Перейти к содержимому

Вспомни

Паук

Recommended Posts

Кому-то дороже легенды, кому-то реальные события. Просто не надо подменять одно другим.

И рассказывая легенду, нечестно не рассказать, кем она выдумана.

перечитайте мой пост - одно другое не исключает  :wink:

Кому-то дороже легенды, кому-то реальные события. Просто не надо подменять одно другим.

Это вы то говорите о честности? Вы "честный" только тогда, когда вам это надо. Когда у вас просят подтвердить очередную интернет-брехню, вы поступаете в стиле "я тут просто мимо проходил". Реальные события, ёмаё, из интернета.

перечитайте мой пост - одно другое не исключает :wink:
Вообще "легенда" - только количество бойцов участвовавших в том бою и то, что они все погибли. Все остальное: то что Дубосеково было основным участком прорыва немецких танков и то что ценой своей жизни простые пехотинцы(!) сумели его не допустить чистейшая правда. И

вошла в историю эта правда, как подвиг 28 героев-панфиловцев(так как 28 человек, участников этого боя, были удостоины такого высокого звания).

Изменено пользователем Старый танкист
  • Администратор
Когда у вас просят подтвердить....

В данном случае, у Вас есть сомнения в подлинности справки военной прокуратуры СССР, расположенной на сайте государственного архива?

Когда у вас просят подтвердить....

В данном случае, у Вас есть сомнения в подлинности справки военной прокуратуры СССР, расположенной на сайте государственного архива?

Вы еще за прошлые случаи не ответили.

Не обязательно что то одалживать. Вы же в курсе, что люди обязательно должны, например, вести себя прилично, а также сотрудники Сплава не должны переписываться в курилке в рабочее время. А некоторые еще считают, что люди должны отвечать за свои слова.

Кому-то дороже легенды, кому-то реальные события. Просто не надо подменять одно другим. И рассказывая легенду, нечестно не рассказать, кем она выдумана

Известное событие... Горстка храбрецов осталась прикрыть отход войска, было это в сентябре 480 г. до н.э., запомнили только часть героев, а про остальных даже не знают и  в фильмы их не включают!!!

С кого спрашивать про такую легенду,

Известное событие... Горстка храбрецов осталась прикрыть отход войска, было это в сентябре 480 г. до н.э., запомнили только часть героев, а про остальных даже не знают и в фильмы их не включают!!! С кого спрашивать про такую легенду,

Там военная прокуратура расследование не проводила. А то бы поименные списки участвовавших феспийцев, слившихся фокийцев и сдавшихся фиванцев составили. И "показания" Геродота бы дополнили :mrgreen: .

• Администратор

сотрудники Сплава не должны переписываться в курилке в рабочее время.

Если я что-то нарушил из правил внутреннего распорядка, кара настигнет меня без Вашего участия.

А некоторые еще считают, что люди должны отвечать за свои слова.

Всё, что считал нужным, я сказал. Вы вольны сами найти подтверждения либо опровержения моим словам, а также полностью их проигнорировать. Выбор за Вами.

ЗЫ.

Если опровергнуть не получается, а проигнорировать религия не позволяет, всегда можно сказать, что это был "либеральный вброс", и покинуть дискуссию в полной уверенности, что спор Вами выигран.

• Администратор

Известное событие... Горстка храбрецов осталась прикрыть отход войска, было это в сентябре 480 г. до н.э., запомнили только часть героев, а про остальных даже не знают и в фильмы их не включают!!! С кого спрашивать про такую легенду,

Зачем с кого-то спрашивать? Относитесь к легенде как к легенде (вид литературного произведения), а к истории - как к науке, а не как к продажной девке государственной пропаганды.

сотрудники Сплава не должны переписываться в курилке в рабочее время.

Если я что-то нарушил из правил внутреннего распорядка, кара настигнет меня без Вашего участия.

Пока с вами работает фраза, что "все равны (перед правилами), а некоторые равнее". Надеюсь вы не запретите мне напоминать вам периодически об этих правилах?

А некоторые еще считают, что люди должны отвечать за свои слова.

Всё, что считал нужным, я сказал. Вы вольны сами найти подтверждения либо опровержения моим словам, а также полностью их проигнорировать. Выбор за Вами.

Ну спасибо, что оставили право выбора. А вот таким вот отношением вы просто заработали репутацию брехуна. На этом форуме, в отличие от всего остального интернета, контингент не меняется и ники тоже, поэтому "иди ищи пруфы, что это не так" не работает.

Ваше нарочитое "Вы" никогда не было признаком уважения к собеседнику, а скорее наоборот - "я умный, честный и интеллигентный, а вы все ***". Вам ли не знать, что не считается плохим тоном в интернете писать "вы" с маленькой буквы. Наблюдая за вашими вбросами у меня появился один лишь вывод - вы делаете их не для дискуссий и не для правды, а для раздражения остальных, чтобы в очередной раз сказать себе, что "я умный, честный и интеллигентный, а вы все ***".

Относитесь к легенде как к легенде (вид литературного произведения), а к истории - как к науке

Фермопильский бой не легенда, а событие, подтвержден сей момент не только документально (в реалиях древней истории), но и материально (археология), а вот то что бок о бок с царем Леонидом и его личной гвардией, сражались свободные граждане других полисов, не помнят, помнят только спартанцев.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...