Паук

Вспомни

Recommended Posts

DiP    256
странно, а почему Вы не вспоминаете "Мюнхенский сговор"? или Версальский договор 1918?

Я помню.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Я помню.

Стандартная позиция... Помнить-то помню, но умолчу для придания большего эмоционального окраса. Эта тема опсасывалась уже миллионы раз. И война началась не из-за СССР, Англии и тд. Хотя и при их попустительстве, а из-за имперских наклонностей Германии.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

23 августа 1942 года начался массированны авианалёт на Сталинград, в котором на тот момент находилось не менее 300 тыс. жителей, только за 23 августа было совершено не менее 2000 самолетовылетов, с 23 по 27 августа силами 4-го Воздушного флота Люфваффе город был практически стерт с лица Земли, погибли десятки тысяч мирных жителей, точное количество до сих пор не установлено. 

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

lesHik    2569

В ночь на 24 августа 1572 года "цивилизованная" Европа оставила яркую отметку в истории - французская резня на религиозной почве, больше известная, как "Варфоломеевская ночь", унесла жизни порядка 30 тыс. протестантов, которых с особым остервенением убивали их католические соседи

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Алексей, как Вам не Ай-я-Яй?

Это же только в варварской России происходят ужасы и катастрофы, правят тираны и изуверы....

В политкорректной и толлерантной европе (и бывших ее сателитах за океанами) такое просто не возможно, а всё, то что не соответствует - спорные исторические моменты и не всегда реальные факты, короче вымысел писателей - злопыхателей....

(спросите у Dipа, он подтвердит).

Поделиться сообщением

lesHik    2569
(спросите у Dipа, он подтвердит).

DiP не подтвердит, DiP воспользуется принципом ватабаутизма и скажет - а в России в это время был Иван Грозный, ну или что-то в этом роде  :roll:  дальше мысль развивать не стану, у нас исторический кружок, а не политический  :wink:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Если уж про историю - 

Современники Ивана IV (1547-1584) в "колыбели демократии" (правили) Генрих VIII (1509-1547) и Елизавета I (1558-1603) примерно 72 000 и 89 000 соответственно. Можно еще взглянуть на Францию, Германию и т.д. - одна "святая" инквизиция чего стоит (я уже писал, что ради интереса ознакомился с "Молотом ведьм" - занимательная книжица).

Вот как-то так.

:roll:

Пардон за флуд.

:oops:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

24 августа 1949 года, после ратификации первыми двенадцатью странами-участницами, вступил в силу договор о создании Организации Североатлантического Альянса (более известный как NATO). 

Официально NATO ставило цель «..укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе». «Страны-участники объединили свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности.», однако по словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под...».

В 1954 году СССР подал заявку на вступление в НАТО, которая была отклонена.

Поделиться сообщением

bartosz    1030

24 августа 1814 года, в ходе так называемой "Войны 1812 года", британские войска под командованием генерал-майора Роберта Росса оккупировали город Вашингтон и сожгли несколько правительственных зданий, включая Белый Дом и Капитолий.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

24 августа ....

24 августа .....

А сегодня ещё и День незалежності України. 25 років.   :roll:

Помянем или ще не вмерла?

Поделиться сообщением

24 августа ....

24 августа .....

А сегодня ещё и День незалежності України. 25 років. :roll:

Помянем или ще не вмерла?
Не жива старушка. Сегодня командующий и принимающий парад вместо "Чаек", на Хаммерах разъезжали. А хлопци в новой форме и при новых знаках различия! Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Не жива старушка. Сегодня командующий и принимающий парад вместо "ЗиЛов", на Хаммерах разъезжали. А хлопци в новой форме и при новых знаках различия!

а еще они начали выпускать новейшие минометы Молот, правда с серпами и молотами на прицелах, но это ничего, если бы сами минометы не разваливались :roll: 

ладно, прекращаю флудить :oops:  

Поделиться сообщением

Паук    1249

Сегодня 27 августа, в этот день родилась легендарная советская актриса театра и кино - Фаина Раневская. 

a24dfae8f47b5a6c0af7fcbd62458ff4.jpg

● Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня. 

● Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения. 

● Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело! 

● Если женщина призналась вам что вы самый лучший мужчина в её жизни, значит, она прекрасно осознает, что другого такого дурочка ей больше нигде не найти. 

● Вот бывают же такие люди, которым язык так и чешется задать вопрос: «Сложно ли вам живется без мозгов?» 

● То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению. 

● Вы можете говорить обо мне все, что вашей душе угодно. Вы хоть раз встречали кошку, которую волновали бы мышиные разговоры о ней? 

● Существуют такие люди, в которых живет частичка Бога, ещё есть люди, в которых поселился Дьявол, а есть люди, в которых успешно проживают только глисты. 

● Безусловно, женщины умнее мужчин! Нет, ну вы хоть раз слышали, чтобы женщина потеряла голову от красоты мужских ног? 

● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение. 

● Когда я вспоминаю порядочных и достойнейших людей я понимаю, что уже очень стара. 

● Животные, которых осталось мало на земле, как правило, занесены в красную книгу, а вот животных, которых много, попрошу занести в книгу о здоровой и вкусной пище! 

● В моей старой головушке и есть всего пара, ну от силы тройка мыслей, просто они порой разводят такую беспокойную возню, что, кажется, будто у меня их 1000.

● На красивых женщин мужчины обращают гораздо чаще своё внимание, нежели на умных. И это очевидно, ведь слепых мужчин гораздо меньше чем глупых. 

● Семья заменит ВСЁ для вас, поэтому тщательно продумайте, стоит ли её создавать, взвесьте ценности… что для вас важнее всё или семья? 

● Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом. 

● Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. 

● Я как яйца в процессе участие принимаю, а входить, не вхожу. 

● Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность. 

● Жизнь – это затяжной прыжок из п*зды в могилу. 

● Когда я была 20-тилетней девушкой, я постоянно думала о любви, а теперь я просто думаю 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

29 августа 1949 года. Семипалатинский испытательный полигон. Первая советская атомная бомба. 

%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%A0%D0

Поделиться сообщением

Паук    1249

Ровно 75 лет назад, в последний день лета 1941 года, ушла из жизни русская поэтесса Марина Цветаева. 

tsvetaeva2.jpg

Поделиться сообщением

Паук    1249

Двадцать лет назад закончилась Первая чеченская война. Конец ей положило подписание 31 августа 1996 года представителями России и Республики Ичкерии Хасавюртовских соглашений. Согласно документу, военные действия прекращались, федеральные войска выводились с территории республики, а решение вопроса о статусе Чечни откладывалось до 31 декабря 2001 года. 

FDjil5DnpIM.jpgФотограф В. Вяткин

Поделиться сообщением

fedrucho    450

Сегодня 4 сентября могло бы исполниться 50 лет, рок-певице, поэтессе, автору песен, участнице панк-рок-групп «Гражданская оборона», «Великие Октябри» и др. Яне Станиславовне Дягилевой(4 сентября 1966-9 мая 1991)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу