Перейти к содержимому

ТЕОЛОГИЯ

Koch

Ваше отношение к Вере и религии  

69 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Да тут и комментировать нечего... Привести в пример японских летчиков-камикадзе? Или и так всё понятно? Им тоже мозг промывали, чтобы они свои самолеты направляли на вражеские корабли. При чем здесь Вера? Встать к стенке и быть уверенным, что во-о-от сейчас через мгновение ты отправишься в Рай... Это признак глубокой Веры?

Никто не умаляет ратного подвига русских людей разных времен и эпох, но причем здесь религия?

Кoch, здесь речь совсем не о ратном подвиге.

Простых мужиков, не солдат брали на улицах горящей Москвы и ставили к стенке. Спасения не было.

Эти православные русские люди умирали совершенно спокойно именно потому, что свято Верили, что после смерти предстанут перед Богом.

Именно об этом свидетельствали изумлённые французы.

Что тут непонятно?

И при чём тут камикадзе? Если японец таранит :twisted: американский корабль, русский в Бога не может верить, что-ли?

Фигасебе "девчёнки" :blink:

Даже они сами себя по другому называют.

Надеюсь знакомая не та которая курицу себе засовывала в магазине и в групповухе в музее участвовала?

И во что она верит?

На сколько я знаю, суд опирался исключительно на уголовный кодекс, как и должен вообще-то. :roll:

И к слову, почему участвующие в суде не могут оперировать церковными терминами?

Или таки все таки желтяк с комментариями? :cool:

Как можно судить о том, во что не веришь и не понимаешь?

И камикадзе это, кстати тоже касается...

Промывка мозгов??? ню-ню. Вы считаете, что человек после промывки мозгов готов пойти на смерть?? Под гипнозом да, а после промывки мозгов он только на покупку бесполезного гаджета способен. Ну или на улице поорать.

Промывка мозгов, к сожалению, сейчас больше относится к так называемой "оппозиции", вот уж где жертвы массовой терапии... :mrgreen:

Человека с Верой нельзя победить. Он не боится смерти в отличии от человека без Веры. За что нас всегда и боялись. И сейчас боятся.

Полностью согласен!

"....Человека с Верой нельзя победить. Он не боится смерти в отличии от человека без Веры. За что нас всегда и боялись. И сейчас боятся ...".

+100

+ 1000 000 000!!!

Заметил одну особенность в обсуждении - все сводится к нападкам на православную церковь, причем от тех людей, которым по большому счету о вере и сказать то нечего. Т.е. "верую во что-то, но во что не скажу, а Русская Православная Церковь к вере отношения не имеет, потому что я в интернете прочитал про одного попа..." и так далее. Православие имеет многовековую традицию и четкие правила, догматы и самое главное своих святых подвижников, которым попы-на-спорткарах не помеха. Кому то нужна стоимость свечки в храме, а кому то более интересны жития святых.

Я не понимаю смысла "гнать" всю эту волну, тем более на форуме единомышленников, которых объединяют совсем другие вещи, а эти споры только разъединяют. Все мы останемся при своем, но с неприятным осадком, потому что большинство тех, кто "против РПЦ", не стесняются в выражениях, хоть и заявляют, что с уважением относятся к чужой вере.

Думайте что хотите, верьте во что хотите, но хватит перемешивать дерьмо в этой теме.

Да чмошники они все. Что они могут о вере говорить, если сами (считающие себя язычниками и т.д.) о своей вере ничего сказать не могут. Да и нечего там вообще о ней сказать.

ПРАВОСЛАВИЕ-ИСТИННАЯ ВЕРА! ХРИСТОС-ИСТИННЫЙ БОГ!

Придёт время, и они будут взывать к милосердию и прощению, когда поймут истинну. И (как православный христианин)я надеюсь, что это не будет для них поздно ;)

Заметил одну особенность в обсуждении - все сводится к нападкам на православную церковь, причем от тех людей, которым по большому счету о вере и сказать то нечего. Т.е. "верую во что-то, но во что не скажу, а Русская Православная Церковь к вере отношения не имеет, потому что я в интернете прочитал про одного попа..." и так далее. Православие имеет многовековую традицию и четкие правила, догматы и самое главное своих святых подвижников, которым попы-на-спорткарах не помеха. Кому то нужна стоимость свечки в храме, а кому то более интересны жития святых.

Я не понимаю смысла "гнать" всю эту волну, тем более на форуме единомышленников, которых объединяют совсем другие вещи, а эти споры только разъединяют. Все мы останемся при своем, но с неприятным осадком, потому что большинство тех, кто "против РПЦ", не стесняются в выражениях, хоть и заявляют, что с уважением относятся к чужой вере.

Думайте что хотите, верьте во что хотите, но хватит перемешивать дерьмо в этой теме.

Полностью поддерживаю. Не понимаю я этого обсуждения

"....Человека с Верой нельзя победить. Он не боится смерти в отличии от человека без Веры. За что нас всегда и боялись. И сейчас боятся ...".

+100

Абсолютно согласен и полностью поодерживаю, вот только небольшое уточнение - боятся и боялись тех кто с верой идет в бой (отстаиваяя свой дом или "неся рыбий зуб" агрессору), тех кто не жалея себя, а не редко и своих близких (что гораздо тяжелее) что то конкретное делает для своей Родины ..."...И камикадзе это, кстати тоже касается...".... А не тех "овец божих", что поодиночке или всей паствой с радостным блеянием бегут на заклание. Л.Толстой конечно великий писатель, да вот только "непротивление злу насилием" не в Русском характере, что бы ни пели об этом рабы иеговы.

Если последняя реплика в мой адрес, то я против! :mrgreen:

Ни в коей мере не отношусь к сторонникам "непротивления", скорей наоборот.

Насчёт иеговы и вовсе ... чур меня, как раньше говаривали.

С оставшейся частью сообщения солидарен полностью. :grin:

Ну, а что до несчастных мужиков, которых французы расстреливали, не овцы они вовсе. Была бы возможность отбиться или удрать, наверное отбились бы или удрали. Так не было такой возможности! Что им, в ногах валяться оставалось, или на измену попытаться пойти?

Отлично сказано!

...

Человека с Верой нельзя победить. Он не боится смерти в отличии от человека без Веры. За что нас всегда и боялись. И сейчас боятся.

А я и не говорю о человеке без Веры!

Так, в основном, рассуждают только адепты какой-либо религии. Они уверены в том, что их "Учение" - есть Истина в последней инстанции. Когда им задаешь эти неудобные вопросы относительно их религии и ставишь этими вопросами в затруднительное положение, то слышишь в ответ что-то типа "сам дурак", плавный переход на другую тему или просто демагогию...

Очень важно во что именно человек верит! Верить в сказки лично мне не очень-то хочется...

Вот пусть христиане мне ответят на один Очень простой вопрос: - До рождения Христа, Бога на земле не было?

Изменено пользователем Koch

"ОК" да не в Ваш это конечно адрес ......

Рабы (работники) Иеговы прежде всего пастыри - учителя (замполиты) - ведущие свою паству на заклание в пример и в назидание другим. Чем больше мученников - тем сильнее религия. Я всегда очень аккуратно отношусь к вере и всегда готов пнуть религию. Вера - это система ценностей (душевных), а религия - система навязывания ценностей (общественных). Я говорил о том, что Русский народ всю свою историю был силен ВЕРОЙ, а не религией. И как бы общесто ее не называло вера предков (язычество, родноверие...), павославие (христианство.....), марксизм (атеизм и прочие измы.....). Вера в Родину, в свой народ, в своих предков и своих потомков, а остальное - прилагательные... Святослав и Олег с малыми дружинами гонявшие половцев, печенегов, хазар, византийцев..., Александр Невский разгромивший шведов и тевтонов, суворовские чудо богатыри и наши летчики и танкисты Великой отечественной - ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ. Честь им и хвала - и нам урок и назидание. К теням кого взывают "родноверы" - предков, о ком говорят "православные" - о поколениях предков, чьи примеры приводят "коммунисты" - героев прошлого (предков). Вот о чем я. А носит ли человек на шее руну Велеса или молот Тора, крест или полумесяц, привязывает на лоб списки Торы - его личное дело.

А по поводу количества фикалей в адрес РПЦ - не ставьте религии в заслугу совершенное народом, и я думаю дискуссия обретет совсем другие рамки и направления.

Вот пусть христиане мне ответят на один Очень простой вопрос: - До рождения Христа, Бога на земле не было?

Никто вам не ответит, потому что христианин обязан отвечать тогда, когда его спрашивают с целью понять, и не должен, когда его спрашивают с целью поспорить. Фраза "метать бисер перед свиньями", на которую многие так обижаются, очень четко объясняет эту ситуацию - слова Истины, произносимые человеку, который не хочет их слышать, сродни метанию бисера. Именно поэтому как только становится понятно, что слушать никто не собирается, а собирается спорить, разговор заканчивается.

...

Поддержу, пожалуй!

Глухие слепцы навсегда останутся глухими слепцами, если не позволят себе усомниться в истинности того, что им с детства вдалбливали в головы их предки! Только вдумчивое изучение и анализ "святых писаний", "проповедей" и "откровений" может помочь открыть глаза... Но далеко не всем это дано. Усомниться! Значительно проще верить в "Дедов морозов"...

Никто вам не ответит, потому что христианин обязан отвечать тогда, когда его спрашивают с целью понять, и не должен, когда его спрашивают с целью поспорить. Фраза "метать бисер перед свиньями", на которую многие так обижаются, очень четко объясняет эту ситуацию - слова Истины, произносимые человеку, который не хочет их слышать, сродни метанию бисера. Именно поэтому как только становится понятно, что слушать никто не собирается, а собирается спорить, разговор заканчивается.

Позвольте сударь, не надо так грубо уходить от ответа на прямо поставленный вопрос!

ОТВЕТЬТЕ МНЕ, БЫЛ ЛИ БОГ НА ЗЕМЛЕ ДО РОЖДЕНИЯ ХРИСТА!

Я не свинья и бисер мне без надобности! Я хочу услышать ответ! Я думаю, что вы не в праве решать за меня с какой целью я задаю вопрос!!!

И еще как же быть проповедованием Учения Христа? Ведь по всему Миру ходили священники и проповедовали ВСЕМ!, а не только тем, кто "готов"...

Изменено пользователем Koch

Поддержу, пожалуй!

Глухие слепцы навсегда останутся глухими слепцами, если не позволят себе усомниться в истинности того, что им с детства вдалбливали в головы их предки! Только вдумчивое изучение и анализ "святых писаний", "проповедей" и "откровений" может помочь открыть глаза... Но далеко не всем это дано. Усомниться! Значительно проще верить в "Дедов морозов"...

Почитайте про иеромонаха Александра Роуза. Вот уж кто всю жизнь сомневался и искал!

Позвольте сударь, не надо так грубо уходить от ответа на прямо поставленный вопрос!

ОТВЕТЬТЕ МНЕ, БЫЛ ЛИ БОГ НА ЗЕМЛЕ ДО РОЖДЕНИЯ ХРИСТА!

Я не свинья и бисер мне без надобности! Я хочу услышать ответ! Я думаю, что вы не в праве решать за меня с какой целью я задаю вопрос!!!

Чтобы понять с какой целью задан вопрос достаточно полистать предыдущие страницы.

Чтобы понять с какой целью задан вопрос достаточно полистать предыдущие страницы.

Какое отношение имею я к этим страницам?

Мне кажется отказ от ответа вполне очевиден... Его просто не существует в христианской религии!

Если это не так, то прошу вас ответить мне...

• Модератор

Какое отношение имею я к этим страницам?

Мне кажется отказ от ответа вполне очевиден... Его просто не существует в христианской религии!

Если это не так, то прошу вас ответить мне...

Спишитесь в личке. Димка объяснит, если этот вопрос действительно интересует. А здесь это действительно метать бисер перед свиньями.

А также демагогия и закапывание реальных выводов, которые не очень нравятся в той самой демагогии.

Фраза "грубо уходить от ответа вполне ожидаема"... Можно было сразу в вопросе после PS написать... :mrgreen:

Спишитесь в личке. Димка объяснит, если этот вопрос действительно интересует. А здесь это действительно метать бисер перед свиньями.

А также демагогия и закапывание реальных выводов, которые не очень нравятся в той самой демагогии.

Фраза "грубо уходить от ответа вполне ожидаема"... Можно было сразу в вопросе после PS написать... :mrgreen:

Уже списывались.

Весь этот спор НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Я никому ничего доказывать и объяснять не буду, просто прошу не впадать в крайности при обсуждении.

Уже списывались.

Весь этот спор НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Я никому ничего доказывать и объяснять не буду, просто прошу не впадать в крайности при обсуждении.

Вот так всегда, ...

Кому ни задаю из верующих этот вопрос, никто отвечать не хочет. Ни христиане, ни мусульмане...

Я уже давно не удивляюсь.

Когда нечего сказать, в ход идут одни только плевки! Какие вы тогда верующие? А? Ведь я задал простой вопрос. Ни в какие крайности не впадал. Но ответа так и не услышал...

Коch, не знаю к чему Вы клоните, конечно Бог был и до рождения Христа.

Кто он? И куда делся при его рождении? И почему теперь поклоняются Христу, а не тому Богу, который был "до"? Он был какой-то ущербный? Или плохо управлял людьми? За что его низвергли?

Но ведь это невозможно! Бог сущность идеальная! Не так ли? Так не логичнее было бы поклоняться тому Богу - первому и единственному? Откуда тогда наросли все религии?

Андрей, я не спросил ничего крамольного... Просто хотел услышать ответ. Но не услышал. Как не услышал его и в личке 1,5-2 года назад.

Да чмошники они все. ...

Ага Миш, все козлы, один я Д'Артаньян...

...

ПРАВОСЛАВИЕ-ИСТИННАЯ ВЕРА! ХРИСТОС-ИСТИННЫЙ БОГ!

Да-да, именно с этих лозунгов начинались крестовые походы... А с фразы Нет Бога кроме Аллаха джихад.

Андрей, я не спросил ничего крамольного... Просто хотел услышать ответ. Но не услышал. Как не услышал его и в личке 1,5-2 года назад.

Вы задали дурацкий вопрос, на который отвечать не имеет смысла. Это честно.

Вы задали дурацкий вопрос, на который отвечать не имеет смысла. Это честно.

Дурацкий вопрос... Нннда... А меж тем, у христиан (только настоящих), гордыня является первым грехом от которого происходят все прочие! Но коль вы считаете себя вправе называть меня дураком... Что ж, это уже говорит о многом!

Ну пусть вопрос дурацкий, Бог с ним...

Но любой, даже дурацкий, вопрос подразумевает ответ! Пусть даже тоже дурацкий... Вы же не можете дать никакого! Одни отговорки!

ЗЫ: для меня смысл есть, иначе я бы его не задал!

... потому что гладиолус? biggrin.gif

Кто он? И куда делся при его рождении? И почему теперь поклоняются Христу, а не тому Богу, который был "до"? Он был какой-то ущербный? Или плохо управлял людьми? За что его низвергли?

Но ведь это невозможно! Бог сущность идеальная! Не так ли? Так не логичнее было бы поклоняться тому Богу - первому и единственному? Откуда тогда наросли все религии?

Конечно, Бог -отец не исчез с рождением Христа.

Коch, неужели Вы никогда не слыхали про Троицу?

Бог-отец, Бог-сын, Святой Дух? Триединство. Это понятие - основа Православия.

И поклоняются православные Отцу и Сыну и Святому Духу!

Конечно, Бог -отец не исчез с рождением Христа.

Коch, неужели Вы никогда не слыхали про Троицу?

Бог-отец, Бог-сын, Святой Дух? Триединство. Это понятие - основа Православия.

И поклоняются православные Отцу и Сыну и Святому Духу!

Безусловно мне всё это знакомо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вот я и интересуюсь, кто этот самый Бог-отец? Где он? Что мы знаем о нем? Откуда? И почему все поклоняются его сыну, а не ему самому?

• Администратор

Тот Бог - он для евреев, для избранного народа. Они ему и сейчас молятся. А остальным как-то неудобно чувствовать себя второсортными, гоями. Поэтому предпочитают работать через посредника. Кто через Христа, кто через Магомета. Некоторые предпочитают Богородицу или Святого Георгия. Дети - Санта Клауса (не деда Мороза или Йоллапуки, они из других семейств). Влюблённые - святого Валентина.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...