Паук

Вспомни

Recommended Posts

KirBASS    262
1 минуту назад, Jeff сказал:

...о-о-о, а тогда уже и нации были :lol:

пишите еще...

А Вы считаете, что не было? интересно, а на чем основывается Ваше мнение? просто интересно, может пару источников приведете в подтверждение.

Поделиться сообщением

Jeff    450
Только что, lesHik сказал:

зачем? я не нанимался школьную программу для прогулявших повторять B)

тот кто не прогуливал в википедию бы не стал бы лазить

;)

Поделиться сообщением

lesHik    2531
Только что, Jeff сказал:

тот кто не прогуливал в википедию бы не стал бы лазить

Петр Николаевич Лебедев был врагом бесплодной эрудиции, ему принадлежит такое высказывание:

Цитата

- Мой книжный шкаф  набит знаниями гораздо больше меня, однако не он физик, а я.

я не стану по памяти воспроизводить кто первый упомянул германцев, как отдельный народ, или в каком году Наполеон расчленил Священную Римскую Империю. для этого есть справочники. а вот с общим пониманием когда беда, тут уже ничего не сделаешь - только повторять хотя бы школьную программу по истории :huh:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Лично для меня первой "официальной" победой "германской" (именно германской, хотя там наверняка хватало и славян, и франков и иных народов и племен, проживавших от галлии до скифии) была битва в тевтобургском лесу (..читать здесь,,,) под командованием Арминия, уже тогда германцы показали, что значит боевой дух, даже не взирая на тактическое превосходство римской армии.

Поделиться сообщением

Jeff    450
4 минуты назад, lesHik сказал:

Петр Николаевич Лебедев был врагом бесплодной эрудиции, ему принадлежит такое высказывание:

я не стану по памяти воспроизводить кто первый упомянул германцев, как отдельный народ, или в каком году Наполеон расчленил Священную Римскую Империю. для этого есть справочники. а вот с общим пониманием когда беда, тут уже ничего не сделаешь - только повторять хотя бы школьную программу по истории :huh:

так у Вас как раз и нет этого самого общего понимания. Вас не смущает, на пример, что во Франции к Вам может подойти негр, продемонстрировать французский паспорт, и заявить - я француз (и будет абсолютно прав). Так что - это Вы все смешали: нации, народы, этносы. В современном понимании, между прочим, - нация может выступать синонимом государства. Нет? Не смущает? 

Поделиться сообщением

lesHik    2531
3 минуты назад, Jeff сказал:

так у Вас как раз и нет этого самого общего понимания. Вас не смущает, на пример, что во Франции к Вам может подойти негр, продемонстрировать французский паспорт, и заявить - я француз (и будет абсолютно прав). Так что - это Вы все смешали: нации, народы, этносы. В современном понимании, между прочим, - нация может выступать синонимом государства. Нет? Не смущает? 

не приписывайте мне ваших слов - это, если почитать ваш винегрет, выйдет, что до 1870 года германцев не было, а были священно-римско-имперцы или еще кто-то :D

и да, для иностранцев мы все русские, как бы наше государство не называлось

Поделиться сообщением

KirBASS    262
5 минут назад, Jeff сказал:

Что за чушь?! Это гражданство, оно не имеет ничего общего с расой, этносом, нацией, национальностью и пр. Тем более бывает двойное гражданство.

Поделиться сообщением

lesHik    2531
17 минут назад, schatten2345 сказал:

Лично для меня первой "официальной" победой "германской" (именно германской, хотя там наверняка хватало и славян, и франков и иных народов и племен, проживавших от галлии до скифии) была битва в тевтобургском лесу (..читать здесь,,,) под командованием Арминия, уже тогда германцы показали, что значит боевой дух, даже не взирая на тактическое превосходство римской армии.

вот тут можно подискутировать, но, если есть желание, то лучше пойти во флудилку. на мой взгляд, история с предательством Вара Арминием и истреблением трех легионов лишь подчеркивает качество римского военного образования :rolleyes:

Поделиться сообщением

Jeff    450
17 минут назад, lesHik сказал:

не приписывайте мне ваших слов - это, если почитать ваш винегрет, выйдет, что до 1870 года германцев не было

что я там приписываю? при чем здесь русские и иностранцы? 

Поделиться сообщением

Jeff    450
19 минут назад, KirBASS сказал:

Что за чушь?! Это гражданство, оно не имеет ничего общего с расой, этносом, нацией, национальностью и пр. Тем более бывает двойное гражданство.

ага, гражданство видимо тоже очень средневековое понятие

З.Ы весело с вами, но модераторам пора уже потереть всю эту ересь

Поделиться сообщением

KirBASS    262
14 минуты назад, Jeff сказал:

ага, гражданство видимо тоже очень средневековое понятие

Да будет Вам известно, что гражданство очень даже АНТИЧНОЕ понятие.

Поделиться сообщением

lesHik    2531
5 минут назад, KirBASS сказал:

Кирилл, я думаю, тут бесполезно что-то доказать :unsure:

Поделиться сообщением

Jeff    450
7 минут назад, KirBASS сказал:

а Вы конечно античность, феодальную раздробленность и средневековье не разделяете

ну, чтож давайте германские племена теперь Вермахтом эпохи модерна называть

Изменено пользователем Jeff

Поделиться сообщением

schatten2345    553
22 минуты назад, Jeff сказал:

А вот это пожалуй наиболее аргументированный ответ (аргумент)  - "...маааамка - обижають...."

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, KirBASS сказал:

на досуге почитайте

upd. sp1ne: предупреждение за рекламу.

Поделиться сообщением

KirBASS    262
1 час назад, Jeff сказал:

на досуге почитайте

upd. sp1ne: предупреждение за рекламу.

Вы выпускнику Исторического Факультета предлагаете прочитать этот бред?!

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    374
15 часов назад, KirBASS сказал:

Вы выпускнику Исторического Факультета предлагаете прочитать этот бред?!

Педагогический или ЧелГУ?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, karlovich сказал:

Жемчужная Гавань. 75.

Предлагаете поминать или праздновать?.. Выпить то выпьем...

Это я к тому, что "сбегав" в педовикию, куча пользователей скажет "так их" и то же количество вспомнит туеву хучу моряков, которые пошли покормить рыбок не в аквариуме... Вот я и спрашиваю, в вашем понимании это грустная дата или праздник?

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

karlovich    228
1 час назад, Classic_f сказал:

Предлагаете поминать или праздновать?.. Выпить то выпьем...

Это я к тому, что "сбегав" в педовикию, куча пользователей скажет "так их" и то же количество вспомнит туеву хучу моряков, которые пошли покормить рыбок не в аквариуме... Вот я и спрашиваю, в вашем понимании это грустная дата или праздник?

Праздновать тут нечего. А вспомнить про трагедию бывших союзников, оттянувших на себя нашего беспокойного восточного соседа, почему бы и нет.

Поделиться сообщением

8 января 1991 года 25 лет назад не стало Советского Союза.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу