Перейти к содержимому

ТЕОЛОГИЯ

Koch

Ваше отношение к Вере и религии  

69 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Дурацкий вопрос... Нннда... А меж тем, у христиан (только настоящих), гордыня является первым грехом от которого происходят все прочие! Но коль вы считаете себя вправе называть меня дураком... Что ж, это уже говорит о многом!

Я никогда не утверждал, что я настоящий христианин. Во вторых дураком я никого не называл.

Ну пусть вопрос дурацкий, Бог с ним...

Но любой, даже дурацкий, вопрос подразумевает ответ! Пусть даже тоже дурацкий... Вы же не можете дать никакого! Одни отговорки!

ЗЫ: для меня смысл есть, иначе я бы его не задал!

Я объяснил, почему я не хочу отвечать. Имею право не хотеть отвечать?

Ладно, если "христиане" молчат попробую дать Вам направление изысканий. Три мировые религии - иудаизм, христианство и ислам в основе своей предполагают "предания Израилевы" т.е. Тору (талмуд, ветхий завет .... и прочие названия данного сборника историй и откровений). Обращаясь к самой первой книге "Бытие" мы там находим : "...1. В начале сотворил Бог небо и землю. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет....", христиане добавят : "..."В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" ...", что скажут мусульмане затрудняюсь ответить но скорее всего тоже что то близкое. И так Бог был вначале, предвечно и так. далее ....

По второму вопросу : .....Вот я и интересуюсь, кто этот самый Бог-отец? Где он? Что мы знаем о нем? Откуда? И почему все поклоняются его сыну, а не ему самому?...

Иудеи почитают единого бога творца, пророков, учителей и т.д. Мусульмане тоже.... А вот с христианством вышел такой исторический казус. В ветхом завете сказано о приходе избавителя и суди (одной из ипостаси божественной). И отцы родоначальники христианской церкви приняли за аксиому, что искупитель уже был на земле (реальность существования личности Иисуса здесьне при чем). Ну а дальше пошло по накатанной исторической колее. Император Римской империи Константин решив объединить страну под знаменем новой веры собирает "Никейский" и "Халкедонский" соборы, которые какраз и определяют постулаты новой религии - троичность божества и прочее.

Так что вопрос Ваш даже не столько теологический сколько историко социальный.

Я никогда не утверждал, что я настоящий христианин. Во вторых дураком я никого не называл.

Я объяснил, почему я не хочу отвечать. Имею право не хотеть отвечать?

Настоящих очень мало на свете. Очень! Ибо тяжкий это крест...

Здесь не увидел ни одного. Хотя проголосовавших за христианство достаточное количество.

Ну не ведут себя так настоящие христиане! Не ведут!

Все какие-то истеричные и злые, как нимфоманка в критические дни... Как-будто здесь судьба Мира сейчас решается. Никто спокойно общаться не может (не хочет, не получается). Эмоции через край, до оскорблений дело доходит...

ЗЫ: остаюсь человеком верующим, но не религиозным...

Есть такая интереснейшая книга "Заговор Сионских мудрецов".Написана в 14 веке,коллективом из многих авторов по окончании безумного свирепствования святой Инквизиции.В эпоху Возрождения.Так вот, там неплохо описано,откуда ноги растут у религий вообще,и у Христианства в частности.Если коротко - евреи собрались на горе Сион и решили придумать,как не завоёвывая страны(они плохие войны,но жадные торговцы) держать их жителей в более-менее повиновении.Они до сих пор молятся своему еврейскому богу Яхве.Но для остальных был придуман Христос,10 заповедей и 7 смертных грехов.А также книга-сказка о похождениях Иисуса и его верных последователей.Сказка такая интересная ,что последователей её несколько миллиардов жителей.Собственно после прочтения оной я и снял свой католический крест(окрещён в детстве).Имхо атеиста конечно.

Придёт время, и они будут взывать к милосердию и прощению, когда поймут истинну. И (как православный христианин)я надеюсь, что это не будет для них поздно ;)

Пощады просить??? Хм... У кого? У таких как ты???... Хмм.... Тысячу лет не просили ни у кого ни милостей, ни пощады, ни чего другого. Сохранили своих Богов и Слово Светлое. Пронесли это всё через все скитания и гонения. И, кстати, ни один из нас силком никого не обращал и не пытался даже обратить в Веру свою, ибо к Вере прийти нужно самостоятельно, а не под кнутом. А уж тем более не заманивать пряником. Первое глупо. Второе пошло.

Этого мало?.. Ну тебе может и мало... Ибо сам ты грешник греховный и кричишь о своей Вере истинной, восхваляешь её именно потому, что боишься ответственности за грехи свои, за поступки греховные. Боишься потерять что-то там светлое, обещанное тебе Спасителем типа.

Так вот , в отличие от тебя не боюсь ответственности за свои поступки. Что есть - то и есть. А сколько там чего - решать будут Боги после. И только от Них будет зависеть исчезну я навсегда во Тьме Вечной или уйду к Свету Предков.

Жалеть нас не нужно, не нуждаемся.

Безусловно мне всё это знакомо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вот я и интересуюсь, кто этот самый Бог-отец? Где он? Что мы знаем о нем? Откуда? И почему все поклоняются его сыну, а не ему самому?

У нас всё проще, Андрей))) Есть предание о том, что Сварог, он же Первобог, прилетев на Землю со своими Сородичами и Детьми, стал её обустраивать, немного не пригодной оказалась)) Конкретная ипостать?. Думаю да))) И обустройство это было не созданием из грязи существ, похожих на Него чем-то, а конкретно по природным законам как бы)))) Т.е. зомби из глины не лепили и программу не прошивали им в ганглий межушный))))

Да-да, именно с этих лозунгов начинались крестовые походы... А с фразы Нет Бога кроме Аллаха джихад.

Для меня это истина. А всё остальное для меня ничто. Я войну не начинаю. Но за свою веру глотку перережу любому. Я не взываю к войне с неверными и т.д. Нет, мне это моя вера запрещает. Но за её гонение и притеснение, буду воевать, как никогда.

Пощады просить??? Хм... У кого? У таких как ты???...

У тебя с глазами плохо или с умом? Я разве писал о пощаде? По моему я всё чётко написал для понимая смысла. Просто нужно включить хоть чуть-чуть мозги.

Ибо сам ты грешник греховный и кричишь о своей Вере истинной, восхваляешь её именно потому, что боишься ответственности за грехи свои, за поступки греховные.

Грешник я или нет, не тебе судить. Да и вообще не кому, кроме Всевышнего.

Конечно я боюсь своих грехов, грехи убивают. А ты своих грехов не боишься? Или ты безгрешен?

Так вот , в отличие от тебя не боюсь ответственности за свои поступки.

Ты пишешь о том, что я боюсь своих грехов, и тут же как протипоставление то, что ты не боишься ответственности за свои поступки. Где логика??? Ты сравнил мягкое с твёрдым. Если ты не понимаешь, то я тебе объясняю, что грех и поступок, это две разные вещи ;)

Мне на язычество, которое разрешает половые сношения с родственниками и прочее гавно-насрать, как и насрать на всё остальное. Ебитесь, тьфу ты, живите как хотите, но не надо тявкать и поучать о том, что правильно, а что нет.

Мне на язычество, которое разрешает половые сношения с родственниками и прочее гавно-насрать, как и насрать на всё остальное. Ебитесь, тьфу ты, живите как хотите, но не надо тявкать и поучать о том, что правильно, а что нет.

Ну так вот. Адам оттрахал Еву. Кто трахал их детей?.. М?.. Давай разберём. Если родилась девочка - какова была её судьба далее?.. ))) А если мальчик? Он-то как род человеческий продолжал?.. )))

Так кто там между кем по чьей версии???... )))))icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Если бы язычество разрешало близкие связи с родственниками по твоей сумашедшей версии - выродилась бы Русь на третьем поколении уже в стадо идиотов , пузыри пускающих. Это тебе попы такое внушили, Миха, уверен, что не сам ты это выдумал. К твоему огромному сожалению законы генетики и развития особей, равно как и биопрогресс не подваластны идеолгии христиан. Это прирдный процесс. При Родный, при Боге Роде вообще-то))))

Ещё раз - ты себя позиционируешь русским. Т.е. род свой ведёшь именно от тех вот твоарей, о которых ты тут так жестоко повествуеншь. И как вывод - клевещешь на своих предков.

Или ты из паралельного мира, где не было Киевской Руси, не было Новгородского княжества и Посадский Городищ?.. Мда...

У тебя с глазами плохо или с умом? Я разве писал о пощаде? По моему я всё чётко написал для понимая смысла. Просто нужно включить хоть чуть-чуть мозги.
Истинный, настоящий, прям всамделишний христианин. Точно по Завету . Нахамить, оскробить и попытаться заткунть рот всем тем, кто не вписывается в его понимание мира и устройства Вселенной. Кто не христианин истый - тот животное, звериная порода, нелюдь.

Так кто более животное-то? Это животное только свою породу признаёт вообще-то)))))

Ну так вот. Адам оттрахал Еву. Кто трахал их детей?.. М?.. Давай разберём. Если родилась девочка - какова была её судьба далее?.. ))) А если мальчик? Он-то как род человеческий продолжал?.. )))

К твоему огромному сожалению законы генетики и развития особей, равно как и биопрогресс не подваластны идеолгии христиан. Это прирдный процесс.

Моя религия как раз всё это чётко и понятно объясняет!

Это прирдный процесс. При Родный, при Боге Роде вообще-то))))

О да, всё, я в это уверовал. А гром и молнии это Перун... :lol:

Ещё раз - ты себя позиционируешь русским. Т.е. род свой ведёшь именно от тех вот твоарей, о которых ты тут так жестоко повествуеншь. И как вывод - клевещешь на своих предков.

Или ты из паралельного мира, где не было Киевской Руси, не было Новгородского княжества и Посадский Городищ?.. Мда...

Я-русский! Но не надо тут сопли раздувать по поводу Руси, русских, религии т.д. и т.п. Русь отказалась от язычества, чему я очень рад. Потому как всё, что было во времена язычества, было тьмою. Были сношения, идолопоклонства и т.д.

Истинный, настоящий, прям всамделишний христианин. Точно по Завету . Нахамить, оскробить и попытаться заткунть рот всем тем, кто не вписывается в его понимание мира и устройства Вселенной. Кто не христианин истый - тот животное, звериная порода, нелюдь.

Ты так и не ответил на мои вопросы, а опять прогнал левую чушь.

Я ещё раз говорю, все люди, это Божьи создания. Верьте во что угодно, в кого угодно. Покланяйтесь деревянным истуканам в виде фалоса и т.д. Мне глубоко плевать. Но не надо умничать и корчить из себя знатока теологии, изъясняясь общими фразами и поучать остальных. И потом ещё говорить о том, что кто-то навязывает вам что-то. Да мир с вами. Живите как вам угодно.

Для меня это истина. А всё остальное для меня ничто. Я войну не начинаю. Но за свою веру глотку перережу любому. Я не взываю к войне с неверными и т.д. Нет, мне это моя вера запрещает. Но за её гонение и притеснение, буду воевать, как никогда.

...

Да кому она нужна, вера то ваша? Если сюда кто и придет, то уж точно не за Верой, а за остатками углеводородов. Вот за них то ты и будешь биться до конца... Но тебе то скажут, что это за битва Веру rolleyes.gif

...

Истинный, настоящий, прям всамделишний христианин. Точно по Завету . Нахамить, оскробить и попытаться заткунть рот всем тем, кто не вписывается в его понимание мира и устройства Вселенной. ...

Именно об этом я и говорил несколькими постами выше. Нет здесь христиан. Нет ни одного настоящего, истинного. Ибо всех гордыня обуяла!

Да кому она нужна, вера то ваша? Если сюда кто и придет, то уж точно не за Верой, а за остатками углеводородов. Вот за них то ты и будешь биться до конца... Но тебе то скажут, что это за битва Веру

Я буду биться за свой народ и за свою землю во имя Господа своего.

Именно об этом я и говорил несколькими постами выше. Нет здесь христиан. Нет ни одного настоящего, истинного. Ибо всех гордыня обуяла!

За своими жёнами смотрите, и своим детям указывайте что делать и как правильно, тоже мне, судьи млять.

Читая откровения Волкодава чётко начинаешь понимать почему во всём мире православную русскую церковь называют ортодоксальной))))

Левьё эт ты гонишь. Исходя из поповский россказней о том, чего они и сами-то не знают.

Кстати, ты мне так и не ответил на вопрос по разуменю своей религии - откуда род людской пошел развиваться, если изначально были лишь одна самка и один самец))))))М? Не знаешь? Или правду не хочешь признать?

Крест - тот же идол, Миха. Призанать это ты просто не в силах))))) Ибо боишься за крепость верований своих)))

За своими жёнами смотрите, и своим детям указывайте что делать и как правильно, тоже мне, судьи млять.
Ну уж об этом помолчал бы!! По крайней мере мой ребёнок при мне, а не раз в выходные и то не всегда...

Человека с Верой нельзя победить. Он не боится смерти в отличии от человека без Веры. За что нас всегда и боялись. И сейчас боятся.

Смерти боятся все, ну возможно умалишённые не боятся и то не факт. Важно за что умереть.

Читая откровения Волкодава чётко начинаешь понимать почему во всём мире православную русскую церковь называют ортодоксальной))))

Ты начал уже сливать диалог. Оно и понятно в принципе.

Кстати, ты мне так и не ответил на вопрос по разуменю своей религии - откуда род людской пошел развиваться, если изначально были лишь одна самка и один самец))))))М? Не знаешь? Или правду не хочешь признать?

Как писал выше Дима (dezintegrator), глупо распинаться перед "свиньями". Если интересно, могу посоветовать очень хорушую книгу (кстати самую популярную на планете) почитать. Там ВСЁ описано.

Крест - тот же идол, Миха. Призанать это ты просто не в силах))))) Ибо боишься за крепость верований своих)))

Крест-это символ веры!

А не разного рода истуканчики-идолы фалической формы.

Я ещё раз говорю, идите, кланяйтесь им, сношайтесь со всеми, да прибудет мир с вами и доброта. В рот вас всех иметь.

Но не надо своё дерьмо из головы насаждать другим. Хотя что ещё можно ждать от язычников :D

Пляшите голыми у костра, тут же группой совокупляйтесь на лесных полянах. Да пожалуйста, сколько вам угодно :lol:

Только не нужно учить меня, и говорить остальным за праведность своей веры, жизни, и т.д. Живите с миром! :D

...

Да не сужу я тебя, нахрен мне это не пало... Просто глядя на таких как ты христиан, складывается весьма отвратное мнение обо всех остальных.

Как о ментах судят? А-а-а, они все мздоимцы и сами первые нарушители закона. А проще - все менты козлы! Это так? Нет, не так! Но паршивая овца всё стадо портит. Один гвидон на лапу берет, а говорят потом о всех ((((

Прекрати оскорблять собеседников и люди к тебе потянутся и прислушаются (это совет, а не поучение)...

Да кому она нужна, вера то ваша? Если сюда кто и придет, то уж точно не за Верой, а за остатками углеводородов. Вот за них то ты и будешь биться до конца... Но тебе то скажут, что это за битва Веру rolleyes.gif

+100.При походах на Россию оккупантов меньше всего интересовала Вера.Природные ресурсы,рабы,расширение границ своих империй за счёт России,это да.А во что верит тот кто под оккупантом самим оккупантам "фиолетово".И кстати,крупнейшую победу в Мировой истории Россия объединившая другие страны под крылом Советского Союза одержала будучи страной атеистом,так что Вера тут в победе над фашистской Германией в Великой Войне роли не сыграла.Ибо только каждый 10й воин верил во что либо.Остальные простые атеисты, мечтали просто остаться в живых и дожить до ПОБЕДЫ.Это им не помешало с грохотом докатиться до Берлина,и намотать на гусеницы танков своих врагов.Защита Родины и Вера никоим образом не соприкоснулись.Так что говорить,что я исповедую православие,и значит я Русский,не верно в корне.Россия это такая квинтессенция людей,в которой какие-бы веры не существовали,но враг был бит.И совсем не из-за веры.А скорее из-за врождённого чувства жить свободным и независимым.Ну где-то так.Имхо конечно.

Как о ментах судят? А-а-а, они все мздоимцы и сами первые нарушители закона. А проще - все менты козлы! Это так? Нет, не так! Но паршивая овца всё стадо портит. Один гвидон на лапу берет, а говорят потом о всех ((((

Хороший пример. Только вот никто не хочет так рассуждать, когда дело касается РПЦ. Там служат очень много достойных батюшек, которые реально помогают людям. Но этого никто не хочет замечать. А вот промахи отдельных, сразу кидаются все обсуждать.

Вот пусть христиане мне ответят на один Очень простой вопрос: - До рождения Христа, Бога на земле не было?

"Создав мир во всём его многообразии, Бог сотворил человека. Человек был наделён разумом и свободой выбора. Но он отказался жить так как предлагал ему Бог. Результатом этого отказа стало то, что юди начали враждебно относиться друг к другу, уничтожать друг друга и мир,

котрой был дан им для сохранения...

...Поэтому Бог в конце концов сам пришёл на землю, чтобы жить среди людей и спасти их из положения, в котором они оказались."

Вот Вам и ответ, а понимать его каждый волен по своему разумению.

Хороший пример. Только вот никто не хочет так рассуждать, когда дело касается РПЦ. Там служат очень много достойных батюшек, которые реально помогают людям. Но этого никто не хочет замечать. А вот промахи отдельных, сразу кидаются все обсуждать.

Если ты заметил, то я, крайнее время, ни слова о РПЦ не произнес... Ну это так, к слову.

Тех кто людям помогает сейчас, десятки-сотни, не более, я думаю. Рад буду ошибиться!

Меня больше интересует истинное христианство, а не его современная трактовка. Хотя пытался неоднократно читать Библию. Не смог! С самого начала понимаю, что это сказка написанная людьми. Бог к этой книге руку не приложил...

"Создав мир во всём его многообразии, Бог сотворил человека. Человек был наделён разумом и свободой выбора. Но он отказался жить так как предлагал ему Бог. Результатом этого отказа стало то, что юди начали враждебно относиться друг к другу, уничтожать друг друга и мир,

котрой был дан им для сохранения...

...Поэтому Бог в конце концов сам пришёл на землю, чтобы жить среди людей и спасти их из положения, в котором они оказались."

Вот Вам и ответ, а понимать его каждый волен по своему разумению.

Откуда цитата? Я всю жизнь считал, что Иисус Христос был сыном Божьим unsure.gif

Тчно так же ты судишь о Вере Светлого Времени по "отзывам свидетелей" конкурирующей организации))))

Нет. я не правильно высказался. Не конкурирующей, а узурпировавшей себе право быть единой силовыми методами через политическое влияние на князей-правителей.

Кстати, есть ещё версия у историков (это не тебе, Миша, это для общего прочтения) , что Владимир принял византийскую веру всего лишь потому, что жениться хотел на девушке-христианке. Не потому, что она христианка конечно)))) Ну и далее по сценарию... Заодно и политического союзничка себе приобрёл. А вовсе не потому, что уверовал во Христа.

Кстати , недавняя истрия. Некто из президентов наших увлекался большим теннисом. Стали корты сторить и восстанавливать уже заброшенные. Другой пришел - горнолыжники зажили после разрухи и немецкий язык пытались в школах силком насаждать к изучению. Терь мода на другое... Вот думаю вот о чём. Пережили спокойно теннис, дзю-до и дзю-после. Это видимо модное направление промывания мозгов тоже переживём? Или всё-всё уже так плохо, что в школах на самом деле сократили часы на общеобразовыательные предметы, потому что нафик не нужен человек мыслящий в народе, а лишь упёртый физически накачаный малограмотный фанатик?.. Это было уже в нашей истории. При Ваньке Варяжском началось...

Какое счастье, что дочь успела со школой закончить уже к этаким вот реформам!

Безусловно мне всё это знакомо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вот я и интересуюсь, кто этот самый Бог-отец? Где он? Что мы знаем о нем? Откуда? И почему все поклоняются его сыну, а не ему самому?

Видимо, прав был dezintegrator!

Koch, мне немного стыдно, что я повёлся на Вашу провокацию, которая вряд-ли Вам делает честь! Вам вовсе не нужны ответы на Ваши "вопросы". Я принял их за чистую монету и оказался дураком, впрочем, наивность не самый большой порок на этом свете.

Скорей всего, это бесполезно Вам предлагать, но всё-таки попытайтесь прочесть последнюю строчку из моего поста, которую Вы процитировали и столь радостно :grin: :grin: :grin: откоментировали. Тогда поймете, что Ваш последний вопрос звучит так же "убийственно", как, например "Почему все математики утверждают, что 2х2=5" :grin: :grin: :grin:

Полагаю, Вас не удивит, если я уклонюсь от дальнейшего общения с Вами на эту тему.

Вы судя по всему специалист по настоящим христианам, раз так рассуждаете.

Ваша цель была вывести из себя любого, кто отстаивает православную веру. Я помню наш прошлый диалог, когда вы мне задавали подобные вопросы, на которые я даже начал отвечать. Как только появлялся мой ответ вы тут же соскакивали с темы, находили новый вопрос и в результате все превращалось в карточную игру. Классическая попытка развести на злобу. Но вы поторопились, я еще не разозлился, а просто назвал вещи своими именами.

Зачем вам все это? Ткнуть пальцем в разозлившегося "православного" и сказать "я же говорил, что вы все такие! агрессивные фанатики!"? В этом случае вы поступаете лживо и недостойно, выдавая свои помыслы за искренний интерес. Что будет, если я вам разъясню толкование Неделимой Троицы и некоторые вещи по Ветхому Завету?

А Миша не прав насчет "свиней". Смысл фразы не в том, чтобы оскорбить, а в том, чтобы понять бесполезность или скорее преступность объяснять тем, кто не хочет слушать.

А Миша не прав насчет "свиней". Смысл фразы не в том, чтобы оскорбить, а в том, чтобы понять бесполезность или скорее преступность объяснять тем, кто не хочет слушать.

Дима, именно это я имел в виду-бессмысленность объяснения, а не оскорбление. Само слово у меня стоит в кавычках.

Кто он? И куда делся при его рождении? И почему теперь поклоняются Христу, а не тому Богу, который был "до"? Он был какой-то ущербный? Или плохо управлял людьми?

" ... из облака прозвучал голос:

- Это Мой любимый Сын, в Нём исполнение Моей доброй воли. Слушайте его".

Христос - это сын божий, и бог после его рождения никуда не девался.

" Людям было предсказано о том, что в небольшой земле Израиле, в Средиземноморье, родиться Мессия((заметьте не Бог!)). И Мессия - Христос пришёл на землю, жил среди людей и проповедовал людям Радустную весть - Евангилие.

..... "Затем, по повелению Иисуса Христа одиннадцать апостолов собрались на одной горе в Галилее. Туда же к ним пришли более пятисот учеников. Там Иисус Христос явился перед всеми. Увидев Его, они поклонились; а некоторые усомнились.

Иисус Христос подошел и сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы (учению Моему), крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа; поучайте их соблюдать все, что Я заповедал вам. И вот Я буду с вами во все дни до скончания века. Аминь".

Евангилие от Матфея.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...