Перейти к содержимому

Серия "САПСАН" и РОСОМАХА" от ТМ "БУТЕКС"

Spas

Recommended Posts

хотел бы отписаться по поводу СапСан. м.5022.

Приобрел сие чудо в ноябре 2012. Отходил период с декабря 2012 по март 2013. Носка осуществлялась 70% город (асфальт+ реагенты со снегом), 30% загород (глубокий снег, лед, вода и слякоть)

Первое это конечно неожиданная устойчивость к холоду. вплоть до -35 никаких утепленный стелек и теплых носков. Даже мысли не возникло.

Холод держат на 5+ (по крайней мере до -35 и продолжительностью 3-4 часа на морозе).

Удобство носки на 4+ (ИМХО).

Водостойкость на 5. Промокали только когда глубина превышала высоту берцы.

Из минусов - немного надорвался один крючок на шнуровке. Произошло это при активном движении, когда один ботинок зацепился за другой и я резко дернул. Но вроде дальше не отрывается - что очень радует.

Внешний вид на 4+. После сезона носки - кожа нигде не треснула и не порвалась. Единственное немного пообтерлась вдоль подошвы.

Протектор на 4 - довольно скользко на льду и укатанному снегу.

В общем оценка на твердую 5. Второй зимний сезон ставлю их для использования.

• Спустя 1 месяц...

На Сапсан тоже смотрю. Из меня охотника сделать товарищи хотят, но я пока готов только к фото охоте :) Думаю для зимы в поле хороший вариант будет.

офф топ

Полез на сайт, а Бутекс новый сделали весьма не недурственный и удобный.

http://www.byteks.ru/

• Спустя 3 недели...

Стал обладателем Росомахи на прималофте. Давно уже не попадалась обувь, которая почти идеально подходит мне по ширине стопы (широкая стопа, высокий подъем, были даже мысли о заказе берцев из штатов <_< ), даже с запасом для толстого носка либо просто если нога распухнет под конец дня. Первые ощущения - легкие, удобные, в комплекте качественные шнурки, не требуют разнашивания - что называется, достал из коробки и пошел. В целом - доволен! В остальном - будем ждать зиму :)

• Спустя 1 месяц...

Начал потихоньку носить Росомаху. Под вечер не больше +5. По долгу стою на месте(гуляю с ребенком). Без экстрима пока, иногда в футбол играю ) На тонкий носок в статике прималофт хорошо греет. Ноги не чувствуют холода ( в Мангусте при такой температуре через полчаса уже чувствую холодок в ноге), и ноге при движение комфортно. После Мангуста не кажутся тяжелыми зимними ботинками.

Я всю зиму отходил в зелёных сплавовских носках, до -20 в динамике ноге очень комфортно. На эту зиму прикупил, Covert Threads ICE – Extreme Cold Territory Military Boot Sock, думаю до -30 в Росомахе, будет вообще шикарно.

други появились пара вопросов. как Россомаха 24055 держит морозы около -30? конкретно интересует появляются ли трещины на сгибах. и второй - насколько стойки к столичной соли (которой зимой нещадно посыпают все дороги)?

Нубук не трескается. До минус 30 хз,а до минус 20 при активной носке легко. Стоять долго на морозе не пробовал. От реагентов лучше обрабатывать обувь сразу. И мыть ее после , и тоже сразу ))

други появились пара вопросов. как Россомаха 24055 держит морозы около -30? конкретно интересует появляются ли трещины на сгибах. и второй - насколько стойки к столичной соли (которой зимой нещадно посыпают все дороги)?

Это обычная гладкая кожа скорее треснет, а нубук и велюр более терпимы к сгибам, они более мягкие, эластичные.

З.Ы.

На счет столичной соли не скажу, но этой зимой предстоят испытания :mrgreen: по питерской смеси пескасолиснегагрязи :twisted:

Всю прошлую зиму проходил в Россомаха 24055.

Пешком по городу , за рулем, в офисе подолгу в них сидел .

Меня эти ботинки только радовали.

За городом в них бывал, стоя на платформе , в ожидании электрички, примерно температура была -25, в статике ноги стынут, чуть начнешь ходить тут же становится тепло.

Ходить в них по льду и укатанному снегу вполне нормально.

Классные ботинки!

спасибо!

И мыть ее после , и тоже сразу ))
а вот это не всегда помогает. иногда приходишь, обувь моешь/сушишь а утром как будто само выросло и больше прежнего:blink:
  • Спустя 3 недели...

Повыгуливал уже несколько раз россомаху 24055. Уровень комфорта - моё почтение. Удобные, лёгкие, ни где не натирают. В этом Бутекс стабилен (по крайней мере для моих ног). Но, судя по всему, их утепления будет не достаточно для серьёзных морозов и статики. Если только с хорошими тёплыми носками. А вот для городского режима носки и лёгкого трекинга отлично подходят. По скользучести :-) вполне в пределах нормы. Я ещё не встречал обувь, которая бы вообще не скользила на льду и мокрой слизи из снега, которая обычно покрывает тротуары. Ноги пока в них остаются сухие. Видимо за счёт толстой подошвы. Так что моделька довольна интересная и не плохая.

Тоже достал Росомаху 24055 с полки.

После ломеров на вибраме, по ощущениям - просто мягкие тапочки,и почти не скользят. Пару дней "летал", как весной в летней обуви.

Ботам пошёл второй сезон, состояние на удивление неплохое. Внешний вид вполне приличный, износ протектора незначительный.

Обычно на моих ногах до третьего сезона обувь не доживает, однако судя по ощущениям, Росомаха вполне может пойти на третий круг.

Обувкой доволен. Спасибо производителю.smile.gif

Немного о том что было за последние две недели, в командировке на югах России:

Много грязи, и не большой плюс. Перелез в Росомаха, т.к. в Мангустах к концу ноября уже холодновато стало:

i-Lc-nqqs98.jpg

GHJVnEy4CLg.jpg

Про удобство много сказано. от плюс 5 до минус 3 ведут себя как мембранные адидасы . Адидас не ношу, т.к. все же они мне малы, и ходить более сем час уже сложно. В помещение намного комфортнее мембраны, нога не потеет.

Hrto2G-xJMQ.jpg

QujjuBAfp8k.jpg

Высота подошвы позволяет ходить по говнам особо не парясь. Протектор не грязе сборный в отличие от Мангуста. Только вот старый "шершавый" матрикс чистить сложно ) У меня из первых партий. На последующих он гладкий.

Про мокрый снег:

Скользкость нормальная. Лучше чем на адидасе, хуже чем на Мангусте, как то пробовал в нем зимой ходить. По снегу гребут хорошо.

fDEy5FpprjA.jpg

С промокаемостью такие дела. Через пол часа по мокрому снегу такой вот эффект. Нога не мокрая, но без пропиток выходить на мокрый снег не советую. Через час нога будет уже влажная. Хотя прималофт хорошо греет и при намокание ноги. Сохнут быстро. Видно промок верхний слой. Через минут 20 водяных следов уже не было. Ну так и снега было много. Ботинок не было видно пока шел.

EdyEaguBf04.jpg

В сухую морозную погоду носил до минус 25.

Ботинкам второй сезон. Носятся с конца ноября по март обычно. Можно советовать для лайт трекинга. Как городской ботинки очень удобные и легкие.

Краткое дополнение про "сухой" снег. Тут совсем другая история. Минус 9 много снега. Те же рабочие "тропы".

zIF3S4W5mc8.jpg

bAzskwSI7Dc.jpg

2NV20mepsew.jpg

hWeZPxi_qvk.jpg

TMav8Z8GuzE.jpg

znXDvZi7MlE.jpg

51r7H-r_mcI.jpg

Ботинок еще не успел обработать, но отсутствие мокрого налипшего снега на ботинке говорит само за себя. Так что еще раз совет , если мокро то обязательно пропитывать, если сухой мороз то ботинки держат его на 4+ даже при обильном снеге.

• Спустя 1 месяц...

Сдохли мои "Россомахи", последним мероприятием была "Клюква", видимо когда страховал девушек на склоне, лопнула кожа на правом ботинке.

0_75037_844d3675_XL.jpg

0_75038_390c5d71_XL.jpg

Устроил патанатомическое вскрытие, и докопался до причины своего обморожения пальцев, все просто, размер...

Протертая дыра в мыске.

0_7504a_ba6b62ac_XXL.jpg

Фото полностью здесь.

Сдохли мои "Россомахи", последним мероприятием была "Клюква", видимо когда страховал девушек на склоне, лопнула кожа на правом ботинке.

0_75037_844d3675_XL.jpg

0_75038_390c5d71_XL.jpg

Устроил патанатомическое вскрытие, и докопался до причины своего обморожения пальцев, все просто, размер...

Протертая дыра в мыске.

0_7504a_ba6b62ac_XXL.jpg

Фото полностью здесь.

А сколько прожили у Вас "зверьки"? И на сколько насыщенной была их жизнь?

А сколько прожили у Вас "зверьки"? И на сколько насыщенной была их жизнь?

Год, с начала октября 2012 по конец октябрь 2013. Не носил с конца апреля до начала октября. Жили как городская обувь, в Мск, сильное испытание, пара слетов и зимний поход. В основном город, повседневка, может если бы были чисто полевыми прожили бы дольше.

Год, с начала октября 2012 по конец октябрь 2013. Не носил с конца апреля до начала октября. Жили как городская обувь, в Мск, сильное испытание, пара слетов и зимний поход. В основном город, повседневка, может если бы были чисто полевыми прожили бы дольше.

Да... тонкий нубук их минус, но это проблема пока русско/белорусских производителей в целом. Посмотрю сколько мои протянут в питерских реагентах.

Мои живы третью зиму. Особых проблем не наблюдаю пока. Тонкий нубук компенсируются мягкостью ботинка. Проблема промокания решается пропитками.

Росомаха была единственным зимним ботинком , или была сменка? Я лично имею три ботинка на зиму. Есть с мембранной Адидас, дутики Norht face, и Росомаха. Росомаха основной. Но даю отдыхать часто. Если их хорошо отмыть, то будут еще даже вполне "красивые" ))

Так и не понятно Ваше мнение. Как вы оцените ботинок то?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...