Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tverdolik

Курилка

Recommended Posts

Mormus    3517

Кстати. Возникла у меня тут мысль...

Может нам устроить конкурс между региональными ячейками на самое крутое/лучшее фото в котором присутствует символика турклуба? :roll:

Создадим тему отдельную, и будем туда выкладывать фотки. От каждой ячейки по одной штуке, что-бы минимизировать разницу в количестве личного состава.

И, к примеру, к турклубовскому слету подведем итог, с награждение на слете победителей.

Выбор лидеров, опять таки, отдадим на откуп независимому жюри из ряда сотрудников компании..

А фотка потом может быть выложена на сайте, представляя турклуб в течении года, до следующего финала конкурса на очередном слете...

Что скажете?

Поделиться сообщением

Может нам устроить конкурс между региональными ячейками на самое крутое/лучшее фото в котором присутствует символика турклуба? :roll:

Создадим тему отдельную, и будем туда выкладывать фотки. От каждой ячейки по одной штуке, что-бы минимизировать разницу в количестве личного состава.

И, к примеру, к турклубовскому слету подведем итог, с награждение на слете победителей.

Выбор лидеров, опять таки, отдадим на откуп независимому жюри из ряда сотрудников компании..

А фотка потом может быть выложена на сайте, представляя турклуб в течении года, до следующего финала конкурса на очередном слете...

Что скажете?

Грубо говоря каждая ячейка должна выбрать свой "Рейхстаг" и водрузить над ним флаг?

Поделиться сообщением

Танчик    128

В туризме важно желание и напористость, а не зарплата! :wink:

Если ни к чему не стремиться может получиться так: "я очень сильно хочу быть сильным и стройным, хочу научить грести на байдарке, хочу научиться лазить по скалам и выживать в одиночку в лесу, но к сожалению это все не возможно.

У меня маленькая зарплата :cry: и поэтому я сижу весь день дома за компьютером, играю в WOW и ем пельмени и пью кока-колу, из-за которых у меня большой избыточный вес. И во всем этом виноват сами знаете кто..." :mrgreen:

Чисто лирическое отступление...

Чтобы заниматься туризмом нужно хотя бы минимальное снаряжение, а на него нужны деньги. Своё снаряжение я по частям покупала и до полного комплекта ох как далеко, так что одного желания не всегда достаточно.Оно конечно играет ведущую роль, но финансовый вопрос тормозит процесс.

Но не будем о грустном

Поделиться сообщением

Танчик    128

Что скажете?

Мысль не плохая, поддерживаю

Поделиться сообщением

Исаев    163

Что скажете?

Поддерживаю. Почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Грубо говоря каждая ячейка должна выбрать свой "Рейхстаг" и водрузить над ним флаг?

Лучше если это будет свой "Эльбрус"... :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Чтобы заниматься туризмом нужно хотя бы минимальное снаряжение, а на него нужны деньги. Своё снаряжение я по частям покупала и до полного комплекта ох как далеко, так что одного желания не всегда достаточно.Оно конечно играет ведущую роль, но финансовый вопрос тормозит процесс.

Но не будем о грустном

Раньше энтузиасты все снаряжение делали сами... Покупка "ингредиентов" денег стоит не много.

Хотя, конечно, сейчас с "ингредиентами" фигово. Продавать выгоднее готовый продукт.. :???:

Кстати...

В курсе, что модераторы имеют специальные скидочные карты, которыми может пользоваться вся ячейка? :roll:

Поделиться сообщением

zoth    476

Ну, Серёга, готовься. Весь Кодар облазим, чтобы флаг поставить... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Танчик    128

Кстати...

В курсе, что модераторы имеют специальные скидочные карты, которыми может пользоваться вся ячейка? :roll:

А как же, конечно в курсе) Но список покупок всё равно превышает мой годовой доход :D

Поделиться сообщением

zoth    476

Не надо стремиться всё это покупать. В свой первый поход в горы (на Тункинские Гольцы) я ходил в китайской синтетической футболке, китайских кроссовках и китайских трикухах. Народ такой же был. Впятером ходили с китайской однослойной трёхместной палаткой за 900 рублей. За две недели прошли три перевала 1А и сделали первопроход 1Б, залезли на одну безымянную вершину и пережили множество приключений. Это один из лучших и удачливейших походов в моей жизни.

fac499930612.jpg

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Что скажете?

DSC03267.JPG

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Но не будем о грустном

В свой первый поход я пошёл с брезентовым колобком 80х годов, отданный родителями с антресоли, брезентовой палаткой тех же 80х и синтепоновым одеялом.

А на вычурные походы, с задействованием дорогой снаряги вообще принято стрелять её по знакомым, самому всё сложно собрать.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Ну, Серёга, готовься. Весь Кодар облазим, чтобы флаг поставить... :mrgreen:

Только кому запишем - москалям или дальневосточникам?;)

У нас давно многие мероприятия общие. Стоит ли вносить зерно раздора?:)

На фото выше - Тверь/Москва и флаг турклуба.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Идея с конкурсом конечно неплохая smile.gif, только у нас соревноваться сейчас на самом деле между кем и кем ? Тверь-Воронеж-Москва ?smile.gif Получится 3 фото - вот и весь конкурс. biggrin.gif Фил у нас сейчас Сергеем пойдёт, так что это не "чистокровная" ячейка получается...

Поделиться сообщением

Танчик    128

В свой первый поход тоже пошла чёрти в чём, но брать у кого то снарягу нет возможности, ибо мы ходим везде вместе и свободного снаряжения у нас как правило не бывает, да и Б/У тоже найти проблема. так что по мере возможности куплю всё сама

Поделиться сообщением

В свой первый поход я пошёл с брезентовым колобком 80х годов, отданный родителями с антресоли, брезентовой палаткой тех же 80х и синтепоновым одеялом.

А на вычурные походы, с задействованием дорогой снаряги вообще принято стрелять её по знакомым, самому всё сложно собрать.

Ребята, зря Вы на Танчика набросились!

Человек на серьёзный выход хочет идти подготовленным. И наверняка нет у неё в заначке родительской брезентухи, спальника на двойном ватине. Да и по жизни себя и семью накормить надо. Я, лично, верю что всё у неё получится. Хоть лично не знаком, но видно, что человек целеустремлённый и серьёзный. Я больше скажу, у воронежской ячейки есть прекрасный опыт посещения ЧЗО, а это, на мой взгляд дорогого стоит. Усилий ребята к этому не мало приложили. А главное поставили перед собой цель - и добились! Это же в жизни самое главное. И, прошу сделать скидку, на женский характер. Ну не могут бабы решиться на что-то без 100% гарантии(хотя может я и ошибаюсь).

Поделиться сообщением

VMst    68

Наверное идея хороша, но немного на более позднее будущее. Лучше устраивать индивидуальные конкурсы по фотографиям с символикой клуба.

Кстати...

кстати не в курсе. :blink:

Но у меня есть своя, самостоятельно заработанная потом и кровью 15% карта. Всем своим могу дать попользоваться. :)

Поделиться сообщением

Идея с конкурсом конечно неплохая smile.gif, только у нас соревноваться сейчас на самом деле между кем и кем ? Тверь-Воронеж-Москва ?smile.gif Получится 3 фото - вот и весь конкурс. biggrin.gif Фил у нас сейчас Сергеем пойдёт, так что это не "чистокровная" ячейка получается...

Артём, на мой взгляд, вопрос встанет не в количестве участников(ячеек и фото), а в объективности оценки. Ведь турклуб "Сплав", на данный момент, довольно разноплановая организация(сужу по форуму) и горники, и спелиологи, и водники, пешеходы с велотуристами опять же, да ещё и сталкеры с помойщиками :grin: (так камней не бросать, это я исключительно про себя). Как всё это объективно оценить? Идея стопроцентно отличная, но... Спелиолога могут не возбудить фото лесовика с его зверюшками и речушками, а старьёвщика(простите сталкера) горные вершины без заброшенок. На мой взгляд, здесь как в олимпиаде, главное не победа, а участие!

Поделиться сообщением

oliva    76

:) а сколько там скидка?

мы потом, кровью и друзьями заработали себе только вроде 7% =))

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Маленькая хитрость от Паши - оформляете стандартные 5% карты на своих друзей, когда накапливается минимально нужная сумма по чекам и после получаете 20% скидку на всё в день рождения +3 ближайших дня, если собрать так много друзей, то 20% скидки могут идти очень часто.

Поделиться сообщением

oliva    76

Маленькая хитрость от Паши - оформляете стандартные 5% карты на своих друзей, когда накапливается минимально нужная сумма по чекам и после получаете 20% скидку на всё в день рождения +3 ближайших дня, если собрать так много друзей, то 20% скидки могут идти очень часто.

да была такая мысль, но мы в основном закупаемся по нашей общей скидке, соответсвенно, все чеки - скидочные. не уверена, что на скидочные чеки оформят стандартную карту

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

да была такая мысль, но мы в основном закупаемся по нашей общей скидке, соответсвенно, все чеки - скидочные. не уверена, что на скидочные чеки оформят стандартную карту

Оформят, не знаю, какой у вас в магазине кассовый аппарат, но в моих чеках обычно только сумма и про скидку ничего не упоминалось.

У модераторов скидка - как у Вадима.

Поделиться сообщением

putnik    51

в свой первый поход ходил с верблюжьим одеялом с пришитой к нему на бабушкиной машинке молнией. до не давнего времени у меня даже обуви не было нормальной. как то раз с ммб в тапочках возвращался... но лучше конечно если если есть возможность обойтись без таких эксцесов. Фото это хорошо, у нас и вершина есть для фото - целых 346,9 м вершина валдайской возвышенности. по поводу судейства как показал опыт самое главное сразу задать критерии оценки по 10 бальной шкале например. скажем, оригинальность, художественность, тематичность, название. За каждый критерий каждый судья выставляет балл. У кого больше тот и победил.

Поделиться сообщением

Танчик    128

Ну я вижу, что у нас тут такие все туристы, которые готовы в одних трусах и с бабушкиным одеялом покорить горы,так зачем же вы тогда закупаете снаряжение, так и ходили бы в походы, главное ведь желание.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну я вижу, что у нас тут такие все туристы, которые готовы в одних трусах и с бабушкиным одеялом покорить горы,так зачем же вы тогда закупаете снаряжение, так и ходили бы в походы, главное ведь желание.

Ну зачем же так обобщать biggrin.gif Я, например не готов с бабушкиным одеялом ходить. Тут вопрос не в "ненужности" всего этого, а в том, что если есть желание и мотивация, можно обойтись и без высоких технологий. Однако они есть и это упрощает жизнь и облегчает походную жизнь.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу