Паук

Вспомни

Recommended Posts

Многоуважаемый DIP:

Если бы не орудия убийства, мы бы сейчас все "пили баварское пиво и ездили на мерседесах".

Ты сказал(с).

Наши деды, возможно в отличии от Ваших (все это приветствующих), тушили "зажигалки" на крышах зданий, точили снаряды на эвакуированных предприятиях и защищали эту (НАШУ) землю, от носителей "нового порядка", как бы Вам этого ни хотелось. Так что придется признать "очередное" поражение (очередной "общечеловеческой компании"). Я конечно понимаю Ваше стремление к "общеевропейским" ценностям, но не "ЛЮБОЙ же ЦЕНОЙ". Так и до оправдания ХОЛОКОСТА не далеко, а это Вам общеевропецы не просят... :roll:
Миша, это не флудилка! Сколько же можно потакать провокатору и превращать тему памяти в помойку?!

Поделиться сообщением

Серега, не обольщайся:

Практически правильно сказал, с одной поправочкой:Мыли бы кружки после баварского пива и ремонтировали мерседесы!

... ремонтировали бы мерседесы голландцы, а мы бы только колёса мыли...... :twisted:
Мыл бы ты. Я бы просто не родился. По матушкиной линии дед в декабре 41-го под Петрозаводском сгинул, а по отцовой жив остался лишь потому что в октябре 41-го покалечило. И на фронт больше не попал.

Кстати, сомневаюсь чтобы деды провокатора не внесли свой вклад в нашу Победу.

Поделиться сообщением

Но в наказание - три раза просмотреть со звуком.

В песне - любовь, комсомол и весна, в видео - демонстрация орудий убийства и разрушения. Спасибо, очень символично.
Не, ну как можно быть таким занудным и унылым?

Если бы не орудия убийства, мы бы сейчас все "пили баварское пиво и ездили на мерседесах".

Практически правильно сказал, с одной поправочкой:

Мыли бы кружки после баварского пива и ремонтировали мерседесы!

Ну ты реально бронелобый! :mrgreen:

Доморощенные "цивилизованные граждане" в 90-е утверждали, что у нас настало бы счастье, если бы победила нацистская Германия. Я поэтому кавычки и поставил. Вон, видишь, в первом предложении тоже кавычки? :wink:

Дима, я не просто бронелобый, а еще и "кузнецу дебилов" закончил и этим горжусь!

А ремарочка была не для тебя, а для моральных уродов, которые под твоей репликой издевательски готовы подписаться.

Поделиться сообщением

Если я тут оставлю ссылку на значение фразы "прикинулся ветошью", вы ее опять удалите?

Если буду чистить тему, то для Вас исключений не сделаю.
В этой теме, Вам следует зачистить только себя!

Поделиться сообщением

DiP    256

Две страницы флуда ad hominem, даже до уровня reductio ad Hitlerum сползли, и ни одного поста ad rem (извините за мой французский).

Вы считаете, что эту дискуссию следует хранить вечно?

Поделиться сообщением

Две страницы флуда ad hominem, даже до уровня reductio ad Hitlerum сползли, и ни одного поста ad rem (извините за мой французский).

Ну уж этот памятник понтов точно!

Поделиться сообщением

Ну уж этот памятник понтов точно!

И опять ad hominem.

Скучные вы.

Сходите в цирк, развейтесь. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Есть основания удалять?

Поделиться сообщением

yMopa    310

Ух-ты, М-4 (он же 3М) собственной персоной (0:34) - редкие кадры.

Это разные самолеты.

Для меня разные самолеты это Ту-154 и Ил-76, а М-4 и 3М разные модификации одной модели. Но и ваша точка зрения вполне справедлива. На видео же скорее всего 3МД.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Сытый пацифист!!!

отец мой рассказывал - у них на мехмате МГУ, а учился он в начале 60-х, на военку пришли пацифисты, тогда эти идеи были модны. решили они свои позицию выразить. и на первом ознакомительном занятии спрашивают:

- а что если мы (указывает на еще нескольких слушателей военной кафедры) пацифисты?? 

начальник военной кафедры:

- Советская Власть уравняла в правах всех, потому даже если вы пидерасты, то имеете право учится на военной кафедре...

дальнейшее потонуло в общем хохоте.

ни на кого не намекаю, просто вспомнилось...

Поделиться сообщением

Паук    1249

Не только вечно, но и выбить в камне, как назидание потомкам.  dirol.gif

Да и ещё. Слово "произвол" имеет в словарях значение: 

Необоснованность, отсутствие логичности.

Как то не складывается с Вашими талантами. hmmm.gif

Поделиться сообщением

DiP    256

Да и ещё. Слово "произвол" имеет в словарях значение: 

Необоснованность, отсутствие логичности.

Не ограничивайте себя только одним толкованием из одного словаря.

Поделиться сообщением

16 ноября 1941 года при обороне Москвы от фашистских захватчиков в бою у разъезда Дубосеково совершили свой бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев.

Поделиться сообщением

DiP    256

Только не забывайте, что один из героически погибших героев с 1942 года служил у немцев начальником полиции с. Перекоп.

http://www.statearchive.ru/607

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Только не забывайте, что один из героически погибших героев с 1942 года служил у немцев начальником полиции с. Перекоп.

http://www.statearchive.ru/607

Не забудьте 9 мая про Власова вспомнить. Хотя вы и без меня это сделаете. Каждый вспомнает то, что ему ближе.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

И погибло Героев там значительно больше, чем 28. Но красивая легенда про именно 28 бойцов, придуманная за десятки, если не сотни, километров журналистами должна жить. Я считаю. У каждой страны есть такие героические легенды, за которыми скрываются еще более героические и трагические события.

Поделиться сообщением

По большому счету не важно сколько было бойцов, сколько их погибло, а сколько попало в плен и кто из них перешел на службу к врагу. Важно то, что они смогли выполнить практически невыполнимую для них задачу. Имели для этого мужество и силу духа. Важно то, что воспитанные на их подвиги люди в нашей стране были и еще есть, тому примером 9 рота 345 гв. опдп и 6 рота 104 гв. пдп.

А самое главное - это примерить на себя их судьбу и понять, а способен ли ты на такое.

Так что вечная память героям-панфиловцам, сколько бы их там не было. А предателям, если таковые были, из их рядов Бог судья.

Поделиться сообщением

DiP    256

Кому-то дороже легенды, кому-то реальные события. Просто не надо подменять одно другим.

И рассказывая легенду, нечестно не рассказать, кем она выдумана.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу