Перейти к содержимому

..

renum

Recommended Posts

О, тогда начну:)

С чего вы решили этим заняться, ну по переправе то понятно, а по деревьям зачем лазить? Из вас есть опытные люди в этом или вы сами решили сделать такой практикум? И самое главное, как успехи и научите меня при случае? :rolleyes:

Сегодня несколько членов Турклуба провели самодеятельный практикум с верёвками. .....

Молодцы. Плохо видно, но первое, что бросается в глаза - слишком длинное стремя.

Молодцы. Плохо видно, но первое, что бросается в глаза - слишком длинное стремя.

Стремя потом укоротили, стало удобней и время подъема на высоту сократилось.

Сегодня первый раз лазил по деревьям с петлями. Остался очень доволен. Жду следующего раза.

А почему "лифчик" и "трусы" связаны петлей, а не двойным булинем? Или там булинь, и не видно просто?

Блин! Что ж не анонсировали? Я бы присоединился. По чужим перилам-то я умею, а вот залаз на дерево очень интересен.

• Модератор

Коль, сначала решили отработать всё небольшим числом. У нас итак 2 упражнения на 4-х человек заняло 4 часа. Ориентировочно в ноябре будем приглашать дополнительных участников - я тебе сообщу. А со связыванием низа с верхом мы кумекали находу. Навязали там много страшных узлов. К следующему разу уточним, как правильнее и проще.:)

Чего то вы как то втихаря всё сделали unsure.gif У меня вон и железа куча и верёвочка есть - могли чего-нить поинтереснее замутить. wink.gif Для тренировок, кстати, можно и на вышках МГУ полазить. Там как раз хорошо спуск-подъём и простейшие перестёжки проходить.

Навязали там много страшных узлов. К следующему разу уточним, как правильнее и проще.:)

Ничего там страшного нет. Двойной булинь (как выше уже было сказано)

Вот картинку нашёл

22.jpg

Совет: при затягивании грудной и нижней обвязок - немного наклонится вперёд, что бы потом при работе не ослабла.

И на питерском слёте мы тебя помучаем часок другой с вопросами

Так, вот те и отдохнул, может приболеть и не ехать rolleyes.gif.

Щютка юмора такая, шутю я.

• Модератор

Ну втихаря, потому что - реальные чайники. Мысль была неторопясь и вдумчиво "набить руку" хоть чуть-чуть.

А насчёт веревки и железа - на следующий раз мы с тобой дружим ;) Как раз была мысль попрактиковаться в подъёме-спуске по верёвке, но нужна была уже большая верёвка и железо дополнительное. Ну тогда можно будет определиться с датой следующего занятия, определиться с участниками. Поучишь нас? :oops:

Откровенно говоря я тоже не мегаспец rolleyes.gif.Спуск-подъём-перестёжка при спелео-технике показать смогу, но тогда нам SRT комплекты нужны. Один комплект у меня есть, парочку, если что - попросим. При сильном желании и готовности потом ходить в пещеры или работать по спелео-технике, каждый может себе тоже прикупить. С верёвками и навеской проблем особо нет. По месту - предлагаю для начала МГУ, поскольку там навесить можно быстро и удобно и из Москвы выбираться не надо.

• Модератор

Отлично! На крайняк и одним комплектом попользуемся по-очереди, а может и одолжит кто-нибудь. Тогда, если уж по снаряжению проблем нет, то давайте определимся - кто хочет поучаствовать и когда.

А то что не МЕГАспец - это даже лучше. Будешь делать медленнее, чем профессионалы, и мы успеем понять-усвоить. Главное - у тебя опыт имеется.

Я смогу в это воскресенье wink.gif

• Модератор

1.Арт31

2.Ренум

3.Сашка

4.LizardOfOzz

Только сообщите точнее где и во сколько.

Осветительные вышки стадиона МГУ. По времени думаю, можно часиков в 11-12, но тут уж решим я думаю.

1.Надо уметь. В том числе и для переправы. Или, как это демонстрировал Сергей (Твердолик) на прошлом пикнике, - для установки "медведебезопасного" гамака на 5м над землёй и т.д.

2.Опытных нету. Самые главные корифеи - в Питере (Паук, Пыхтачок, Маслоу). А наш (Твердолик) - в Абхазию уехал. Мы тщательно изучили теорию, технику безопасности, проконсультировались с опытным промальпом (Пауком), работали неторопливо и вдумчиво. Несколько ошибок допустили, но сразу их исправили. Например, видно, что сначала сдуру пристегнули Сашку за грудную обвязку и он чутка "придушивался". Быстро исправили и всё получилось.

3.Всё что хотели - получилось. В следующий раз пойдём чуть дальше - подъём и спуск по веревке.

4.Тебя научим, если захочешь. Изучишь основные узлы и основные пункты теории и техники безопасности - без проблем.

Саша спасибо за ответ, постараюсь изучить эту науку и вас не злить своими вопросами

• Модератор

Пацаны, посмотрел видео - как то странно вы на деревья лазаете. Мне кажется проще лезть на двух удавках, перестегиваясь с одной на другую.

• Модератор

В чём вопрос ? Приезжаем и участвуем ;) . Веревки будет 100 м, так что надобности в ней нет, так же как и в карабинах. Обвязку можно взять, но повторюсь - я могу подсказать как делать спуск-подъём по спелеотехнике, а там свои спелеообвязки и набор железа чуть отличный от горников.

• Модератор

На этом видео дядя в специальных сапогах поднимается, поэтому там нет никакого стремени и петли он легко и быстро перекидывает.

На этом видео дядя в специальных сапогах поднимается, поэтому там нет никакого стремени и петли он легко и быстро перекидывает.

Гаффы - специальные шипы пристёгиваемые к голени.

5_1319789305.gif_295.gif

Используются арбористами (Arborist)

для вертикальной "разборки" деревьев (некоторые индивидуумы используют для подъёма на засидку).

Недостатки:

1. Довольно значительно портят кору дерева.

2. Значительный вес (больше чем обвязка и пару "шнурков" с "железом").

Как и любой другой способ подъёма требует тренировки.

• Модератор

Итак, предлагаю завтра собраться к 11 часам у осветительной вышки у стадиона МГУ. Наша вышка находится за трибунами. Я буду пораньше, чтоб навесить верёвку.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...