Перейти к содержимому

ТЕОЛОГИЯ

Koch

Ваше отношение к Вере и религии  

69 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Похоже я вас обидел. Простите, не хотел. По-моему на лицо обычное для интернета недопонимание.

На мой взгляд, обсуждение, которое здесь развернулось, не соответствует сущности этого понятия. Не входит в мое представление о теологии обсуждение желтой прессы, слухов, домыслов и набивших оскомину штампов, ссылок на интернет-ролики с оскорблением верующих и т.п. Собственно это я и хотел сказать.

Все остальное в вашем сообщении я отношу на то, что вы обиделись и решили меня как-то поддеть.

Мне кажется, что искать за постами на форуме писанные иконы христианских заповедей, не совсем разумно. Впрочем это ваше право видеть "истовых" или "не истовых", христиан или не христиан.

Кстати, похоже вы и на комикс обиделись. :huh: Не мой, но мне понравившийся. Я вам по секрету скажу, что и тут я вас в виду не имел. Есть примеры (во избежание недоразумений добавлю еще дисклеймер - не с форума), которые позволяют мне оценить сие творчество, как весьма аутентичное.

Нет никакого "интернетного недопонимания"! Что написано, то и читаю!

Если вас не удовлетворяет содержание темы, так и пишите об этом. Причем здесь название темы? Причем здесь позор? Вы позволяете себе одной фразой оскорбить всех собеседников в теме, оценив всё написанное выше, как позорное, при этом превознося себя как Истину в последней инстанции (и не вы один). Но это не так ведь... Форум для дискуссии, для общения..., а не для развешивания ярлыков и оскорбления собеседников.

Извините, слово госсобственность в кавычки поставить забыл.

НО меня поняли правильно видимо те, кто на самом деле умеет правильно делать выводы)))

Да и декрет сей Вы зря упомянули... У нас почему-то народное оседало в личных карманах оч и оч часто.

Можете задним числом проставить кавычки, если считаете, что это и впрямь внесет какой-либо смысл. Пока ничего путного не получается.

Нет никакого "интернетного недопонимания"! Что написано, то и читаю!

Ну, как-то так оно и возникает. :)

Если вас не удовлетворяет содержание темы, так и пишите об этом. Причем здесь название темы? Причем здесь позор? Вы позволяете себе одной фразой оскорбить всех собеседников в теме, оценив всё написанное выше, как позорное, при этом превознося себя как Истину в последней инстанции (и не вы один). Но это не так ведь... Форум для дискуссии, для общения..., а не для развешивания ярлыков и оскорбления собеседников.

А почему вы думаете, что сказанное относится ко всему, что написано выше? Я это как-то конкретно указал, или вы сами так решили? Или я ссылок не предоставил к сказанному? Так вроде, как вы сами заметили, тут форум, а не статья в рецензируемом журнале. И претензии к содержанию темы не у меня одного, кстати, возникли.

а не для развешивания ярлыков и оскорбления собеседников

Вот это желательно замечать у всех, а не только относительно себя любимого.

В целом много эмоций и спора с тем, что вы сами приписываете собеседнику. Вы высказались, я понял, и пожалуй закончу со своей стороны.

Вот это желательно замечать у всех, а не только относительно себя любимого.

В целом много эмоций и спора с тем, что вы сами приписываете собеседнику. Вы высказались, я понял, и пожалуй закончу со своей стороны.

"Не судите, чтобы и вас не судили. Так же как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. Зачем ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, когда бревна в своём собственном не замечаешь?"(Евангелие от Матфея, стих7)

"Не судите, чтобы и вас не судили. Так же как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. Зачем ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, когда бревна в своём собственном не замечаешь?"(Евангелие от Матфея, стих7)

Спасибо, никогда не лишне освежить это в памяти.

Спасибо, никогда не лишне освежить это в памяти.

"Люби ближнего твоего, как самого себя"(Евангелие от Матфея, стих 22, 39 строка).

"Что пользы, братья, если человек говорит, что у него есть вера, но если дел у него нет? Может ли такая вера спасти его? Если брату или сестре нечего надеть на себя и нет пищи на день, а кто-то из вас скажет им: "Ступайте с миром, погрейтесь и поешьте досыта!", а сам не даст им того, в чем нуждается их тело, ? то какая от этого польза? Так и вера, если у нее нет дел, сама по себе мертва." (письмо Иакова, стих 2).

"Что пользы, братья, если человек говорит, что у него есть вера, но если дел у него нет? Может ли такая вера спасти его? Если брату или сестре нечего надеть на себя и нет пищи на день, а кто-то из вас скажет им: "Ступайте с миром, погрейтесь и поешьте досыта!", а сам не даст им того, в чем нуждается их тело, ? то какая от этого польза? Так и вера, если у нее нет дел, сама по себе мертва." (письмо Иакова, стих 2).

Старый Танкист, к чему цитатник? Сомневаюсь, что тут есть те, кто никогда не заглядывал хоть краем глаза в Писание или в Жития.

• Пользователь

В Бога верую.

Голосовать не стал. Во-первых считаю что в наши дни в России вера и религия стали разными вещами. Религия увы превратись в бизнес. :( Считаю что Бога нет религии.

Да и потом странноватый у Вас опрос. Буддизм это не религия, это философия. Даосизм скорее течение-ответвление Буддизма. Некоторые аспекты Дао поддерживаю, но только некоторые, ибо многое нарушаю. :(

Во! я не один тут оказывается! Что радует))))

Не боишься признаваться открыто в свете последних изменений в психологии православных верующих и чуть ли не в законодательстве?..)))))

Ну, здесь на форуме признаться можно - я же свой культ не проповедую :mrgreen: Но, во многих случаях предпочитаю обтекать этот вопрос, так как не хочется портить настроение видом брызжущих слюной людей, для которых понятие "язычник" является красной тряпкой.

Ходил в поход с по настоящему верующими людьми, причём разных религий - проблем не было никаких. Продуктовые проблемы тоже решили. Наверное, так и должно быть в этом мире.

А изменения - да, такие, что скоро скрываться придётся :mrgreen:

Старый Танкист, к чему цитатник? Сомневаюсь, что тут есть те, кто никогда не заглядывал хоть краем глаза в Писание или в Жития.

Меня тут упрекали что ссылаюсь на жёлтую прессу(и вообще всю прессу назвали жёлтой).Второе, многие из ораторов в этой теме считают, что личное мнение оппонентов - бред бездоказательный. Вот и общаюсь цитатами из первоисточников и не только христианских, заметьте.

Меня тут упрекали что ссылаюсь на жёлтую прессу(и вообще всю прессу назвали жёлтой).Второе, многие из ораторов в этой теме считают, что личное мнение оппонентов - бред бездоказательный. Вот и общаюсь цитатами из первоисточников и не только христианских, заметьте.

А смысл?.. Всё одно христианина, истово верующего Во Царствие Божее и Во Христа Спасителя с Триединым не опровергнуть ничем, ни какими фактами и никакими цитатами из чего угодно. Это фанатики. Но они, нужно отдать им должное, ведут себя в беседе большей частию корректно.

Другое дело те, кто примкнул к христианству из чувства стадности или выискивая себе выгоду хоть финансовую, хоть какую другую. К примеру политическую. Эти сродни иезуитам, хоть и по большей части не веруют истинно и Библию-то не всю осилить смогли из-за ленности природной или ввиду низкого интеллекта... Но кричат громко , да ещё и дерутся бывает с криками "Бог за всё простит!" Таки что-то объяснить не получится. Словами, по крайней мере точно. Они только силу понимают, физическую. Или финансовую.

А изменения - да, такие, что скоро скрываться придётся :mrgreen:
НЕ дождутся!icon_mrgreen.gif Старые Боги всё одно не не отошли от дел с приходом христианicon_mrgreen.gif
Только язычество, только хардкор!
Хардкор.. А вот с этого места поподробней. Ибо хардкор немного не сочетается с языческими старыми представлениями о жизни. Они к более размеренному и спокойному течению призывают как бы вообще-то. Хоть Перуновы Дети, Хоть Сврожьи Внуки. Или что-то ближе к Одину?...
  • Сотрудник Компании

Хардкор.. А вот с этого места поподробней. Ибо хардкор немного не сочетается с языческими старыми представлениями о жизни. Они к более размеренному и спокойному течению призывают как бы вообще-то. Хоть Перуновы Дети, Хоть Сврожьи Внуки. Или что-то ближе к Одину?...

Это просто модное нынче выражение, не более. :)

Только язычество, только хардкор!

Вот это бред. Тебе сколько лет-то? :rolleyes:

Эх, надо было бы у тебя на слёте "Глока" в пару к своему 78 отобрать :D

Хотел ответить Михаилу прям в теме, но после , подумав, перетащил сюда всё же.

ЦитатаЯзычники (коим ты и являешься) имели половые сношения с близкими родственниками, и это считалось нормальным.

Поэтому не надо спутывать христиан с язычниками и указывать мне на псевдохристиан, которые нас окружают, говоря: вот какие христиане, а традиции некоторые у них из язычества.

Волкодав, хватит закакивать тему, есть специально созданная для таких споров. Это первое. Второе - это тебе твой духовник рассказал или ты сам выдумал? А он откуда знает? Жертва кровосмесительного союза?.. Обиделся на прародителей? Тогда поинтересуйся у своего батюшки процентом гомосексуальных связей среди монашествующего братства. Заранее скажу - правды не жди от него. НО на реакцию погляди внимательно )))))) Да, сам ты себя к русским причисляешь истово. Так что не стоит тебе оскорблять своих же предков кровосмешением типа. Думай о чём говоришь.

Или это у них по Христовой заповеди "Возлюби ближнего своего как себя самого"? )))))))))))))

Цитата

А как же бракосочетания царствующих христианских особ?Да безтолку ему что-то в пример приводить...

Цитата

Я РУССКИЙ сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем своим. Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!!

И тут же опускает своих предков ниже плинтуса, веря в сказки тех, кто очень хочет их опустить возвеличив себя. Что вообще-то не есть по христиански как бы даже))) Не по Заповедям)))

2 ober модное оно конечно, но ЧТО означает?... ))) Я вот варианта четыре знаю его применения. И пара точно к сексу "экстемальному" относитьсяicon_mrgreen.gif Одно значение к музыкальным стилям "примыкает". И четвёртое - к стилю вождения "стритрейсеров"-мотоциклистов. Которых ещё мрачно "хрустиками" называют.

Не стоит модные словеса просто так кидать на публику, не поймут-с возможно правильно ))))

ГОпарь в тебе не умрёт видимо ни при каких обстоятельствах... Грустно.
  • Сотрудник Компании

to WOLF

Ну я хотел этим сказать, что выбирают язычество как далеко не самый популярный путь, который большинством презирается.

По аналогии такую фразу используют в стиле:

"Только единая россия, только хардкор"

"Только ручная коробка, только хардкор" итд итп

• Сотрудник Компании

Со своим 44-46 размером и 170 ростом?

to WOLF

Ну я хотел этим сказать, что выбирают язычество как далеко не самый популярный путь, который большинством презирается.

По аналогии такую фразу используют в стиле:

"Только единая россия, только хардкор"

"Только ручная коробка, только хардкор" итд итп

То есть язычество Вы выбрали из чувства противопоставления обществу где-то, а не по духовному восприятию Мира? И потому, что это типа не популярно и потому нужно попробовать - вдруг понравиться? Хм.. Странно...НО понятно)))

Ну скажем не презирается, а отвергается по причинам приверженности к более новому религиозному течению, пришедшему извне. К слову, некоторые племена славян примкнули к христианству так же из чувства противопоставления себя соседям... Хороший повод для наезда и захвата соседских территорий . Так по мизеру типа. Князья-то поддержат...

Вообще, как англичане трактуют это сочетание "хард кор", то оно у них имеет значение чего-то тяжелого, мрачного, жестокого и жесткого. Этакая чёрно-белая фотография полуразложившегося трупа, выполненная в малохудожественном стиле.

• Сотрудник Компании

То есть язычество Вы выбрали из чувства противопоставления обществу где-то, а не по духовному восприятию Мира? И потому, что это типа не популярно и потому нужно попробовать - вдруг понравиться? Хм.. Странно...НО понятно)))

Ну скажем не презирается, а отвергается по причинам приверженности к более новому религиозному течению, пришедшему извне. К слову, некоторые племена славян примкнули к христианству так же из чувства противопоставления себя соседям... Хороший повод для наезда и захвата соседских территорий . Так по мизеру типа. Князья-то поддержат...

Вообще, как англичане трактуют это сочетание "хард кор", то оно у них имеет значение чего-то тяжелого, мрачного, жестокого и жесткого. Этакая чёрно-белая фотография полуразложившегося трупа, выполненная в малохудожественном стиле.

Ну не совсем так. Я выбрал язычество из-за того, что мне нравиться ощущать себя свободным внуком богов, нежели рабом божьим. Как-то так.

Хотя в том числе из-за того, что не люблю быть в одном течении с большинством.

Но не могу сказать, что я прям язычник до мозга костей. Ношу секиру перуна да и приветствую старославянские пряздники всякие. По своей натуре я больше агностик - когда умрём, тогда и узнаем, кто там сидит на верху. Или вообще не сидит.

Ну не совсем так. Я выбрал язычество из-за того, что мне нравиться ощущать себя свободным внуком богов, нежели рабом божьим. Как-то так.

Хотя и из-за того, что не люблю быть в одном течении с большинством.

Но не могу сказать, что я прям язычник до мозга костей. Ношу секиру перуна да и приветствую старославянские пряздники всякие. По своей натуре я больше агностик.

Топор Перунов??? Хммм..... НЕ путаете с Топором Одина частом? Это по новомодному так идёт сейчас, я знаю. Типа родство Перуновых Начал с Богами скандинавов-воинов. Вообще-то символ Перуна не топор, а крест, как ни странно это видимо воспринимается сегодня. Дубовый крест равноплечий. Или просто дубовый оберег в свободном стиле выполненный и обожженный на костре в Перунов День.

Так. Видимо ликбез нужно бы в личке проводить чуть-чуть)))) Боюсь, что тут мои откровения воспримутся многими как оскорбление Веры их иначе.

Хотя в том числе из-за того, что не люблю быть в одном течении с большинством.
А вот это не есть хорошо при любом раскладе Веры. Индивидуальность не порок естественно. Но не ценой бунтарского проявления личности во всём.
  • Сотрудник Компании

Нет, как раз с скандинавским течением я себя не сопоставляю - мне ближе наше родное.

Отправил вам в личку изображение секиры, что ношу на себе.

Нет, как раз с скандинавским течением я себя не сопоставляю - мне ближе наше родное.

Отправил вам в личку изображение секиры, что ношу на себе.

Отрадно.

я ответил в личке.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...