Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

Кстати, меня удивляет - почему производитель не выпустит НЕутепленную версию "Росомахи"?

Это был бы настоящий хит!

А "Урбан 511

Низкие "Урбаны". Говорю же, высота и конструкция "Росомахи" почти (не считая стелечного узла) идеальна для универсальной (для города, пикников и несложного трекинга) демисезонной обуви, для "демисезонья" лишний только утеплитель

НУ хз есть Мангуст 24111 И 24 041 ))) Это меньшие братья )) Вот КОбра 12 034 да. Это можно на осень. 

Это все БЕРЦЫ (к тому же без накладки на носке), поэтому сравнивать с "Росомахой" совсем некорректно.

Просто не понимаю: если есть утепленная версия - что мешает сделать НЕутепленную? Дополнительных затрат - ноль

у велюровых мангустов есть накладки, да и конструкция схожа с "Росомахой"

Все равно это берцы, под каким соусом их не подавайте. Воячное - воякам, туристическое - туристам и т. д..

НУ хз есть Мангуст 24111 И 24 041 ))) Это меньшие братья )) Вот КОбра 12 034 да. Это можно на осень. 

Это все БЕРЦЫ (к тому же без накладки на носке), поэтому сравнивать с "Росомахой" совсем некорректно.

Просто не понимаю: если есть утепленная версия - что мешает сделать НЕутепленную? Дополнительных затрат - ноль

у велюровых мангустов есть накладки, да и конструкция схожа с "Росомахой"

Все равно это берцы, под каким соусом их не подавайте. Воячное - воякам, туристическое - туристам и т. д..

да - с такой аргументацией конечно не поспоришь, берцы - это берцы, потому что они берцы, вот такие берцы... и всё...

а вот на счет урбан - да, сугубо городская обувка, как-то померил, но что-то не понравились они мне...

Я как раз сейчас ношу "Урбаны". Что в них не нравится - перечислил в профильной теме. "Росомаха" сильно удобнее

сегодня у росомах стельки снял подсушить и обнаружил что в ботинках спереди стелечный узел -  картонка-  весь продавился и в крайней стадии развала, расстроился. В ремонт

обе части и съемная и нет в районе пальцев в плачевном состоянии, само собой съемную стельку заменю, а вот другую сам отрывать не рискнул, продавлена пальцами и местами разрушена до ячеистой структуры (хз как называется по-умному), сапожнику  буду отдавать.

Я год назад вскрытие делал, поглядите.

у меня черные кожаные со смехом, внешне мои хорошо выглядят, в основном городская носка, проблема только в носке, видать пальцами продавил, когда отсыревали при долгой носке. Купил как только они появились, в конце 12 года вроде.

• Спустя 2 недели...

Немного о Росомахе 24 055.  Небольшая первая прогулка по лесу, по первому снежку. Прималофт в сурую погоду работал с натягом. Ноги мерзли. Хотя носки одел почи летние. Но опять же по сравнению с шерстью в Кобре 12034 земля , и небо. В общем прималофт на сухой мороз.

В общем очень удобный ботинок. За счет очень мягкого-тонкого нубука, что в свою очередь влияет на промокаемость. Но делает ботинок комфортным,и не таким кондовым, как классический трекинговый ботинок. Отношу Росомаху в раздел лайт трекинг. Но даже если сильно промокнуть прималофт очень долго впитывает влагу, и продолжает выполнять свою функцию. Советую, если на улице мокрый снег хорошенько обработать нубук любой пропиткой. Все же хочу попробовать 24 044 с шерстью. 

Sx1zp15YNNI.jpgscWD03PnbRY.jpg

Изменено пользователем Spas

Пропитал никваксом сразу, как принес из магазина. Но еще не надевал, т.к. нет настоящих морозов. Максимум у нас было примерно -10, я в такой мороз хожу в неутепленных Мангустах 24111 и носках Каскад, мне вполне.

Впрочем, в этих Мангустах и этих носках я проходил всю прошлую зиму и был очень доволен.

Росомаху купил только на серьезные морозы и теперь жду оных:-)

Пропитками пока не пользовался. Но в общем даже если промокнуть вот так:

XY1AtiQyftg.jpg

То в ботинки еще сухо. Высохли за ночь при комнатной температуре. Прималофт впитывает влагу очень хорошо. 

Изменено пользователем Spas

Здравствуйте! А кто водил машину в "Росомахе" на ногах? Я уже две зимы прожил в Cabelas Snow Runner и очень нравится мне искусственный утеплитель (после всякого натурального меха), но в этих колодка педалировать машину абсолютно нереально. В эту зиму понадобилась обувь на каждый день для езды на авто. 

Здравствуйте! А кто водил машину в "Росомахе" на ногах? Я уже две зимы прожил в Cabelas Snow Runner и очень нравится мне искусственный утеплитель (после всякого натурального меха), но в этих колодка педалировать машину абсолютно нереально. В эту зиму понадобилась обувь на каждый день для езды на авто. 

Я водил в Кобре 12 034, и в Росомахе тоже. Нормально. Сначала тоже думал , что из за широкой подошвы будет не удобно. Но все ок :) Хотя тут чито субъективные ощущения. 

В Мангустах 24111 сейчас вожу авто ежедневно - удобно очень!

Росомаху еще не пробовал, но судя по аналогичной Мангустам мягкости и ширине подошвы будет также хорошо.

• Спустя 4 недели...

Наконец Росомахи дождались хоть какого мороза. -10, не бог весь что.

Носки Каскад. Запредельный комфорт при ходьбе, тепло с очень-очень большим запасом. Постоял минут пятнадцать на остановке, никакого холода.

При ходьбе Росомаха удобнее даже Мангуста, в принципе не упомню такой обуви по комфорту ходьбы.

Штатная стелька вполне.

Вообщем, для меня Росомаха от -10 и до упора:-))

Немедленно бы купил такие жене, но меньше 40 размера в ассортименте Сплава не вижу, увы.

• Спустя 2 недели...

а кто-нибудь использовал пропитки на Росомахе? работает или гидрофилия тут неизлечима? походил сегодня часа полтора по снегу - носки промокли. :sad:

а кто-нибудь использовал пропитки на Росомахе? работает или гидрофилия тут неизлечима? походил сегодня часа полтора по снегу - носки промокли. :sad:

По  мокрым сугробам топать не особо поможет, нубук тонкий на россомахах. Если просто по городу с переодическим попаданием в снег, то смысл в пропитке есть. Спрей там какой гидрофобный.

Учитывая периодическую носку  :roll:  в городе, специально брал Росомаху с "кожаным верхом" (мод. 24044). Пока намоканий не было, да и к химикалиям "гладкая кожа" относится терпимее чем нубук. А по сему - данный вопрос должен был рассматриваться при выборе. С пропитками же по-аккуратнее. А лучше надевайте при температурах ниже - 5 - 7 градусов (когда снег сухой и под ногами не чавкает).

Учитывая периодическую носку  :roll:  в городе, специально брал Росомаху с "кожаным верхом" (мод. 24044). Пока намоканий не было, да и к химикалиям "гладкая кожа" относится терпимее чем нубук. А по сему - данный вопрос должен был рассматриваться при выборе. С пропитками же по-аккуратнее. А лучше надевайте при температурах ниже - 5 - 7 градусов (когда снег сухой и под ногами не чавкает).

Несколько поднадоели мне чОрные берцы, вот и решил поэкспериментировать. Про температуры понятно - но нужно было постоять пару часиков на свежем воздухе - потому и одел Росомаху.

По  мокрым сугробам топать не особо поможет, нубук тонкий на россомахах. Если просто по городу с переодическим попаданием в снег, то смысл в пропитке есть. Спрей там какой гидрофобный.

Интересно насколько эти пропитки результативны в данном случае. Росомаху оставлю для носки в городе. Видимо придется искать что-то вроде Гарсинговых 0660 Malamute.

Несколько поднадоели мне чОрные берцы, вот и решил поэкспериментировать. Про температуры понятно - но нужно было постоять пару часиков на свежем воздухе - потому и одел Росомаху.

Интересно насколько эти пропитки результативны в данном случае. Росомаху оставлю для носки в городе. Видимо придется искать что-то вроде Гарсинговых 0660 Malamute.

День-Два, если сыро. Смываются быстро. Впрочем я использова недорогие, типа саламандер или безимянных  из спортмастера.

Изменено пользователем ilsar

День-Два, если сыро. Смываются быстро. Впрочем я использова недорогие, типа саламандер или безимянных  из спортмастера.

Понятно. Спасибо!

Никваксом из Сплава пропитывал Росомаху на прималофте. Носил мало - пока капельки воды просто скатываются. Это когда снег таял в теплом помещении.

А черная гладкая кожа для города лучше, согласен. Черные Мангусты ношу каждый день в любую погоду с осени по весну. Мажу регулярно обычным черным обувным кремом. Не промокали еще ни разу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...