Паук

Вспомни

Recommended Posts

dezintegrator    920

моего прапрадеда кто восстановит?

Никто не восстановит. Помнить это надо, чтобы не допустить повторения.

Это нужно не мертвым!

Это надо живым!

(Р.Рождественский)

Для начала надо установить истину, только не в стиле нынешних СМИ и Солженицына.

Поделиться сообщением

В ночь с 7 на 8 августа грузинские вооруженные формирования вероломно напали на столицу Южной Осетии город Цхенвали с применением реактивных установок залпового огня "Град", а также минометов, гранатометов, танков и авиации.

Обстреляли Грузины также и расположение российских миротворцев из артиллерийских орудий, танков и БМП, в результате чего 37 миротворцев были убиты, 150 ранены. Пункт дислокации российского батальона был практически уничтожен.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Танчик    128

Сегодня,12 августа,день памяти по погибшим на АПЛ"Курск".

Это темная и трагическая страница в нашей истории.

Поделиться сообщением

Паук    1249

21 августа 1940 года Мехико всколыхнула новость - был убит один из вождей мировой революции и личный враг Сталина Лев Троцкий.

0_8965b_f8c0db1a_XL.jpg

Поделиться сообщением

21 августа 1940 года Мехико всколыхнула новость - был убит один из вождей мировой революции и личный враг Сталина Лев Троцкий.

0_8965b_f8c0db1a_XL.jpg

Это Вы в каком контексте?

Поделиться сообщением

хороший повод выпить!

Да на Руси повод выпить искать никогда не приходится, было бы желание).

Вопрос в том: за упокой или за избавление?

Поделиться сообщением

Паук    1249

Тема как называется?  :cool: 

Вот по этому - ВСПОМНИТЬ, :roll:    а кому-то - НАПОМНИТЬ  :evil:

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

ЗЫ: Выпить - тоже можно.  :razz:

Главное - что бы не забывали. 

Поделиться сообщением

Паук    1249
Кого Троцкого? Вы еще Горбача с Ельциным вспомните.

Троцкий и ЕБН уже стория, Горбач - почти история. Вспоминать не обязательно, но забывать нельзя.

"Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь" Джордж Сантаян

"Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего..."   сэр У.С. Черчилль. 

"Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего" Платон. 

Поделиться сообщением

fedrucho    449

21.08.43 было принято решение о создании Суворовских училищ!!!!!!!!!

Изменено пользователем fedrucho

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Константин, спасибо - иудушку (Льва Давидовича) действительно нельзя забывать, как и остальных вышеперечисленных, ( Павлика Морозова) тоже многие не забыли.

Я бы еще добавил Егорушку (Голикова) - вбил "осиновый кол" в "дело" одного своего деда, да и второй наверняка не раз в гробу перевернулся (я и не знал, что он внук Бажова).

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Константин, спасибо - иудушку (Льва Давидовича) действительно нельзя забывать, как и остальных вышеперечисленных, ( Павлика Морозова) тоже многие не забыли.

Я бы еще добавил Егорушку (Голикова) - вбил "осиновый кол" в "дело" одного своего деда, да и второй наверняка не раз в гробу перевернулся (я и не знал, что он внук Бажова).

Давайте еще и Гитлера в этой теме вспомним, ведь таких забывать нельзя!

Я, думаю, что эта тема, явно не для поминания сволочей и иуд или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сергей, в принципе - ты прав, но:

Давайте еще и Гитлера в этой теме вспомним, ведь таких забывать нельзя!
Я, думаю, что эта тема, явно не для поминания сволочей и иуд или я ошибаюсь?

"черная таблетка" (иногда) тоже необходима - та самая "ложка дегтя".

Хотя возможно я ошибаюсь  :roll:

P/s

Сергей, ты ещё раз прав, ефейтора шикльгубера действительно забывать нельзя, правда это скорее для немцев, для нас вполне достаточно генералиссимуса джугашвилли.

P/P/s

А ведь действительно - противостояние между ефрейтором, назначившим себя главнокомандующим и недоучившимя семинаристом, присвоившем себе звание генералиссимуса.

Герцог Мальборо (Вильям) - рядом не валялся (хоть и участвовал во всем этом процессе).

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

P/P/s

А ведь действительно - противостояние между ефрейтором, назначившим себя главнокомандующим и недоучившимя семинаристом, присвоившем себе звание генералиссимуса.

Герцог Мальборо (Вильям) - рядом не валялся (хоть и участвовал во всем этом процессе).

Не был бы Сталин семинаристом, не было бы у нас Патриарха, семинарий, да и церковь, как таковую кончили бы полностью.

Поделиться сообщением

Ну и в отличие от ефрейтора, семинарист, получив от врага несколько травмирующих ударов, стал прислушиваться к военным профессионалам.

Разные они: ефрейтор и семинарист. Полюса у них разные. Искусственно не притянешь!

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сергей, в слове противостояние изначально заложено, что это разные полюса (как мне кажется).

Ну и в отличие от ефрейтора, семинарист, получив от врага несколько травмирующих ударов, стал прислушиваться к военным профессионалам.
Разные они: ефрейтор и семинарист. Полюса у них разные. Искусственно не притянешь!

Я ничего и не собирал притягивать, лишь указал на две личности в истории, да и еще одну упомянул (тоже нагадил немало). Чё ты взъелся?  :roll:

Поделиться сообщением

Чё ты взъелся? :roll:

Тему ты затронул слишком скольскую в свете понимания нынешнего текущего политического момента.

Это надо у костра под пивко обсуждать.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

ЭЭЭЭЭ......Х, Сергей, Сергей.......("...И ты Брут...")

Тему ты затронул слишком скольскую в свете понимания нынешнего текущего политического момента.
Это надо у костра под пивко обсуждать.

В том то и беда наша, что историю рассматриваем с позиции ",,,понимания нынешнего текущего политического момента...". Потому и: "...Россия - великая страна с непредсказуемым прошлым..."  (кто кивает на Задорнова, а кто на Герцена). Я же стараюсь смотреть на историю как на свершившийся факт, а факт - самая упрямая в мире вещь, потому что он есть.

Ну а уж ",,,у костра под пиво..." (аль еще чего) - так я завсегда  :wub:

Поделиться сообщением

Вообще-то про "пониманимание текущего момента" - это была шутка.

Помнишь:"...наградить курсанта Алексея Трофимова красными революционными шароварами"!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу