Перейти к содержимому

Вспомни

Паук

Recommended Posts

7 сентября 1812 года у деревни Бородино состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и наполеоновской армиями. В память об этом событии 8 сентября в России отмечается День воинской славы.

• 3 weeks later...

В этот день в 1760-м году в ходе семилетней войны русские войска впервый раз взяли Берлин.

Потом брали еще два раза в 1813-м и в 1945-м.

В этот день 11 октября 1899 года началась Англо-Бурская война, в ходе нее впервые широко были опробованы такие достижения английского ВПК, как пулеметы, разрывные пули, колючая проволока, концентрационные лагеря, не на "диких" "примитивных" "черных недолюдях", а на собратьях по европейской крови. Эта война заложила основу новым массовым системам истребления себе подобных, которые были использованы в двух грядущих мировых войнах и множестве локальных конфликтов ХХ века.

Изменено пользователем lesHik
48 минут назад, мант сказал:

Извиняюсь за ОФ вроде как камуфляж еще на той войне придумали, не самое последнее дело, учитывая специфику.

опять же офф: ну, скорее не камуфляж (в понимании камуфляжа, как средства визуальной маскировки, представляющей собой сочетание нескольких цветов, размывающих силуэт на фоне ландшафта), а использование формы в неброских цветах, а именно в цвете "хаки", вместо старых красных английских мундиров. 

Изменено пользователем lesHik
поправил синтаксические ошибки
50 минут назад, lesHik сказал:

опять же офф: ну, скорее не камуфляж (в понимании камуфляжа, как средства визуальной маскировки, представляющей собой сочетание нескольких цветов, размывающих силуэт на фоне ландшафта), а использование формы в неброских цветах, а именно в цвете "хаки", вместо старых красных английских мундиров. 

Нет. В Афганистане, хаки в переводе пыль. Так же в Судане в нем воевали. 

Только что, гоплит сказал:

Нет. В Афганистане, хаки в переводе пыль. Так же в Судане в нем воевали. 

мопед не мой, я только объявление повесил я только уточнил, что в Англо-Бурской войне англичане воевали в хаки, а не камуфляже :rolleyes:

1 час назад, lesHik сказал:

Именно это и имел ввиду, конечно не камуфляж в современном понимании. Просто до ума военных дошло надо как то затруднить работу стрелков противника.

• 2 weeks later...

День памяти Трагедии  в московском Театральном центре на Дубровке. 

произошла 23-26 октября 2002 года. Группа боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и служащих театра.

• 2 weeks later...

День седьмого ноября -
Красный день календаря,
Посмотрю в своё окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Вся страна - и млад, и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу.

• 3 weeks later...

Год прошёл...

"Я не Шарли, я Су-24!"

https://yandex.ru/video/search?filmId=15968760681832329887&text=я не шарли я су 24&noreask=1&path=wizard

Видео вставлять не умею...

• 2 weeks later...

75 лет назад началось контрнаступление под Москвой. Только за месяц боев войска Калининского, Западного и Юго-Западного фронтов отбросили немецкие части на 100-250 километров от столицы, освободили от захватчиков более 11 тысяч населенных пунктов. Но главное - именно под Москвой был положен конец мифу о непобедимости германской армии.

Сергей, МИФ "о непобедимости германской армии" подобен "мифу о Фениксе" и был развеян нашими предками столько раз, что уже и не упомнишь.....

Ну например

631 г. (от Р/Х) : Битва под Вустибургом.....

5 апреля 1242 г. (в комментариях не нуждается);

18.021286: Раковскя битва

15.07.1410 г. : Грюнвальд...

И прочая, прочая, прочая..... - да немцы (дойчи) - серьезный противник (ну все-таки почти половина славянской крови), но реально они НЕПОБЕДИМЫ только против иных (гейропейских армий).

Хотя с твоим постом (в части ВЕЛИКОЙ БИТВЫ)  абсолютно и полностью согласен.

Изменено пользователем schatten2345
3 часа назад, schatten2345 сказал:

Сергей, МИФ "о непобедимости германской армии" подобен "мифу о Фениксе" и был развеян нашими предками столько раз, что уже и не упомнишь.....

Ну например

631 г. (от Р/Х) : Битва под Вустибургом.....

5 апреля 1242 г. (в комментариях не нуждается);

18.021286: Раковскя битва

15.07.1410 г. : Грюнвальд...

И прочая, прочая, прочая..... - да немцы (дойчи) - серьезный противник (ну все-таки почти половина славянской крови), но реально они НЕПОБЕДИМЫ только против иных (гейропейских армий).

Хотя с твоим постом (в части ВЕЛИКОЙ БИТВЫ)  абсолютно и полностью согласен.

не смущает, что Германии как таковой тогда еще не было?

2 минуты назад, Jeff сказал:

не смущает, что Германии как таковой тогда еще не было?

зато германцы уже были, из педевикии:

Цитата

Русское название «Германия» происходит от латинского «Germania», которое восходит к сочинениям античных авторов I века новой эры и образовано от этнонима«германцы» (лат. Germanus). Впервые название было употреблено Юлием Цезарем в «Записках о галльской войне» относительно племён, проживавших за Рейном. Само слово, вероятно, имеет нелатинские корни и происходит от кельтского «gair» («сосед»)[8].

оттуда же:

Цитата

Традиционно датой основания Германского государства принято считать 2 февраля 962 года: в этот день восточнофранкский король Оттон I был коронован в Риме и стал императором Священной Римской империи; эта империя представляла собой конфедерацию земель (нем. Land), каждая из которых имела свою армию и чеканила свою монету. Во главе Священной Римской империи стоял император, избираемый советом курфюрстов, имелся орган, представлявший земли, — Рейхстаг (нем. Reichstag). Каждая из земель являлась сословной монархией с ландтагом (нем. Landtag).

1 минуту назад, Jeff сказал:

Германия - блин, в средние века :lol::lol::lol:

перечитайте выше - про Германию пишите только Вы, я и schatten2345 - про германцев, вы разницы между государством и нацией совсем не ощущаете? 

4 минуты назад, Jeff сказал:

Так Германии или Римской империи?

З.Ы.

Германия - блин, в средние века :lol::lol::lol:

а что Вас смущает? Еще скажите что до и после падения стены это разные государства были.

Вы говорите о государствах. мы говорим о нации, которая зародилась задолго до средних веков

1 минуту назад, lesHik сказал:

перечитайте выше - про Германию пишите только Вы, я и schatten2345 - про германцев, вы разницы между государством и нацией совсем не ощущаете? 

...о-о-о, а тогда уже и нации были :lol:

пишите еще...

Только что, Jeff сказал:

...о-о-о, а тогда уже и нации были :lol:

пишите еще...

зачем? я не нанимался школьную программу для прогулявших повторять B)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...