Перейти к содержимому

Вспомни

Паук

Recommended Posts

Назвать Сахарова предателем или изменником язык не поворачивается. Он никогда таким не был. На завешающем этапе жизни он просто не ведал, что творил. Благими намерениями вымостил дорогу в Ад.

У любого коллектива кто-то стоит во главе. Суворов то же не в одиночку врага бил.

Ну а помнить пофамильно личности оказавшие влияние на историю это признак образованности и говорит об уровне развития человека.

ага и признак тилигентности ишо.

Именно. После Великой революции у нас это слово стало ругательным. Конечно, необразованным не думающим быдлом быть проще.

Назвать Сахарова предателем или изменником язык не поворачивается. Он никогда таким не был. На завешающем этапе жизни он просто не ведал, что творил. Благими намерениями вымостил дорогу в Ад.

никто не виновник, жизнь такая

У любого коллектива кто-то стоит во главе. Суворов то же не в одиночку врага бил.

Ну а помнить пофамильно личности оказавшие влияние на историю это признак образованности и говорит об уровне развития человека.

Именно. После Великой революции у нас это слово стало ругательным. Конечно, необразованным не думающим быдлом быть проще.

Эх, говори, Москва, -- разговаривай, Россея!Эх, яблочко ты моё спелое,А вот барышня идёт -- кожа белая.Кожа белая, а шуба ценная_Если дашь чего -- будешь целая.Эх, яблочко, да с голубикою_Подходи, буржуй, -- глазик выколю.Глазик выколю, другой останется,Чтоб видал, говно, кому кланяться.

никто не виновник, жизнь такая

Каждый сам кузнец своего несчастья. На жизнь жалуются только ленивые и потому неудачники.

Это Серега интеллигент чтоли?  :mrgreen: 

Не Серега, Димка почти прав;

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях.
В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.
В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта[источник не указан 44 дня].
Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом»[источник не указан 44 дня]. В 1990-е социологи[кто?] стали говорить о важности нравственного аспекта при определении понятия интеллигенция. С учетом новых характеристик интеллигенция понимается как особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая способностью чуткости, такта и мягкости в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к состоянию самоотречения

Мы с тобой (ну и еще кое кто на форуме - не будем показывать пальцем.... :wink: ) имеем к интеллигенции весьма опосредованное, я бы сказал посредственное отношение. Вояки всега числились отдельной категорией, если даже не кастой (всадники, кшатрии..... самураи в конце концов). Да, "путь воина" предполагает обязательное развитие интелекта, но ты сам понимаешь, что это - не совсем то. Проще говоря - интеллигент - это тот, кто зарабатывает на жизнь своими мозгами. Тебе же (да и всем нам остальным) приходится еще много чего прилагать.....  :cool:

Изменено пользователем schatten2345

В этот день 135 лет тому назад в маленьком грузинском городке Гори в семье сапожника Бесо Джугашвили и модистки Кеке Геладзе родился сын, которого нарекли Иосифом.

stalin6_o_nacionalistah.jpg

sb2Z4aoAGcU.jpg

И как бы кто к нему не относился, но эта наша история. 

А как ты к нему относишься?

Я в принципе мог бы и не спрашивать, по выложенному видно, но тем не менее.

Дима, провокационный политический вопрос. Судья DiP(Dredd ignore politics) в теме "Юмор" уже обратил на это внимание.

Дима, провокационный политический вопрос. Судья DiP(Dredd ignore politics) в теме "Юмор" уже обратил на это внимание.

Это про темнейшего нельзя. Сталин - фигура историческая.

Вот уж действительно - с чем не поспоришь - фигура Историческая. Как сказал А.В. Суворов (правда о другом, ныне незаслуженно почти забытом историческом деятеле, лишь изредка упоминаемом, да и то в сатирическом смысле) :" ...Великий человек, и человек великий. ..."

Неоднозначно. Долго рассказывать.

Если в двух словах, то - как к личности оставившей заметный след в мировой истории.

В том числе и в истории моей семьи.

Шансы на победу у Германии были вполне реальные. Такого провала, как начало ВОВ, русская армия никогда не испытывала.  

Шансы на победу  Германии были вполне себе реальные. Вот почему-то не сложилось. Здесь у Вас слышится сожаление. Или я ошибаюсь? Причин проигрыша несколько. Дед Мороз,отсутствие асфальта даже на главных направлениях,неумение лапотников воевать по Европейским военным правилам :cry: Также выскажу убедительную просьбу не сокращать понятие Великая Отечественная война.

ЖЭК, МКАД, ИНН еще куда не шло. И последнее. С фашизмом воевала Рабоче-крестьянская Красная армия.Многонациональная 

30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик, когда Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) объединилась с Украинской и Белорусской советскими социалистическими республиками и Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республикой.

• Администратор

Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь - тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?"

Тут все и кончилось.

Сегодня - день рождения Даниила Хармса.

Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь - тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?"

Тут все и кончилось.

Сегодня - день рождения Даниила Хармса.

А у Вас когда День рождения?

220 лет назад, 3 января 1795 г., была подписана Петербургская декларация России и Австрии о третьем разделе Польши

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...