что ради путешествий - разных и интересных - стоит купить снаряжение :)

За год, будучи студенткой, кое-где подрабатывая по мелочи, удалось скопить денег, купила себе станковый рюкзак (сшитый где-то в подвале в Москве, и потому - дешевый =) и горные ботинки на распродаже. Спальник мне подарили на ДР. Остальную одежду насобирала дома (сейчас с ужасом вспоминаю 1,5 кг шерстяной свитер :)))) На накидку на рюкзак денег не было - покупала большой строительный пакет и клеила из него накидку с помощью скотча =) И пошла в пешку на Алтай :) Палатка была общая, не моя.

P.s. кстати, раньше у Сплава было больше "бюджетной" одежды. Я про 2006-2007 год. Покупала тогда куртку, костюм ветровлагозащитные, штаны защитные (правда из х/б). Все стоило в районе 500 рублей.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Ну я вижу, что у нас тут такие все туристы, которые готовы в одних трусах и с бабушкиным одеялом покорить горы,так зачем же вы тогда закупаете снаряжение, так и ходили бы в походы, главное ведь желание.

Ответ на этот вопрос сродни: "Зачем покупать новый автомобиль, если ещё старый ездит".

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

На мой взгляд, "кандидатский минимум", который должен быть точно свой, это рюкзак и ботинки. Далее коврик и спальник.

Все.

Мой первый поход был сплав по р. Хопёр, без коврика, с синтепоновым одеялом.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Ни кто не говорил что туризм это отдых для бедных.Если не сразу всё покупать, а постепенно. Преимущественно брать самое основное, а потом добавлять, как сказал Mormus, то накладно не будет.

Поделиться сообщением

pl78    7

P.s. кстати, раньше у Сплава было больше "бюджетной" одежды. Я про 2006-2007 год. Покупала тогда куртку, костюм ветровлагозащитные, штаны защитные (правда из х/б). Все стоило в районе 500 рублей.

Тоже заметил, как Сплав дорожает. Как бы не пришлось переходить на другую бюджетную одёжку.

Поделиться сообщением

Тоже заметил, как Сплав дорожает. Как бы не пришлось переходить на другую бюджетную одёжку.

Действительно последние два-три года цены в "Сплаве" значительно взлетели. Ну а что Вы хотели. Сплав за это время превратился из доступного магазина для вояк, рыбаков и сторожей(простите охранников) в брендовый магазин для туристов и страйкболистов. А за бренд надо платить :P

Поделиться сообщением

Мой первый поход был сплав по р. Хопёр, без коврика, с синтепоновым одеялом.

Мой первый серьёзный поход был вообще только с автоматом и плащ-палаткой. Но это же не есть гуд!

Поделиться сообщением

putnik    51

Может лучше про фото? Хорошо было бы к слету турклуба сделать небольшой стенд с фотографиями и коротким описанием интересных посещенных районов, хотя бы по паре фото и короткое описание. Было бы интересно узнать какие есть интересные места для путешествий в разных районах. Посмотрел например на фото скал в Самарской области и сразу захотелось, а таких районов - не всем известных, какое то количество наберется. Получиться небольшая галерея.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

А за бренд надо платить :P

Могу сказать с полной ответственностью, что за бренд вы пока не платите ничего!!!

Скорее наоборот, мы продаем вещи в розницу по цене оптовой компании. Мне до сих пор звонят знакомые с вопросами типа:

- у вас куртка Драфт из настоящего Эвента?

- ясен пень

- да ладно, так не бывает

- в смысле не бывает? Эвент самый что ни на есть реальный, и вся затея стоила нам не малой крови..

- цена такой не бывает...

- а ты мысленно добавь к цене 80% розничного интереса при схеме опт -> розница... Все станет на свои места..

- какая у тебя там говоришь скидка, когда приехать можно?..

Такие дела.. :wink:

Другое дело, что производить стали реально серьезные технологичные вещи. Одежда уровня "черкизбазара" уже давно не интересна...

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Может лучше про фото? Хорошо было бы к слету турклуба сделать небольшой стенд с фотографиями и коротким описанием интересных посещенных районов, хотя бы по паре фото и короткое описание. Было бы интересно узнать какие есть интересные места для путешествий в разных районах. Посмотрел например на фото скал в Самарской области и сразу захотелось, а таких районов - не всем известных, какое то количество наберется. Получиться небольшая галерея.

Нужно посмотреть сервис, в котором можно привязывать свои фото к месту на карте и после отоборажать только свои фотографии и реализовать там.

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть сервис, в котором можно привязывать свои фото к месту на карте и после отоборажать только свои фотографии и реализовать там.

То есть Вы подозреваете, что у кого-то хватит совести представить не свои фотографии?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

То есть Вы подозреваете, что у кого-то хватит совести представить не свои фотографии?

Нет.

Просто есть сервисы, где можно привязывать фото к карте мира и после отображать на ней, хоть тот же maps.yandex.ru, но по умолчанию отображаются фото всех пользователей сервиса, а нам нужно - только членов турклуба.

Кажется на http://www.panoramio.com можно создать сообщество и реализовать оное, но нужно проверить. Кто займётся?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Вопрос не в "своих фотографиях", а в удобстве biggrin.gif Если пихать фото просто на карту, то при отображении покажет все фотографии заданного района. Мне думается ларчик просто открывается. Вдруг у меня тут мысль возникла - можно сделать некую большую общую презентацию-доклад с фото и видеороликами от участников Турклуба и на слёте Турклуба её показать. smile.gif Каждый сможет выйти и рассказать про наиболее интересные места и походы. Единственное, возникает вопрос с технической стороной вопроса icon_rolleyes.gif.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

В общем, я занялся созданием группы в panoramio, ждите объявлений.

Поделиться сообщением

artt31    1037

В общем, я занялся созданием группы в panoramio, ждите объявлений.

А я на досуге сделал страничку на пробу в Googl+ wink.gif

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Блин, от куда у людей столько времени свободного :roll: ...

Поделиться сообщением

Танчик    128

Вопрос не в "своих фотографиях", а в удобстве biggrin.gif Если пихать фото просто на карту, то при отображении покажет все фотографии заданного района. Мне думается ларчик просто открывается. Вдруг у меня тут мысль возникла - можно сделать некую большую общую презентацию-доклад с фото и видеороликами от участников Турклуба и на слёте Турклуба её показать. smile.gif Каждый сможет выйти и рассказать про наиболее интересные места и походы. Единственное, возникает вопрос с технической стороной вопроса icon_rolleyes.gif.

Сделать презентацию на компьютере не проблема, но как мы её на слёте покажем? тащить с собой ноут не очень хочеться.А идея мне понравилась, получается что то в виде презентации не только конкретных мест, но и целых ячеек.

Поделиться сообщением

Танчик    128

Танчик, тут вопрос скорее в "списке".

Есть вещи без которых в поход, даже простой, идти не стоит.

А есть вещи, без которых вполне можно обойтись.

По моим воспоминаниям, у начинающих туристов можно половину рюкзака дома выложить. А часть вещей поменять на более простые.

Все.

Остальной минимум может быть заменен бытовыми предметами.

Ну а "максимальный список" туристы собирают всю жизнь... :wink:

Согласна, что у начинающих туристов много лишнего, осознание того, что тебе необходимо, а от чего ты можешь отказаться, приходит с опытом, как говориться. Я сама в первый наш поход пошла вообще в обычной одежде и туфлях ( фото выкладывать не буду). И не было у меня бабушкиного одеяла и прочих полезностей. Но постепенно обзавелась необходимыми вещами"кандидатский минимум" у меня есть, но до " максимального списка" мне ещё далеко.Но как говориться есть к чему стремиться

Поделиться сообщением

Танчик    128

Ночью biggrin.gif

Когда перестают штопать бабушкины одеяла :D

(P.S Извините, не удержалась)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

А я на досуге сделал страничку на пробу в Googl+ wink.gif

Видел, сегодня вступил. Вообще на гугл удобно базироваться, скоро всё подвяжем.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Когда перестают штопать бабушкины одеяла :D

(P.S Извините, не удержалась)

Время свободное - только на работе.

Дома времени нет, нужно шить походную одежду срочно. Сейчас шьются перчатки, рукавицы, штаны, вкладыш и накидка на спальник облегчённые, всё срочно, к грядущему походу.

Штопать бабушкины одеяла - в прошлом, я себе в прошлом году пошил пуховый спальник, который обошёлся мне по финансовым затратам в 500 рублей, по время-затратам в очень много, спасибо Саше(Renum) за подгонку домашнего пуха. С этим спальником я вторую зиму отходил, до -30.

Поделиться сообщением

Танчик    128

Время свободное - только на работе.

Дома времени нет, нужно шить походную одежду срочно. Сейчас шьются перчатки, рукавицы, штаны, вкладыш и накидка на спальник облегчённые, всё срочно, к грядущему походу.

Штопать бабушкины одеяла - в прошлом, я себе в прошлом году пошил пуховый спальник, который обошёлся мне по финансовым затратам в 500 рублей, по время-затратам в очень много, спасибо Саше(Renum) за подгонку домашнего пуха. С этим спальником я вторую зиму отходил, до -30.

Сами шьёте снарягу? Плюс вам однозначно

Поделиться сообщением

Garcev    1312

<...>

...обошёлся мне по финансовым затратам в 500 рублей, по время-затратам в очень много...

<...>

Самый ценный ресурс ? то самое время...

Понятно, что лишних умений, как и знаний, не бывает, но я уже пришел к выводу, что лучше сэкономить время, нежели деньги. :cool:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу