тимофрит

хардболу от сплава

экипировка для хардбола, шить, или покупать, вот в чем впрос!  

11 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

здравствуйте! заинтересовался некоторое время тому назад хардболом, пока не принимал участия, лишь мальца копаю,почитываю да подумываю. и вот,обдумывая варианты защитной экипировки, встал вопрос- а ведь, сообщество хардболистов по россии довольно большое, но нету как мне показалось, ни одного специализированного магазина по экипировке, для забавы сей.

есть конечно страйкбольные.. но вследствии некоторого отличия в мощностях,они как оказывается негодятся в чистом виде.

посему встает вопрос, даже пожалуй два:

• если вы играете или думаете присоединиться к хардболу,хотели бы вы преобретать уже готовую защиту, или лучше как есть,покупать её у рукодельников или шить самому?

• если кто-то из менеджеров сплава читает сиё, то вопрос к ним- а не думали ли в сплаве, занять сию нишу?
    конечно,сия специализированная экипировка будет востребованна лишь данной целевой аудиторией, но зато,это будет периодически востребованным у неё, ибо,естественным образом изнашивается в процессе.
    вопрос конечно стоит в актуальности, но, для сего менегеры наверно и есть чтоб это просчитать.

буду рад разумным мнениям на данную тему.

Поделиться сообщением

ober    37

Тимофрит

Я играю в хард.

Из снаряжения нужна только маска для пейнтбола и ракушка. Всё. Остальное - обычная армейская одежда и экипировка.

Поделиться сообщением

Тимофрит

Я играю в хард.

Из снаряжения нужна только маска для пейнтбола и ракушка. Всё. Остальное - обычная армейская одежда и экипировка.

а перчатки?

а маску надо ведь усиливать?

а на шею как,что?

Поделиться сообщением

ober    37

а перчатки?

а маску надо ведь усиливать?

а на шею как,что?

Перчатки - по желанию.

На шею - арафатка/сетчатый шарф/поднятый воротник.

Маски, как правило, подходят. Перед игрой проверяются на пробиваемость с метровой дистанции.

Некотоыре делают апгрейд - вместо стекла ставят железную сетку - через неё также видно, но зато не потеет.

Некоторые делают маски со вшитым поролоном внутри, на месте рта - металлическая пластина с отверстиями, а на глаза закрытые очки.

Поделиться сообщением

На шею - арафатка/сетчатый шарф/поднятый воротник.

и реально арафатка,или воротник, спасают от кругляша с метра из дрозда?? :unsure: тоесть что не пробьет,предположить могу, но.. шея такое меесто,там вместо синяка может ведь что то и сломаться,не?

насчет " перчатки по желанию" ..эмс.. нормотивы клуба по которым допускают,конечно тоже интересны,но сильнее интересна техника безопасности, при которой вероятность травмы минимизируется..

какието товарищи шьют вот такие вот штуковинки 4ff4af1486.jpg

на вид так весьма и весьма любопытно и надежно

Поделиться сообщением

ober    37

Хардбол игра суровая. Она создана как игра, в которой должны быть боль, синяки и кровоподтёки. Это - основной элемент игры, без него это не хардбол, а страйк с увеличенным радиусом действия.

Какую травму вы получите от дрозда по пальцу? Да никакую. Попрыгаете 5 минут и перестанете. Потом вообще не будете обращать внимания на это.

Самые страшные травмы в хардболе - это небольшие кровоподтёки. У меня так, навскидку, никогда не было ни одного. Максимум что было - синячок маленький на плече, и пулька торчала в коже головы (в волосах) около месяца - я вообще не заметил, что она там была - случайно нащупал ;)

Просто поймите, что исключая болевой фактор, вы очень сильно отодвигаете игру от реальности и она всё больше становится страйкболом.

Болезненные попадания учат правильно выбирать укрытия, использовать подавление огнём для перемещения и, б%%дь отучают раз и навсегда бегать по полю боя.

Если вас это не устраивает, то лучше пойти в страйкбол. Это более аркадный вариант.

Кстати я ненавижу арафатки, мне хватает "воротника-стойки". От чего там спасать? Там пулька не имеет никакой пробивной силы! Травмы бывают, когда какой-нибудь долб**б зарядит остроконечные, утяжелённые пули в каойнибудь крос 1077. От шарика из газобалонного - да мы с голым торсом спарринговались для затравки. Это даже не смешно - дульная энергия до 3 ДЖ всего.

Вы можете аргументировтаь, что мол шарик стальной и хорошо кожу пробивает? Для сравнения, в травматических пистолетах используется резиновый шарик весом всего 0.7 грамма, но он делает проникающие ранения, причем часто с летальным исходом. Всё потому-что там 91 ДЖ заявлено в патроне, а из-за конструкции ствола зачастую вылетает еще больше.

Не нужно боятся харда и слушать мифы страйкболистов (некоторых), которые утверждают, что металличесий шарик 4.5 мм пробивает человека насквозь, а также деревья, бетонные стены и рельсу вдоль до владивостока...

Вообщем - главное не перестараться с экипировкой. А то у нас был один парень, который даже летом одевал под м21 свитер, чтобы не было больно, так он был неубиваемым - он просто не чувствовал попадания. =/

Поделиться сообщением

это то всё ясно, болевое воздействие непугает,если всё так и есть как говорите, что опасности травм, кроме синяков, нет, тогда замечательно. без хорошего воротника всеравно правда играть стремно,ясно,надо шить,и проверять чтоб немного чувствовалось..

спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

...которые утверждают, что металличесий шарик 4.5 мм пробивает человека насквозь, а также деревья, бетонные стены и рельсу вдоль до владивостока...

ахаха))) :D а с пневматикой оказывается и на слона идти можно,ахаха)))

Поделиться сообщением

ober    37

Ну плотно намотанная арафатка или сетчатый шарф в несколько слоёв точно спасёт от пули - она просто увязнет.

Перчатки на самом деле тоже не помешают, конечно.

Но всё без фанатизма, а то можно укутаться в одежду от страха получить небольшое ранение - и не почувствуете попаданий.

Я всё же нашёл в интернете случаи проникающих ранений, видел фотку в палец и между рёбер, но почему так произошло - для меня загадка.

Потому-что на личном опыте футболки и костюма типа БДУ/афганка/горка более чем достаточно.

Возможно это была стрельба из "апнутых" стволов с превыщением всех норм, тогда я вполне допускаю подобные случаи.

Поделиться сообщением

Стальная каска и серьёзная маска наше фсео, мурко - зло!

Пренебрегать защитой нестоит. Но и делать массово нет смысла, юзеров мало.

Поделиться сообщением

Стальная каска и серьёзная маска наше фсео, мурко - зло!

Пренебрегать защитой нестоит. Но и делать массово нет смысла, юзеров мало.

насчет мало.. неуверен, в группе вк около 5000 человек, и это при учете что это всё изнашивается и нужно будет переодически обновлять.. но, это конечно менегерам знать лучше.

Поделиться сообщением

насчет мало.. неуверен, в группе вк около 5000 человек, и это при учете что это всё изнашивается и нужно будет переодически обновлять.. но, это конечно менегерам знать лучше.

5000 можно смело делить на 10. Размеры групп завышаются апокалиптически, для открытых встреч, например, коэффициент - обычно реальное количество раза в три меньше численности группы, причем далеко не все участники были записаны ВК :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу