Паук

Вспомни

Recommended Posts

dezintegrator    920

павшие во второй мировой - это советские солдаты и офицеры, а немецко-фашистские захватчики - уничтоженные.

Поделиться сообщением

павшие во второй мировой - это советские солдаты и офицеры, а немецко-фашистские захватчики - уничтоженные.

А как быть с потерями наших союзников? Что-то ты про них совсем забыл.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

А как быть с потерями наших союзников? Что-то ты про них совсем забыл.

Конечно павшие.

Поделиться сообщением

В бесполезных спорах мы упустили смерть великого политика России. Кто еще способен был на такой шаг, чтобы в условиях экономического кризиса, в ответ на бомбежки Югославии развернуть свой самолет над Атлантикой?!

Либерасты его осудили, ведь вместо подачки от США, он в тот момент развернул не просто свой самолет, а вектор российской политики в противоположную сторону.

Экс-премьер, бывший министр иностранных дел Евгений Примаков скончался на 85-м году жизни.

Светлая память великому патриоту!

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сергей прости, хотел "зачистить" но промахнулся, но вот на самом деле интересно какой либераст заминусил:

В бесполезных спорах мы упустили смерть великого политика России. Кто еще способен был на такой шаг, чтобы в условиях экономического кризиса, в ответ на бомбежки Югославии развернуть свой самолет над Атлантикой?!
Либерасты его осудили, ведь вместо подачки от США, он в тот момент развернул не просто свой самолет, а вектор российской политики в противоположную сторону.
Экс-премьер, бывший министр иностранных дел Евгений Примаков скончался на 85-м году жизни.
Светлая память великому патриоту! 

Светлая память настоящему человеку и патриоту.

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Сергей прости, хотел "зачистить" но промахнулся, но вот на самом деле интересно какой либераст заминусил:

Светлая память настоящему человеку и патриоту.

Подправил.

Великий был человек... Для России. 

Для остальных понятно...

они и реагируют, как могут...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Андрей, политик как минимум равный, а по моему мнению значительно более важный (для России), чем "красный герцог" (Арма́н Жан дю Плесси́, герцог де Ришельё) для Франции.

Фигура в мировом раскладе. И никакой буржуин рядом не валялся, есть только один ЧЕЛОВЕК с которым я бы сравнил Е.М.Примакова - А.М.Горчаков.

Давай помолчим и вспомним.

Поделиться сообщением

1 июля - «День ветеранов боевых действий».

"Каждый первый из тех, кто там был, Не забудет о том никогда, И если ему не хватало сил, Возвращался в мыслях туда..."

Поделиться сообщением

245 лет назад, 7 июля 1770 года, русская эскадра возглавляемая графом Алексеем Орловым и адмиралом Георгием Спиридовым уничтожила турецкий флот в Чесменской бухте. Чесменское сражение между русскими и турецкими флотами в Эгейском море у западного побережья Турции произошло во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов и стало одним из крупнейших сражений эпохи парусного флота.

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

bul-627x417.jpg

Комната музыки. (Александр Гутин)

Гонят нахлестом темные воды
Злые кораблики где-то в Татарии.
Там днем и ночью плывут пароходы,
Где же «Булгария»? Нету «Булгарии».

Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки…
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.

Только б с ума не сойти водолазам:
Все-таки люди, не куклы, не роботы.
Смотрят на них немигающим глазом
Дети погибшие в музыки комнате.

Траурный вторник пройдет в понимании,
Стул зашатает кого-то мордатого,
А водолазы исполнят задание,
Дети погибшие, дети крылатые…

И в перманентной погоне за вздохами
Корреспонденты отлают, как Тузики…
И всем по прежнему станет все по х*ю,
В том числе дети из комнаты музыки.

P.S. Сегодня в 13-30 по Московскому времени будет ровно 4 года как....

Поделиться сообщением

12 июля 1943 года в ходе Курской битвы в районе Прохоровки произошло крупнейшее во Второй мировой войне встречное танковое сражение. Наступавшую немецкую танковую группировку (около 700 танков и штурмовых орудий) встретил контрудар 5-й гвардейской танковой армии (генерал П.Л. Ротмистров) с тремя танковыми и механизированными бригадами (около 800 танков и САУ). 

Поделиться сообщением

В 5 часов 30 минут утра 16 июля 1945 г. Соединенные Штаты испытали первую в мире атомную бомбу в пустыне Аламогордо в штате Нью-Мексико.

Поделиться сообщением

22 июля 1944 года в районе населённого пункта Броды (ныне - Львовская область, Украина) была разгромлена 14-я гренадерская дивизия СС «Галичина» («Галиция») вместе с другими формированиями 13-го корпуса 4-й танковой армии Вермахта.

Поделиться сообщением

Первого августа 1914 года Германия объявила войну России. Это было сделано после отказа российского правительства выполнить условия германского ультиматума от 31 июля. Ультиматум требовал отменить начатую Россией мобилизацию, которая была объявлена после начала мобилизации в Австро-Венгрии, которая заключала в себе прямую угрозу для безопасности нашей страны.

1 августа – День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне

1375293276_pamyatnik-pavshim.jpg

Поделиться сообщением

20 лет назад, 3 августа 1995 года, истребители талибов перехватили российский самолет ИЛ-76. Более года (378 дней) члены экипажа самолёта находились в плену. Москва существенных усилий по вызволению из плена семи членов экипажа самолета не предприняла. 16 августа 1996 года экипаж самолёта смог совершить побег на своём же самолёте. Герои-лётчики были отмечены государственными наградами: командиру экипажа и второму пилоту было присвоено звание «Героев России», а все остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества.

Поделиться сообщением

Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay» (командир экипажа — полковник Пол Тиббетс) сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш»).

Поделиться сообщением

Сегодня исполняется 100 лет со дня знаменитой «Атаки мертвецов» – события, уникального для истории войн: контратаки 13-й роты 226-го Землянского полка, пережившей немецкую газовую атаку при штурме германскими войсками крепости Осовец 6 августа (24 июля) 1915 года.

Как это было:

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/81193.htm

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Имена десятков тысяч расстрелянных на Бутовском полигоне нанесут на мемориальные доски

моего прапрадеда кто восстановит? никого не эксплуатировал, ничего чужого не взял, расстреляли как собаку безродную - никакого официального документа. дед запрос писал, сказали расстреляли в Каинске (Куйбышеве). сына - бухгалтера (прадеда) хотели арестовать, бабка одного из сыновей отправила на коне, мол, приехали за отцом. прадед скрылся в Северном Казахстане, братский народ принял. там нашел другую татарочку, народили 3х сыновей (в т.ч. моего деда) и вернулись перед войной в Сибирь. брат прадеда всегда советовал в случае опасности бежать в область Сырдарьи.

У моего коллеги его деда, большого специалиста в какой то области (кажется в строительстве), начальник СЛОНа проиграл в карты начальнику другого лагеря.

Поделиться сообщением

Имена десятков тысяч расстрелянных на Бутовском полигоне нанесут на мемориальные доски

моего прапрадеда кто восстановит? никого не эксплуатировал, ничего чужого не взял, расстреляли как собаку безродную - никакого официального документа. дед запрос писал, сказали расстреляли в Каинске (Куйбышеве). сына - бухгалтера (прадеда) хотели арестовать, бабка одного из сыновей отправила на коне, мол, приехали за отцом. прадед скрылся в Северном Казахстане, братский народ принял. там нашел другую татарочку, народили 3х сыновей (в т.ч. моего деда) и вернулись перед войной в Сибирь. брат прадеда всегда советовал в случае опасности бежать в область Сырдарьи.

У моего коллеги его деда, большого специалиста в какой то области (кажется в строительстве), начальник СЛОНа проиграл в карты начальнику другого лагеря.

А у моего коллеги его деда отправили на Луну раньше американцев! И когда амеры нашли установленный им на Луне советский флаг они отказались от программы Апполон!

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

А у моего коллеги его деда отправили на Луну раньше американцев! И когда амеры нашли установленный им на Луне советский флаг они отказались от программы Апполон!

да ты просто real vatnik

Поделиться сообщением

да ты просто real vatnik

А ты в этом сомневался?

Поделиться сообщением

DiP    256

моего прапрадеда кто восстановит?

Никто не восстановит. Помнить это надо, чтобы не допустить повторения.

Это нужно не мертвым!

Это надо живым!

(Р.Рождественский)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу