Malstrom

Подвёл новенький Maglite :(

Recommended Posts

Malstrom    0

Доброго всем времени суток! ;)

Немного прелюдий:

Давно мечтал об легендарном американском фонаре Maglite. Просмотрел много форумов, прочитал большое количество мануальчиков, решился. Сперва хотел заказать через интернет, но получилось так, что поход завтра и ждать 2 недели варианта нет. Нашел единственный магазин в городе, в котором был "Maglite 2-Cell D" в единственном экземпляре. 1700 руб. Хотелось конечно 3D, ну раз такое дело... короче, купил. Забежал в соседний магазин, взял два Дюрасела. И с нетерпением и бабочками в животе ждал ночного похода в лес :P Дождался, выдвинулись, включил, офигел, офигел мой друг, еще раз офигел я, потом вместе офигели... и всё пошло своим чередом, а мы пошли в глубь неизведанного... Прошло порядка 2.5 - 3 часов и мой фонарь мгновенно гаснет (я имел ранее опыт с другими фонарями - в них при истощении батарей лампа медленно тускнела) . Мы непонятно где, во тьме кустов, сосен и оврагов... :blink: Ладно хоть у напарничка был MiniMAG M2A 02L, с которым мы продолжили "своё путешествие" до конца. Только вот осадок на моей душе остался нехороший...

Теперь к сути:

До этого в инете читал за данные Маглайты, что время их непрерывной работы 8-10 часов. Мой сдох, грубо говоря, через 3 часа. После прихода домой "прощупал" еще раз большинство сайтов-магазинов, форумов, где про них что-либо рассказывается, но никакого вразумительного ответа за сей "поступок" моего фонаря не нашел.

Прошу у Вас помощи начинающему Маглайтоводу :| В чем может быть проблема?

Краткие характеристики фонаря:

Фонарь: Maglite 2-Cell D

Лампа: (маркировка) mag+2 cell hk 1m5 (В инете не смог найти никакой инфы по лампе)

Идентификационный номер: 02028366755

Возможно она слишком мощная для 2х больших батареек?

Или батарейки Дюрасел были старыми? (по их маркировки: произведены 08.2011, действительны до 2014-го)

Если лампа, то может есть какой то аналог этой лампы (тоже Маглайтовский) менее энергозатратный, но с такой же производительностью?

Создается впечатление, что за качество луча нужно платить как за Лэнд Крузер. Хочешь круто - готовь карман. Выходит накладно - бери Жигули. Просто отдавать 230 руб за 2.5 часа - реально накладно :blink:

P.S. Очень хочу пользоваться данным фонарем. Влюбился я в него :rolleyes: с американских боевиков еще на VHS-кассетах...

Поделиться сообщением

DM    139

Доброго всем времени суток! ;)

Немного прелюдий:

Давно мечтал об легендарном американском фонаре Maglite. Просмотрел много форумов, прочитал большое количество мануальчиков, решился. Сперва хотел заказать через интернет, но получилось так, что поход завтра и ждать 2 недели варианта нет. Нашел единственный магазин в городе, в котором был "Maglite 2-Cell D" в единственном экземпляре. 1700 руб. Хотелось конечно 3D, ну раз такое дело... короче, купил. Забежал в соседний магазин, взял два Дюрасела. И с нетерпением и бабочками в животе ждал ночного похода в лес :P Дождался, выдвинулись, включил, офигел, офигел мой друг, еще раз офигел я, потом вместе офигели... и всё пошло своим чередом, а мы пошли в глубь неизведанного... Прошло порядка 2.5 - 3 часов и мой фонарь мгновенно гаснет (я имел ранее опыт с другими фонарями - в них при истощении батарей лампа медленно тускнела) . Мы непонятно где, во тьме кустов, сосен и оврагов... :blink: Ладно хоть у напарничка был MiniMAG M2A 02L, с которым мы продолжили "своё путешествие" до конца. Только вот осадок на моей душе остался нехороший...

Теперь к сути:

До этого в инете читал за данные Маглайты, что время их непрерывной работы 8-10 часов. Мой сдох, грубо говоря, через 3 часа. После прихода домой "прощупал" еще раз большинство сайтов-магазинов, форумов, где про них что-либо рассказывается, но никакого вразумительного ответа за сей "поступок" моего фонаря не нашел.

Прошу у Вас помощи начинающему Маглайтоводу :| В чем может быть проблема?

Краткие характеристики фонаря:

Фонарь: Maglite 2-Cell D

Лампа: (маркировка) mag+2 cell hk 1m5 (В инете не смог найти никакой инфы по лампе)

Идентификационный номер: 02028366755

Возможно она слишком мощная для 2х больших батареек?

Или батарейки Дюрасел были старыми? (по их маркировки: произведены 08.2011, действительны до 2014-го)

Если лампа, то может есть какой то аналог этой лампы (тоже Маглайтовский) менее энергозатратный, но с такой же производительностью?

Создается впечатление, что за качество луча нужно платить как за Лэнд Крузер. Хочешь круто - готовь карман. Выходит накладно - бери Жигули. Просто отдавать 230 руб за 2.5 часа - реально накладно :blink:

P.S. Очень хочу пользоваться данным фонарем. Влюбился я в него :rolleyes: с американских боевиков еще на VHS-кассетах...

А чего там когда купили? Если две недели не прошло, несите назад. Собой чек и удостоверение личности.

Поделиться сообщением

Malstrom    0

А чего там когда купили? Если две недели не прошло, несите назад. Собой чек и удостоверение личности.

Дело не в том что он не работет, а просто с большой скоростью (я так понимаю) ест батарейки (

Поделиться сообщением

Rakshas    13

Время работы для таких фонарей обычно указывается для литиевых батареек большой емкости. На обычных LR6 они работают меньше заявленного.

Либо можно аккумуляторы использовать.

Поделиться сообщением

Криптоновая лампочка - это тоже самое, что и лампа накаливания. Поэтому резко гаснуть не должна. Должен быть эффект затухания. Надо проверять. Либо лампа, либо батарейки, либо где-то коротит

Поделиться сообщением

max740    3

то что потухла моментально,а не начала затухать скорее всего дело в драйвере(типа конденсатора штука) имхо!! выжирает всю энергию из батарей но при этом не потухая, а как заряд кончается резко гаснет

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

max740

Криптоновая лампочка, как уже заметили выше, это обычная лампа накаливания. Сразу не тухнет.

Malstrom

Проверьте с другими батарейками, проверьте напряжение на батарейках. Если получится - ток потребления. Скорее всего виноват выключатель или патрон лампы. Возможно, сгорела сама лампа. Это не светодиод, и вообще штука весьма непредсказуемая.

Странно, но на сайте вообще очень мало информации http://www.maglite.com/lampspecs_dcell.asp

Поделиться сообщением

http://www.maglite.com/anatomy_spare_D_LED.asp

Там по ходу драйвера нет как класса. Это реально каменный век на лампе накаливания, ничего удивительного, или лампа сдохла, или где-то контакта нет. Батарейки оно по определению будет жрать как слон с похмела, дорвавшийся до водопоя.

ЗЫ Посмотрю я на дебила, который с этой дурой на спасах лазает.

Поделиться сообщением

Malstrom    0

Момент затухания практически небыло, но после того как я пофигачил батарейки друг об друга и поставил запасную лампу, он посветил еще секунд 20, после чего медленно потух :)

Следовательно, обе лампы работают и контакты в порядке.

Спасибо за комментарии :rolleyes: Буду искать нормальные батарейки :)

Поделиться сообщением

vid    33

Лучше нормальный фонарь купить имхо, со стабилизацией, диодом и кушающий литий.

+ много к камету Gourry_aka_pm

Поделиться сообщением

Kromvel    41

имхо

посмотри на фонарь "яркий луч" Т4 фокус, дешево и сердито, 3 запасные батарейки в кармане не займут много места. после его покупки я решил не тратиться на грифона, мне большего не надо.

если хотите реальные 10 часов работы, вам брать фонарь только на светодиодах, причем не мощных, с серьёзной АКБ 6в 4,5ач типа прожектора светодиодного "ЭРА" жаль сплав ими не барыжыт. на нем есть и экономные режимы когда работают часть светодиодов, пока не нужно светить вдаль, и кемпинговый свет. или та же базука у яркого луча.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

имхо

посмотри на фонарь "яркий луч" Т4 фокус, дешево и сердито, 3 запасные батарейки в кармане не займут много места. после его покупки я решил не тратиться на грифона, мне большего не надо.

если хотите реальные 10 часов работы, вам брать фонарь только на светодиодах, причем не мощных, с серьёзной АКБ 6в 4,5ач типа прожектора светодиодного "ЭРА" жаль сплав ими не барыжыт. на нем есть и экономные режимы когда работают часть светодиодов, пока не нужно светить вдаль, и кемпинговый свет. или та же базука у яркого луча.

присоединюсь! у ЭРА модельный ряд шире чем у "яркого луча" или "камелиона" и есть очень интересные модельки за небольшие деньги. Сплав! присмотритесь к ЭРА!

пользуюсь вот таким - свои деньги отрабатывает на 130%

Поделиться сообщением

Heldain    31

Была у меня ЭРА.

http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259

Обычная китайская хрень, на 3*ААА.

Драйвера нет. Бат.блок в тушке болтается.

Ничего интересного, но деньги действительно небольшие.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Была у меня ЭРА.

http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259

Обычная китайская хрень, на 3*ААА.

Драйвера нет. Бат.блок в тушке болтается.

Ничего интересного, но деньги действительно небольшие.

именно за свои деньги

Поделиться сообщением

Kromvel    41

я кстати не говорил, что там шикарное качество. просто в Т4 есть свет и довольно долго светит от обычных дюраселов, а тот прожектор эра (FA-65M) - очень долго светит и не надо батарейки покупать впринципе.

с качеством у всех понятия разные, но прожектор тоже у меня есть, тестю подарил, ничего, уже юзается более года, ничего не отваливается, не болтается, раз вывалился на асфальт, трещин нет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу