Дмитрий Паршин

Новая тема о поступлении одежды.

Recommended Posts

volchara    310
4 часа назад, KonstantinT сказал:

Нестандартные размеры, присутствующие в отдельных моделях:

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

И какие модели это будут?

Поделиться сообщением

TyuMen    164

Сам имею совершенно стандартные размеры (кроме одного), но пара габаритных товарищей, ранее подбиравших подходящий размер в Сплаве, а сейчас выпадающих из ЦА, есть среди знакомых.

6 часов назад, akinsel сказал:

На счет 68 размера уважаемый bartosz возможно несколько преувеличил,

Опечатка же явная.

5 часов назад, KonstantinT сказал:

Под это дело можно целый баннер на собственно сайте выделить.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
6 часов назад, KonstantinT сказал:

Здравствуйте.

Для одежды категории туризм и активный отдых стандартная размерная сетка:

• 46/170-176
  • 48/164-170
  • 48/170-176
  • 48/176-182
  • 50/164-170
  • 50/170-176
  • 50/176-182
  • 52/170-176
  • 52/176-182
  • 54/170-176
  • 54/176-182
  • 56-58/176-182

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

ну вот и не будет повода даже смотреть туристическую одежду Сплав как мне (50-188), так и нескольким друзьям (50-188, 52-188, 54-188)

Поделиться сообщением

Scarabey    2
17 часов назад, KonstantinT сказал:

• 56-58/176-182

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

т.е. абсолютно логичное продолжение 56-58/182-188 можно не ждать? это сильный ход... очередной ход из разряда "к сожалению"

Изменено пользователем Scarabey

Поделиться сообщением

KonstantinT    103
15 часов назад, volchara сказал:

И какие модели это будут?

44/164-170:

Брюки Ramble мод.2 SoftShell
Брюки Ramble мод.2
Брюки Yard 
Брюки женские Action Tour
Брюки женские Lissa 
Брюки маршрутные Course
Брюки маршрутные Panzer Light
Джинсы Colorado
Джинсы Vintage
Джинсы утепленные Wisconsin
Комбинезон 2 женский Polartec High Loft SZ
Комбинезон женский 22** Polartec Power Stretch Pro SZ
Куртка Action Flex
Куртка Action SoftShell
Куртка Enforcer
Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка женская Action Tour
Куртка женская Atlanta 
Куртка женская Barrier Primaloft
Куртка женская Lissa мод.2
Куртка женская Palmyra Polartec Woven Inspired
Куртка женская Proxima SoftShell
Куртка женская Ангара Polartec Thermal pro
Куртка маршрутная Course
Куртка маршрутная Panzer Light
Куртка флисовая женская мод.2 
Пуховка Amundsen 
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen
Пуховка женская Arnesen
Пуховка женская Wanda
Термобелье Active брюки Power Dry
Термобелье Active футболка L/S Power Dry
Термобелье Arctic брюки
Термобелье Arctic футболка L/S
Термобелье жен брюки Arctic
Термобелье жен футболка L/S Arctic
Термобелье женское Formula брюки 
Термобелье женское Formula пуловер
Термобелье женское Russian Winter брюки
Термобелье женское Russian Winter футболка L/S

54/182-188:

Куртка Basis 
Куртка Course мембрана 3L
Куртка Fairbanks
Куртка Proxima SoftShell
Куртка Аляска
Куртка утепленная Course
Пуховка Amundsen
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen
Термобелье Active брюки Power Dry
Термобелье Active футболка L/S Power Dry
Термобелье Arctic брюки
Термобелье Arctic футболка L/S
Термобелье брюки Gulf Stream light
Термобелье брюки Gulf Stream
Термобелье футболка L/S Gulf Stream light
Термобелье футболка L/S Gulf Stream

60-62/176-182:

Брюки Ramble мод.2 SoftShell
Брюки Егерь
Брюки маршрутные Course
Брюки маршрутные Panzer Light
Джинсы Colorado
Джинсы Vintage
Куртка Action Flex
Куртка Action SoftShell 
Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка маршрутная Course
Куртка Хатанга 
Пуховка Amundsen
Пуховка Nansen

Поделиться сообщением

bartosz    937
21 час назад, akinsel сказал:

Остается тактичная категория, там-то надеюсь 5-6 рост еще не отменили?

Написал в личку @STEPAN1983. Ниже его ответ: 

Цитата

Пока не меняли ростовку

Уточнение от коллеги: "Пока все остается как есть" (ростовка в военно-тактическом направлении)

Изменено пользователем bartosz
форматирование

Поделиться сообщением

volchara    310

Ладно, хоть PL остается в этом размере. Мне этот  костюм нравится. PH, еду сегодня покупать, размер большой. Вроде как Кордуре сносу нет. Так, что хватит на долго. Понял так, что его тоже не будет в больших размерах. 

Поделиться сообщением

akinsel    482
59 minutes ago, bartosz said:

Написал в личку @STEPAN1983. Ниже его ответ: 

Пока не меняли ростовку

Уточнение от коллеги: "Пока все остается как есть" (ростовка в военно-тактическом направлении)

Merci, родная военщина нас не забывает. Правда, смущает слово "Пока".

А потом в очередной раз будут удивляться почему народ в комуфле ходит - так потому что размеры нужные есть.

В 3й раз задам простой вопрос.

Подскажите когда ожидать поступления товара

Футболка сувенирная "Пулемет Максим"

Артикул: 1551267

Размер 56

Указанный ранее сентябрь уже стал октябрем. Я просто одному Максиму хотел её на ДР подарить, но успею ли приобрести своевременно?

Поделиться сообщением

vskm    111
26 минут назад, akinsel сказал:

А потом в очередной раз будут удивляться почему народ в комуфле ходит - так потому что размеры нужные есть.

Потому что все перемерянные "туристические" штаны сидят на мне как колготки и с карманами там беда ))))
А когда размеры порежут – так вообще кроме военщины выйти в лес и не в чем будет.

28 минут назад, akinsel сказал:

Merci, родная военщина нас не забывает. Правда, смущает слово "Пока".

Тогда придётся обращаться к неродной военщине )

Поделиться сообщением

volchara    310

У Сплава пока еще есть достойный костюм для туризма. Это Панцирь Лайт. Отличный , не тяжелый, дышит, удобный. 

А я поехал за курткой Панцирь Хард. :)

Поделиться сообщением

pitton2    256
6 часов назад, volchara сказал:

Отличный , не тяжелый, дышит, удобный.

Вроде не весна и для авитаминоза еще рано ...:) Это я к тому, что куртка PL весит примерно столько же, сколько и безмембранный софтшел Tactical (на 160 гр легче для 54/188) , но странным образом в руках ощущается тяжелее. ) Не любит х/б в базовом слое - чрезвычайно противные ощущения  (с термобельём - все хорошо). Курта - удобна, для меня много удобнее Course, а вот нижние врезные карманы брюк (набедренные, боковые) - то и дело норовят завернуться. Я поздно прочухал всю прелесть PSL - вот это действительно ВЕЩЬ.

И да: придется ходить выставкой достижения милитэри-одежды, блин: за 2 недели перемерил 11 штанов на зиму буржуинской размерной сетки (от Вольфскина и Норроны (это не в магазе, - знакомый продавал неподошедшее), до прости господи, Мерреля) везде одна и та же беда - на мой 48/50 -188 (рост 191) ихний XL regular (как мне объяснили, long могЁт быть только для классических пиджаков)  коротки в среднем на 3-5 см, а в XXL можно еще одного меня втиснуть. Пришлось идти "на сторону" и купить очередную псевдовоенную хрень, за то по нашим стандартам сшитую. 

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме. С лета хожу вокруг куртки - для замены потерявший всякий вид Горки-4, но брюки мне не понравились . Не покроем, а тем, что в любом термобелье (при -10 пробовал с т/б Арктик полартек 100 и Мерино-комфорт) ощущаю себя как в насквозь мокрых штанах при околонулевых температурах. :( Грубо говоря: как голой задницей в холодной луже. С большой долей вероятности - индивидуальная особенность мерзавио ))), но носить  холодно зимой и противно в демисезон. 

Ну а по теме мне спросить нечего - рост 188 "порешили порешить" (((

Изменено пользователем pitton2
выделение

Поделиться сообщением

volchara    310

Вчера, когда покупал PH, на вешалке увидел штыны Мантис  https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/pants-shorts/bryuki-mantis/.

Материал точно такой же, как у PSL, но стоят даже дешевле. Это полноценные брюки, с карманом на бедре, чего нет в брюках PSL. Кстати, пока есть и приличные размеры, с ростом 188. 

Купить, что ли? Будет второй, полноценный костюм PSL.

Есть и куртка.https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/demisezon/kurtka-vetrovka-takticheskaya-mantis/ 

И есть большие размеры. Правда выпуск тоже прекращен.  

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

volchara    310
12 часа назад, pitton2 сказал:

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме.

Хорошо.

Напишу свои, личные впечатления от куртки. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
7 часов назад, volchara сказал:

Есть и куртка.https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/demisezon/kurtka-vetrovka-takticheskaya-mantis/ 

И есть большие размеры. Правда выпуск тоже прекращен.  

если сравнивать с ветровкой от ВКПО, то достоинство только в однотонном оливковом цвете. но платить в 5.5 раз больше за оливу... я лучше в цифрофлоре похожу.

PS и ростовку 5-6 всегда найти можно

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

volchara    310
5 минут назад, lesHik сказал:

если сравнивать с ветровкой от ВКПО, то достоинство только в однотонном оливковом цвете. но платить в 5.5 раз больше за оливу... я лучше в цифрофлоре похожу.

PS и ростовку 5-6 всегда найти можно

Тоже верно. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
15 часов назад, pitton2 сказал:

ЗЫ. Как обносите куртку РН - отпишитесь в профильной теме. С лета хожу вокруг куртки - для замены потерявший всякий вид Горки-4, но брюки мне не понравились . Не покроем, а тем, что в любом термобелье (при -10 пробовал с т/б Арктик полартек 100 и Мерино-комфорт) ощущаю себя как в насквозь мокрых штанах при околонулевых температурах. :( Грубо говоря: как голой задницей в холодной луже. С большой долей вероятности - индивидуальная особенность мерзавио ))), но носить  холодно зимой и противно в демисезон. 

если интересно мнение про PH, то я уже порядка шести лет очень редко использую сей костюм. во-первых, он по личным ощущениям маломерит - единственный вариант сплавовской  верхней одежды, который пришлось брать на размер больше (а точнее - на два - вместо 48-50 взял 52-54) всех остальных. зато он в таком виде прекрасно сочетается с теплым флисовым (из термал про) костюмом (не сплавовским) и становится почти идеальным комплектом на зиму. минус в шуршавости (иначе его можно было бы рекомендовать на ходовую охоту) и не очень хорошей дышимости (тогда бы он был бы более тяжелой - во всех смыслах - альтернативой PL). очень сильно ругают молнии, но так как я пользуюсь им очень редко, я пока ни одной не сломал. карманы довольно необычные, но, говорят, профессиональным туристам так удобнее - тут спорить не стану. лично мне не очень удобны липучки на рукавах - в другую сторону почему-то закручены и постоянно цепляются, то за палки, то за карманы, ну это мелочь.

лично мне PH полностью заменил костюм демисезонный из ВКПО. дышимость +/- такая же, косые карманы на куртке такие же, нижних нет, да они мне и не нужны, прочность вроде как меньше, но я о бурелом свой так и не смог продрать, молнии YKK, которым сносу нет, да и застегиваются много лучше китайского ноунейма на PH, ну и самое важное - цена ровно в три раза дешевле PH. единственный недостаток - опять же камуфляж, но по сравнению с перечисленными достоинствами, я готов мириться.

Поделиться сообщением

vskm    111
21 час назад, pitton2 сказал:

XL regular (как мне объяснили, long могЁт быть только для классических пиджаков

Long бывает и для не пиджаков, т. е. для штанов – я взял себе BDU в длине Long и радостно брожу в них по лесу

Поделиться сообщением

man55    6

зашел в магазин, размеров курток 188 вообще нет, сотрудники разводят руками
на сайт зашел - тоже почти ничего, хотел сюда написать, почитал переписку последних дней - ужос (((

маркетологи захватили мир

я конечно не вижу Вашу статистику продаж, но однозначно больше половины моих друзей и добрая треть коллег на работе явно выше 182
похоже Вы планируете обшивать сотрудников ФСБ и танкистов - они все как на подбор среднего роста ))

если серьезно, то вопрос к сотрудникам Сплава - на осенне-зимний сезон ростовку 188 на куртки (Primaloft/пух) можно не ждать?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
14 часа назад, man55 сказал:

зашел в магазин, размеров курток 188 вообще нет, сотрудники разводят руками
на сайт зашел - тоже почти ничего, хотел сюда написать, почитал переписку последних дней - ужос (((

я конечно не вижу Вашу статистику продаж, но однозначно больше половины моих друзей и добрая треть коллег на работе явно выше 182
похоже Вы планируете обшивать сотрудников ФСБ и танкистов - они все как на подбор среднего роста ))

если серьезно, то вопрос к сотрудникам Сплава - на осенне-зимний сезон ростовку 188 на куртки (Primaloft/пух) можно не ждать?

если бы я был параноиком и сторонником теории заговора, то мог бы предположить, что новое временное руководство Сплава делает все, чтобы окончательно угробить объемы продаж, а после распродать/скупить уже убыточный бизнес по частям по бросовым ценам. как это делалось неоднократно на госпредприятиях в период тотальной приватизации, да и после.

как хорошо, что я не параноик и в заговоры не верю :rolleyes:

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

vskm    111
1 час назад, lesHik сказал:

Скорее финансисты-оптимизаторы. Если бы реальные маркетологи – подход к продуктовой линейке, программе лояльности и маркетинговым коммуникациям был бы сильно другим. А так как раз видно что маркетинг в компании никому неинтересен от слова совсем.

Изменено пользователем vskm

Поделиться сообщением

pitton2    256
30 минут назад, vskm сказал:

Если бы реальные маркетологи – подход к продуктовой линейке, программе лояльности и маркетинговым коммуникациям был бы сильно другим

Я недоволен нынешней политикой Сплава по отношению к покупаетям, но тут не соглашусь: реальным маркетологом (специалистам по прогнозируованию продаж и продвижению модельного ряда) как бе требуются реальные деньги :) . Судя по тому, что обрезается всё - с этим проблема.

10/4/2019 в 3:01 PM, lesHik сказал:

и становится почти идеальным комплектом на зиму

Сколько людей, столько и ощущений :) За редким исключением. Я вот сейчас поеду и куплю штаны PSL и ... штаны Бекас. Мабута мне 100500 раз удобнее богопротивного ACU ))) (Главное, чтобы Степанов, глав-нелюбител-мабуты, не увидел - потрет все нафиг). Потому как не на войну, и даже не на игрушечную войнушку, а на рыбалку, а там фонтальный карман а ля комбез танковый - самое оно.

Поделиться сообщением

vskm    111
31 минуту назад, pitton2 сказал:

Я недоволен нынешней политикой Сплава по отношению к покупаетям, но тут не соглашусь: реальным маркетологом (специалистам по прогнозируованию продаж и продвижению модельного ряда) как бе требуются реальные деньги :) . Судя по тому, что обрезается всё - с этим проблема.

1) Деньги выделяют исходя из приоритетов (см выше мой комментарий про "оптимизаторов").
2) Некоторые вещи требуют не столько денег, сколько внимания и рук с головами (в смысле, человеко-часов).
3) Прогнозирование продаж и продвижение модельного ряда – лишь 2 достаточно узкие функци маркетинга.

Изменено пользователем vskm

Поделиться сообщением

lesHik    2569
8 часов назад, vskm сказал:
  10 часов назад, lesHik сказал:

я этого не говорил

8 часов назад, pitton2 сказал:

штаны Бекас. Мабута мне 100500 раз удобнее богопротивного ACU ))) (Главное, чтобы Степанов, глав-нелюбител-мабуты, не увидел - потрет все нафиг). Потому как не на войну, и даже не на игрушечную войнушку, а на рыбалку, а там фонтальный карман а ля комбез танковый - самое оно.

у обоих брюк есть как достоинства, так и недостатки. лично мне фронтальные карманы удобнее боковых (личное мнение, никому не навязываю), плюс у Бекасов пыльники прекрасно защищают от мусора в обувь и клещей, а еще завышенная талия не позволяет выбиваться испод нее фуфайки. но материал и общий крой у сплавовских ACU-M много удобнее (по личным же впечатлениям). плюс, пуговицы много надежнее кнопок. так что у меня и те брюки, и другие в эксплуатации :)

Поделиться сообщением

KonstantinT    103
10/5/2019 в 10:30 PM, man55 сказал:

Здравствуйте. Чуть выше был приведён перечень моделей в нестандартных размерах/ростах, утеплённые куртки на рост 188 будут только в размере 54.

54/182-188:

Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка утепленная Course
Пуховка Amundsen
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    94
10/2/2019 в 3:22 PM, KonstantinT сказал:

Здравствуйте.

• 46/170-176
  • 48/164-170
  • 48/170-176
  • 48/176-182
  • 50/164-170
  • 50/170-176
  • 50/176-182
  • 52/170-176
  • 52/176-182
  • 54/170-176
  • 54/176-182
  • 56-58/176-182

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

Да это не "здравствуйте", а окончательное "прощайте", получается. Чуть ли не единственный магазин был, где можно было на меня (размер 60-62, рост 184) что-то найти. Качество захромало, дисконтную программу, мягко говоря, испортили, цены взвинтили, а теперь и моих размеров не бывает.  Жаль. А ведь такой хороший был магазин... 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь