Перейти к содержимому

Новая тема о поступлении одежды.

Recommended Posts

6 часов назад, volchara сказал:

Отличный , не тяжелый, дышит, удобный.

Вроде не весна и для авитаминоза еще рано ...:) Это я к тому, что куртка PL весит примерно столько же, сколько и безмембранный софтшел Tactical (на 160 гр легче для 54/188) , но странным образом в руках ощущается тяжелее. ) Не любит х/б в базовом слое - чрезвычайно противные ощущения  (с термобельём - все хорошо). Курта - удобна, для меня много удобнее Course, а вот нижние врезные карманы брюк (набедренные, боковые) - то и дело норовят завернуться. Я поздно прочухал всю прелесть PSL - вот это действительно ВЕЩЬ.

И да: придется ходить выставкой достижения милитэри-одежды, блин: за 2 недели перемерил 11 штанов на зиму буржуинской размерной сетки (от Вольфскина и Норроны (это не в магазе, - знакомый продавал неподошедшее), до прости господи, Мерреля) везде одна и та же беда - на мой 48/50 -188 (рост 191) ихний XL regular (как мне объяснили, long могЁт быть только для классических пиджаков)  коротки в среднем на 3-5 см, а в XXL можно еще одного меня втиснуть. Пришлось идти "на сторону" и купить очередную псевдовоенную хрень, за то по нашим стандартам сшитую. 

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме. С лета хожу вокруг куртки - для замены потерявший всякий вид Горки-4, но брюки мне не понравились . Не покроем, а тем, что в любом термобелье (при -10 пробовал с т/б Арктик полартек 100 и Мерино-комфорт) ощущаю себя как в насквозь мокрых штанах при околонулевых температурах. :( Грубо говоря: как голой задницей в холодной луже. С большой долей вероятности - индивидуальная особенность мерзавио ))), но носить  холодно зимой и противно в демисезон. 

Ну а по теме мне спросить нечего - рост 188 "порешили порешить" (((

Изменено пользователем pitton2
выделение

Вчера, когда покупал PH, на вешалке увидел штыны Мантис  https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/pants-shorts/bryuki-mantis/.

Материал точно такой же, как у PSL, но стоят даже дешевле. Это полноценные брюки, с карманом на бедре, чего нет в брюках PSL. Кстати, пока есть и приличные размеры, с ростом 188. 

Купить, что ли? Будет второй, полноценный костюм PSL.

Есть и куртка.https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/demisezon/kurtka-vetrovka-takticheskaya-mantis/ 

И есть большие размеры. Правда выпуск тоже прекращен.  

Изменено пользователем volchara
12 часа назад, pitton2 сказал:

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме.

Хорошо.

Напишу свои, личные впечатления от куртки. 

7 часов назад, volchara сказал:

Есть и куртка.https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/demisezon/kurtka-vetrovka-takticheskaya-mantis/ 

И есть большие размеры. Правда выпуск тоже прекращен.  

если сравнивать с ветровкой от ВКПО, то достоинство только в однотонном оливковом цвете. но платить в 5.5 раз больше за оливу... я лучше в цифрофлоре похожу.

PS и ростовку 5-6 всегда найти можно

Изменено пользователем lesHik
5 минут назад, lesHik сказал:

если сравнивать с ветровкой от ВКПО, то достоинство только в однотонном оливковом цвете. но платить в 5.5 раз больше за оливу... я лучше в цифрофлоре похожу.

PS и ростовку 5-6 всегда найти можно

Тоже верно. 

15 часов назад, pitton2 сказал:

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме. С лета хожу вокруг куртки - для замены потерявший всякий вид Горки-4, но брюки мне не понравились . Не покроем, а тем, что в любом термобелье (при -10 пробовал с т/б Арктик полартек 100 и Мерино-комфорт) ощущаю себя как в насквозь мокрых штанах при околонулевых температурах. :( Грубо говоря: как голой задницей в холодной луже. С большой долей вероятности - индивидуальная особенность мерзавио ))), но носить  холодно зимой и противно в демисезон. 

если интересно мнение про PH, то я уже порядка шести лет очень редко использую сей костюм. во-первых, он по личным ощущениям маломерит - единственный вариант сплавовской  верхней одежды, который пришлось брать на размер больше (а точнее - на два - вместо 48-50 взял 52-54) всех остальных. зато он в таком виде прекрасно сочетается с теплым флисовым (из термал про) костюмом (не сплавовским) и становится почти идеальным комплектом на зиму. минус в шуршавости (иначе его можно было бы рекомендовать на ходовую охоту) и не очень хорошей дышимости (тогда бы он был бы более тяжелой - во всех смыслах - альтернативой PL). очень сильно ругают молнии, но так как я пользуюсь им очень редко, я пока ни одной не сломал. карманы довольно необычные, но, говорят, профессиональным туристам так удобнее - тут спорить не стану. лично мне не очень удобны липучки на рукавах - в другую сторону почему-то закручены и постоянно цепляются, то за палки, то за карманы, ну это мелочь.

лично мне PH полностью заменил костюм демисезонный из ВКПО. дышимость +/- такая же, косые карманы на куртке такие же, нижних нет, да они мне и не нужны, прочность вроде как меньше, но я о бурелом свой так и не смог продрать, молнии YKK, которым сносу нет, да и застегиваются много лучше китайского ноунейма на PH, ну и самое важное - цена ровно в три раза дешевле PH. единственный недостаток - опять же камуфляж, но по сравнению с перечисленными достоинствами, я готов мириться.

21 час назад, pitton2 сказал:

XL regular (как мне объяснили, long могЁт быть только для классических пиджаков

Long бывает и для не пиджаков, т. е. для штанов – я взял себе BDU в длине Long и радостно брожу в них по лесу

зашел в магазин, размеров курток 188 вообще нет, сотрудники разводят руками
на сайт зашел - тоже почти ничего, хотел сюда написать, почитал переписку последних дней - ужос (((

маркетологи захватили мир

я конечно не вижу Вашу статистику продаж, но однозначно больше половины моих друзей и добрая треть коллег на работе явно выше 182
похоже Вы планируете обшивать сотрудников ФСБ и танкистов - они все как на подбор среднего роста ))

если серьезно, то вопрос к сотрудникам Сплава - на осенне-зимний сезон ростовку 188 на куртки (Primaloft/пух) можно не ждать?

14 часа назад, man55 сказал:

зашел в магазин, размеров курток 188 вообще нет, сотрудники разводят руками
на сайт зашел - тоже почти ничего, хотел сюда написать, почитал переписку последних дней - ужос (((

я конечно не вижу Вашу статистику продаж, но однозначно больше половины моих друзей и добрая треть коллег на работе явно выше 182
похоже Вы планируете обшивать сотрудников ФСБ и танкистов - они все как на подбор среднего роста ))

если серьезно, то вопрос к сотрудникам Сплава - на осенне-зимний сезон ростовку 188 на куртки (Primaloft/пух) можно не ждать?

если бы я был параноиком и сторонником теории заговора, то мог бы предположить, что новое временное руководство Сплава делает все, чтобы окончательно угробить объемы продаж, а после распродать/скупить уже убыточный бизнес по частям по бросовым ценам. как это делалось неоднократно на госпредприятиях в период тотальной приватизации, да и после.

как хорошо, что я не параноик и в заговоры не верю :rolleyes:

Изменено пользователем lesHik
1 час назад, lesHik сказал:

Скорее финансисты-оптимизаторы. Если бы реальные маркетологи – подход к продуктовой линейке, программе лояльности и маркетинговым коммуникациям был бы сильно другим. А так как раз видно что маркетинг в компании никому неинтересен от слова совсем.

Изменено пользователем vskm
30 минут назад, vskm сказал:

Если бы реальные маркетологи – подход к продуктовой линейке, программе лояльности и маркетинговым коммуникациям был бы сильно другим

Я недоволен нынешней политикой Сплава по отношению к покупаетям, но тут не соглашусь: реальным маркетологом (специалистам по прогнозируованию продаж и продвижению модельного ряда) как бе требуются реальные деньги :) . Судя по тому, что обрезается всё - с этим проблема.

10/4/2019 в 3:01 PM, lesHik сказал:

и становится почти идеальным комплектом на зиму

Сколько людей, столько и ощущений :) За редким исключением. Я вот сейчас поеду и куплю штаны PSL и ... штаны Бекас. Мабута мне 100500 раз удобнее богопротивного ACU ))) (Главное, чтобы Степанов, глав-нелюбител-мабуты, не увидел - потрет все нафиг). Потому как не на войну, и даже не на игрушечную войнушку, а на рыбалку, а там фонтальный карман а ля комбез танковый - самое оно.

31 минуту назад, pitton2 сказал:

Я недоволен нынешней политикой Сплава по отношению к покупаетям, но тут не соглашусь: реальным маркетологом (специалистам по прогнозируованию продаж и продвижению модельного ряда) как бе требуются реальные деньги :) . Судя по тому, что обрезается всё - с этим проблема.

1) Деньги выделяют исходя из приоритетов (см выше мой комментарий про "оптимизаторов").
2) Некоторые вещи требуют не столько денег, сколько внимания и рук с головами (в смысле, человеко-часов).
3) Прогнозирование продаж и продвижение модельного ряда – лишь 2 достаточно узкие функци маркетинга.

Изменено пользователем vskm
8 часов назад, vskm сказал:
  10 часов назад, lesHik сказал:

я этого не говорил

8 часов назад, pitton2 сказал:

штаны Бекас. Мабута мне 100500 раз удобнее богопротивного ACU ))) (Главное, чтобы Степанов, глав-нелюбител-мабуты, не увидел - потрет все нафиг). Потому как не на войну, и даже не на игрушечную войнушку, а на рыбалку, а там фонтальный карман а ля комбез танковый - самое оно.

у обоих брюк есть как достоинства, так и недостатки. лично мне фронтальные карманы удобнее боковых (личное мнение, никому не навязываю), плюс у Бекасов пыльники прекрасно защищают от мусора в обувь и клещей, а еще завышенная талия не позволяет выбиваться испод нее фуфайки. но материал и общий крой у сплавовских ACU-M много удобнее (по личным же впечатлениям). плюс, пуговицы много надежнее кнопок. так что у меня и те брюки, и другие в эксплуатации :)

• Сотрудник Компании
10/5/2019 в 10:30 PM, man55 сказал:

Здравствуйте. Чуть выше был приведён перечень моделей в нестандартных размерах/ростах, утеплённые куртки на рост 188 будут только в размере 54.

54/182-188:

Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка утепленная Course
Пуховка Amundsen
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen

10/2/2019 в 3:22 PM, KonstantinT сказал:

Здравствуйте.

Для одежды категории туризм и активный отдых стандартная размерная сетка:

• 46/170-176
  • 48/164-170
  • 48/170-176
  • 48/176-182
  • 50/164-170
  • 50/170-176
  • 50/176-182
  • 52/170-176
  • 52/176-182
  • 54/170-176
  • 54/176-182
  • 56-58/176-182

Нестандартные размеры, присутствующие в отдельных моделях:

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

Да это не "здравствуйте", а окончательное "прощайте", получается. Чуть ли не единственный магазин был, где можно было на меня (размер 60-62, рост 184) что-то найти. Качество захромало, дисконтную программу, мягко говоря, испортили, цены взвинтили, а теперь и моих размеров не бывает.  Жаль. А ведь такой хороший был магазин... 

День добрый.

Скажите пожалуйста, Майка-2 (с широким плечом), ТЕНЬ и ЧЁРНАЯ, р.50, когда ожидать появления?

И, попутно, куда написать о том, что очень бы хотелось белую такую майку из максимально тонкого х/б?

Десяток сразу бы купил.

10/7/2019 в 3:51 PM, KonstantinT сказал:

Здравствуйте. Чуть выше был приведён перечень моделей в нестандартных размерах/ростах, утеплённые куртки на рост 188 будут только в размере 54.

54/182-188:

Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка утепленная Course
Пуховка Amundsen
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen

а что насчет хайлендера? 50/188 останется или может есть надежда на 50/182? (понятия не имею из какого он направления)

Изменено пользователем olmer
  • Сотрудник Компании
10/12/2019 в 11:20 AM, olmer сказал:

а что насчет хайлендера? 50/188 останется или может есть надежда на 50/182? (понятия не имею из какого он направления)

Для актуальной куртки Highlander мод.2 48-50/182-188 стандартный размер, пока доступен в обоих цветах. В следующем году будет отшиваться уже в новом размерном ряду, там стандартный размер 50/176-182.

• Сотрудник Компании
52 минуты назад, olmer сказал:

Термобелье футболка L/S "Active" Power Dry
и
Термобелье трусы-боксеры "Aсtive" Power Dry
еще будут производиться? 

Active Power Dry будут производиться футболки LS и штаны, трусы этой линейки из коллекции выводятся.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста когда появятся маленькие размеры комбинезона женского Polartec Power Stretch 22** с одной вертикальной молнией? Жду 40-42 уже год в черном цвете(

Комбинезон Thermal Grid Артикул: 1128840

Здравствуйте, подскажите, когда будет выпущена новая партия этих комбинезонов, в частности интересует размер 52-54/182-188

10/16/2019 в 11:52 PM, KonstantinT сказал:

Active Power Dry будут производиться футболки LS и штаны, трусы этой линейки из коллекции выводятся.

жаль трусы, а касательно футболок с длинным рукавом - сейчас их нет, появятся уже в новой размерной сетке или пока по-старому? ну т.е. вообще 52/188 интересует, она мне максимально подходит несмотря на рост 176.
еще не очень понял по поводу панцеров - суперлайт свернули, хард оставили в меньшем количестве расцветок, а что насчет лайта, будет еще?

• Сотрудник Компании
15 часов назад, olmer сказал:

жаль трусы, а касательно футболок с длинным рукавом - сейчас их нет, появятся уже в новой размерной сетке или пока по-старому? ну т.е. вообще 52/188 интересует, она мне максимально подходит несмотря на рост 176.
еще не очень понял по поводу панцеров - суперлайт свернули, хард оставили в меньшем количестве расцветок, а что насчет лайта, будет еще?

Пока в Active Power Dry размер 52/188 будет. Panzer Light будет выпускаться в актуальном виде.

10/21/2019 в 11:26 AM, tverdolik сказал:

Комбинезон Thermal Grid Артикул: 1128840

Здравствуйте, подскажите, когда будет выпущена новая партия этих комбинезонов, в частности интересует размер 52-54/182-188

Выпуск очередной партии запланирован до конца года.

10/17/2019 в 5:19 PM, Teri сказал:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста когда появятся маленькие размеры комбинезона женского Polartec Power Stretch 22** с одной вертикальной молнией? Жду 40-42 уже год в черном цвете(

Насколько мне известно, этот размер к производству не планируется.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...