Перейти к содержимому

Вспомни

Паук

Recommended Posts

• Администратор
странно, а почему Вы не вспоминаете "Мюнхенский сговор"? или Версальский договор 1918?

Я помню.

Я помню.

Стандартная позиция... Помнить-то помню, но умолчу для придания большего эмоционального окраса. Эта тема опсасывалась уже миллионы раз. И война началась не из-за СССР, Англии и тд. Хотя и при их попустительстве, а из-за имперских наклонностей Германии.

23 августа 1942 года начался массированны авианалёт на Сталинград, в котором на тот момент находилось не менее 300 тыс. жителей, только за 23 августа было совершено не менее 2000 самолетовылетов, с 23 по 27 августа силами 4-го Воздушного флота Люфваффе город был практически стерт с лица Земли, погибли десятки тысяч мирных жителей, точное количество до сих пор не установлено. 

Изменено пользователем lesHik

Что тут такого памятного?

Вспоминая сражения 2МВ, не стоит забывать о том, как она начиналась.

Копрецо

В ночь на 24 августа 1572 года "цивилизованная" Европа оставила яркую отметку в истории - французская резня на религиозной почве, больше известная, как "Варфоломеевская ночь", унесла жизни порядка 30 тыс. протестантов, которых с особым остервенением убивали их католические соседи

Алексей, как Вам не Ай-я-Яй?

Это же только в варварской России происходят ужасы и катастрофы, правят тираны и изуверы....

В политкорректной и толлерантной европе (и бывших ее сателитах за океанами) такое просто не возможно, а всё, то что не соответствует - спорные исторические моменты и не всегда реальные факты, короче вымысел писателей - злопыхателей....

(спросите у Dipа, он подтвердит).

(спросите у Dipа, он подтвердит).

DiP не подтвердит, DiP воспользуется принципом ватабаутизма и скажет - а в России в это время был Иван Грозный, ну или что-то в этом роде  :roll:  дальше мысль развивать не стану, у нас исторический кружок, а не политический  :wink:

Если уж про историю - 

Современники Ивана IV (1547-1584) в "колыбели демократии" (правили) Генрих VIII (1509-1547) и Елизавета I (1558-1603) примерно 72 000 и 89 000 соответственно. Можно еще взглянуть на Францию, Германию и т.д. - одна "святая" инквизиция чего стоит (я уже писал, что ради интереса ознакомился с "Молотом ведьм" - занимательная книжица).

Вот как-то так.

:roll:

Пардон за флуд.

:oops:

24 августа 1949 года, после ратификации первыми двенадцатью странами-участницами, вступил в силу договор о создании Организации Североатлантического Альянса (более известный как NATO). 

Официально NATO ставило цель «..укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе». «Страны-участники объединили свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности.», однако по словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под...».

В 1954 году СССР подал заявку на вступление в НАТО, которая была отклонена.

24 августа 1814 года, в ходе так называемой "Войны 1812 года", британские войска под командованием генерал-майора Роберта Росса оккупировали город Вашингтон и сожгли несколько правительственных зданий, включая Белый Дом и Капитолий.

24 августа ....

24 августа .....

А сегодня ещё и День незалежності України. 25 років.   :roll:

Помянем или ще не вмерла?

24 августа ....

24 августа .....

А сегодня ещё и День незалежності України. 25 років. :roll:

Помянем или ще не вмерла?
Не жива старушка. Сегодня командующий и принимающий парад вместо "Чаек", на Хаммерах разъезжали. А хлопци в новой форме и при новых знаках различия! Изменено пользователем Старый танкист
Не жива старушка. Сегодня командующий и принимающий парад вместо "ЗиЛов", на Хаммерах разъезжали. А хлопци в новой форме и при новых знаках различия!

а еще они начали выпускать новейшие минометы Молот, правда с серпами и молотами на прицелах, но это ничего, если бы сами минометы не разваливались :roll: 

ладно, прекращаю флудить :oops:  

Сегодня 27 августа, в этот день родилась легендарная советская актриса театра и кино - Фаина Раневская. 

a24dfae8f47b5a6c0af7fcbd62458ff4.jpg

● Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня. 

● Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения. 

● Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело! 

● Если женщина призналась вам что вы самый лучший мужчина в её жизни, значит, она прекрасно осознает, что другого такого дурочка ей больше нигде не найти. 

● Вот бывают же такие люди, которым язык так и чешется задать вопрос: «Сложно ли вам живется без мозгов?» 

● То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению. 

● Вы можете говорить обо мне все, что вашей душе угодно. Вы хоть раз встречали кошку, которую волновали бы мышиные разговоры о ней? 

● Существуют такие люди, в которых живет частичка Бога, ещё есть люди, в которых поселился Дьявол, а есть люди, в которых успешно проживают только глисты. 

● Безусловно, женщины умнее мужчин! Нет, ну вы хоть раз слышали, чтобы женщина потеряла голову от красоты мужских ног? 

● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение. 

● Когда я вспоминаю порядочных и достойнейших людей я понимаю, что уже очень стара. 

● Животные, которых осталось мало на земле, как правило, занесены в красную книгу, а вот животных, которых много, попрошу занести в книгу о здоровой и вкусной пище! 

● В моей старой головушке и есть всего пара, ну от силы тройка мыслей, просто они порой разводят такую беспокойную возню, что, кажется, будто у меня их 1000.

● На красивых женщин мужчины обращают гораздо чаще своё внимание, нежели на умных. И это очевидно, ведь слепых мужчин гораздо меньше чем глупых. 

● Семья заменит ВСЁ для вас, поэтому тщательно продумайте, стоит ли её создавать, взвесьте ценности… что для вас важнее всё или семья? 

● Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом. 

● Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. 

● Я как яйца в процессе участие принимаю, а входить, не вхожу. 

● Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность. 

● Жизнь – это затяжной прыжок из п*зды в могилу. 

● Когда я была 20-тилетней девушкой, я постоянно думала о любви, а теперь я просто думаю 

Двадцать лет назад закончилась Первая чеченская война. Конец ей положило подписание 31 августа 1996 года представителями России и Республики Ичкерии Хасавюртовских соглашений. Согласно документу, военные действия прекращались, федеральные войска выводились с территории республики, а решение вопроса о статусе Чечни откладывалось до 31 декабря 2001 года. 

FDjil5DnpIM.jpgФотограф В. Вяткин

• Пользователь

Сегодня 4 сентября могло бы исполниться 50 лет, рок-певице, поэтессе, автору песен, участнице панк-рок-групп «Гражданская оборона», «Великие Октябри» и др. Яне Станиславовне Дягилевой(4 сентября 1966-9 мая 1991)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...